Игра Храм Реликвий

vivis79

Странник
32 боя на этой неделе - 6 реликвий (5 золотых, 1 серебро). Храм 6 уровня)
 

kibi

Маркиз
Ещё недавно у него было 6 лимонов рейта, а сейчас у него 69 лимонов рейта. Месяцев за 10 сделал. Растёт как на дрожжах, воюет один, берёт по 5 секторов, если хочет брать по 5 секторов в эпохе за день. В основном в Будущем и Арктике, иногда заходит в Завтра. Ночь - его время. Топовый по соотношению количество игроков в команде - результат. Сектора, конечно, не держит и часто не добивает спецом. Рейдер. :) Есть ощущение что воюет руками и поэтому потерь у него не много и юниты копятся, а не расходуются. С его атакой далеко не везде умрёт хоть что-то. Есть вот такие фанаты, и у него там есть любимый противник, на которого он и ходит в основном.

Если поставит Храм - я тоже поставлю. Он мой кумир. :) Но его стиль игры я точно перенимать не стану, рейдерство - не моё. А что стану - так это застройку города под войну, тем более уже убедился в том, насколько это эффективно.
ааа, у нас тоже такой же появился на сервере, точнее был , но расти не так давно начал, поставил 20 казарм , в гильдии 4 человека, и в описании гильдии "на сектора нападаем, но не захватываем", я не понимаю смысла этого рейтинга, за его какие-то плюшки дают? Гильдия развивается медленно из-за такого. Ну у каждого свои интересы в игре.
 

DeletedUser5747

Guest
ааа, у нас тоже такой же появился на сервере, точнее был , но расти не так давно начал, поставил 20 казарм , в гильдии 4 человека, и в описании гильдии "на сектора нападаем, но не захватываем", я не понимаю смысла этого рейтинга, за его какие-то плюшки дают? Гильдия развивается медленно из-за такого. Ну у каждого свои интересы в игре.
А смысл от этих секторов?
У меня с Залов в сутки падает больше, чем со всех секторов нашей гильдии... Проще не иметь секторов и нападать когда и где удобнее, по настроению... Рейтинг гильдии тоже плюшек не даёт, но ведь же борются же за него )
 

kibi

Маркиз
А смысл от этих секторов?
У меня с Залов в сутки падает больше, чем со всех секторов нашей гильдии... Проще не иметь секторов и нападать когда и где удобнее, по настроению... Рейтинг гильдии тоже плюшек не даёт, но ведь же борются же за него )
ну не даёт, он когда Гильдия 60 лвла)) а нам пока нужен рейтинг)
 

Baul

Император
Добрый вечер, уважаемые коллеги!
Сегодня я завершил очередную экспедицию. Есть результаты, поэтому продолжу описание своих наблюдений.

Напомню.Неделю назад экспедиция завершилась, взяв всего 1 реликвию. При этом 7 уровень Храма и обозначена 14,75% вероятность выпадения реликвии. Тогда было рассчитано, что вероятность такого совпадения составляет всего 0,39%.

Тем не менее я получил множество упреков в том, что моя выборка была вырвана из контекста, была маленькой сама по себе, не были обозначены входные точки и т.д. и т.п. Хотя я пытался возразить, что речь не шла о том, чтоб высчитать реальную вероятность, а цель стояла другая - оценить достоверность этих 14,75% и не более. Тем не менее мне сказали, что для того чтоб выяснить что рубашка мала, недостаточно ее примерить, а надо ее сшить заново.

Что я могу сказать. Коллеги правы в том, что больший размер выборки дает более достоверный результат. Однако! На практике это означает то, что если какие-то тенденции были намечены, то с большим числом выборки они станут просто более убедительно доказаны. ;)

В эту экспедицию я получил 5 реликвий. На фоне прошлого безрыбья это просто Клондайк. И вероятность такого совпадения уже в десятки раз выше - 12%. Но есть одно "Но". Эти 5 реликвий все равно меньше, чем 7. А 7 - это расчетные 14,75% от 48. То есть я чуток, но все равно не набрал.

Но зато мы имеем уже в два раза большее число наблюдений! Что говорят расчеты? А то что процент выпадения реликвий из 96 препятствий по факту составил 6,25%. Более, чем в два раза ниже заявленной.

А какая вероятность того, что при 14,75% выпадении из 96 препятствий выпадет 6 реликвий? 0,55%

То есть по итогам той экспедиции получалось 0,39%. Сейчас 0,55%. Прогресс налицо.

Чтобы компенсировать неудачи этих двух экспедиций на следующую экспедицию требуется, чтоб меня просто завалили реликвиями! Ну или 14,75% извините меня - совсем не 14,75%.

Ждем большего числа наблюдений для закрепления тенденций!

А вообще напрашивается аналогия. Эти 14,75% настолько усреднены, что напоминают шанс поймать килограмм рыбы на рыбалке. Ловля рыбы зависит от целого ряда факторов. Некоторые не зависят от рыбака (погода, естественное передвижение рыбы), некоторые зависят (захотел ли он побухать на берегу, какую наживку использовал, прикармливал или нет, танцевал ли кадриль перед ловлей). То есть вся суть не в процентах, а в том что реально зависело от рыбака.

