Забавная проблемка

  • Автор темы DeletedUser18820
  • Дата начала

DeletedUser18820

Guest
Приветствую, Коллеги по цеху.
Столкнулся с весьма забавной проблемой. Но может это и не проблема вовсе, просто я что то делаю не так.
Суть в том, что я в Позднем средневековье, у меня построены все основные ВС моего периода (7 штук), построены все военные здания, построены ресурсные здания моей эпохи и двух предыдущих, счастья больше 3к под баффом и при этом всём, у меня 2,5кк золота, 1,4кк молотков, у меня свободных на карте 2 квадрата 4х4 (не застроенных), ещё 5 я могу поставить (просто лежат в инвентаре без дела), и +2 я ещё могу поставить за брюли. НО мне нечего на них строить! У меня есть всё, у меня куча ресов, которые мне так же не на что тратить, у меня достаточно ВС, у меня много людей свободных, в общем - проблема:) Упирается всё только в СО, которые добываются достаточно редко, но и при всём при том, у меня исследовано всего половина ПС. Играю я только 4ый месяц.
Я примерно понимаю, что возможно через 2-3 эпохи все эти избытки нивелируются, но пока мне кажется что что то не так. Или это нормально и у всех так было?)
 

DeletedUser15237

Guest
С такой проблемой ещё не сталкивался. Возникает вполне резонный вопрос, а зачем Вы играете? То есть, как я понял, Вы просто собираете коллекцию всевозможных зданий и построек?
Я, например, воюю, у меня 15+ казарм, если бы появились ещё расширения, построил бы ещё казарм, их много не бывает. Так же и с товарными производствами у фермеров.
 

DeletedUser18820

Guest
Так вот именно по этому я и поднял вопрос. Процесс развития, постройки и исследований достаточно интересен. Благо в этой игре есть где разгуляться. И мне интересно, но хочу поднять его еще на более высокий уровень. В Вашем случае я понял, 15+ казарм и война. На счёт фермеров не очень понятно. Для себя иметь столько ресурсов вовсе не нужно, получается они всё сливают в гильду? И если так, то в чём интерес от игры в данном случае?
 

Comrade Beria

Император
С такой проблемой ещё не сталкивался. Возникает вполне резонный вопрос, а зачем Вы играете? То есть, как я понял, Вы просто собираете коллекцию всевозможных зданий и построек?

Типа того. Просто, чтобы были и чтобы смотреть на них.
 

Comrade Beria

Император
Так вот именно по этому я и поднял вопрос. Процесс развития, постройки и исследований достаточно интересен. Благо в этой игре есть где разгуляться. И мне интересно, но хочу поднять его еще на более высокий уровень. В Вашем случае я понял, 15+ казарм и война. На счёт фермеров не очень понятно. Для себя иметь столько ресурсов вовсе не нужно, получается они всё сливают в гильду? И если так, то в чём интерес от игры в данном случае?

Ничего не понимаю. Вы точно в ЭТУ игру играете?

Так вот именно по этому я и поднял вопрос. Процесс развития, постройки и исследований достаточно интересен.

Вообще не интересен! Игра не про это!
 

DeletedUser18820

Guest
Блин, не запомнил кто, но кто то у меня просил скрин, т.к. я его уже сделал, выложу:

(Дополнительное счастье: 3464). Вполне можно убрать 2-3 здания, освободится 2 территории. Могу сделать отдельный скрин с кол-ом территорий освобожденных (в инвентаре) и ещё не исследованных в ПС за ненадобностью (но думаю лишнее).

Ничего не понимаю. Вы точно в ЭТУ игру играете?
При входе пишется: "Forge of Empires", а там уж и не знаю.

Вообще не интересен! Игра не про это!
Смею предположить, что каждый играет в своё удовольствие и ищет смысл исключительно для себя, тот который устроит его, от которого он будет получать удовольствие. Но с удовольствием выслушаю Ваш "смысл".
 

DeletedUser18820

Guest
нотр-дама и колизея не хватает
Я же написал "основные". Чертежи все есть, но колизея нет ни у одного топа, и смею предположить (да это даже не предположение, а факт), из-за того, что медали там нафиг не нужны, в итоге ставить его, занимать огромное кол-во клеток ради достаточно сомнительного бонуса медалей... хз. У меня есть "Святилище благоговения" + поставлю Дильский замок и мне хватит. Т.к. Колизей потом всё равно убирать, а будет жалко. Что касается Нотр-дама, ситуация почти такая же, он даёт золото, которого у меня и так хоть *опой жуй и крайне сомнительное, для своего размера, кол-во счастья. В итоге пока решил что не буду их ставить. Попробую придумать свободному месту более достойные здания. По этой причине решил посоветоваться здесь на форуме:)
 

Comrade Beria

Император
5 казарм - это не армия.
5 товарных - слабенький фермер, чуть ниже среднего.
ССС и Вава - можно их и не строить, но это дело вкуса и прочего, т.е. не суть важно...
В целом : городок неплохой, но ни на что не годный.
Товары клепать, тем не менее - вполне можно, видимо на этом ТС игру и строит.
Грабить - можно самых слабых и у кого по 2 копья.
Гильдвойны - в них участвовать ТС сможет только как ферма для казны.
Занять первые места в Башнях сильные игроки не дадут при такой застройке.
Вспоминая, с чего мы начинали играть - такие игроки у нас были и перспектива есть.
Вполне можно вырасти в топового игрока.
Удачи, чо.
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
особенно, если они разных эпох.

Точно! 1-2 боя в каждой из двух Башен - это ни о чём. В старые добрые времена , ещё до Алькатрасов, проходили всех 80 соседей за день в два захода. И не отступали. Сейчас так не выйдет (порезаны боевые ВС, обнова 1.47), но близко к этому вполне можно. Казарм надо иметь не менее 14.
 

Comrade Beria

Император
Вопрос был : зачем ещё территория, если и так всё есть.
Ответ : посмотрите города игроков из топ-10 и сами всё поймёте.
 

DeletedUser18820

Guest
5 казарм - это не армия.
5 товарных - слабенький фермер, чуть ниже среднего.
ССС и Вава - можно их и не строить, но это дело вкуса и прочего, т.е. не суть важно...
В целом : городок неплохой, но ни на что не годный.
Товары клепать, тем не менее - вполне можно, видимо на этом ТС игру и строит.
Грабить - можно самых слабых и у кого по 2 копья.
Гильдвойны - в них участвовать ТС сможет только как ферма для казны.
Занять первые места в Башнях сильные игроки не дадут при такой застройке.
Вспоминая, с чего мы начинали играть - такие игроки у нас были и перспектива есть.
Вполне можно вырасти в топового игрока.
Удачи, чо.
Точно! 1-2 боя в каждой из двух Башен - это ни о чём. В старые добрые времена , ещё до Алькатрасов, проходили всех 80 соседей за день в два захода. И не отступали. Сейчас так не выйдет (порезаны боевые ВС, обнова 1.47), но близко к этому вполне можно. Казарм надо иметь не менее 14.
Огромное спасибо за конструктив, согласен абсолютно со всем. Именно так дела и обстоят:)
По этому и принял решение что то изменить. Буду прорабатывать идеи масс строительства казарм и участия в ГвГ. Теперь я хоть примерно понимаю её масштабы.
 

Comrade Beria

Император
решил посоветоваться здесь на форуме:)

Ок. Стройте столько казарм , сколько влезет в город, все товарные производства снесите, грабьте соседей и шалите на гильдкарте. И обязательно стройте Алькатрас - это наше всё! :)
 

DeletedUser18820

Guest
Вопрос был : зачем ещё территория, если и так всё есть.
Ответ : посмотрите игроков из топ-10 и сами всё поймёте.
Да я там частенько ошиваюсь, но на самом деле устройство городов из "будущего" и "завтра" как то не очень много говорит о том, как жить сейчас, но вот идеи планировки города тягал оттуда, планирую его сразу таким, чтобы потом не пришлось всё глобально переделывать.
 

DeletedUser15237

Guest
На счёт фермеров не очень понятно. Для себя иметь столько ресурсов вовсе не нужно, получается они всё сливают в гильду? И если так, то в чём интерес от игры в данном случае?
Я не то чтобы очень, я этого вообще не понимаю, но, тем не менее, большинство в игре - фермеры... наверное, что-то в этом есть:eek:
 

DeletedUser18820

Guest
Я не то чтобы очень, я этого вообще не понимаю, но, тем не менее, большинство в игре - фермеры... наверное, что-то в этом есть:eek:
Это видимо их общий сокровенный секрет и они ни с кем им не поделятся:)
 

DeletedUser

Guest
Я бы на месте ТС срочно снес Ваву и ССС. Потом будет жалко.
Товарки я бы не сносил, все-таки товаров с грабежей можно и не получить столько сколько хочется. Хотя, если гильдия сильная - могут и помочь товарами, конечно.
И - идти вверх по эпохам! Нечего засиживаться, вверху всяко интереснее!

P.S. Колодец в основном мире тоже под снос. Пряничный домик туда же.

P.P.S. Стоит Гранит с РС - он еще нужен? Если в ПС нужен товар от РС - значит нужно больше товарок. И копить сразу на 4 эпохи. Т.е., товар РС нужен только в РС, ВС, ПС, КЭ. Вот его сразу надо столько взять, чтоб потом не морочиться. Именно поэтому я и пишу выше, что одними грабежами не обойтись.

Скоро будет пасхалка - берите на ней логова. Как можно больше. Хотя бы 10. Кто бы что ни говорил - их много не бывает. Даже с Алькатрасом, а у Вас его еще нет. Как только с помощью друзей/гильдии/эпохи можно будет поставить Алькатрас - срочно ставить его, наплевав на потерю кучи места.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser18980

Guest
у меня 2,5кк золота,
А кто Вам мешает обменять золото на Сошки, я вообще не вижу никакого смысла копить золото и ресы, оставляю только необходимое для текущих задач. Иначе - никакого развития не получить. Я за 5 месяцев дошел до ИЭ, никогда подобных проблем не возникало (не чах я над златом)))
 
Верх