Химедзи, и как играть без промышленных построек?

при чем здесь ежедневки?
Перечитайте свои же посты выше, их не так много что бы в них и ответах на них запутаться, но Вы по моему ухитрились это сделать. И именно потому что в осеннем ивенте в ежедневках можно получить игровую валюту на Ваш пост
ускорения производства + 2-4 молотка
для ивентов
а ежедневные идут строем и лесом (если 2-4 нельзя их выполнить)
BritishBoy и заметил что
Это ты осеннем ивенту скажи :)
 

BritishBoy

Виконт
он чем-то отличается от других?))
они все близнецы)))
Он отличается тем что в новогоднем и археологии, если вы в них играли, ежедневки давали побочные плюшки ивента ко орые были не обязательны для сбора полного главного приза. В осеннем же сам ивент построен так что ты НЕ СОБЕРЁШЬ главный приз полностью если не будешь проходить Ежедневки в течении всего ивента. Некоторое количество можно пропустить если везёт с ингридиентами осеннего но лучше, всё же, этого не делать так как заранее не знаешь удастся ли удачно и равномерно потратить ингридиенты поэтому чем больше их со всех возможных источников (исключая бриллианты) тем лучше. Однако по тону выших ответов я предполагаю что играете вы либо первый год либо не регулярно поэтому не совсем понимаете что люди хотят помочь советом если нормально спросить. Вам же посоветую дышать носом и побольше читать сторонние источники информации по игре такие как фанатские блоги и ютуб каналы. К сожалению по правилам форума ссылку тут дать нельзя, могу написать в лс. Из того что можно дать тут - поищите ветку осеннего ивента 2020, 2019 и 2018 годов. Там довольно подробно расписано и рассчитано что, зачем и почему. Хорошего Вам времени суток :)
 

aim83

Виконт
С ранних эпох начал собирать маленькие производственные ивентовые постройки. Сначала это были яблочные прессы 1 уровня. Потом добавились Мастерские саней и Затонувшие сокровища. Постепенно убрал все Прессы и Мастерские, оставил только Затонушки. Еще можно было бы пособирать Шедевры у Антиквара, но они мне неудобны (8-часовое производство дает 1 сошку, а у меня часто после сбора шкала СО заполнена на 700-800 и так висит по пол дня, так что производство по готовности завершить нельзя).

На данный момент в Марсе Затонушек у меня 28 установлено, планирую поставить еще 2 штуки. Ивенты прохожу благодаря им очень быстро, обычно за 1-2 дня. В перерывах между ивентами выполняю ежедневки. Количество построек выбрано не случайно, методом постепенного увеличения количества пришел к такому числу. С ним максимально комфортно выполнять задания. Кузнецов не люблю, потому что они не дают ровным счетом ничего. А затонушки, хотя и занимают на 50% больше места, все-таки чем-то полезны.
 

КисаБасиК

Странник
Скоро введут систему замка, там ежедневки дают больше всего очков замка - 100 за ежедневку и 700 за закрытую линейку. Так что молоточницы лишними не будут. Как по мне - лучше всего яблочные прессы 1 уровня.
Да и молотков будет не хватать на науку, когда дойдете до высоких эпох
 

IgUs

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Он отличается тем что в новогоднем и археологии, если вы в них играли, ежедневки давали побочные плюшки ивента ко орые были не обязательны для сбора полного главного приза. В осеннем же сам ивент построен так что ты НЕ СОБЕРЁШЬ главный приз полностью если не будешь проходить Ежедневки в течении всего ивента. Некоторое количество можно пропустить если везёт с ингридиентами осеннего но лучше, всё же, этого не делать так как заранее не знаешь удастся ли удачно и равномерно потратить ингридиенты поэтому чем больше их со всех возможных источников (исключая бриллианты) тем лучше. Однако по тону выших ответов я предполагаю что играете вы либо первый год либо не регулярно поэтому не совсем понимаете что люди хотят помочь советом если нормально спросить. Вам же посоветую дышать носом и побольше читать сторонние источники информации по игре такие как фанатские блоги и ютуб каналы. К сожалению по правилам форума ссылку тут дать нельзя, могу написать в лс. Из того что можно дать тут - поищите ветку осеннего ивента 2020, 2019 и 2018 годов. Там довольно подробно расписано и рассчитано что, зачем и почему. Хорошего Вам времени суток :)
я имел ввиду ежедневные не ивента, а просто ежедневные задания )))
там (выше) не было уточнения )))
P. S. и приз в осеннем не ахти параметры
ИМХО
 

MIP-ZmeY

Император
я имел ввиду ежедневные не ивента, а просто ежедневные задания )))
там (выше) не было уточнения )))
Так про них и речь!
Какое Вам там надо уточнение? Ну хорошо давайте озвучим официальное наименование ЕЖЕДНЕВНЫЕ ИСПЫТАНИЯ

Если не делать ежедневные испытания во время осеннего ивента (а там при выборе одно из двух даёт игридиенты) то есть риск...
при неравномерном расходовании этих самых ингредиентов полученных уже самого ивента остаться без главного приза.

P. S. и приз в осеннем не ахти параметры
Так они не всегда не ахти!
 

Vicious Attacker

Виконт
Скоро введут систему замка, там ежедневки дают больше всего очков замка - 100 за ежедневку и 700 за закрытую линейку. Так что молоточницы лишними не будут. Как по мне - лучше всего яблочные прессы 1 уровня.
Да и молотков будет не хватать на науку, когда дойдете до высоких эпох
Строители саней хороши тем, что дают товар попутно. А вообще я кузнецов строю конкретно под ивенты, а в обычное время сношу их.
Плохо что на строителей саней ускорялки не действуют.
 

BritishBoy

Виконт
Строители саней хороши тем, что дают товар попутно. А вообще я кузнецов строю конкретно под ивенты, а в обычное время сношу их.
Плохо что на строителей саней ускорялки не действуют.
Действуют, только на опции с монетами/молотками. Поэтому для 5 мин своей эпохи у меня сокровища а остальное кузнецы.
 

Berkanа

Император
Да и молотков будет не хватать на науку, когда дойдете до высоких эпох
Когда дойдете до высоких эпох, никакие молоточницы не спасут от дефицита молотков. Справедливости ради, парящий сад венеры дает молотков больше, чем все прессы и кондитерские фабрики вместе взятые
 

КисаБасиК

Странник
Когда дойдете до высоких эпох, никакие молоточницы не спасут от дефицита молотков. Справедливости ради, парящий сад венеры дает молотков больше, чем все прессы и кондитерские фабрики вместе взятые
парящий сад 16 клеток и двухполоску требует, а прессы под бустами от ивентовых построек, альберта и маяка очень нехило молотков дают. А вот кондитерки точно бесполезные
Посчитала:
пресс - 874 молотка на клетку в час
парящий сад Венеры - 864 молотка в час
А прессы еще и красить можно при переходе в новую эпоху
 
Последнее редактирование:

Berkanа

Император
парящий сад 16 клеток и двухполоску требует, а прессы под бустами от ивентовых построек, альберта и маяка очень нехило молотков дают. А вот кондитерки точно бесполезные
Открою страшную тайну. Парящий сад точно так же подвержен бустам от ивентовых построек, альберта и маяка, как и прессы. А двухполоска доступна всем. В то же время садов можно натыкать сколько пожелаешь из меню строительства. Снести и потом снова натыкать без дополнительных телодвижений в виде складирований. Если уж мы о добыче молотков с огородика;)
 

КисаБасиК

Странник
Открою страшную тайну. Парящий сад точно так же подвержен бустам от ивентовых построек, альберта и маяка, как и прессы. А двухполоска доступна всем. В то же время садов можно натыкать сколько пожелаешь из меню строительства. Снести и потом снова натыкать без дополнительных телодвижений в виде складирований. Если уж мы о добыче молотков с огородика;)
на вкус и цвет)
Пресс эффективнее в любом случае. Никогда их не складирую - места мало занимают, и всегда можно выполнить квест на молотки
 
Последнее редактирование:

Berkanа

Император
на вкус и цвет)
Пресс эффективнее в любом случае. Никогда их не складирую - места мало занимают, и всегда можно выполнить квест на молотки
Так мы про квесты или про добычу молотков? теплое с мягким.
Для справки: 12 прессов дадут Вам со всеми бустами 6 с натяжкой миллионов молотков. Колония на на 12 товарок(без жизнеобеспечения) требует 18. Занавес.
 

КисаБасиК

Странник
Так мы про квесты или про добычу молотков? теплое с мягким.
Для справки: 12 прессов дадут Вам со всеми бустами 6 с натяжкой миллионов молотков. Колония на на 12 товарок(без жизнеобеспечения) требует 18. Занавес.
и про ивентовые квесты и про добычу молотков, и про круговые квесты, и про ежедневные испытания - все в дом)
одним выстрелом несколько зайцев убиваем
 
Верх