Запоздалый брюлефермер.

MIP-ZmeY

Император
Оо, а есть внутриигровой способ?
Где Вы опять находите лишние слова? Я разве написал внутриигровой?
оба без использования специального ПО

Я лишь указал что оба способа на данный момент не могут быть БЫСТРО и ОДНОВРЕМЕННО исправлены.
Для закрытия от одного метода надо менять структуры JSON, для закрытия второго надо учить колодцы не видеть свой урожай до сбора.
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Где Вы опять находите лишние слова? Я разве написал внутриигровой?
Ну то есть не "нужно знать, как проверить", а "нужно знать, как проверить, и иметь моральные качества, позволяющие жульничать".
 

lekond

Виконт
Ну то есть не "нужно знать, как проверить", а "нужно знать, как проверить, и иметь моральные качества, позволяющие жульничать".
по поводу жульничать.... все-таки информация, которая передается от сервера Вашему компьютеру. фактически, разработчики Вам ее не дают, но не показывают. для просмотра никаких сторонних программ не требуется, "лишних" запросов к серверу тоже нет... а просматривать трафик собственного компа/браузера вроде никто не запрещает
другой вопрос, что для этого нужны некоторые знания+с телефона это уже так просто не посмотришь. ну и время, если, действительно, смотреть в браузере
сразу говорю - сама ни разу колодцы не смотрела... хотя квалификации должно хватить
 

MIP-ZmeY

Император
иметь моральные качества, позволяющие жульничать".
Касательно моральных качеств...
С одной стороны даже банальную атаку на соседа можно считать попыткой ударить того кто тебя не трогал (слабо в реальном мире подойти на улице к обычному прохожему и ударить его кулаком в лицо?)
Про грабёж и говорить нечего... народ ноет что это аморально столько сколько существует возможность в играх напасть на живого игрока и ограбить его!
А ведь игра считает нормальным и ПвП и грабёж (на него даже квесты кстати есть!) и заход в ВС под гарант к соседям (даже если это 1-2 со отличия от текущего принятого за "нормальный" тариф)

При заглядывании же в JSON посредством хелпера или напрямую браузера игроки НИКОГО не грабят, они лишь смотрят уточнённую информацию относительного СВОЕГО урожая!
Да можно назвать жульничеством (использования несовершенства системы обмена клиента и сервера) но имеет еще меньше отношения к аморальности чем то что разработчики вообще почитают за единицу игрового взаимодействия
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Касательно моральных качеств...
С одной стороны даже банальную атаку на соседа можно считать попыткой ударить того кто тебя не трогал (слабо в реальном мире подойти на улице к обычному прохожему и ударить его кулаком в лицо?)
Про грабёж и говорить нечего... народ ноет что это аморально столько сколько существует возможность в играх напасть на живого игрока и ограбить его!
А ведь игра считает нормальным и ПвП и грабёж (на него даже квесты кстати есть!) и заход в ВС под гарант к соседям (даже если это 1-2 со отличия от текущего принятого за "нормальный" тариф)

При заглядывании же в JSON посредством хелпера или напрямую браузера игроки НИКОГО не грабят, они лишь смотрят уточнённую информацию относительного СВОЕГО урожая!
Да можно назвать жульничеством (использования несовершенства системы обмена клиента и сервера) но имеет еще меньше отношения к аморальности чем то что разработчики вообще почитают за единицу игрового взаимодействия
О, поверьте, даже у матерых воров и убийц с третьей ходкой найдется объяснение, почему они считают свои действия допустимыми для себя.
И, кстати, в этих объяснениях очень часто фигурируют ссылки на поступки третьих лиц.
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
по поводу жульничать.... все-таки информация, которая передается от сервера Вашему компьютеру. фактически, разработчики Вам ее не дают, но не показывают. для просмотра никаких сторонних программ не требуется, "лишних" запросов к серверу тоже нет... а просматривать трафик собственного компа/браузера вроде никто не запрещает
другой вопрос, что для этого нужны некоторые знания+с телефона это уже так просто не посмотришь. ну и время, если, действительно, смотреть в браузере
сразу говорю - сама ни разу колодцы не смотрела... хотя квалификации должно хватить
"И что, что я в бинокль подглядываю в окна женской бани? Эту информацию свет переносит от женской бани к моим окнам, я только использую то, что уже попало в мой дом, в своем доме пользоваться биноклем никто не запрещает."

просматривать трафик собственного компа/браузера вроде никто не запрещает
А просматривать трафик собственного роутера кто-то запрещает? А если к этому роутеру подключился с вашего разрешения ваш не слишком умный сосед?
 

Baul

Император
Мое мнение такое. Что если в "подсматривании" речь идет о сборе премиальной валюты, то это на грани жульничества. Да, формальные моральные требования соблюдены. Никто не мешает вмешаться в просмотр кода собственной страницы. Но есть в этом что-то такое некрасивое....

Это лично мое мнение. Так как это не является нарушением правил. Что не запрещено - то разрешено. Особенно в условиях конкурентной борьбы.

Но я напомню про другое. Не стоит забывать, что время - деньги. Развитая брюлеферма никогда не собирает вручную. Развитая брюлеферма всегда топит за 5 брюлей общий сбор. Чтоб все бегом и дальше жить спешить!
 

MIP-ZmeY

Император
А если к этому роутеру подключился с вашего разрешения ваш не слишком умный сосед?
Пока Вы не используете полученную информацию во вред вашему соседу или иным лицам (собеседниками вашего соседа) ваше подглядывание его траффика абсолютно законно
Во всех развитых странах провайдер по закону ОБЯЗАН подсматривать ваш трафик! (И хранить данную информацию заданный срок)

И, кстати, в этих объяснениях очень часто фигурируют ссылки на поступки третьих лиц.
В моём описаниях речь не про поступки третих лиц а про то что разработчики условно говоря ЗАКОНОДАТЕЛЬНО разрешают данные действия.
Ваши же возмущения равносильны приходу в чужой монастырь со своим уставом!
Например Вы можете себе запретить курить траву в тех странах где она разрешена, и даже проявлять "пассивное" недовольство тем что правительство разрешает данное деяния... но устроить самосуд и/или опорочивание честного имени курильщика не имеете право!

"И что, что я в бинокль подглядываю в окна женской бани? Эту информацию свет переносит от женской бани к моим окнам, я только использую то, что уже попало в мой дом, в своем доме пользоваться биноклем никто не запрещает."
Истинно так!
Если баня построена так "удачно" относительно чьих-то окон, и отсутствуют средства защиты от обычного подглядывания (а бинокль к специальным средствам не относится и законен) то можно конечно попытаться давить на мораль...
но тут стоит ждать ответного иска за случайное развращение... т.к. мимо проходящий ребёнок которому данный вид доступен без бинокля может быть шокирован и даже психологически травмирован!
 
Но я напомню про другое. Не стоит забывать, что время - деньги. Развитая брюлеферма никогда не собирает вручную. Развитая брюлеферма всегда топит за 5 брюлей общий сбор. Чтоб все бегом и дальше жить спешить!
Полностью согласен. Какие Гали и хелперы, какая экспа, быстро забежал, собрал урожай за 5 брю, если в шкале больше 100 сох быстро их слил и так 14 раз. Все остальное для живущих в игре 24/7
 

Danil 23

Барон
Полностью согласен. Какие Гали и хелперы, какая экспа, быстро забежал, собрал урожай за 5 брю, если в шкале больше 100 сох быстро их слил и так 14 раз. Все остальное для живущих в игре 24/7
А кто больше в игре живет? У кого 2-3 фермы и он чтото оптимизирует, или у кого 14 ферм со всеми этими ивентами
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Пока Вы не используете полученную информацию во вред вашему соседу или иным лицам (собеседниками вашего соседа) ваше подглядывание его траффика абсолютно законно
И, конечно, морально?
Кстати, Вы про законность в какой стране говорите? В России есть статьи 138 и 272 УК РФ.

Во всех развитых странах провайдер по закону ОБЯЗАН подсматривать ваш трафик! (И хранить данную информацию заданный срок)
Ссылки на законы, пожалуйста. По известной мне информации, в развитых нетоталитарных странах провайдер хранить должен только биллинг.

В моём описаниях речь не про поступки третих лиц а про то что разработчики условно говоря ЗАКОНОДАТЕЛЬНО разрешают данные действия.
Ссылочку на разрешение можно?
Пока я вижу только "разработчики не предусмотрели систему, физически мешающую это делать", то есть ошибку программирования игры.
1619582048308.png
1619582033143.png

Истинно так!
Если баня построена так "удачно" относительно чьих-то окон, и отсутствуют средства защиты от обычного подглядывания (а бинокль к специальным средствам не относится и законен) то можно конечно попытаться давить на мораль...
но тут стоит ждать ответного иска за случайное развращение... т.к. мимо проходящий ребёнок которому данный вид доступен без бинокля может быть шокирован и даже психологически травмирован!
"В мощный бинокль из квартиры на верхнем этаже дома, стоящего в 150 метрах" и "проходящий мимо ребенок" - это равносильно?
Я же говорю, даже матерый убийца найдет оправдание своим действиям, да еще и окружающих в них обвинит.
 

Старый Пэр

Император
если в "подсматривании" речь идет о сборе премиальной валюты, то это на грани жульничества. Да, формальные моральные требования соблюдены. Никто не мешает вмешаться в просмотр кода собственной страницы. Но есть в этом что-то такое некрасивое....

Это лично мое мнение. Так как это не является нарушением правил. Что не запрещено - то разрешено. Особенно в условиях конкурентной борьбы.
А вот тут многие ошибаются.

Цитата из параграфа 7 правил игры:
Игрокам строго запрещено получать выгоду от ошибок игры.

То, что данные от сервера клиенту передаются раньше времени - это ошибка. Ошибка не случайная, а допущенная сознательно (ну лень им было правильно писать). Но от этого она не перестаёт быть ошибкой. Со всеми вытекающими.

И если мы "подсматриваем" - а что же там произвёл Колодец - даже если делаем это вручную без всякого дополнительного ПО - мы тем самым нарушаем правила игры.
 

MIP-ZmeY

Император
Ссылки на законы, пожалуйста.
Ну например:
РФ: "Правила хранения операторами связи текстовых сообщений пользователей услугами связи, голосовой информации, изображений, звуков, видео- и иных сообщений пользователей услугами связи"
УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2018 г. N 445
2. Оператор связи осуществляет хранение на территории Российской Федерации текстовых сообщений, голосовой информации, изображений, звуков, видео- и иных сообщений пользователей услугами связи данного оператора (далее - сообщения электросвязи) в принадлежащих оператору связи технических средствах накопления информации.

США: судя по тексту хранить можно только биллинг, но в виде "пользователь" "дата операции" "данные биллинга", где получается куча подсобной информации о том что это было.
В 2016-ом году Департамент связи запретил операторам передавать данные о том какие сайты посещает, какие приложения использует каждый конкретный клиент, но в 2017-ом году Конгресс продавил а Президент Трамп подписал закон вновь разрешающий операторам связи могут ПРОДАВАТЬ данную информацию свободно и открыто
Одобренный Конгрессом законопроект отменяет правила для интернет-провайдеров, утвержденные администрацией президента Барака Обамы (Barack Obama) в октябре 2016 г. Согласно этим правилам, провайдеры должны открыто спрашивать пользователя, согласен ли он на распространение данных о его истории посещений, местонахождении, медицинском и финансовом состоянии.
Документ с пометкой "Только для правоохранительных органов", датированный августом 2010 года, демонстрирует существенные различия в том, сколько времени провайдеры хранят ваши данные.
Verizon, например, согласно документу, хранит список всех абонентов, с которыми вы обменялись текстовыми сообщениями в течение года. Однако T-Mobile хранит те же самые данные до пяти лет. Sprint — 18 месяцев, AT&T — 7 лет.
Кажется так, что у Verizon самая уважительная в отношении персональных данных политика. Но Verizon единственная компания, которая хранит содержимое текстовых сообщений (пять дней), в отличие от T-Mobile, AT&T, и Sprint (не хранят в принципе).
 

MIP-ZmeY

Император
Пока я вижу только "разработчики не предусмотрели систему, физически мешающую это делать", то есть ошибку программирования игры.
Что означает что они не планировали мешать это делать:)
Ну вот так повелось что они посчитали игроков дураками не способными прочитать JSON ответы сервера.

На форумах неоднократно указывалось что т.к. сервер участвует в засчитывании сбора урожая то информацию о том какой урожай будет получен в случайном производстве (колодцы, фонтаны) можно не передавать заранее а хранить только на сервере.
Сделано это пока было только для времени созревания урожая... поскольку данная информация давала существенное преимущество для грабежа.

Цитата из параграфа 7 правил игры:
Во всех играх есть такое правило... оно помогает юристам законным образом обосновать наказания игроков!
Это правило даже хелпер в его текущем "мирном" статусе считает незаконным приложением, поскольку тот помогает централизованно собирать статистику связанную с игрой (собственный урожай, выгодные вклады, действия на ПБГ и т.д.)
Согласно данному правилу игрок имеет право пользоваться только теми программами в которых сбор информации осуществляется только личными усилиями игрока (программы текстовых документов - Блокнот, Word и им подобные; программы электронных таблиц - Excel и ему подобные)
Любое ПО способное самостоятельно собирать даже полностью открытую информацию и "централизовать" её в удобном виде согласно данному правилу можно объявить незаконным и наказать за его использование.
 

Jiggy

Барон
Если судить по официальным правилам игры, то за хелпер должны были банить. А они не банят. Правда, разрабы урезали хелпер прилично так. А это подтверждает то, что все, что пока не урезано, не запрещено.
 

Jiggy

Барон
Раньше, еще в 2015-м году, был бот. После ввода логина/пароля выбираешь мир, и он сам заходил в свободные гильдии и всех бафал для фарма чертежей. Тогда еще не было 80-х уровней ВС, и каждый чертеж имел более-менее ценность. А также запускал оптом все молотковые здания в городе. Даже 5-минутные фармил, как нынешные автокликеры.

Им мой кореш пользовался, так его на второй день забанили.

Вот это вот действительно чит.
 

Старый Пэр

Император
Цитата из параграфа 7 правил игры:
Игрокам строго запрещено получать выгоду от ошибок игры.
Это правило даже хелпер в его текущем "мирном" статусе считает незаконным приложением

На основе чего вы пришли к такому выводу?

Хелпер в "нынешнем состоянии" не использует ошибки игры.
Он не показывает (и не использует) ту информацию, которая ошибочно передаётся от сервера в браузер.
Хелпер не нарушает это правило.
Как и не нарушает параграфы 6 и 7 в целом.
 
Верх