Вопрос по ВС

pertrovK

Странник
Информация на вид верна, но занесена в память неверно... десятичными дробями
Стоит занести правильно и начинает показывать намного качественнее
Именно из-за таких цифр я вычисляю не количество возможных квестов... а потери монет и ресурсов на каждые 14 выполняемых квестов!

в таблице выше вычисляется средний возврат молотков за один квест с примененным Шато бонусом. Те проценты шанса дропа молотков вполне могут быть не верные, я не проверял а взял с одного сайтика.
Вычитаем нужные молотки на квест. Очевидно, что если возврат молотков будет больше чем нужно на квест то крутить можно бесконечно долго.

А что б количество возможных квестов узнать, делим дневные молотки на разницу между требуемыми и возвращаемыми молотками.

Вплоть до колониалки можно считать что квестов бесконечно если иметь химку, так как их количество довольно большое и времени занимают много, 100 кругов на компьютере займут 40минут..
 

MIP-ZmeY

Император
в таблице выше вычисляется средний возврат молотков за один квест
Я так понимаю это Ваш файл

1.
я не проверял а взял с одного сайтика
Если бы Вы понимали как берутся проценты Вы бы забили их правильно... дробями 1/14 2/14 и 5/14!
А так получается качественная потеря точности.

2.
дневные молотки
Как можно на 2000 ресурсов в сутки крутануть 1 круговой в РСв?
Ну и не во всех эпохах разумно считать именно в ресурсах!
На сайте где был расчёт выполнен еще году этак в 2015-ом и то просили дневной сбор не только ресурсов но и монет
Поскольку даже при хорошем сборе монет в некоторых эпохах сохраняется теоретическая вероятность не долететь именно по монетам.
 
Последнее редактирование:

olly77

Оруженосец
У меня вопрос насчет ВС. Что значит" поставить фундамент ВС," что это такое фундамент ВС, когда считается, что фундамент ВС поставлен?
 

Старый Пэр

Император
У меня вопрос насчет ВС. Что значит" поставить фундамент ВС," что это такое фундамент ВС, когда считается, что фундамент ВС поставлен?
"Поставить фундамент" - это построить ВС.
Новое ВС всегда имеет уровень 0 - это и есть фундамент.
Для поднятия ВС с фундамента (уровень 0) до уровня 1 тоже нужны СО.
На уровне 0 ВС ничего не даёт - все бонусы начинаются с уровня 1.
 

MIP-ZmeY

Император
У меня вопрос насчет ВС. Что значит" поставить фундамент ВС," что это такое фундамент ВС, когда считается, что фундамент ВС поставлен?
Фундамент ВС - это нулевой уровень
Когда ВС уже поставлена (потрачен первый полный комплект чертежей и потрачены товары) но ВС еще не работает (при включенной дороге) так как 0-ой уровень не закрыт)
 

Mimikus

Император
У меня вопрос насчет ВС. Что значит" поставить фундамент ВС," что это такое фундамент ВС, когда считается, что фундамент ВС поставлен?
Кроме того, на сам фундамент тратится только товар, СО ещё не нужны.Количество СО, написанных в описании этого ВС, нужны уже для поднятия ВС от фундамента до 1 уровня. Фундамент считается поставленным, как только вы разместили его в городе .
 

Старый Пэр

Император
потрачен первый полный комплект чертежей
Да, это нужно отдельно отметить: чтобы поставить фундамент ВС - нужно иметь полный комплект чертежей (каждого из 9 фрагментов должно быть 1 или больше).
Если какого-то фрагмента не хватает - не торопитесь покупать его за бриллианты! Это самый бессмысленный способ траты ценной игровой валюты. Даже более бессмысленный, чем постройка городских "премиумных" строений (Длинный дом - одно из них).
Если очень-очень невтерпёж - можно попробовать обменять 2 имеющихся фрагмента (из тех, которых собралось много) на один случайный - но (по закону подлости) не расчитывайте, что сразу выпадет нужный фрагмент.
Самый лучший вариант - просто дождаться, пока соберутся все фрагменты. ФоЕ - игра неторопливая :)

Самый лучший способ добычи фрагментов чертежей - вклады СО в ВС других игроков (в те ВС, чертежи которых нужны).
Но если вкладывать "от балды" - никаких фрагментов вы не получите, а только СО потеряете.
Это отдельная наука - как правильно вкладывать СО в ВС.
На форуме уже не раз подробно описанная.
 

игорь0910

Рыцарь
у меня такой вопрос - крутить ШАТО - это как?!
.....я так понимаю, что надо отказываться от круговых квестов и ждать подходящий, который можно выполнить сразу и так на сколько у тебя хватит времени
 

Aeko

Виконт
у меня такой вопрос - крутить ШАТО - это как?!
.....я так понимаю, что надо отказываться от круговых квестов и ждать подходящий, который можно выполнить сразу и так на сколько у тебя хватит времени
Всё верно, отменяете повторяющиеся задания которые не хотите выполнять дожидаясь нужного.
Например кручение круговых заданий на вклад эннего количества сошек: находите задание, вкладываете это количество сошек куда то, например в ВС (своё или чужое), выполняете задание, потом снова ищите его отменой ненужных квестов, опять вкладываете сошки, выполняете и так далее по кругу.
 
