Отклонена Замена меню выбора типа юнита на кнопки выбора!

  • Автор темы DeletedUser14232
  • Дата начала

Нужно ли вам такое изменение?

  • Да

    Голосов: 4 30,8%
  • Нет

    Голосов: 3 23,1%
  • Все равно

    Голосов: 6 46,2%

  • Всего проголосовало
    13

DeletedUser14232

Guest
С введением Арктики и новой карты на ГВГ (карты всех эпох), стало больше нагрузки на флеш плееры и вхождения в бои стали невыносимыми. Причина в том, что на новой карте при выборе свободного типа юнита прогружаются все юниты и чем больше вы играете, тем их больше, а значит и время загрузки увеличивается, что приводит к жутким "тормозам"... Игрокам приходится изголятся, перед заходом в бой выставляя тип "казарменные", чтобы после боя сократить время прогрузки.

Идея проста: ЗАМЕНИТЬ функциональное меня выбора типа юнита http://prntscr.com/ccvozu на кнопки выбора, как это реализовано с классами юнитов (тяж, легк, арт. итд). Визуальная реализация может быть какая угодна, на усмотрение штатных художников).

П.С. Есть три опции выбора: "все юниты", "казарменные", "свободные" - меняем на три кнопки "В", "К","С".

П.П.С. Процесс перехода перед боем на казарменные сократится и облегчится, раз нельзя решить проблему - проще ее обойти
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser19898

Guest
Я считаю, что это ненужно. Более удобно выбирать юнитов поштучно. Есть причина - внизу каждого юнита есть его очки жизни, замена кнопками сделает так, что эту шкалу не будет видно. + Это заимствовано из игры "Clash of Clans", там такой же тип выбора. Видны не все юниты, а только их картинка и число под ними.
Идея проста: ЗАМЕНИТЬ функциональное меня выбора типа юнита
Если и так, то лучше внедрить это в мобильные версии, они реально нуждаются в апгрейде!
 

DeletedUser14232

Guest
Я считаю, что это ненужно. Более удобно выбирать юнитов поштучно. Есть причина - внизу каждого юнита есть его очки жизни, замена кнопками сделает так, что эту шкалу не будет видно. + Это заимствовано из игры "Clash of Clans", там такой же тип выбора. Видны не все юниты, а только их картинка и число под ними.

Если и так, то лучше внедрить это в мобильные версии, они реально нуждаются в апгрейде!

Вы не поняли ничего. Просто представьте, что в верхней части менгю выбора вместо вылезающей менюшки будет три кнопки, перещелкивая которые вы будете переходить от одного типа к другому. С отображением армии ничего менять не нужно!
 

DeletedUser19898

Guest
А зачем это нужно? это никак не облегчит работу, просто вместо самоличного выбора юнита будет выбор кнопками.
 

DeletedUser14232

Guest
А зачем это нужно? это никак не облегчит работу, просто вместо самоличного выбора юнита будет выбор кнопками.
Причем здесь выбор юнита вообще? Посмотрите на скриншот. Там обведена менюшка, которая при тормозах залипает и тратит время. Просто ее заменяем на кнопки и не нужно будет ждать выезжающее окошко и ковырятся в окне выбора. И ВСЕ.

П.С. Есть три опции выбора: "все юниты", "казарменные", "свободные" - меняем на три кнопки "В", "К","С".
П.П.С. процесс перехода перед боем на казарменные сократится и облегчится, раз нельзя решить проблему - проще ее обойти
 

DeletedUser19898

Guest
ну, идея конечно хорошая, но мелочная. Как её вообще пропустили через админа?
 

DeletedUser14232

Guest
ну, идея конечно хорошая, но мелочная. Как её вообще пропустили через админа?
Скажите об этой мелочи тем, кто в день на карте Арктики делает по 100-500 боев, матерясь на залипающее меню... Знаете такой ритуал: перед дальней поездкой "нужно присесть" ? теперь представьте, что вы его обязаны соблюдать при каждом выходе из дома, мелочь ведь да?
 

DeletedUser19898

Guest
П.С. Есть три опции выбора: "все юниты", "казарменные", "свободные" - меняем на три кнопки "В", "К","С".
П.П.С. процесс перехода перед боем на казарменные сократится и облегчится, раз нельзя решить проблему - проще ее обойти
ну вообще да, но лично мне старый дизайн нравился
 

DeletedUser19898

Guest
Скажите об этой мелочи тем, кто в день на карте Арктики делает по 100-500 боев, матерясь на залипающее меню... Знаете такой ритуал: перед дальней поездкой "нужно присесть" ? теперь представьте, что вы его обязаны соблюдать при каждом выходе из дома, мелочь ведь да?
100-500 боев? Смеётесь, такое невозможно. максимум боев 20 - 30! юнитов просто не хватает!​
 

DeletedUser14232

Guest
100-500 боев? Смеётесь, такое невозможно. максимум боев 20 - 30! юнитов просто не хватает!​
Хотел сострить, но не буду. Поверьте - бывает.

П.С. я делаю около 100 боев после "реабилитации" в течении нескольких дней, а я ведь не доначу...
 

DeletedUser19898

Guest
посчитаем? максимум казарм в городе - штук 40. в каждой по 4 бойца. На карте Арктики солдаты высших эпох, значит после битвы останется 2-3 бойца с минимум пол шкалой здоровья. 160 солдат / 8 мест = 20 боев, осталось где-то 16 выживших (при условии, что выиграны все битвы) регенерация - часов 6 или 8. в итоге максимум выигранных = 25
 

Comrade Beria

Император
100-500 боев? Смеётесь, такое невозможно. максимум боев 20 - 30! юнитов просто не хватает!​
Ну, это смотря где воевать. Если в ЖВ - был день, когда за пару часов 530 боёв сделал. В других эпохах посложнее, но вот кто за ночь в одно лицо 5 секторов берёт в Будущем или Арктике - те делают много боёв.
 

DeletedUser14232

Guest
посчитаем? максимум казарм в городе - штук 40. в каждой по 4 бойца. На карте Арктики солдаты высших эпох, значит после битвы останется 2-3 бойца с минимум пол шкалой здоровья. 160 солдат / 8 мест = 20 боев, осталось где-то 16 выживших (при условии, что выиграны все битвы) регенерация - часов 6 или 8. в итоге максимум выигранных = 25
Тссс... я открою вам секрет, в игру ввели разбоев... кажется недавно..
 

Comrade Beria

Император
посчитаем? максимум казарм в городе - штук 40. в каждой по 4 бойца. На карте Арктики солдаты высших эпох, значит после битвы останется 2-3 бойца с минимум пол шкалой здоровья. 160 солдат / 8 мест = 20 боев, осталось где-то 16 выживших (при условии, что выиграны все битвы) регенерация - часов 6 или 8. в итоге максимум выигранных = 25
Смотря какая эпоха. 65 казарм - реально, больше - если сильно постараться. В последней около 25 ставят вояки некоторые.
+ многолетние запасы разбоев есть кое у кого.
40 казарм Будущего - Арктики не влезут ни в какой город.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser19898

Guest
кстати, мы говорим об Арктике, а не о ЖВ
 

DeletedUser19898

Guest
ну, о чем я и говорю - даже 100 боев невозможно!
 

DeletedUser19898

Guest
Тссс.... открою вам секрет, люди могут уставать! А Алька работает на макс. 8 солдат в 24 часа
 
Верх