К сожалению имеем пока только общие советы: а)вскачать Храм до 55 уровня, чтоб падало всегда и много, б)не качать, чтоб не тратить сошки без толку, в)снести храм вообще, а заодно еще парочку ВС.
 

DeletedUser20186

Guest
Рандом у Храма расчудеснейший просто - 5 золотых реликвий - 5 сигнальных огней, 2 серебряные реликвии - 2 конные статуи. Храм 4 уровня :D:D:D
 

kibi

Маркиз
на этой недели 6 реликвий, 1 нефрит +5 серебра, чуть хуже чем обычно, а вот сами награды с этих реликвий на этой недели разочаровали, достойного ничего нет(
 

DeletedUser15237

Guest
Получил ровно в два раза меньше, чем матожидание... ну, видимо, непруха.
 

DeletedUser17519

Guest
Хм. На меня невезучесть походу снизошла. На последние три экспы всего 7 реликвий где-то. Все серебро и там хлам полнейший. Последняя экспа 2 реликвии - товар и чертежи. 8 лвл ))
 

kibi

Маркиз
Хоть мне и не так пропёрло с наградами из реликвий, но 2-ую неделю подряд в конце по 100 брюликов отвешивают))
 

DeletedUser20226

Guest
Вопрос знатокам. Выпадение реликвии - это действительно пассивный бонус? Причина вопроса. Поставил храм в середине прошлой недели. Прошел дюжину точек на карте. Ноль. На этой неделе прошел 28 точек. Ноль. Это не жалоба, если это невезение, то и пусть, смешно на него жаловаться. Но, возможно, для активации этого бонуса после постройки храма нужно еще какое-то действие о котором мне неизвестно. Если это так, то какое?
 

DeletedUser20226

Guest
ага, нужно поднять фундамент вот и все действия

Фундамент поднят, храм стоит, 2 уровень.
 

DeletedUser17519

Guest
По идее непруха обычная тогда. Никаких дополнительных действий (ну кроме прохождения ЭГ, разумеется) после постройки Храма для выпадения реликвий выполнять не нужно. После боя они либо появляются, либо нет, если появились - щелкнуть на них и собрать.
 

DeletedUser20226

Guest
Все, спасибо. тогда буду ждать, когда появится пруха:).
 

DeletedUser19925

Guest
Вопрос знатокам. Выпадение реликвии - это действительно пассивный бонус? Причина вопроса. Поставил храм в середине прошлой недели. Прошел дюжину точек на карте. Ноль. На этой неделе прошел 28 точек. Ноль. Это не жалоба, если это невезение, то и пусть, смешно на него жаловаться. Но, возможно, для активации этого бонуса после постройки храма нужно еще какое-то действие о котором мне неизвестно. Если это так, то какое?
А ведь есть такое действие ;)
Скооперируйся в Baul-ом - чтобы он когда своё послание разработчикам будет оформлять и твои данные упомянул. И тогда всем попрёт :)
 

Baul

Император
Вопрос знатокам. Выпадение реликвии - это действительно пассивный бонус? Причина вопроса. Поставил храм в середине прошлой недели. Прошел дюжину точек на карте. Ноль. На этой неделе прошел 28 точек. Ноль. Это не жалоба, если это невезение, то и пусть, смешно на него жаловаться. Но, возможно, для активации этого бонуса после постройки храма нужно еще какое-то действие о котором мне неизвестно. Если это так, то какое?
Уточняющий вопрос. А что было после первой дюжины точек? Экспедиция прекратилась? И сейчас после 28 этапов какой результат?
 

DeletedUser19966

Guest
Заметила забавную тенденцию: у меня реликвии выпадают в основном на первом уровне ЭГ. На втором попалась только однажды, на третьем - ни разу) Но это ладно, главное - они выпадают.
Огорчает другое: "приз" в виде чертежей Храма за последнюю точку третьего уровня. Не могу сказать, что прям демотивирует, всё-таки призы - всего лишь небольшой стимул, основное назначение ЭГ не в получении личных плюшек. Но блин :)
 

Baul

Император
Заметила забавную тенденцию: у меня реликвии выпадают в основном на первом уровне ЭГ. На втором попалась только однажды, на третьем - ни разу) Но это ладно, главное - они выпадают.
Огорчает другое: "приз" в виде чертежей Храма за последнюю точку третьего уровня. Не могу сказать, что прям демотивирует, всё-таки призы - всего лишь небольшой стимул, основное назначение ЭГ не в получении личных плюшек. Но блин :)
Демотивирует на прохождение последнего этапа - однозначно. У меня 5 или 6 раз подряд чертежи храма. В принципе может быть так и надо, чтоб там 100 брюлей соседствовали с какой-то шляпой. Просто чертежи Храма реально воспринимаются как шляпа и начинают очень раздражать. Культивируется ненависть к Храму. Зачем? :)
 

DeletedUser19966

Guest
начинают очень раздражать.
Есть немного. Кто-то выше вносил разумное предложение по снижению % выпадения для тех, у кого Храм уже построен. Это крайне логично и даже добавляет им ценности: хочешь получить больше плюшек и открыть доп.уровни Храма? Собери доп.чертежи.
А так они из ценной штуки превратились в раздражающий фактор. Мне думается, рано или поздно (скорее поздно, конечно) это пофиксят. Просто потому что это разумно.
 
Верх