Самый лучший способ добычи фрагментов чертежей - вклады СО в ВС других игроков (в те ВС, чертежи которых нужны).
Но если вкладывать "от балды" - никаких фрагментов вы не получите, а только СО потеряете.
Это отдельная наука - как правильно вкладывать СО в ВС.
На форуме уже не раз подробно описанная.
Чтобы вкладывать СО в ВС других игроков, нужно иметь Арку, хотя бы 50 уровня (чтобы хоть как-то конкурировать с другими игроками). А это замкнутый круг...
 

HAOTAP

Герцог
Чтобы вкладывать СО в ВС других игроков, нужно иметь Арку, хотя бы 50 уровня (чтобы хоть как-то конкурировать с другими игроками). А это замкнутый круг...
Кэп Очевидность:
раз - чтобы вкладывать в ВС других игроков надо изучить технологию "Архитектура", Железный век.
два - добыть чертежи можно занимая 4-5 места в ВС высоких уровней.
 

MIP-ZmeY

Император
хотя бы 50 уровня (чтобы хоть как-то конкурировать с другими игроками)
чтобы конкурировать с другими игроками надо уже иметь Арку 120-ого!
и скоро "входной порог" будет 150, а затем 180

а Вы всё надеетесь на 50-ого уровня Арку:)
 

Старый Пэр

Император
чтобы конкурировать с другими игроками надо уже иметь Арку 120-ого!
и скоро "входной порог" будет 150, а затем 180
Вы сильно преувеличиваете (как всегда, впрочем).

Я сейчас качаю Арку в одном из миров - как раз 50+.
На днях очень удачно прошёлся по соседям - СОшек 100 уже заработал, и ещё столько же пока висят - но я не спешу.

В том же мире игрок предлагает забирать 1-е места под 1.95-1.96 (при Арке 180).

Тенденцию я вижу (и все видят, я так думаю).
Года 3 назад в ГЧ качали ВС под 1.8 - это был, так сказать, "стандартный" коэффициент. И в межгильдейских ветках было 1.8. Но можно было "по блату" попасть в ветку 1.9 :)
Год назад "стандарт" сместился на 1.9.
Сейчас в ГЧ я вижу анонсы под 1.92-1.93 - и их забирают.
И у меня есть договорённости, что будут забирать места выше 1.9.
Тем не менее - в ГЧ огромное количество анонсов под 1.9, и они ещё довольно долго будут основными по количеству. Потому что даже с Аркой 150 человек охотнее заберёт место под 1.9, чем под 1.93.

Арка 80 - это минимум, до которого нужно её качать.
Арка 100 - уже не редкость, но это всего лишь 1.92.
Арка 150 - это уже 1.97, но это уже огромный расход СО на прокачку, который никогда не окупится, если Арка не будет постоянно "в работе" (т.е. игра должна стать работой).

После 150 уровня на один уровень Арки нужно потратить почти столько же СО, сколько на прокачку той же Арки с 0 до 80.
А после 170 - затраты на один уровень Арки - как на две Арки с 0 до 80.
Поэтому Арки 180 уровня - были и останутся редкостью.
 
  • Нравится
Реакции: Aeko

Старый Пэр

Император
Например кручение круговых заданий на вклад эннего количества сошек: находите задание, вкладываете это количество сошек куда то, например в ВС (своё или чужое), выполняете задание, потом снова ищите его отменой ненужных квестов, опять вкладываете сошки, выполняете и так далее по кругу.
При этом очень удобно, когда есть 2 слота круговых.
Тогда можно совместить сбор с города с прокруткой круговых.
В одном слоте круговых оставляем "собрать монеты", в другом - "собрать молотки".
И собираем монеты/молотки.
Когда один из круговых на сбор выполнен - закрываем его и снова пропускаем ненужные ("по дороге" можно выполнить задание на "не день рожденья").
И смотрим за шкалой. Когда в ней наберётся достаточно СО для кругового на "потратить СО" - "добиваем" круговой на сбор монет/молотков, и "по дороге" выполняем "не день рожденья" и "потратить СО".
И так - пока не выполнен весь сбор.

Это гораздо дольше, чем провести мышкой по всем зданиям подряд.
Но такой сбор позволяет неплохо подкопить товаров - даже если Шато ещё нет.
 

MIP-ZmeY

Император
Вы сильно преувеличиваете (как всегда, впрочем).

Я сейчас качаю Арку в одном из миров - как раз 50+.
На днях очень удачно прошёлся по соседям - СОшек 100 уже заработал, и ещё столько же пока висят - но я не спешу.
Речь была про конкурировать, а не про то что с такой Аркой можно ходить по соседям.
1.9 разбирают влёт настолько что даже если коэфф не указан то плюсы летят по 3-4 на предложение
это потом уже народ проверяет на 1.9... ну и если выше также летят минусы и потом владельцу ВС "пинают" что он коэфф не указывает.

Поэтому Арки 180 уровня - были и останутся редкостью.
Игра долгоиграющая, в брю-лигах на Полях у нас куча народу так что до 180-ого активные игроки без доната докачаются...
пусть лет за 5 но докачаются.
Я Аркой сейчас не пользуюсь но от балды уже две 120+ есть (прогресс 100->120 при игре в Платине без осадок достиг месяцев за 5 при раздаче 1.9 а народ такие отдаёт под 1.92-1.95)
 

olly77

Оруженосец
Собрал все чертежи арки, мне помогут с товарами, сказали чтобы выставлял лоты, объясните подробнее на какие товары выставлять лоты, я в эпохе модерна, товаров у меня мало, если, как я понял лоты на обмен товаров, товары у меня только этой эпохи и ниже, вобщем, растолкуйте плиз.
 
Верх