Обновление 1.91

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser20202

Guest
Вот какой смысл, было делать этот таймер, если тут проблема в отсутствие мест за столом???!
Когда часы над стулом - заходить бесполезно, либо не прошло время, либо нет свободных мест. Если стрелочка над стулом - можете зайти и присесть за этот стул.
А то, что нет мест у друзей... сложно найти 140 задротов, которые постоянно в онлайн и чистят таверну как только будет занят последний стул. Это вопрос уже не разработчикам, а тем друзьям, что у вас в списке.
 

DeletedUser17634

Guest
На моём большом и плоском, как рыба-камбала, мониторе, новые иконки таверн размером и маскировочным окрасом очень утомляют глаза при частом разглядывании.
Вопрос к людям со смартфонами и планшетами размером с ладонь - вы там вообще хоть что-то различаете?
 

DeletedUser9751

Guest
Печалька. Обновление стульчика с часам не коснулось мобильного приложения.
 

DeletedUser14927

Guest
п1. не надо добавлять больше значков, почти всем кто играет необходимо и достаточно просто знать можно сейчас сесть за стол или нет. те кто хотят точно знать причину по которой нельзя сесть пусть берут бумагу и ручку и заморачиваются самостоятельно. А крик мне надо выгонять лентяев поэтому вы должны мне дать для этого простой механизм, а лучше отчет в конце недели, потому что мне самому смотреть и записывать лень!!! смешон.
п2. не надо пакетов по 100 сошек, да кидать 1000-2000сошек по 10 очень сильно утомляет, но когда идет активная борьба за место то опыт выручает. И так сейчас бывает, что пока один кидает то владелец ВС мониторит, что бы помогалы не влезли, а при пакете в сто сошек уже ни что не спасет.
 

DeletedUser14927

Guest
У меня история прямо противоположная... в мой Космодром 21 ур залили прилично СО без всякого приглашения и перебили 1-е место моему другу и соклану, уже вложившему 208 СО по нашей с ним предварительной договорённости. И такое уже не в первый раз. Весь идиотизм ситуации в том, что это именно я
- уговорил его играть в эту игру, помогал и советовал, что и как правильно делать (он ещё пока только в Колониалке)
- уговорил его вложить в мой Космодром кучу СО, обещая полный возврат затраченного + черты/медальки и пр.
- он мой сосед в реале, хоть подъезды разные, но лоджии рядом...
... сегодня он ни в скайп мне не стучал, ни в дверь... хотя в игре был, таверну и город бафнул...
и вот чего делать мне с таким косяком?
PS сделали бы разрешительный вклад в ВС... уж слишком много перебивщиков-арочников, а этот вообще 80 ур имеет... видимо придётся пробежаться по таким друзьям", у кого есть Арка любого уровня - сразу из ленты долой
чем удалять арочников из игры, лучше удали такого друга из жизни. Обижаться в реале из-за потери 208 сошек в игре это жесть.
 

DeletedUser15237

Guest
"Выявить" халявщиков в таверне легко (теперь очень легко) - сначала заходим ко всем по ленте друзей, на следующий день заходим только к посетителям, перед зачисткой, прямо в таверне, через какое-то (достаточно продолжительное) время смотрим - в ленте субъекты со стульями без часиков и есть "халявщики"... ну, наказание уже согласно существующему законодательству;) ...и не надо никаких списков вести:)
 

DeletedUser5747

Guest
не надо пакетов по 100 сошек, да кидать 1000-2000сошек по 10 очень сильно утомляет, но когда идет активная борьба за место то опыт выручает. И так сейчас бывает, что пока один кидает то владелец ВС мониторит, что бы помогалы не влезли, а при пакете в сто сошек уже ни что не спасет.
Если договоренность по вкладу есть, то владелец вернёт сошки, если кто-то левый влезет... Лично я уже отказываю людям во вкладах, чисто из-за нехватки времени. Я не могу больше 2 часов тратить на вклады...
 

Baul

Император
"Выявить" халявщиков в таверне легко (теперь очень легко) - сначала заходим ко всем по ленте друзей, на следующий день заходим только к посетителям, перед зачисткой, прямо в таверне, через какое-то (достаточно продолжительное) время смотрим - в ленте субъекты со стульями без часиков и есть "халявщики"... ну, наказание уже согласно существующему законодательству;) ...и не надо никаких списков вести:)
Есть одна сложность, которая полностью портит малину этого пути. Опишу на примере.

Допустим мы имеем друзей. Вася, Петя, Егор, Кеша, Сидор.

Баффаем всех и заходим в таверну. На следующий день видим в таверне Васю, Петю, Егора, Кешу. Сидора не видим, будем считать что он уже на карандаше и с ним будем разбираться отдельно. Забегаем в таверну к тем, кто есть.

Зашли к Васе, к Пете, к Егору.... А вот с Кешей вышла незадача. У Кеши таверна переполнена. И таймер вроде бы вышел, а сесть к нему нельзя. Кешу тоже берем на карандаш как социального элемента сомнительной полезности.

На следующий день ситуация повторяется, вот только Сидора и Кешу баффать и тавернить надо настолько отдельно, что все это безобразие уже не назовешь системой правил и исключений, а назовешь полным кавардаком.

Поэтому я лично для себя пока решил не заморачиваться вопросом вычисления тех, кто ко мне ходил. Инструмента нет. Много сил и энергии на это надо, а также времени, которое можно потратить на что-то более интересное и полезное.
 

DeletedUser15237

Guest
Если договоренность по вкладу есть, то владелец вернёт сошки, если кто-то левый влезет... Лично я уже отказываю людям во вкладах, чисто из-за нехватки времени. Я не могу больше 2 часов тратить на вклады...
Я только пакетами меняюсь, сразу, чтобы нужное место было с гарантией, и ни я ни контрагенты ни разу не обламывались. А обмены "по 10 со", "по 20 со" и всякие прочие карусели сами провоцируют "охотников" за сошками, так что кто за что борется - на то и напорется;)
 

DeletedUser15237

Guest
У Кеши таверна переполнена.
А это, согласно УК, тоже "деяние", потому как лицо, своим действием или бездействием (в данном случае таверну не чистит и не расширяет, можно так, если знаешь, что редко в игру заходишь) приводящее к потере времени или упущенной выгоде других игроков, подлежит наказанию согласно тому же УК:p
 

Baul

Император
А это, согласно УК, тоже "деяние", потому как лицо, своим действием или бездействием (в данном случае таверну не чистит и не расширяет, можно так, если знаешь, что редко в игру заходишь) приводящее к потере времени или упущенной выгоде других игроков, подлежит наказанию согласно тому же УК:p
В последние несколько недель я стал крутить Хабитат через гильдейскую карусель ради прокачки. Поэтому довольно часто стал посещать города согов. Что заметил - у многих даже в момент явного онлайн и активной игре в Таверне 10/10 или 12/12. Мне не очень понятно почему Таверна задвинута так в угол, ведь нет ничего проще, чем зайти и почистить. Пару кликов. Но тем не менее люди этого не делают. Я подозреваю, что очень много игроков уже подпадает под УК просто из-за стиля игры.
 

DeletedUser5747

Guest
Я только пакетами меняюсь, сразу, чтобы нужное место было с гарантией
Речь шла о том что могут подрезать, пока накидываешь сошки ) НА пример пока 10 минут кидаешь 2,5 к сошек... и если инет вылетит или илра зависнет, то когда вернёшься уже можешь оказаться на втором месте )

Если разрабы не введут пакеты по 50 или 100 СО, то значит в игре реальные проблемы с инфляцией сошек.. Просто с ней решили бороться каким то извращённым методом )
 

DeletedUser20202

Guest
В последние несколько недель я стал крутить Хабитат через гильдейскую карусель ради прокачки. Поэтому довольно часто стал посещать города согов. Что заметил - у многих даже в момент явного онлайн и активной игре в Таверне 10/10 или 12/12. Мне не очень понятно почему Таверна задвинута так в угол, ведь нет ничего проще, чем зайти и почистить. Пару кликов. Но тем не менее люди этого не делают. Я подозреваю, что очень много игроков уже подпадает под УК просто из-за стиля игры.
Сила привычки. Заходишь, сошки раскидал, производства перезапустил... вроде все... закрыл браузер. А потом вдруг вспоминаю, что забыл в собственную таверну заглянуть.
 

DeletedUser8565

Guest
Вопрос к людям со смартфонами и планшетами размером с ладонь - вы там вообще хоть что-то различаете?
Вы будете смеяться - в приложении вообще нет такого инструмента. Просто иконка стульчика, да еще по тапу на иконку в ленте, т.е. в приложении надо, чтобы бафнуть или зайти в таверну, сделать три тапа (клика). И еще не факт, что зайдешь/бафнешь :D
на следующий день заходим только к посетителям, перед зачисткой, прямо в таверне, через какое-то (достаточно продолжительное) время смотрим - в ленте субъекты со стульями без часиков и есть "халявщики"
Т.е. предлагаешь выгнать всех друзей, которые с тобой по распорядку захода в игру не совпали? Оригинально! А сам ты по часам заходишь?
Да, работать будет, но друзей останется человек 20 от силы. И их тоже скоро выгонишь, или они тебя выгонят по твоим же правилам. Если, конечно, не сидишь в игре 24/7 (вместе с друзьями). Короче, бред.
Пока нет логирования как по бафу - невозможно следить никак. Только извращениями, какие я описал в предыдущем посте. И иконка стула хоть пяти цветов не поможет. Потому что если из твоей сотни друзей 15-20 должны быть проверяемы, это все равно надо куда-то записывать отдельно (любым способом).
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser15237

Guest
Речь шла о том что могут подрезать, пока накидываешь сошки ) НА пример пока 10 минут кидаешь 2,5 к сошек... и если инет вылетит или илра зависнет, то когда вернёшься уже можешь оказаться на втором месте )
Так и какой идиот по доброй воле будет перебивать нулёвое 1-е место за 2,5 Ксо? Ему же никто ничего не вернёт в обмен, а приз, даже с любой Аркой, всяко меньше тех же 2,5 Ксо... вот этот момент мне не совсем понятен?
Другое дело влезть в карусель, где нетрудоспособное население пытается перебиваться некими суррогатами обмена, вот так, например:
За что я люблю карусели.jpg
:)
 

DeletedUser15237

Guest
Т.е. предлагаешь выгнать всех друзей, которые с тобой по распорядку захода в игру не совпали? Оригинально! А сам ты по часам заходишь?
Зачем так то? Результат будет зависеть от выбранного промежутка времени, если взять сутки, то всё будет достаточно лояльно.
Да, работать будет, но друзей останется человек 20 от силы. И их тоже скоро выгонишь, или они тебя выгонят по твоим же правилам. Если, конечно, не сидишь в игре 24/7 (вместе с друзьями). Короче, бред.
Такого результата не будет, см. выше про промежуток времени. И да, кто сказал, что сразу выгонять? Друзья не только для таверны нужны в игре ...и УК у каждого свой. Я предложил всего лишь аппарат выявления халявщиков, а как и с какими параметрами его применять - личное дело каждого.
 

Baul

Император
По поводу вкладывания со в крупные ВС. Тут многие говорят, что "перебивание" - это проблема и риск. Кто-то говорит, что риски надуманы. Мои наблюдения подсказывают, что разная ситуация в разных мирах и группах сотоварищей. Где-то команды сформировались довольно прочно. Они могут медленно вразвалочку положить свои сошки, прокручивая квесты, ничем не рискуя. Каждый знает свое место, куда и сколько положить.

Есть же совсем другие ситуации. Опять же группа сотоварищей. Привычно кладут:

- А может быть корова.
- А может быть собака.
- А может.... бегемот!

И этот внезапно взявшийся ниоткуда бегемот здорово ломает всем малину. И этот бегемот мог вполне сидеть и ждать затаившийся в засаде чей-то друг, сосед. Ждал того момента, когда кто-то будет толпой медленно накладывать и крутить квесты. Тут он вламывается и без прокручивания квестов резко все обгоняет. Не сказать что он при этом выиграет, может даже и проиграет по сошкам. Но при этом здорово кому-то навредит.

Поэтому пакеты с максимумом в 10 сошек - это анахронизм. Давно пора уже этот максимум увеличить. Так как "гонка на ВС" - это не совсем веселое и может даже не совсем мужское соперничество.
 

DeletedUser12778

Guest
В мобильной версии еще удобнее сделано , тап по аватарке и сразу видим стул с пояснением . Крупный значек как на баф.У кого нет нужно обновить игру .
 

SergeB1

Странник
в зависимости от своей эпохи или кого бафнул?
от твоей, с переходом в следующую повышается и "откат" за баф (20-бронза, 50-ЖВ), еще вчера искал на Бета-форуме инфу сколько в какой эпохе, но так и не нашел, может Bliss c OX MACом знают
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх