Вынести разбойников на отдельную вкладку в меню выбора войск.

Вынести разбойников на отдельную вкладку

  • Одобряю

    Голосов: 19 100,0%
  • Не одобряю

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    19

Старый Пэр

Император
В 1с временами подряд столько отдельных запросов для вывода разной информации в рамках одной сводной таблички делать приходится
Я на стопятьсот процентов уверен, что ФоЕ написано не на 1С :)

Что касается выборок из БД - мой опыт разработчика показывает, что, с одной стороны, на языке SQL можно навертеть сколь угодно сложные выборки, а с другой стороны часто бывает намного проще сделать "простую" выборку, а дальше её обрабатывать уже на языке программирования.
 

angal 66

Оруженосец
Родилась мысль, что первую вкладку, где показываются все юниты, отдать только под разбоев. Не знаю кто еще её для чего использует, я только для этого, когда на планшете выбираю войска без эпохи. Ибо использовать её для чего другого считаю высшей степенью мазахизма, которой не страдаю.
 

angal 66

Оруженосец
Что касается выборок из БД - мой опыт разработчика показывает, что, с одной стороны, на языке SQL можно навертеть сколь угодно сложные выборки, а с другой стороны часто бывает намного проще сделать "простую" выборку, а дальше её обрабатывать уже на языке программирования.
Ну в веб-приложениях выборки обычно создаются на этапе формирования страницы и значения флагов подставляются в нужное место запроса.
 

Старый Пэр

Император
первую вкладку, где показываются все юниты, отдать только под разбоев
В какой-то из эпох совпало так, что первыми на этой вкладке оказались как раз самые популярные юниты.
И когда ставить нужно было именно их - не нужно было переключаться на определённую вкладку, а можно было брать из первой.

А тот факт, что в разных эпохах порядок типов юнитов на первой (общей) вкладке разный, говорит о том, что при выборке юнитов из базы данных они просто группируются по типам, а сортировка как таковая отсутствует.
 

angal 66

Оруженосец
В какой-то из эпох совпало так, что первыми на этой вкладке оказались как раз самые популярные юниты.
Я правильно понимаю, что ради того, чтобы в одной из эпох на этой вкладке выпадали популярные для тебя войска, ты против того, чтобы в остальных эпохах на ней выпадали другие популярные во всех эпохах войска?
 

Старый Пэр

Император
Я правильно понимаю, что ради того, чтобы в одной из эпох на этой вкладке выпадали популярные для тебя войска, ты против того, чтобы в остальных эпохах на ней выпадали другие популярные во всех эпохах войска?
1. Нет, не правильно.

2. На форуме принято общение на "вы".

3. Покажите мне, пожалуйста, где я хоть как-то высказывался "против" вашего предложения.
 

lekond

Виконт
В какой-то из эпох совпало так, что первыми на этой вкладке оказались как раз самые популярные юниты.
И когда ставить нужно было именно их - не нужно было переключаться на определённую вкладку, а можно было брать из первой.

А тот факт, что в разных эпохах порядок типов юнитов на первой (общей) вкладке разный, говорит о том, что при выборке юнитов из базы данных они просто группируются по типам, а сортировка как таковая отсутствует.
сортировка есть, кто-то даже находил по какому принципу...
 

angal 66

Оруженосец
2. На форуме принято общение на "вы".
Называть чьи-то высказывания бредом - это правила позволяют.
Если Вам так критично прошу местоимение "ты" употребленное мной ранее считать местоимением "Вы". "По́рко мадонна, диум пе́сто пер ба́ко касте́лло!!! Дене бра́но хема́ре, и́нчес арве́стих, цхам дураля!!! " ©
 

Старый Пэр

Император
"По́рко мадонна, диум пе́сто пер ба́ко касте́лло!!! Дене бра́но хема́ре, и́нчес арве́стих, цхам дураля!!! " ©
Вы бы всё-таки правила форума почитали.
Допустимый язык общения - русский. Любые фразы на иностранных языках должны содержать перевод.
И то, что вы поставили знак копирайта - не освобождает вас от соблюдения правил.

Если Вам так критично прошу местоимение "ты" употребленное мной ранее считать местоимением "Вы".
Нет, не критично.
Мне тоже намного проще общаться на "ты".
Но есть общие правила.
 

angal 66

Оруженосец
Допустимый язык общения - русский. Любые фразы на иностранных языках должны содержать перевод.
Стыдно не знать классику. "Бриллиантовую руку" никогда не смотрели? В этой фразе нет перевода. А смысл - Простите, погорячился!
 

Старый Пэр

Император
Стыдно не знать классику. "Бриллиантовую руку" никогда не смотрели? В этой фразе нет перевода. А смысл - Простите, погорячился!
Из всех "иностранных" фраз в Бриллиантовой руке запомнил только одну: "Цигель, цигель, ай-лю-лю".
Всё остальное воспринималось как "непереводимая игра слов" :)

И тем не менее - не надо нас уводить в сторону.
Речь шла о вкладке Разбоев, и "за" как-то очень мало голосов. Видимо, народ смирился, что лучше, чем есть, узе не сделают. А хуже - запросто!
 

angal 66

Оруженосец
Речь шла о вкладке Разбоев, и "за" как-то очень мало голосов. Видимо, народ смирился, что лучше, чем есть, узе не сделают. А хуже - запросто!
А сколько пользователей тусуется на этом форуме ежедневно? Может все 18 человек и проголосовали. А это 100 процентов.
 
Верх