Отклонена Вопросы, а также предложения по улучшению игры by TeHeBuK

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Здравствуйте все!Меня зовут Дмитрий, я только недавно зарегистрировался в игре, однако уже успел "вкусить" плоды неправильно сделанных деталей игры. Итак, коротенький список моих вопросов и предложений:

Вопрос №1: Почему, когда продаёшь здание (например, казармы копейщиков), все копейщики, которые были наняты в этом здании, исчезают?Разве это правильно?Разве, например, в реальной жизни, при расформировании части, солдаты умирают?Нет, их переводят в другую часть.Так почему же в игре они должны "умирать"?
Предложение №1: предлагаю убрать этот недочёт, и не убирать нанятых солдат. В качестве "компенсации" можно сделать расформирование половины войска, нанятого в этом здании. Пример: если нанят был 1 солдат, он уходит. Если есть в наличии 2 солдата, 1 уходит, а 1 остаётся. Если 3, то 2 уходит, 1 остаётся. И так далее (при нечётном числе солдат уходит большая половина).

-//-​

Вопрос № 2: почему во время моего отсутствия онлайн на меня могут нападать?Я этого, простите, не понимаю. Я не могу самостоятельно защититься - вся защита моего города во время моего отсутствия зиждется на поведении "компьютера". Меня это не устраивает.
Предложение № 2: предлагаю убрать возможность нападать во время отсутствия онлайн. В крайнем случае, можно сделать кулдаун. И, чем больше армия, тем больше времени нужно для нападения на город, выбранный как цель для грабежа. Вполне вероятно, что за эти часы (ясно же, что только не умные люди будут нападать на город с 2 солдатами, все умные люди сразу вкладываются в защиту города), человек, которому принадлежит город, на который нападают, появится в онлайне и сможет управлять солдатами так, как ему надо, а не так, как захочет компьютер, как это есть сейчас.

-//-​

Вопрос № 3: итак, у нас есть "норма настроения" (далее норма) 100% . При повышении настроения до уровня "народ в восторге" улучшение "добычи" с домов повышается на 20%. Но вот в чём "прикол" - при понижении уровня ниже "нормы" "добыча" сразу падает до 50%. На вид несоответствие - при улучшении до восторга добыча возрастает всего лишь на 20%, а при понижении настроения ниже "нормы" падает сразу до 50%. Почему так?
Предложение № 3: предлагаю сделать возможность повышения "добычи" выше 120%. В чём суть? В том, что если человек может себе позволить всё повышать и повышать настроение граждан (уже после того, как достиг уровня "восторг" у населения), то и улучшение добычи должно увеличиваться. То есть, попросту говоря, 120 % не должно быть наивысшей планкой, после которой улучшай настроение хоть до 100к, и всё равно останется 120%. Так что, я считаю, что дальше должна быть планка в 140%, далее в 160%, 180 и 200 %. Почему я остановился на 200%?Потому что это и так довольно высокое повышение уровня "добычи" золота, да и к тому же я хочу, чтобы люди, которые могут себе позволить сильное улучшение настроения, должны были бы постараться, чтобы заслужить высшую планку повышения "добычи". Как это осуществить?Да очень просто - каждые 20% должны обходиться очень дорого (в плане "очков настроения"). Прошу простить меня, однако я не помню, на каком уровне (сколько очков точно надо, чтобы заработать) 120% (ибо я уже давно превысил тот предел, уровень счастья у меня 4538). Поэтому буду говорить примерно. Я думаю, что за 20% нужно запрашивать 800 настроения. Повысил уровень счастья на 800?Лови улучшение добычи. Понимаю, что 20% это мало, но повышение до 200% уровня "добычи" лучше, чем сейчас постоянно висеть на 120 % даже при существенном повышении уровня счастья населения.

