Все беды от соседей.

  • Автор темы DeletedUser25425
  • Дата начала

DeletedUser25425

Guest
Доброго времени суток.

Я в этом варюсь недавно, но уже начинает глаз дергаться от одной вещи в игре. Вот почему до сих пор не разработали адекватную систему помощи в построяках ВС. Почему любой дурак из соседней хаты может завалиться к тебе в "дом" и поломать все твои игрушки, которые ты так бережно выстраивал с друзьями. Почему эта явно сырая механика до сих пор не доработана? Почему, в конце концов, люди имеющие рейтинг в несколько лямов считают своим долгом опрокидывать на Сошки и призовые места людей у которых этот рейтинг 5-20к? Людей для которых эти сошки во многом и не редко важнее чем бамажечка идущая в комплект. Ведь подобные САСЕДЫ умудряются влазить даже в постройку оракла.
Я уже молчу о том ,что игра так прекрасно сбалансирована, что приходится жить в одной куче и тем, кто только в игру пришел и тем у кого миллионы рейтинга. Очень честно. Очень интересно. Вот прям спишь и видишь как от такого можно оборонять ресурсы.
Короче, лучше бы разрабы решили вопрос с сырыми игровыми механиками, а не пихали по ивенту на квартал.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser24384

Guest
Это часть геймплея, вот и все. Каждый должен знать, что если ты вкладываешь СО, вкладывай достаточно чтобы не за снайпили или же будь морально готов это место потерять. Я никогда не смотрю сколько у кого рейтинг из инветсторов. Если место свободно - беру
 

DeletedUser5747

Guest
Очень часто, игроков опрокидывают по просьбе хозяина ВСок, есть такие хитрые типы... Пишут топ арочнику который в другах, мол влез один - надо наказать и всё такое, зовут. А тому с кем договаривались, мол - ты сам виноват, не докинул до гаранта... Я то что могу поделать ))

Вообще с реди нормальных игроков, действует правило - убытки инвесторам возмещает хозяин ВСки, он же всё равно получил СОшки в свою ВСку и не важно кто и кого подрезал. И вообще Хохзяин ВСки долже следить за тем как качается его ВСка ))

Не делайте обменов, не участвуйте вкаруселях. ВСки качайте - вклады Арочников + ваши сошки, самый простой и удобный способ всё держать под контролем )
 

DeletedUser25425

Guest
Это часть геймплея, вот и все. Каждый должен знать, что если ты вкладываешь СО, вкладывай достаточно чтобы не за снайпили или же будь морально готов это место потерять. Я никогда не смотрю сколько у кого рейтинг из инветсторов. Если место свободно - беру
Да, но эта часть геймплея выглядит сыровато.
 

DeletedUser25425

Guest
Очень часто, игроков опрокидывают по просьбе хозяина ВСок, есть такие хитрые типы... Пишут топ арочнику который в другах, мол влез один - надо наказать и всё такое, зовут. А тому с кем договаривались, мол - ты сам виноват, не докинул до гаранта... Я то что могу поделать ))

Вообще с реди нормальных игроков, действует правило - убытки инвесторам возмещает хозяин ВСки, он же всё равно получил СОшки в свою ВСку и не важно кто и кого подрезал. И вообще Хохзяин ВСки долже следить за тем как качается его ВСка ))

Не делайте обменов, не участвуйте вкаруселях. ВСки качайте - вклады Арочников + ваши сошки, самый простой и удобный способ всё держать под контролем )

Возможно для бывалых игроков это и так. Но на старте игры люди всего этого не знают и все это для них, мягко говоря, мало доступно.
Но совет дельный.
Только это не отменяет ущербность системы, к сожалению.
 

Berkanа

Император
А еще " ЭТо все твой компуктер виноват" )
Да почему же? компьютер не рассчитывает вклады, не планирует развитие. Не строит взаимодействие с окружающей средой.
Система здесь не причем. Начинающие игроки как дети из песочницы, которым вздумалось куличики лепить не в том месте. Проехал старший мальчишка на велосипеде и куличики в клочья. Ну просто игра эта такая. Не про куличики. В конце концов Вы это поймете и освоите езду на велосипеде, и найдете в ней немало интересного. Или уйдете в песочницу.
 

DeletedUser25425

Guest
Да почему же? компьютер не рассчитывает вклады, не планирует развитие. Не строит взаимодействие с окружающей средой.
Система здесь не причем. Начинающие игроки как дети из песочницы, которым вздумалось куличики лепить не в том месте. Проехал старший мальчишка на велосипеде и куличики в клочья. Ну просто игра эта такая. Не про куличики. В конце концов Вы это поймете и освоите езду на велосипеде, и найдете в ней немало интересного. Или уйдете в песочницу.

Это к тому, что Вам вспомнилось. Мне тоже вспомнилось ,мне вспомнилась вот такая вот фраза, можно сказать крылатая.

Но поняла, но отчитала. Найс.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser23499

Guest
У меня противоположная ситуация. Вкладываюсь в чужие ВС, соответственно с выгодой. Впервые, подвинутый вкладчик потребовал компенсацию. Так и не понял, что не так сделал. Какие правила нарушил? Что ж теперь: сидеть у себя, ни к кому не ходить, не лезть.
 

DeletedUser24797

Guest
К счастью сообщество игры в основном адекватно. Реально, репутация важнее краткосрочной выгоды. Хозяин ВС обычно сам контролирует стоимость мест. Но, если вы вложили 50 со на первое место, а откат 40 - естественно вас опрокинут, хозяину ВС это не выгодно, ведь он может продать это место и за 76 со. Поэтому, кидайте гарант, или договаривайтесь с хозяином ВС, тогда, скорее всего, он возместит вам ущерб.
 

DeletedUser25425

Guest
У меня противоположная ситуация. Вкладываюсь в чужие ВС, соответственно с выгодой. Впервые, подвинутый вкладчик потребовал компенсацию. Так и не понял, что не так сделал. Какие правила нарушил? Что ж теперь: сидеть у себя, ни к кому не ходить, не лезть.
Видимо, раз игра сырая и позволяет это делать, то стоит и дальше создавать условия не благоприятные для вкладчиков по расторопнее, которые пришли раньше.
Но это типо.. не так. Но можно.
 

DeletedUser25425

Guest
К счастью сообщество игры в основном адекватно. Реально, репутация важнее краткосрочной выгоды. Хозяин ВС обычно сам контролирует стоимость мест. Но, если вы вложили 50 со на первое место, а откат 40 - естественно вас опрокинут, хозяину ВС это не выгодно, ведь он может продать это место и за 76 со. Поэтому, кидайте гарант, или договаривайтесь с хозяином ВС, тогда, скорее всего, он возместит вам ущерб.
Правильно. Это если говорить о опытных игроках. Я же рассказываю о проблеме глазами того, кто в игре еще зеленый. И вокруг меня такие же. Нас опрокидывают друг у друга в всках а мы молчим и смотрим, смотрим и молчим.
Конечно, со временем все поменяется, но это не отменяет сырость системы, о которой я написал в первом посте.
Имхо.
 

DeletedUser

Guest
Выход, брать в друзья адекватных игроков, писать в описании ратуши кто/что/где/как, блокировать/удалять тех кто не понимает. Металл закаляется в огне.
З. Ы. Иногда даже в огне пукана)
 

DeletedUser25483

Guest
Вкладывай сразу под 1.9 и никто не будет перебивать)))
 

DeletedUser11802

Guest
Видимо, раз игра сырая и позволяет это делать, то стоит и дальше создавать условия не благоприятные для вкладчиков по расторопнее, которые пришли раньше.
Но это типо.. не так. Но можно.
А почему Вы решили что игра сырая?, только по тому , что Вам так показалось
Залезть к соседу в ВСку одна из фишек , некоторые игроки неплохо поднимают СО , правда нужно время для постоянного мониторинга
 

Comrade Beria

Император
Возможно для бывалых игроков это и так. Но на старте игры люди всего этого не знают и все это для них, мягко говоря, мало доступно.
Но совет дельный.
Только это не отменяет ущербность системы, к сожалению.
1. Попадаете в нормальную гильдию.
2. Ваши ВС качают свои арочники * гильдии под 1.9 + объяснят Вам как вообще прокачка организуется.
3. Никто в Ваше ВС не влезет, т.к. кач будет налажен грамотный.
4. В чужих ВС Вам будет сложно брать призовые места ради чертежей, т.к. конкуренцию с арочниками Вы не выдержите, поэтому договоритесь с ребятами в гильдии, чтоб оставляли Вам 4 или 5 места и звали на них персонально Вас, но для этого Вам нужен как минимум неплохой онлайн.

* арочники - игроки с Арками 80-х уровней и выше.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser5747

Guest
3. Никто в Ваше ВС не влезет, т.к. кач будет налажен грамотный.
Шанс остаётся, у нас влезал к одному сосед дважды, в течение нескольких минут, как был открыт уровень инновы. Оба раза только на первое место успевал арочник свой попасть...

Всё тоже что и с грабежами, могу ограбить одновременно со сбором и не поможет, то что по часам снимаешь.
 

lekond

Виконт
Мне вот интересно... почему я, после того как меня пару раз перебили, не пошла плакаться на форум, а поняла: вкладываться надо только под гарант (считать, чтобы не перебили)? при этом 1-2 раза в день прохожусь по списку соседей и друзей - периодически гарант ниже номинала нахожу;)
а так... под какой бы коэффициент Вы не вложились (хоть 20) - есть такие хозяева ВС, которые все равно будут в глобальном чате перебить на 1СО, если такое возможно
 
Верх