Вопрос по ВС

Старый Пэр

Император
Собрал все чертежи арки, мне помогут с товарами, сказали чтобы выставлял лоты, объясните подробнее на какие товары выставлять лоты, я в эпохе модерна, товаров у меня мало, если, как я понял лоты на обмен товаров, товары у меня только этой эпохи и ниже, вобщем, растолкуйте плиз.
Схема покупки товаров описана не раз, и не десять раз, а, наверное, уже сто раз.

1. Договариваетесь с продавцом - он называет цену в СО, вы указанную сумму заливаете ему в указанное им ВС.
2. Создаёте лоты - ваш самый ненужный товар на на нужный, 1:2 (1 ваш на 2 нужных). Какие товары и сколько нужны для Арки - видно и в самой игре (если зайти в закладку ВС инвентаря), и можно в вики посмотреть.
3. Созданные лоты кидаете продавцу в личку - он их меняет.

Если товары подарят - п.1 пропускаете, сразу начинаете с п.2
 

Irling

Странник
Как запретить игроку из соседей вкладывать сошки, добавление в игнор как-то влияет?
 

Старый Пэр

Император
конфликт из-за некорректного вложения
Это глупый конфликт.
Соседи как раз для того и предназначены, чтобы их бегемотить.
Вы можете вежливо попросить - некоторые в ответ на корректные просьбы докидывают.
Вы можете поймать его ВС и в отместку тоже забегемотить.
Можете напасть и ограбить.

А вообще, как уже говорили выше, "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" (С) (правда, уже не вспомню, откуда цитата).
Есть несложные приёмы (их уже перечислили), как свести к минимуму вероятность некорректного (не под нужный коэффициент) влезания в своё ВС. Но 100% гарантию ни один приём не обеспечивает. Это - один из элементов игры.
 

Leshij83

Странник
Как часто получаешь награды за вклады в строения друзей и как вообще получаешь награды, сколько нужно СО для вклада, чтобы получить бонус?
 

Старый Пэр

Император
Как часто получаешь награды за вклады в строения друзей
Если занято призовое место - награду получите, когда владелец ВС закроет уровень.

как вообще получаешь награды
СО - пакетами в инвентарь, чертежи - к чертежам, медали - к медалям.
Для получения какой-то награды (повторюсь) нужно быть на одном из призовых мест в момент закрытия уровня. Когда вкладываете СО в ВС - в окне вложения есть столбик "Награда". Там показано, что вы получите за призовое место.

сколько нужно СО для вклада, чтобы получить бонус
Это самый сложный вопрос.
Приз не зависит от того, сколько СО вы вложили.
Приз зависит только от занятого места!
Можно вложить кучу СО - и не получить ничего, если другие игроки вложат ещё больше, и к закрытию уровня вы окажетесь ниже 5 места.
А можно вложить 1 СО - и оказаться на 1-м месте с нехилым призом (что бывает крайне редко - но теоретически возможно).

Ищите темы с обсуждением гаранта при вложении в ВС.
Расписывать всё подробно - очень много придётся писать.
 
Верх