Возможно ли без доната найти все чертежи для Великого Строения

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Согласен. Если регулярно и целенаправленно "охотиться" на определенное ВС, то шанс его собрать достаточно низок. Но если ВС уже построено - его чертежи будут выпадать из бафа с большей регулярностью. Кроме того, шанс выпадения из бафа чертежа ВС более низкой эпохи выше, чем шанс выпадения чертежа своей эпохи, и соответственно шанс получения чертежа более высокой эпохи путем бафа будет намного ниже.
Здесь особо хочу остановиться на четырех моментах:
1) особняком стоит Колизей - его чертежи могут выпасть из любой эпохи, и шанс его получения намного превышает все остальные;
2) существует Святилище озарения. По логике, оно должно выдавать чертежи эпохи, в которой установлено. Но на деле, оно в основном дает чертежи ВС БВ и ЖВ. Из собственного горького опыта не рекомендую его ставить. Плюс только в том, что через день будете гарантированно иметь 1 случайный чертеж. При том, что из этой квадратуры, которую оно занимает, можно регулярно извлекать более ощутимую игровую пользу (путем установки товарных и производственных построек);
3) чертежи Храма реликвий и Обсерватории невозможно собрать путем бафа. Чертежи Храма можно получить только в экспе и через вклады в другие Храмы, Обсервы - из вкладов, и редко - в ивенте. Следовательно, их собрать еще труднее чем остальные;
4) если ВС собрано, но не установлено - его чертежи из бафа будут выпадать чаще, чем другие.
Пункт 3 - истина. Остальное - ошибки.
1) Колизей не падает из любой эпохи, Колизей относится к ЖВ. При баффе Колизей падает, если баффать здания ЖВ.
2) Святилище озарения не дает "чертежи эпохи, в которой установлено". Оно дает "чертежи всех эпох от бронзового века до эпохи, к которой принадлежит само святилище".
3) От наличия тех или иных чертежей или постройки ВС падение чертежей с баффа не зависит. Падение чертежей с баффа зависит от того, здание какой эпохи баффается.

Отдельно хочу заметить, что вопрос сбора чертежей баффами актуален только в том случае, если хочется собрать дико непопулярное ВС высоких эпох. Вот уперлось поставить себе Статую Геи и все тут - придется баффать здания Арктики.
Чертежи популярных ВС собираются вкладами. Чертежи колизея и иже с ним - рандомными наградами за квесты и вкладами к нубам. Тема, созданная в 2013 году, в реалиях 2020 года интерес представляет исключительно умозрительный.
 

Владiмир

Странник
Могу по своему опыту сказать, все чертежи на все ВС получаются без доната без проблем, просто это вопрос времени. Игра рассчитана на длительный срок, тут просто надо терпение. При наличии прокаченной арки, получение чертежей ускоряется в разы. Лично у меня на все существующие ВС уже есть чертежи, даже на те, в которые я ни разу не садился. И еще, если в начале игры немного скучно, то потом, по мере продвижения, рабатенки столько появляется, что даже не всегда хватает времени все сделать)
 

zobmy

Странник
Это и плохо. Поэтому многие игроки, включая меня, и сидят годами в одной эпохе. Ради эксперимента дошел на ферме до колониалки - так там ивент проходится раза в 1.5 дольше и сложнее, чем в высоком средневековье. С введением ПВП-башен так вообще смысл повышать эпоху сошел на нет.
 

MIP-ZmeY

Император
Ради эксперимента дошел на ферме до колониалки - так там ивент проходится раза в 1.5 дольше и сложнее, чем в высоком средневековье.
имею миры в разных эпохах с примерно равным развитием от Железного до Завтра
ивенты проходятся вообще одинаково... задания выдаваемые по разу в сутки догоняю примерно на 7-10 день в зависимости от количества заданий на 8ч и 24ч производства

даже в "новом" мире где по эпохам пробежал галопом проблемы пройти ивент не имея гильдии нету проблемы
 

zobmy

Странник
имею миры в разных эпохах с примерно равным развитием от Железного до Завтра
ивенты проходятся вообще одинаково... задания выдаваемые по разу в сутки догоняю примерно на 7-10 день в зависимости от количества заданий на 8ч и 24ч производства

даже в "новом" мире где по эпохам пробежал галопом проблемы пройти ивент не имея гильдии нету проблемы
Да, если хватает места, юнитов и бонусов армии, разница небольшая, но она все равно весомая: чем выше эпоха, тем больше производств нужно завершать, больше боев проходить, а это драгоценное время (и нервы). А также, чем больше город, тем дольше и сложнее его перестраивать. Так что лично для меня преимущества высоких эпох не перекрывают их недостатки.
 

fujikiriku

Маркиз
С введением ПВП-башен так вообще смысл повышать эпоху сошел на нет.
если я не ошибаюсь, чем выше эпоха тем больше очков дают за победу в ПВП башнях
ну по крайней мере я сейчас поднял эпоху и это заметил
может совпадение
 
Верх