-//-​

Спасибо всем за внимание. Мне очень интересно ваше мнение, однако я буду учитывать лишь конструктивную критику. Поэтому, пожалуйста, можете писать простыни текста, и пущай другие будут писать "ни асилил" - я "асилю" :)
 

DeletedUser

Guest
Вопрос №4: почему покупка места для юнита за кристаллы становится доступной лишь после активации 4 места?
Предложение № 4: во всех играх-стратегиях, в которых есть похожие дополнительные плюшки (места и т.п.), активация за реальные деньги сразу доступна. Даже если у тебя нет денег игровых, ты всегда можешь за реалы купить себе что хочешь. Тут же такого не наблюдается. У меня бывало такое, что мне нужны были воины, а денег не было. И мне приходилось ждать, пока накопится достаточная сумма для того, чтобы купить то грёбаное 4 место, и лишь потом покупать 5 место! Поэтому предлагаю сделать возможность активировать место для юнита за кристаллы сразу, как только построил здание.
 

DeletedUser

Guest
Вопрос № 5: почему нет возможности купить золото за брюлики?
Предложение № 5: предлагаю сделать такую возможность. Если брать самый маленький "транш", то получается, что каждый брюлик (в пакете за 230 рублей) стоит примерно 70 копеек. Исходя из этого, можно высчитать примерную стоимость брюлика в золоте. Поскольку я в математике не силен, то прошу тех, кто может, посчитать, сколько примерно золота должно быть с одного брюлика, если брюлик = 70 коп. Спасибо.

З.Ы. Я использовал бы покупку золота за брюли постоянно.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Вопрос № 6: почему нет второго варианта постройки зданий - не за золото и ресы, а бриллианты?Т.е., если ресов нет, то возможна постройка здания всё равно, но платишь брюликами.
Предложение № 6: предлагаю данную ф-цию ввести, так как это позволит не ограничиваться количеством золота и ресов.
 

DeletedUser

Guest
Вопрос № 6: почему нельзя отказаться от показа вот такого окна?
мостовая.JPG
Предложение № 6: предлагаю добавить возможность поставить галочку "Не показывать больше". А то я сейчас решил заняться перестановкой зданий, а постоянно щёлкать окна (кусок мостовой - окно, кусок дороги - окно) мне не улыбается.
 

DeletedUser

Guest
Ещё хоть одно сообщение с оскорблениями, флудом или ещё чем либо не по теме всем дам бан и не посмотрю кто начал а кто закончил. Если не поймёте тему вообще закрою

- - - Добавлено чуть позже- - -

Вопрос № 6: почему нельзя отказаться от показа вот такого окна?
Посмотреть вложение 592
Предложение № 6: предлагаю добавить возможность поставить галочку "Не показывать больше". А то я сейчас решил заняться перестановкой зданий, а постоянно щёлкать окна (кусок мостовой - окно, кусок дороги - окно) мне не улыбается.

Нельзя потому что потом игроки забудут и начнут писать зачем она вообще нужна так как удаляется всё сразу без предупреждения. Так что это думаю не будет реализовано
 

DeletedUser

Guest
akafist, вроде малость переусердствовал с чисткой.
В теме помимо грязи, по всем вопросам были вполне обоснованные и подробные ответы дадены, ну да ладно =)
 

DeletedUser

Guest
Вопрос № 6: почему нет второго варианта постройки зданий - не за золото и ресы, а бриллианты?Т.е., если ресов нет, то возможна постройка здания всё равно, но платишь брюликами.
Предложение № 6: предлагаю данную ф-цию ввести, так как это позволит не ограничиваться количеством золота и ресов.

есть постройки за алмазы и их можно покупать. Пром постройки для того и продаются за ресы и золото что бы игроки не говорили что всё за алмазы а без нихх вообще нереально играть. Поэтому для всех одинаково
 

DeletedUser

Guest
Но построек потипу домов нет. Да, есть виллы, которые за час. А построек за бриллианты, которые давали бы больше, чем постройки за золото и ресы, за 15 минут - нет.
Нельзя потому что потом игроки забудут и начнут писать зачем она вообще нужна так как удаляется всё сразу без предупреждения. Так что это думаю не будет реализовано
Можно добавить "Не рекомендуется".
 

DeletedUser

Guest
Но построек потипу домов нет. Да, есть виллы, которые за час. А построек за бриллианты, которые давали бы больше, чем постройки за золото и ресы, за 15 минут - нет.

Вилла дает 100 золота в час - это лучше, чем любой другой подобный дом за ресы и золото вплоть до позднего средневековья, там усадьба даст 120 в час. Лучшая 15минутка - дом с черепичной крышей - максимум 18*4=72 золота в час. С чего ты решил, что бриллиантовый дом хуже?
 

DeletedUser

Guest
Было бы хорошо, если бы существовали и "15-минутные" дома за бриллианты, которые за те 15 минут давали бы, к примеру, n золота (в зависимости от того, сколько даёт самое последнее здание, которое можно изучить, и которое работает именно с интервалом 15 минут). Т.е., например, у нас дом с черепицей последнее достижение про дома с 15-минутным интервалом. Добыча - 18 золотых. А дом за брюлики давал бы 30 золотых, или все 40. Я не говорил, что бриллиантовый дом хуже. Я говорил, что нет альтернативы домам за золото и ресурсы с 15-минутным интервалом!
 

DeletedUser

Guest
Вопрос № 8: почему нельзя ускорить производство ресурсов (древесины, краски и т.п.)?
Предложение № 8: предлагаю сделать такую ф-цию, и вместо такого окна
Отменить произ&#10.jpg
было бы такое (например):
Предложение № 8.jpg

-//-

Кому как, мне вообще по барабану на ту анимацию.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Не знал, куда кинуть - в исправление ошибок в текстах либо сюда, и решил всё-таки сюда.

Вопрос № 9: почему при отмене задания такой, простите, несуразный текст (по смыслу)?
Предложение № 9: сейчас показывает такой текст
Остановить вып&#10.jpg
А надо бы вот такой:
Остановить вып&#10.jpg

Игроку задается вопрос в окне "Вы уверены, что хотите остановить выполнение этого задания?". Должно быть два ответа "Уверен" и "Отмена" (можно "Не уверен"). А сейчас ответы "Продолжить" (из которого не ясно, что именно продолжить - продолжить отмену задания или продолжить задание, а ведь сейчас эта кнопка означает именно "продолжить отмену задания"), и кнопка "Остановить выполнение задания", нажатие на которую не останавливает задание, а вовсе наоборот - отменяет отмену задания. А слова "Отмена этого задания невозможна" вообще запутывают игрока - если отмена невозможна, так почему он всё-таки может отказаться от задания?

Короче, тут есть большая путаница, над которой никто из администраторов не разбирался. И поэтому надо сделать так, как я указал на картинке.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Вопрос № 10: почему в игре нельзя просмотреть данные о нанятых юнитах (атака, защита и т.п.)?Приходится лезть на какие-то чужие сайты.
Предложение № 10: и именно поэтому сейчас я развернуто расскажу, как всё должно выглядеть. Я убил на рисовку этих картинок кучу времени, хорошо хоть работы особо не было.

Итак, мы заходим в "Управление армией". У нас там в резерве висит один юнит - солдат, и у нас стоит задача узнать его характеристики (кстати, ради добычи этих самых характеристик мне пришлось влазить в бои, которых я не хотел, ибо на foedb.ru инфа не полная). Смотрим скриншот и проходим по пунктам:
описание юнито&#10.jpg
а) После того, как мы зашли в "Управление армией", мы выделяем нужного юнита. На скриншоте это помечено 1;
б) Выделив его, мы нажимаем на специальную кнопку (2), чтобы вызвать специальное окно (3). Что у нас показано в этом окне?Во-первых, не полная информация о юните (лишь главные характеристики),во-вторых, кнопочка "Подробнее", позволяющая увидеть подробную инфу (4) ну, и в-третьих, кнопка закрытия окошка (5).
Далее опишу, что увидим мы, нажав "Подробнее". Скрин прилагается.
описание юнито&#10.jpg
А мы увидим всего лишь развернувшееся окно (5) с подробной инфой о юните. :D Вот такой вот нежданчик :laugh:

