Вопрос по трактовке правил. Ресурсы за услуги

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Простите, если это вопрос уже где-то обсуждался, не нашел.

Можно ли предлагать товары в обмен на вкладывание СО в свой ВС (вариант: обмен СО)? Можно ли вообще предлагать товары за любые услуги (то есть использовать их в чем-то, что не является обычным обменом на рынке)?
 

DeletedUser5563

Guest
Обмен СО в пределах одного сервера (межсерверный запрещён вроде как) остался чуть ли не единственным законным способом ускорить построение своего ВС. Многие им пользуются - ведь за вкладывание в своё ВС ты получаешь фиг с маслом, а так идёт взаимная выгода в виде плюшек.
 

DeletedUser

Guest
Сам обмен СО, понятно, не запрещен. А предложение товаров (по льготному курсу) за (1) вкладывание СО и (2) обмен СО разрешены или нет? В этом вопрос
 

DeletedUser7214

Guest
Разрешено, главное не вымогать СО угрозами, и не заниматься переливом СО, а меняешь ли ты товар на СО или он бесплатно отдает тебе СО это уже не важно.
 

DeletedUser

Guest
Спасибо, а то где-то на форуме я встречал вроде такую мысль, что предложение товаров за любые услуги правилами (их трактовкой админами) не разрешено. Ладно..
 

DeletedUser7214

Guest
Запрещается предлагать ресурсы в качестве награды за атаки на других игроков, или требовать плату за прекращение атак. Запрещено предлагать любую награду за действия против других игроков.
больше запретов нету, кроме твиноводства

вот только меня одно смущает, как из пункта 5 правил, они смогли вывести пример, с запретом вымогательства??:) Так что не удивляйся если к пункту 5 или любому другому припишут, что обмен СО запрещен, и тебе дадут бан :D

§5 Торговля учётными записями

Запрещено использовать учётные записи в коммерческих целях. Запрещено продавать, покупать или предлагать учётные записи совсем или частично в обмен на бриллианты или какие-либо другие выгоды. Торговля учётными записями в более чем одном игровом мире также запрещена.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Сам обмен СО, понятно, не запрещен. А предложение товаров (по льготному курсу) за (1) вкладывание СО и (2) обмен СО разрешены или нет? В этом вопрос
На сколько следовало из бесед, запрещены. Это пушинг. Но интересно услышать прямой ответ адинистрации. Нет, его никто ранее не задавал.
 

DeletedUser

Guest
Вот я тоже читал где-то в темах, что это пушинг. Присоединяюсь к пожеланию услышать ответ от администрации
 

DeletedUser7214

Guest
§2 Общее соединение

Разрешено играть на одном соединении с несколькими игроками, но есть некоторые ограничения. Запрещено использовать учётные записи для выгоды других игроков, а в частности, постоянно пересылать ресурсы с одной учётной записи остальным игрокам (пушинг). Если мы, с помощью наших инструментов, найдём веские доказательства того, что один человек контролирует несколько учётных записей (мультиаккаунт) либо того, что учётная запись используется для пушинга, мы заблокируем вашу учётную запись.


Исходя из правил, "пушинг" запрещен только на одном соединение (твиноводство). Но если админы смогли вывести из пункта о "Торговле учетными записями", правила о шантаже, то тут без них и бутылки не разобраться :)
 

DeletedUser

Guest
§2 Общее соединение

...Запрещено использовать учётные записи для выгоды других игроков, а в частности, постоянно пересылать ресурсы с одной учётной записи остальным игрокам (пушинг) ...
Исходя из правил, "пушинг" запрещен только на одном соединение (твиноводство). Но если админы смогли вывести из пункта о "Торговле учетными записями", правила о шантаже, то тут без них и бутылки не разобраться :)

Про шантаж там всё понятно. Правила не двухсмысленны. Он запрещён. Надо просто разобраться со знаками препинания. Согласен, немного замудрёно, но понятно.
Тут же речь идёт об обмене. Обмене одного вида ресурсов на другой. Я так понимаю логически, что это двухсторонний пушинг. Я тебе сливаю товары, ты мне сливаешь СО. Но уточнить можно и нужно.
 

DeletedUser7214

Guest
Насчет "пушинга" как таковой он разрешен если у тебя не одно соединение, потому что запрет на помощь вводить нецелосообразно. Но вот беда, нормальные игроки уже давно не используют одно соединение для слива СО и торговли. Так что тут одной смекалки Мюнхаузена не хватит чтобы решить в один момент проблему. Тут более глубокий подход нужен. Только наверно все равно придется проводить реперссии в которых пострадают честные игроки, или же оставлять все на самотек и закрывать глаза на нарушения, которые уж слишком не выделяются из правил))
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser3115

Guest

DeletedUser

Guest
§2 Общее соединение

Разрешено играть на одном соединении с несколькими игроками, но есть некоторые ограничения. Запрещено использовать учётные записи для выгоды других игроков, а в частности, постоянно пересылать ресурсы с одной учётной записи остальным игрокам (пушинг). Если мы, с помощью наших инструментов, найдём веские доказательства того, что один человек контролирует несколько учётных записей (мультиаккаунт) либо того, что учётная запись используется для пушинга, мы заблокируем вашу учётную запись.


Исходя из правил, "пушинг" запрещен только на одном соединение (твиноводство). Но если админы смогли вывести из пункта о "Торговле учетными записями", правила о шантаже, то тут без них и бутылки не разобраться :)
Меня смущает часть предложения " Постоянно пересылать ресурсы". Что значит постоянно? И в каких единицах измерения можно измерить это "постоянство".
 

DeletedUser7214

Guest
Меня смущает часть предложения " Постоянно пересылать ресурсы". Что значит постоянно? И в каких единицах измерения можно измерить это "постоянство".
По сути это правило убивает друзей (тех кто действительно является друзьями а не левыми или договоренными товарищами), вот скажи почему я не могу позвать брата в игру если игра мне нравится (а если и позову, то он должен мышиться, думая а вдруг все таки дадут бан???)? То есть зови всех кого хошь в игру, за исключением семьи (да у многих нет возможности иметь личный ПК для того чтобы играть в одну игру, а звать кого то чтобы он заработал тебе 200 брюлей и качал СО, это считается кровной дружбой, не дурдом ли??)
 

DeletedUser3150

Guest
По сути это правило убивает друзей (тех кто действительно является друзьями а не левыми или договоренными товарищами), вот скажи почему я не могу позвать брата в игру если игра мне нравится (а если и позову, то он должен мышиться, думая а вдруг все таки дадут бан???)? То есть зови всех кого хошь в игру, за исключением семьи (да у многих нет возможности иметь личный ПК для того чтобы играть в одну игру, а звать кого то чтобы он заработал тебе 200 брюлей и качал СО, это считается кровной дружбой, не дурдом ли??)
Безнаказанно можно кидать СО только себе. Если все-таки в ВС обнаружатся левые кидальщики, то надо к каждому сходить в город и следить за его развитием (хоть он один, хоть десяток). В случае, если в течение пары недель развитие не идет, надо бежать в СП теряя тапки. Иначе бан. :mrgreen:
 

DeletedUser7214

Guest
Безнаказанно можно кидать СО только себе. Если все-таки в ВС обнаружатся левые кидальщики, то надо к каждому сходить в город и следить за его развитием (хоть он один, хоть десяток). В случае, если в течение пары недель развитие не идет, надо бежать в СП теряя тапки. Иначе бан. :mrgreen:
Раньше все качали ВС суррогатами и не боялись (так как все было "по правилам"), а ща все будут звать друзей, еще и за это получать иногда по 200 брюлей у кого друг сможет добраться до ЖВ, то есть променяли шило на мыло. Как нельзя было честно играть с одного компа так и нельзя.
Если не изменят правила затащу в игру кучу друзей пусть качают мне ВС а то реально бесит играть честно, особенно когда тебя админы после "борьбы" с сурогатами еще и развели.
 

DeletedUser3150

Guest
Раньше все качали ВС суррогатами и не боялись (так как все было "по правилам"), а ща все будут звать друзей, еще и за это получать иногда по 200 брюлей у кого друг сможет добраться до ЖВ, то есть променяли шило на мыло. Как нельзя было честно играть с одного компа так и нельзя.
Если не изменят правила затащу в игру кучу друзей пусть качают мне ВС а то реально бесит играть честно, особенно когда тебя админы после "борьбы" с сурогатами еще и развели.

Друзья могут попасть под статью о пушинге. Сложно сказать где для администрации грань между пушингом и честной игрой.
 

DeletedUser7214

Guest
Друзья могут попасть под статью о пушинге. Сложно сказать где для администрации грань между пушингом и честной игрой.
не имеют право попадать под такой пункт, Хук если прочтешь правила то поймешь что "пушинг" запрещен только на одно соединении (потому и беда с теми кто играет на одном компе, не общайся не меняйся не помогай, типа знать тебя не знаю), а "пушингом" является также грабеж более слабого соседа, но ведь его и меня за это не забянат:) так же как и с другом, хочет друг качает мне ВС, не хочет - улучшает свой город, админы не имеют права решать за игрока что ему делать. Только если удалить без причины акк, но шума будет много)))
 

DeletedUser3150

Guest
не имеют право попадать под такой пункт, Хук если прочтешь правило то поймешь что "пушинг" запрещен только на одно соединении (потому и беда с теми кто играет на одном компе, не общайся не меняйся не помогай, типа знать тебя не знаю), а "пушингом" является также грабеж более слабого соседа, но ведь его и меня за это не забянат:) так же как и с другом, хочет друг качает мне ВС, не хочет - улучшает свой город, админы не имеют права решать за игрока что ему делать. Только если удалить без причины акк, но шума будет много)))
Видел тему со срачем, которая вроде пропала уже? Расскажи герою темы Вадимусу-прайму про пушинг с одного соединения. Только громко кричи, чтоб из бани услышал.
 

DeletedUser7214

Guest
Видел тему со срачем, которая вроде пропала уже? Расскажи герою темы Вадимусу-прайму про пушинг с одного соединения. Только громко кричи, чтоб из бани услышал.
с одного запрещено не спорю)) но ведь весь остальной "пушинг" разрешен и я никому Америку не открою сказав это :D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх