Отклонена Запрет или ограничение одному игровому аккаунту играть в разных мирах.

  • Автор темы DeletedUser7347
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser7347

Guest
Прочитал одно старое сообщение Librarian и подумал, раз уж 90% игроков создают аккаунты в других мирах для того, чтобы прокачивать свой основной, то может и вовсе запретить такую возможность? Правда, очень сомневаюсь, что разработчики на это пойдут...

Хотя можно рассмотреть и другие варианты:


  • Технически сделать так, чтобы новый аккаунт в новом игровом мире игрокам давали через службу поддержки.
  • Усложнить возможность создание персонажа во втором мире, например анкетированием и чтением дополнительных правил-предупреждений о неправомерности межмирового обмена любого вида ресурсами игры.
  • Сделать игровые миры разными: разный набор квестов, разные бонусные здания, разные эвенты, разная игровая графика миров... разные рассы, в конце-концов. :) Этот вариант самый сложный, но и самый интересный. :)
 

DeletedUser

Guest
Предлагали варианты гораздо более реальные.
Запрещение / осложнение играть в двух мирах - вредно.
 

DeletedUser21

Guest
И какие же,реальные? Настолько,что нереально подпасть под бан нормальному игроку?
 

DeletedUser

Guest
И какие же,реальные? Настолько,что нереально подпасть под бан нормальному игроку?

1. Нормальному и сейчас - нереально попасть.
А во тому, кто берёт в друзья или в гильдию толпы игроков более низкого развития - так им и надо.
Предохраняйтесь и будет вам счастье.

2. Наиболее реальным было предложение вливания СО в зависимости от эпохи.
 

DeletedUser7347

Guest
Проблема насущная и рано или поздно её надо поднимать.

Во первых, эти "люди девяностопроцентные" явно в выигрыше по сравнению со мной - это уже дисбаланс и осложнение игры. К сожалению наша (ex-СССР) ментальность такова, что мы не стремимся соблюдать правила, а скорей ищем возможность их обойти. Страх бана останавливает не всех, а последующий бан вызывает только озлобление...

Во вторых, как мне кажется разработчики и компания InnoGames GmbH уже прошла (или проходит) этап количественного накопления - в игре достаточно аккаунтов для перехода во второй этап - качественный. Собственно, ужесточение правил обычно и происходит на этом этапе, когда для продукта уже не так важны количественные характеристики.

В третьих, моё предложение довольно широко варьируется: от полного запрета игры в двух мирах, до полного разрешения и качественного изменения миров.

В четвёртых, я бы ещё попросил, кроме обсуждения моих идей, так же выдвигать свои предложения на эту тему, возможно мы вместе найдём такую систему, которая устроит все стороны.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser5689

Guest
Более реальный вариант - возможность прокачки чужих ВС появляется при наборе 15000 очков, или дифференцировано:

до 5 000 прокачка только ВС Бронзы
до 10 000 ----ВС Желез. Века
до 15 000 ---ВС Раннего Ср и т.д.
 

DeletedUser7544

Guest
Согласен с Магний именно поставить ограничение на очки , ибо на века они попросту за месяц качнут их и опять начнут вливать СО
 

DeletedUser

Guest
...я бы ещё попросил, кроме обсуждения моих идей, так же выдвигать свои предложения на эту тему, возможно мы вместе найдём такую систему, которая устроит все стороны.
Было бы логичнее другое - чтобы ты собрал темы (дал на них линки), где уже предлагались и обсуждались пути решения и показал бы - чем твоя (твои) лучше.
 

DeletedUser5689

Guest
Было бы логичнее другое - чтобы ты собрал темы (дал на них линки), где уже предлагались и обсуждались пути решения и показал бы - чем твоя (твои) лучше.

Pork, таким пожеланием ты его можешь отправить в небытие :)
 

DeletedUser7347

Guest
показал бы - чем твоя (твои) лучше.
собственно, вот:
В третьих, моё предложение довольно широко варьируется: от полного запрета игры в двух мирах, до полного разрешения и качественного изменения миров.

- - - Добавлено чуть позже- - -

Более реальный вариант - возможность прокачки чужих ВС появляется при наборе 15000 очков, или дифференцировано:

до 5 000 прокачка только ВС Бронзы
до 10 000 ----ВС Желез. Века
до 15 000 ---ВС Раннего Ср и т.д.
Это решает проблему прокачки ВС, но не решает проблемы перекачки ресурсов, например. Или вторичного получения бонусов (алмазов, например) за те же самые квесты, что вы проходили в другом мире.
 

DeletedUser796

Guest
Это решает проблему прокачки ВС, но не решает проблемы перекачки ресурсов, например. Или вторичного получения бонусов (алмазов, например) за те же самые квесты, что вы проходили в другом мире.
Положим, с товарами и бриллиантами я особых проблем не вижу. Это не СО, их еще попоробуй заработай, для этого в любом случае придется ИГРАТЬ в каждом мире, а не сидеть в бронзовом веке с тремя домиками.
Запрет или ограничение регистрации в разных мирах убивает сам смысл разных миров. По сути, такой запрет делает их одним миром.
"сделать миры разным" - объем работы представляете? И последствия - в каждом мире свои глюки и баги, свои нюансы админства, свои обновления, свой форум... Нереально, все равно, что несколько игр создать, по количеству миров.
И не совсем понимаю, как это может ограничить перекачку ништяков между мирами. Сейчас, скажем, Вася в мире 1 вливает СО Коле, а Коля в мире 2 вливает СО Васе. Ну, и что изменится, если в мире 2 Коля будет вливать Васе не СО, а какой-нибудь местный аналог "КШ - Крокодильи Шкурки"? :mrgreen:
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser7347

Guest
По сути, такой запрет делает их одним миром.
Мне опять же придётся самого себя процитировать... :(
Сделать игровые миры разными: разный набор квестов, разные бонусные здания, разные эвенты, разная игровая графика миров... разные рассы, в конце-концов.


"сделать миры разным" - объем работы представляете? И последствия - в каждом мире свои глюки и баги, свои нюансы админства, свои обновления, свой форум...
Именно поэтому я и говорю в самом первом посте, что это самый сложный, но и самый интересный вариант. Сразу скажу, обновления, форум и т.п. надо оставить всё как есть. В разных мирах должна быть разная графика, разные эвенты (события), разные бонусы (не знаю что это будет, возможно профилирование отдельного мира под ресурсы, второго под золото или что-то иное).
Ещё один момент. Вы хотите расширение игры, расширения игрового процесса? Да любой игрок скажет "ДА!". Именно поэтому сделать миры разными - это лучшее предложение для всех игроков, какое может быть... и наверное худшее для администрации. :)


И не совсем понимаю, как это может ограничить перекачку ништяков между мирами.
Собсттвенно, никак. :) Если миры будут разными, то не имеет смысла ограничивать "перекачку ништяков", как вы выразились. Даже наоборот, её надо будет разрешить и всячески поддерживать... особенно если миры будут профилированными. Без такой перекачки невозможно будет гармонично развиваться в мирах.
 

DeletedUser

Guest
Именно поэтому я и говорю в самом первом посте, что это самый сложный, но и самый интересный вариант.

Это вообще никакой не вариант.
Есть одна игра (не назову), в которой некоторые передаваемые плюшки игрок получает от он-лайна. Мне она не нравится, но она нравится моему коллеге по работе. И вот мы с ним договорились, что я регистрируюсь в его игре и передаю ему эти плюшки, а он регистрируется в моём мире ФОЕ и вливает мне СО в ВС.
Те же самые суррогаты и твоё предложение никак не мешает их использованию.

Ещё один момент. Вы хотите расширение игры, расширения игрового процесса? Да любой игрок скажет "ДА!".
Ложно.
Меня как раз и привлекает то, что гейплей игры очень ограничен "вширь", позволяя получать преимущества в игре оптимизацией "вглубь".
 

DeletedUser3150

Guest
Я вообще не вижу в данной идее никаких ограничивающих прокачку механизмов.
 

DeletedUser6340

Guest
Во вторых, как мне кажется разработчики и компания InnoGames GmbH уже прошла (или проходит) этап количественного накопления - в игре достаточно аккаунтов для перехода во второй этап - качественный. Собственно, ужесточение правил обычно и происходит на этом этапе, когда для продукта уже не так важны количественные характеристики.

при масовом оттоке игроков с игры из-за неинтересноти + нету многих фич для полноценной игры Вы предлагаете перейти на новый качественный уровень? Сомневаюсь что на такое пойдут разрабы. Эта игра зарекомендовала себя с плохой стороны в плане нововведений. Добавить простую кнопочку в игру - надо пройти семь кругов ада на форуме (в основном от завсегдатаев форума) и даже после, шанс что нововведение примут всё равно больше стремится к 0 чем к реализации

Зачем тратить на этот форум силы? Развивайте город и проводите бои - больше пользы!

оффтоп: Губитель, извините, но я реально считаю что много интересных или реально полезных нововведений баните именно Вы. Далеко идти не нада - в раздел по предложениям по игре. Принятых много было в начале(более старые). В конце(более новые) почти одни отказы Я не говорю о бредовых предлах. Я говорю о здоровых предложениях, которые сначала на рассмотрении, а потом всё равно становятся закрытыми.

еще один оффтоп: Разрабы, по моему мнению, жуют резину и бют баклуши, а нас кормят уже который месяц обещаниями или намёками о кардинальных дополнениях к игре) Народ негодує!

извините за ошибки, я не учил и не буду учить этот язык . Суть, наверно, изложил.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser7347

Guest
Есть одна игра (не назову), в которой некоторые передаваемые плюшки игрок получает от он-лайна. Мне она не нравится, но она нравится моему коллеге по работе. И вот мы с ним договорились, что я регистрируюсь в его игре и передаю ему эти плюшки, а он регистрируется в моём мире ФОЕ и вливает мне СО в ВС.
Те же самые суррогаты и твоё предложение никак не мешает их использованию.
Вы читали самый первый пост мой в этой теме? Там есть ссылка на Библиотекаря, который, выступая аки простой пользователь, говорит о 90% нарушителях. Вы думаете, многие из них работают и многие ли из этих людей будут создавать такую сложную и не вполне надёжную схему?
Смысл моего предложения о разности игровых миров - именно ЛЕГАЛИЗОВАТЬ эти 90% нарушителей, а не банить их.
Ложно.
Меня как раз и привлекает то, что гейплей игры очень ограничен "вширь", позволяя получать преимущества в игре оптимизацией "вглубь".
Ну а здесь всё просто. :) Это моё слово против вашего. :) Никто из нас не обладает статистикой и не проводил опросов В ИГРЕ, а не на форуме, по поводу геймплея игры. И сомневаюсь, что такая статистика появится когда-нибудь.
Я вообще не вижу в данной идее никаких ограничивающих прокачку механизмов.
В какой конкретно из трёх моих и двух идей других пользователей?

Добавить простую кнопочку в игру - надо пройти семь кругов ада на форуме (в основном от завсегдатаев форума) и даже после, шанс что нововведение примут всё равно больше стремится к 0 чем к реализации
Зачем тратить на этот форум силы? Развивайте город и проводите бои - больше пользы!
Я всё это прекрасно понимаю...
Ну... и считайте что мне просто иногда скучно и хочется поболтать, поэтому я создаю темы в этом разделе, ни к чему не обязывающие как меня, так и вас. :)
Ещё один момент. Я по роду своей деятельности в настоящее время занимаюсь разнообразными интернет-проектами (не играми!), поэтому мне интересно было бы узнать мнение активных пользователей форума... если я уж играю тут. :)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser3150

Guest
В какой конкретно из трёх моих и двух идей других пользователей?
Да все три твои предложения ну никак не станут препятствием создать город в другом мире и прокачивать кого-либо. Чуть больше времени займет регистрация, а итог тот же - бан. :mrgreen:
Идеи других игроков не новы, уже все было не раз за полгода с момента первых блокировок и сноса ВС.
 

DeletedUser7347

Guest
Чуть больше времени займет регистрация, а итог тот же - бан. :mrgreen:
Идеи других игроков не новы, уже все было не раз за полгода с момента первых блокировок и сноса ВС.
Значительно больше, а не чуть больше...
В случае остальных идей будут какие-то аргументированные возражения или разъяснения? Или это просто ваше мнение? :)
 

DeletedUser

Guest
оффтоп: Губитель, извините, но я реально считаю что много интересных или реально полезных нововведений баните именно Вы. Далеко идти не нада - в раздел по предложениям по игре. Принятых много было в начале(более старые). В конце(более новые) почти одни отказы Я не говорю о бредовых предлах. Я говорю о здоровых предложениях, которые сначала на рассмотрении, а потом всё равно становятся закрытыми.
Ура!
Мы нашли вселенское зло. Это - Губитель.
Виноваты не игроки-дураки, предлагающие бред, не игроки-нубы, предлагающие дубли и не косноязычные игроки, описывающие предложения "типа того", а - Губитель, эти предложения рубящий.
Да половину тем нужно было вообще СРАЗУ удалить к чертям, не допуская накопления бреда и дублей, в которых поиск становится делом совсем не тривиальным.

Смысл моего предложения о разности игровых миров - именно ЛЕГАЛИЗОВАТЬ эти 90% нарушителей, а не банить их.
Что значит "легализовать нарушителей"? Разрешить нарушения? Тогда к чему вообще все твои "варианты"?
Какова ЗАДАЧА твоего предложения.

Ну а здесь всё просто. :) Это моё слово против вашего. :) Никто из нас не обладает статистикой и не проводил опросов В ИГРЕ, а не на форуме, по поводу геймплея игры. И сомневаюсь, что такая статистика появится когда-нибудь.
Опять - ложно. Я пишу про себя. И уж поверь мне, этой статистикой я владею в полной мере.
Ты же пишешь про других: "любой игрок". И вот тут возникают не только сомнения, но и возражения.

Я по роду своей деятельности в настоящее время занимаюсь разнообразными интернет-проектами (не играми!), поэтому мне интересно было бы узнать мнение активных пользователей форума... если я уж играю тут. :)
Ни в коем случае. Лучше поинтересуйся соответствующими методическими материалами.
Возьми для начала ГОСТ-аналог ИСО 9000-9001.
Пользы будет несравнимо больше.
 

DeletedUser6340

Guest
Ура!
Мы нашли вселенское зло. Это - Губитель.
Виноваты не игроки-дураки, предлагающие бред, не игроки-нубы, предлагающие дубли и не косноязычные игроки, описывающие предложения "типа того", а - Губитель, эти предложения рубящий.
Да половину тем нужно было вообще СРАЗУ удалить к чертям, не допуская накопления бреда и дублей, в которых поиск становится делом совсем не тривиальным.

но зачем сразу так? бредовые, конечно в корзину с полутыка, но толковые, пусть даже неправильно оформленные, можно же поддержать.

- - - Добавлено чуть позже- - -

но подумав немножко, Pork, может ты и прав - Копаться в д***** в поисках изумруда дело не из легких...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх