Событие Встречайте новое событие - "Дикая природа"

Ванрут

Странник
Вот выше Ванрут пишет что у него часто был на финише шахматный порядок.

Во-первых чтобы иметь его часто надо бездумно убивать плитки и чаще всего снизу вверх
когда нормальные игроки убивают парные плитки сверху вниз
ведя книзу и 1-2 лапы и плитки нужные в пару для схлопывания одиночных "блокирующих".

Во-вторых: в те редкие моменты когда я имел шахматный порядок (1 раз в двое суток на мир)
а) у меня это было далеко не 1-ая лапа с данного билета - обычно уже 2 "сняты" со стола (собственно при нормативе в 1,5-2 лапы на билет)
б) в его появление на "столе" я имел на счёте необходимые 55 монет: купить на буст "молоток":)
И где ж вы были умные в начале ивента со своими советами(сарказм). Я делала так убирая где были парные плитки , а не бездумно.Но чаще попадались непарные.И зачем такой ивент где думать надо, надо трясти(с анекдот). Я как раз нормальный игрок и предыдущие ивенты спокойно проходил собирая полный комплект.А тут неудачный экперимент над игроками.Несколько миров и в большинстве 6 частей ,а в одной так и 5 .Из-за неправильного ивента.Ничего поправят в следующий раз, тогда и собирю.
Там же где и сейчас!
Здесь на форуме и в официальных группах в социальных сетях.
Это где Вы были что?


Вполне себе удачный...
Экперимент показал что как были те кто хотят ВСЁ и при этом делать для этого НИЧЕГО не хотят, так они и сидят везде ноют что ивенты для донатеров.
Мда сарказм не понимают.Реальные замечания по ивенту, принимают за нытье.Вообщем в своем мире живут.
 

MIP-ZmeY

Император
Реальные замечания по ивенту, принимают за нытье.
Какие у Вас там реальные замечания?

Сделать чтобы плитки можно было менять местами?
Ну это вообще упрощение до нельзя:) Если бы можно было менять местами я бы с билета брал не 3-4 лапы а до 10-ти!

Единственное что тут реального из замечания, так это например добавить буст "поменять местами"...
однако при наличии бустов "убрать блок" и "покрасить соседние" он будет бесполезен.
 

BritishBoy

Виконт
15 миров. За ВЕСЬ ивент всего 1 билет с проишествий. На все 15 миров 1 билет. Зато ни одного билета не попалось ни в одном мире чтобы сначала не было хотя бы одной лапки.
 

GogaCoba

Рыцарь
15 миров. За ВЕСЬ ивент всего 1 билет с проишествий. На все 15 миров 1 билет. Зато ни одного билета не попалось ни в одном мире чтобы сначала не было хотя бы одной лапки.
И происшествий заметно скуднее чем на бете, и билетов за задания меньше, на бете за задания ч-з раз были и монет 25 а не 20)) Видимо многие на бете без проблем по 2 горы собрали)
 

BritishBoy

Виконт
И происшествий заметно скуднее чем на бете, и билетов за задания меньше, на бете за задания ч-з раз были и монет 25 а не 20)) Видимо многие на бете без проблем по 2 горы собрали)
Я на бете собрал бесплатно 1 целую и 4 уровня второй. Брю не тратил. На фермах дня по 4-5 не тратил билеты и собрал ровно по целой горе.
 

GogaCoba

Рыцарь
Я на бете собрал бесплатно 1 целую и 4 уровня второй. Брю не тратил. На фермах дня по 4-5 не тратил билеты и собрал ровно по целой горе.
А я в основе 2ю захотел))) Начитался про ловких бетавезунчиков) По итогу покупал 2 полных комплекта монет, 1 половинчатый, 20 билетов и до последней апалки не хватает 30 лап(( Сижу и думаю последние брю потратить на 4 билета)))
 

Imperator Andreas

Император
Ухх, получилось собрать 4 ур второго Заповедника, только что потратил последний билет и последний бустер, как раз собрал недостающие 2 лапки. Всё без брюлей.
 

GogaCoba

Рыцарь
А я купил все таки на последние 4 билета, пробежал ЭГ в 5 мирах, и еще монет на 500 купил, с 5 билетов собрал 22 лапы, до последнего апа 8 лап, и я гол как сокОл)))
 

Старый Пэр

Император
В ивентовой игре есть пара непродуманных мест при её адаптации.

1. В оригинале чем больше блоков я объединю в сундук - тем больший профит я получу. Здесь же хоть 5 блоков объединяй, хоть 10 - эффект один.
Можно было бы с каждым дополнительным блоком увеличивать % выпадения приза дня - хотя бы на 0.2%, тогда был бы стимул объединять как можно больше блоков.

2. Концовка. Осталось 2-3 хода. Лапок или сундуков либо нет, либо они недосягаемы за оставшееся количество ходов.
Я даже не говорю о том, чтобы оставшиеся ходы как-то "сэкономить" на следующую игру. Я не могу досрочно закончить игру и вынужден тупо докликивать оставшиеся ходы.

3. Стоимость бустеров завышена.
На большой комплект можно накопить монет только к концу ивента - когда он, собственно, уже и не нужен (именно большой).
Я считаю, бустеры должны (хотя бы по минимуму) падать во время самой игры. Хотя бы с сундуков, полученных с бОльшего количества блоков, чем 5 (вместо увеличения % приза дня).
 

maxwad

Виконт
А тут неудачный экперимент над игроками.
Именно потому, что это новая механика, разрабы в этот раз перестраховались и дали возможность без брюлей достичь не второго фундамента, как это обычно бывает в ивентах, а и ещё +1/2 апалки. Так что эксперимент ОЧЕНЬ удачный.)

А по поводу заявлений, что грандпризы очень сложно полностью собираются во всех ивентах... Для меня это странно.) Я тот игрок, который ни разу не купил ничего за бриллианты, чтобы пройти ивент. Не было ни одного ивента, чтобы я таким образом не собрал полный комплект главного приза. Ни разу.) Более того, обычно это полный комплект + второй фундамент, как я написал выше.
 

maxwad

Виконт
1. В оригинале чем больше блоков я объединю в сундук - тем больший профит я получу. Здесь же хоть 5 блоков объединяй, хоть 10 - эффект один.
Можно было бы с каждым дополнительным блоком увеличивать % выпадения приза дня - хотя бы на 0.2%, тогда был бы стимул объединять как можно больше блоков.
Я тоже так думал, но при наведении на собранный сундук отображаются проценты. И они реально зависят от количества объединённых клеток (там прямая зависимость не от клеток, а от звёздочек. А уже звёздочки зависят от клеток). Но проблема в том, что хоть проценты и растут, ты всё равно получаешь мусор из них, и поэтому кажется, что количество клеток на приз не влияет. Но нет, формально - влияет.
 

MIP-ZmeY

Император
Здесь же хоть 5 блоков объединяй, хоть 10 - эффект один.
Эффект не один...
В зависимости от того сколько блоков Вы объедините Вы получите сундук определённого уровня
Существует 5 различных типов Сундуков с наградами: Синий , Зеленый , Оранжевый , Красный и Желтый.
У каждого из них будет рейтинг от 1 до 5 звезд.
И там процент различается!
Я часто собирал сундуки из 8+ (4-5 уровень) блоков с на них часто выпадали призы дня.
 

Старый Пэр

Император
Я тоже так думал, но при наведении на собранный сундук отображаются проценты. И они реально зависят от количества объединённых клеток (там прямая зависимость не от клеток, а от звёздочек. А уже звёздочки зависят от клеток). Но проблема в том, что хоть проценты и растут, ты всё равно получаешь мусор из них, и поэтому кажется, что количество клеток на приз не влияет. Но нет, формально - влияет.
Только сейчас обратил внимание на звёздочки на сундуках :(
И прочитал на стороннем ресурсе, как %% зависят от звёздочек.
Это огорчает (я был невнимателен), и радует (что разработчики всё-таки учли этот момент)
 

Imperator Andreas

Император
Собирать большое кол-во одноцветных блоков полезно еще тем, что объединив их в 1 сундук больше блоков упадет вниз, что дает больше шансов, что появятся новые лапки.
А на счет большого пакета бустеров. Ни разу его не покупал, брал только маленький пакет и вполне хватило. А большой может донатерам пригодится, главный приз будет дешевле в брюлях.
 
В четырех мирах (фермах) собрал по дополнительно 4 уровню горы (ставить недодел не стал, через год дособеру - поставлю). В основном дополнительно умудрился получить 5 уровень. Пожадничал брю для окончания второй горы.
Последний день ивента помог накидать войск и товаров новой эпохи при перехода на фермах в нее в последний день.

Итого: брю не потрачено ни одного, получил много больше ожидаемого, очень доволен ивентом.
 

MaksK

Странник
А тут неудачный экперимент над игроками.Несколько миров и в большинстве 6 частей ,а в одной так и 5 .Из-за неправильного ивента.
Согласен
Крайне неудачный эвент во всех ШЕСТИ мирах не смог собрать все 6 улучшалок ........
жесть, задания выполнены все, мусор тоже активно собирал
 

HAOTAP

Герцог
В целом по ивенту:
1 - за буст Зверинца и Избушки большое спасибо. надеюсь и остальные забытые домики также получат свой буст
2 - ежедневные призы: очень доволен, много и то что надо
3 - жирмый минус за игры без лапок и без алтерьнативы что-то сделать. Рекорд одного мира - 16 игр без лапок из них 2 игры вообще ничего сделать изначально невозможно без применения нескольких(!!!) инструментов. очень хочу кнопку "пропустить игру"
4 - цена бустеров завышена раза в 1,5.
5 - бустер "молния" вообще для чего? воспользовался всего один раз (потому что было)
 
Верх