Игра Чемпионат гильдий

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала

DeletedUser15237

Guest
То ли соги влияние снимают с залов крайне неравномерно в разные дни, то ли еще какая-то непонятная причина. Но ежедневно валится разное количество влияния.
Всегда разное, даже у нас, при полутора согах то же самое. С секторов, допустим, если не воюешь, то стабильно. С ЭГ всегда почти разное, в один день больше прошли, в другой меньше, и с залов тоже разное, даже если снимать ежедневно, то всё равно может быть разница - мотивирован зал или нет (фактор можно стабилизировать, обязав баффать залы вручную, но я вижу, что этим не так уж многие гильдии занимаются), а ещё же и не каждый день могут снимать... а некоторые ещё и соседей грабят на влияние. Вообщем, получить какое-то стабильное количество влияния совершенно нереально.
Бонус за чемпионство чисто теоретически может быть выдан в конце за все дни сразу. Или если предположить, то в конце каждого дня в расчетный час. Если на этот расчетный час гильдия занимала призовое место.
Однозначно в конце ЭГ, иначе большая часть смысла чемпионата просто теряется, точно-точно не замерял, но ощущение такое есть.
 

DeletedUser9751

Guest
нам показывают одну цифру после запятой. а реально где то в недрах сервера, наверное, их больше. была ситуация когда при равных процентах менялись места рейта. при пат ситуации побеждает первый дошедший, также как при вкладах в ВСки.
 

Baul

Император
нам показывают одну цифру после запятой. а реально где то в недрах сервера, наверное, их больше. была ситуация когда при равных процентах менялись места рейта. при пат ситуации побеждает первый дошедший, также как при вкладах в ВСки.
Да. Это тоже обсуждали. Что настоящий пат практически нереален, так как очевидно, что идет учет до сотых, а может даже тысячных долей после запятой.
 

DeletedUser5747

Guest
нам показывают одну цифру после запятой. а реально где то в недрах сервера, наверное, их больше. была ситуация когда при равных процентах менялись места рейта. при пат ситуации побеждает первый дошедший
Такое почти не реально, разве что на 100%... Потому что видя, что цифры одинаковые, кто-то всё равно выжмет ещё бой или два )
 

DeletedUser20005

Guest
После прочтения был сделан очевидный вывод о том, что лучше переспросить у тех, кто реально проверял. Пост набит 7 сентября. То есть в первые недели чемпионата. С момента публикования новости было добавлено разъяснение или изменение, касающееся "патовых ситуаций", когда гильдии набрали одинаковое количество процентов. Поэтому возможно все, может уже и не актуально то, что в первом посте.

Имп. Ты реально проверял что в понедельник? Я тут просто пытаюсь подсчитать и плохо выходит. Неравномерно. То ли соги влияние снимают с залов крайне неравномерно в разные дни, то ли еще какая-то непонятная причина. Но ежедневно валится разное количество влияния.
сектора тоже не терялись\захватывались в разные дни?
 

DeletedUser4922

Guest
Я тут как-то высказался:"А,не замахнуться ли нам на Уильяма нашего Шекспира",в смысле проведения межсерверного чемпионата Гильдий,по приколу и вчера,что я вижу,моя ГИ участвует в МЕЖДУНАРОДНОМ Чемпионате Гильдий (US/EN),правда есть недочёт,нет инфо к какому серверу ГИ принадлежит,но всё равно "сбылась мечта идиота"))) Может и у нас на RU введут
 

DeletedUser5747

Guest
У слабых гильдий вообще шансов не станет получить призовое место ))
На самом деле надо было группы не по 6-7 гильдий делать, а штук по десять, и тем кто на последнем - штаф, неделю без экспы сидеть ))
 

OSX MAC

【ツ】
Я тут как-то высказался:"А,не замахнуться ли нам на Уильяма нашего Шекспира",в смысле проведения межсерверного чемпионата Гильдий,по приколу и вчера,что я вижу,моя ГИ участвует в МЕЖДУНАРОДНОМ Чемпионате Гильдий (US/EN),правда есть недочёт,нет инфо к какому серверу ГИ принадлежит,но всё равно "сбылась мечта идиота"))) Может и у нас на RU введут
US/EN одна языковая группа рынков. Нам это не светит. Разные языковые сервера не сведут в чемпионатах. ))
 

DeletedUser4922

Guest
US/EN одна языковая группа рынков. Нам это не светит. Разные языковые сервера не сведут в чемпионатах. ))
Я предпологаю,что нет,но непонятно почему?В самом Чемпионате ГИ не общаются,да и переводчики есть,ежели из-за коммерции,то лично у меня,на EN,при входе в магазин все отображается на русском,хотя изначально комм.предложение идет на английском,очевидно,автоматическое определение местоположения,так что в теории,хоть с тайцами рубиться можно))
 

Comrade Beria

Император
У слабых гильдий вообще шансов не станет получить призовое место ))
На самом деле надо было группы не по 6-7 гильдий делать, а штук по десять, и тем кто на последнем - штаф, неделю без экспы сидеть ))
+25% ни о чём, да кому я рассказываю... Все так сильно заморочились на экспе, что кое где по карте можно свободно ходить и даже не заметит никто. Ачивка *лучший продавец меся... оооой т.е. лучшая гильдия из случайно набранных в 13 мирах аж шести гильдий на этой неделе в прохождении 48 контрольных точек, где в противниках статичные мобы тире боты* тоже не греет особо как-то. Можем оставить в гильдии 28 человек и у нас будет 100% - что это нам даст и что это у нас отнимет? Штук по 10 - это поинтереснее, Евгений, потому что конкуренцию в этом сомнительном занятии повысит, а иногда этого самого по себе достаточно для мотивации ходить в экспу (если соперники сложные - хожу).
 
Последнее редактирование:

DeletedUser5747

Guest
Дим, ГИ карта - это несколько бойцов в быстрым инетом и прокачанными боевыми ВСками, экспа - это показатель организованности гильдии... Ели ты выгонишь кучу народу, то прибавка в 25% не будет ничего значить... А так экспа и ГИ карта ничто по сравнению с Залами славы
 

DeletedUser15237

Guest
Можем оставить в гильдии 28 человек и у нас будет 100% - что это нам даст и что это у нас отнимет?
Ничего это не даст, влияние в ЭГ собирается, в первую очередь, по рейтингу участников, 25% по сравнению с этим - мелочь, того не стоит.
 

DeletedUser5747

Guest
Влияние у Комрада скоро потолка достигнет,ему должно быть уже по барабану ))
Через пол годика-год, гильдий с 60 уровнем будет очень много... Рейтинг дело наживное, а вот кубки, чтобы были по максимуму, уже не вернуть будет )
 

DeletedUser12124

Guest
После прочтения был сделан очевидный вывод о том, что лучше переспросить у тех, кто реально проверял. Пост набит 7 сентября. То есть в первые недели чемпионата. С момента публикования новости было добавлено разъяснение или изменение, касающееся "патовых ситуаций", когда гильдии набрали одинаковое количество процентов. Поэтому возможно все, может уже и не актуально то, что в первом посте.

Имп. Ты реально проверял что в понедельник? Я тут просто пытаюсь подсчитать и плохо выходит. Неравномерно. То ли соги влияние снимают с залов крайне неравномерно в разные дни, то ли еще какая-то непонятная причина. Но ежедневно валится разное количество влияния.
Соги могут снимать влияние в разное время - это естесственно. 25% начисляются только победителю и только по завершению ЭГ иначе победитель каждого дня может быть разный и может возникнуть путаница кому и сколько % начислять за каждый день. Поэтому - выиграл ЭГ - получи в полночь с воскресенья на понедельник свои 25\15\10% к общему влиянию набитому в ЭГ за неделю а потом суммарное влияние в понедельник при перерасчёте влияния должно прибавиться к общему влиянию Ги. Кстати, завтра и перепроверю свои слова ещё раз :)
 

DeletedUser12124

Guest
Влияние у Комрада скоро потолка достигнет,ему должно быть уже по барабану ))
Через пол годика-год, гильдий с 60 уровнем будет очень много... Рейтинг дело наживное, а вот кубки, чтобы были по максимуму, уже не вернуть будет )
Потом прикрутят ЭГ-ивент: Что-то вроде пройти левую карту и получить кубок который пойдёт в общий зачёт кубков :))))))
 

DeletedUser5747

Guest
Потом прикрутят ЭГ-ивент: Что-то вроде пройти левую карту и получить кубок который пойдёт в общий зачёт кубков
Так и всё равно, те кто имел комплект кубков, тоже пройдёт это ивент и у них всё равно будет больше )
 

OSX MAC

【ツ】
Соги могут снимать влияние в разное время - это естесственно. 25% начисляются только победителю и только по завершению ЭГ иначе победитель каждого дня может быть разный и может возникнуть путаница кому и сколько % начислять за каждый день. Поэтому - выиграл ЭГ - получи в полночь с воскресенья на понедельник свои 25\15\10% к общему влиянию набитому в ЭГ за неделю а потом суммарное влияние в понедельник при перерасчёте влияния должно прибавиться к общему влиянию Ги. Кстати, завтра и перепроверю свои слова ещё раз :)
Скорее в понедельник после 20:00 (время суточного пересчёта), так как экспедиция завершается в понедельник в 8:00 (фиксирование результатов закончившейся экспедиции).
 

Baul

Император
Скорее в понедельник после 20:00 (время суточного пересчёта), так как экспедиция завершается в понедельник в 8:00 (фиксирование результатов закончившейся экспедиции).
Вот! Теперь многое встает на свои места. Про вечер понедельника я не думал. А значит плюшка должна валиться именно в это время.
 
Верх