Но это я описал осмотр инфы одного юнита. А что, если не хочется смотреть по одному, а сразу два?Ну или хочется сравнить характеристики двух юнитов?Я это предусмотрел. Итак, вот скрин:
сравнение юнит&#10.jpg
Что нужно сделать:
а) Надо выделить тех юнитов, инфу о которых вы хотите увидеть (или которых хотите сравнить, короче, ясно).Это у нас на скрине под цифрой 1;
б) Когда выделили юнитов, жмём ту самую искомую кнопочку (под цифрой 2), и у нас появляется коротенькое окошечко, с основными характеристиками этих двух юнитов. Смотрите инфу, закрываете окошечко и всё в шоколаде :up:

Ну, а если хочется просмотреть и дополнительные характеристики, вам в помощь кнопка "Подробнее". После её нажатия откроется полное окно (4) с полными характеристиками :) Смотрим скрин.
сравнение юнит&#10.jpg

И да, максимум одновременного просмотра - два юнита. В случае, если будет выделено более двух юнитов, система выдаст ошибку:
ошибка.jpg

Надеюсь, администраторы прислушаются ко мне и сделают такую ф-цию. Будет просто превосходно.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Вопрос № 10: почему в игре нельзя просмотреть данные о нанятых юнитах (атака, защита и т.п.)?Приходится лезть на какие-то чужие сайты.
Предложение № 10: и именно поэтому сейчас я развернуто расскажу, как всё должно выглядеть. Я убил на рисовку этих картинок кучу времени, хорошо хоть работы особо не было.

Итак, мы заходим в "Управление армией". У нас там в резерве висит один юнит - солдат, и у нас стоит задача узнать его характеристики (кстати, ради добычи этих самых характеристик мне пришлось влазить в бои, которых я не хотел, ибо на foedb.ru инфа не полная). Смотрим скриншот и проходим по пунктам:
Посмотреть вложение 619
а) После того, как мы зашли в "Управление армией", мы выделяем нужного юнита. На скриншоте это помечено 1;
б) Выделив его, мы нажимаем на специальную кнопку (2), чтобы вызвать специальное окно (3). Что у нас показано в этом окне?Во-первых, не полная информация о юните (лишь главные характеристики),во-вторых, кнопочка "Подробнее", позволяющая увидеть подробную инфу (4) ну, и в-третьих, кнопка закрытия окошка (5).
Далее опишу, что увидим мы, нажав "Подробнее". Скрин прилагается.
Посмотреть вложение 620
А мы увидим всего лишь развернувшееся окно (5) с подробной инфой о юните. :D Вот такой вот нежданчик :laugh:

Но это я описал осмотр инфы одного юнита. А что, если не хочется смотреть по одному, а сразу два?Ну или хочется сравнить характеристики двух юнитов?Я это предусмотрел. Итак, вот скрин:
Посмотреть вложение 621
Что нужно сделать:
а) Надо выделить тех юнитов, инфу о которых вы хотите увидеть (или которых хотите сравнить, короче, ясно).Это у нас на скрине под цифрой 1;
б) Когда выделили юнитов, жмём ту самую искомую кнопочку (под цифрой 2), и у нас появляется коротенькое окошечко, с основными характеристиками этих двух юнитов. Смотрите инфу, закрываете окошечко и всё в шоколаде :up:

Ну, а если хочется просмотреть и дополнительные характеристики, вам в помощь кнопка "Подробнее". После её нажатия откроется полное окно (4) с полными характеристиками :) Смотрим скрин.
Посмотреть вложение 622

И да, максимум одновременного просмотра - два юнита. В случае, если будет выделено более двух юнитов, система выдаст ошибку:
Посмотреть вложение 623

Надеюсь, администраторы прислушаются ко мне и сделают такую ф-цию. Будет просто превосходно.

что то такое возможно будет

- - - Добавлено чуть позже- - -

Превращений думаю не будет так как это тогда нужно менять всю систему игры. Налоги может быть что то такое и будет. Но пока не известно
 

DeletedUser

Guest
Вопрос № 11: почему нельзя покупать стратегические очки (далее - с.о.) с помощью механизма "оптом - дешевле"?
Предложение № 11: предлагаю исправить данное упущение. Все мои мысли по этому поводу показаны на поданых ниже скриншотах.
стратег очки до 2.jpg
Итак, представим. Мы хотим купить с.о.. Вверху игрового окна, как обычно, нажимаем плюсик, и открывается окно (1). В данном окне мы видим выбор оплаты с.о. - хотим ли мы купить их за золото или брюлики. Итак, нажимаем кнопку "Купить" возле нужного способа оплаты (2). У нас открывается вот такая вот картина:
стратег очки пу&#1.jpg
Мы здесь видим окно, название которого - "Стратегические очки" (3), а также пустое поле со значком монеток (ибо был выбран способ оплаты золотом) (4), окошко ввода цифр (5) :D, кнопка "Купить" (6) и кнопка для закрытия окошка (7).
А теперь представим, что у нас 1 с.о. в данный момент стоит 1400. Каждая покупка + 50 к стоимости очка. Это получается, что если мы захотим купить два очка, то мы заплатим 1400+1450=2850 золотых. Не дешёвое удовольствие, и я согласен с теми, кто скажет, что оно и должно быть недешёвым. Однако, я считаю, что мы имеем право на скидочку, и скидочка должна быть тем больше, чем больше очков покупает человек. Поэтому вот скрин с уже "введеными" данными:
стратег очки.jpg
Как видим, скидка за покупку двух очков 100 золота, за 3 очка будет 150, за 4 - 200 и так далее. Но цифры 1400, 1450, а также скидка в 100 золота были взяты из воздуха. Лучше всего учитывать "десятки" - то есть какой десяток с.о. человек покупает. Если это первый десяток, то скидка будет прибавляться по 50 золотых (т.е. 2 очка = - 100 з. скидка, 3 очка = - 150 з. и т.д.). Если 2 десяток - то уже по 100 золотых. Если 3 - то по 150. И так далее.

И ещё предлагаю после каждого 4 десятка (за золото) и каждого 2 (за брюлики) давать бесплатное расширение территории (только уже при покупке первого с.о. на 5/3 десятке, и не важно при этом, за что он покупает это первое с.о. (т.е. - покупал, покупал за брюлики, а потом бац - и купил одно очко за золото - погоды не меняет)). Человек, потративший кучу денег на покупку с.о., имеет право на небольшой бонус. :up:
 

Вложения

  • стратег очки.jpg
    стратег очки.jpg
    46,2 КБ · Просмотры: 5
  • стратег очки.jpg
    стратег очки.jpg
    46,3 КБ · Просмотры: 2
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser796

Guest
Вот нафиг это все не надо. СО - единственное, что хоть как-то удерживает игру от скоропостижного финала. Их покупка за золото вообще сомнительна, а какие-то скидки делать - так и вовсе.
 

DeletedUser3136

Guest
Предлагаю сделать общий чат и чат гильдии,для удобного общения между игроками,это существенно изменит игру.Без чата очень скучно.Личную переписку между игроками убирать не нужно.
 

DeletedUser3136

Guest
Предлагаю ввести для боёв командира,которого тоже нужно улучшать,как во многих уже существующих играх + командирские вещи,которые можно приобрести за ресурсы и прокачать в боях (доспехи)
 

DeletedUser796

Guest
Предлагаю сделать общий чат и чат гильдии,для удобного общения между игроками,это существенно изменит игру.Без чата очень скучно.Личную переписку между игроками убирать не нужно.
Скайп в помощь.

- - - Добавлено чуть позже- - -

Предлагаю ввести для боёв командира,которого тоже нужно улучшать,как во многих уже существующих играх + командирские вещи,которые можно приобрести за ресурсы и прокачать в боях (доспехи)
А еще добавить магию, стрелялку от первого лица, автогонки, сапера и тетрис. Все игры собирать будем?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх