Обновление 1.91

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser17634

Guest
В плане удобства - абсолютно ничего не поменялось. Тыкать в иконку или ждать, пока на ней всплывет подсказка - абсолютно без разницы.
 

DeletedUser5747

Guest
В плане удобства - абсолютно ничего не поменялось. Тыкать в иконку или ждать, пока на ней всплывет подсказка - абсолютно без разницы.
Да ну... чем постоянно кликать по стульчику, пробежаться по доступным, два раза в сутки, а кто не успел, тот опоздал )
 

DeletedUser8565

Guest
Там внизу появляются предлагаемые игроки, которых можно позвать в друзья.
Лучше бы была возможность приглашать до упора, а не до 80. А то пригласить-то есть кого, а ни у него ни у меня уже нет возможности кинуть приглашение. Глупость полная.
Возможно, я ошибаюсь, но кнопка с информацией касается только времени, что прошли сутки с последнего посещения.
Ошибаетесь. Стул со стрелкой появляется только если вы можете посетить таверну. Вам ведь параллельно ,почему не можете, по большому счету? Хоть тут разработчики сделали логично все :D
Сделать три вида значков:

"таверна свободна"
"таверна занята"
"не истек таймер 24 часов".
На бете, в первые дни ввода таверны так же предлагали, а я там отписал, что сама идея таверны подразумевает бинарный код - "да-нет". Видимо, прислушались.
на en и в прежнее время,все обновления и там,и здесь проходили в одну дату,отличие пошло с этого года.
всегда у буржуев обновы на неделю раньше, играю там более 2-х лет уже.
за баф соседей, согильдейцев и друзей уже дают не 20 монет, а значительно больше
Я согласен на серебро, золота хватает ))
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser15237

Guest
Обновлённые стулья откровенно порадовали, спасибо!!! И вообще, таверной, похоже, занимается идейно близкий игрокам человек, и призы за посещение и вот, новые стулья - обновления полезные и совершенно очевидные только для играющего и понимающего игру. Так держать, дорогой неизвестный товарищ!!!:)
По поводу поиска друзей не совсем понял - зачем? Ну, может, совсем-совсем новичкам полезно будет...
 

DeletedUser

Guest
на счет упрощения поиска и добавления друзей придумано не плохо... Но было бы гораздо лучше, если бы отображались где-то друзья, которых пригласил я, и друзья которые пригласили меня. А так 140 друзей и хрен его знает где, кто, кого и когда.... Еще бы активность онлайн друзей где то просматривать...
 

Yonny

Виконт
Можно было бы сделать и второй шаг: чтобы не просто исчезали часики над стулом, когда наступило время посещения таверны друга. А чтобы сам стул при этом менял цвет на какой-нибудь ядовито зеленый, чтобы бросалось в глаза.
 

DeletedUser18980

Guest
В плане удобства - абсолютно ничего не поменялось. Тыкать в иконку или ждать, пока на ней всплывет подсказка - абсолютно без разницы.
Вполне все адекватно и информативно, горят часики, нечего даже и заглядывать почему. Погасли - милости просим. Соглашусь с предыдущем комментарием, неплохо было бы подсветить свободный стульчик, ну хотя белым светом. Слава богу, хоть теперь можно отказаться от кнопки "помощь" как маркера времени посещения таверны
 

DeletedUser19269

Guest
С новым функционалом таверны теперь значительно удобнее и быстрее занимать свободные места.
Жаль, что статистику посещения таверны всё-таки не добавили :(
Интересно посмотреть, кто из "друзей" долго не заглядывает в гости и не приносит прибыль.
Ещё бы в мобильной версии добавить оповещение о заполнении таверны, как это реализовано с СО.
 

Baul

Император
На бете, в первые дни ввода таверны так же предлагали, а я там отписал, что сама идея таверны подразумевает бинарный код - "да-нет". Видимо, прислушались.
Ну и жаль! Вот зачем-то для Храма сделали вероятность с сотыми долями процента, чем напрочь перекосили рандом, хотя могли бы оставить как с колодцами натуральные числа процентов от 0 до 100%. А вот тут зажались на один параметр.

Я бы предложил помимо этого бинара еще один бинар.
То есть имеем бинар "свободен/занят стул". Вводим еще один бинар "24 часа прошло/не прошло". 1 - свободен, прошло. 0 - занят, не прошло.

Имеем комбинации:

11 - можно сесть
10 - рано сесть
00 - рано и занято
01 - занято.

Ну и иконку сделать так, как я предлагал.

Сейчас же я очень хочу инструмент, выявляющий халявщиков. Пока я его не вижу.
 

DeletedUser18980

Guest
Ну и жаль! Вот зачем-то для Храма сделали вероятность с сотыми долями процента, чем напрочь перекосили рандом, хотя могли бы оставить как с колодцами натуральные числа процентов от 0 до 100%. А вот тут зажались на один параметр.

Я бы предложил помимо этого бинара еще один бинар.
То есть имеем бинар "свободен/занят стул". Вводим еще один бинар "24 часа прошло/не прошло". 1 - свободен, прошло. 0 - занят, не прошло.

Имеем комбинации:

11 - можно сесть
10 - рано сесть
00 - рано и занято
01 - занято.

Ну и иконку сделать так, как я предлагал.

Сейчас же я очень хочу инструмент, выявляющий халявщиков. Пока я его не вижу.
Смысл выяснять почему занят стул? Не вышло время или не разогнали посетителей - бесполезная информация, так как суть в обоих случаях одна - таверну посетить нельзя. Подсветка свободного стула значительно облегчит визуалицацию. Выявить халявщиков совсем скоро можно будет по полу, не качает его человек - не собирается ходить по тавернам. Также настораживают красные скатерти у людей с 8-10 стульями
 

DeletedUser20202

Guest
Но было бы гораздо лучше, если бы отображались где-то друзья, которых пригласил я, и друзья которые пригласили меня. А так 140 друзей и хрен его знает где, кто, кого и когда.... Еще бы активность онлайн друзей где то просматривать...
Насколько я понимаю не важно сколько друзей пригласили вы и сколько пригласили вас. В игре учитывается только то, что пока меньше 80 друзей, можете приглашать вы, если больше 80, но меньше 140 могут пригласить вас. Даже если вы вообще ни разу никого не приглашали, но у вас будет уже есть 80 друзей, которые пригласили вас, то вы в любом случае не сможете пригласить.
Активность онлайн игрогов не будет реализована в этой игре - это фишка игры, об этом уже не раз говорили. Единственное исключение это лидер гильдии может смотреть последнюю активность своих согов, и то отображается не онлайн/оффлайн, а сколько времени прошло с момента последней активности.
 

DeletedUser18689

Guest
Также настораживают красные скатерти у людей с 8-10 стульями
Это уж вы, право, "загнули") Можно, конечно, предположить, что кто-то коварно постелил красную скатерку, чтобы к нему все ходили, а сам ни к кому не ходит, но не сильно в это верится.
 

DeletedUser8565

Guest
Сейчас же я очень хочу инструмент, выявляющий халявщиков. Пока я его не вижу.
Вот именно. Ну зачем нам вся эта промежуточная информация? Нам нужен один факт: был друг у тебя в таверне каждый день, или нет? Как иконка стула изменит ситуацию? Тут нужен лог, пока его нет, не поможет никакой стул, хоть с тройной, хоть с десятерной иконкой. Или будешь сидеть с карандашом и ники выписывать?

На данный момент для получения точной информации о посещаемости таверны делаем полный список друзей и скриншоты каждой заполненной таверны перед очищением, затем галочки расставляем: в колонку - ники, в строку - дни недели. По прошествии недели, кто не собрал 4,5(6,7) галочек - на воздух. Нормальный алгоритм? Ничто другое полной картины не даст. И тем более, иконка стула не поможет.

Иконка стула же приобрела двойное лицо с единственной целью: сэкономить время на тех, кого посетить не можем, но кликаем, т.к. узнать до сей поры, можем или нет, не могли.

Ведение лога - следующий этап работы над таверной. Надо мозолить глаза разработчикам, чтобы придумали все-таки что-то. К тому же, теперь "зашел, но не было мест" в логе не нужно - есть же стульчик со стрелочкой :)
И больше даже скажу: лог про баф в свете текущих реалий - тоже не особо нужен. А вот лог по таверне таки нужен. Ибо контроль можно вести, но очень уж сложно. В конце концов, можно выводить лог по дефолту не весь, а только какой-то один: 1) по друзьям; 2) по согам; 3) по соседям. В смысле, изменив фильтр, придется погодить, пока подгрузится.

настораживают красные скатерти у людей с 8-10 стульями
А я бы рассмотрел такой вариант с другой стороны: "держите меня в друзьях не как собутыльника, а как потенциальный источник со-шек" ;)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser20202

Guest
Вот именно. Ну зачем нам вся эта промежуточная информация? Нам нужен один факт: был друг у тебя в таверне каждый день, или нет? Как иконка стула изменит ситуацию? Тут нужен лог, пока его нет, не поможет никакой стул, хоть с тройной, хоть с десятерной иконкой. Или будешь сидеть с карандашом и ники выписывать?
Вы не совсем справедливы. До последнего обновления я 6(!!!) раз пытался зайти другу в таверну, но у него всегда занятый стол. И кто я после этого? Халявщик? Или вы хотите видеть в логах информацию, о том, что к вам пытались зайти но у вас всё было занято?
 

Baul

Император
Смысл выяснять почему занят стул? Не вышло время или не разогнали посетителей - бесполезная информация, так как суть в обоих случаях одна - таверну посетить нельзя. Подсветка свободного стула значительно облегчит визуалицацию. Выявить халявщиков совсем скоро можно будет по полу, не качает его человек - не собирается ходить по тавернам. Также настораживают красные скатерти у людей с 8-10 стульями
Мы сейчас немного о разных вещах говорим. Я скорее оправдываю качественные полы в таверне. Разделение иконок необходимо дабы знать, насколько активно чистит дружок свою таверну. Через это косвенно судят по его активности в целом. То есть раз чистит активно, то вероятно (!) и посещает в ответ тоже активно. Но я бы не ставил так уж явно этот знак равенства.
То есть все иконки нужны только для того, чтоб выявить ленивого ХОЗЯИНА таверны.
Вот именно. Ну зачем нам вся эта промежуточная информация? Нам нужен один факт: был друг у тебя в таверне каждый день, или нет? Как иконка стула изменит ситуацию? Тут нужен лог, пока его нет, не поможет никакой стул, хоть с тройной, хоть с десятерной иконкой. Или будешь сидеть с карандашом и ники выписывать?

На данный момент для получения точной информации о посещаемости таверны делаем полный список друзей и скриншоты каждой заполненной таверны перед очищением, затем галочки расставляем: в колонку - ники, в строку - дни недели. По прошествии недели, кто не собрал 4,5(6,7) галочек - на воздух. Нормальный алгоритм? Ничто другое полной картины не даст. И тем более, иконка стула не поможет.

Иконка стула же приобрела двойное лицо с единственной целью: сэкономить время на тех, кого посетить не можем, но кликаем, т.к. узнать до сей поры, можем или нет, не могли.

Ведение лога - следующий этап работы над таверной. Надо мозолить глаза разработчикам, чтобы придумали все-таки что-то. К тому же, теперь "зашел, но не было мест" в логе не нужно - есть же стульчик со стрелочкой :)
И больше даже скажу: лог про баф в свете текущих реалий - тоже не особо нужен. А вот лог по таверне таки нужен. Ибо контроль можно вести, но очень уж сложно. В конце концов, можно выводить лог по дефолту не весь, а только какой-то один: 1) по друзьям; 2) по согам; 3) по соседям. В смысле, изменив фильтр, придется погодить, пока подгрузится.


А я бы рассмотрел такой вариант с другой стороны: "держите меня в друзьях не как собутыльника, а как потенциальный источник со-шек" ;)

Так мы выявляем ленивого ПОСЕТИТЕЛЯ таверны. Пока по посетителям вообще инструмента нет. Соглашусь с тем, что лог не мешало бы вести, дабы навести в таверне порядок, основываясь на объективных данных, а не на глаз и не на седьмом чувстве в пятке.
 

DeletedUser

Guest
Насколько я понимаю не важно сколько друзей пригласили вы и сколько пригласили вас. В игре учитывается только то, что пока меньше 80 друзей, можете приглашать вы, если больше 80, но меньше 140 могут пригласить вас. Даже если вы вообще ни разу никого не приглашали, но у вас будет уже есть 80 друзей, которые пригласили вас, то вы в любом случае не сможете пригласить.
Активность онлайн игрогов не будет реализована в этой игре - это фишка игры, об этом уже не раз говорили. Единственное исключение это лидер гильдии может смотреть последнюю активность своих согов, и то отображается не онлайн/оффлайн, а сколько времени прошло с момента последней активности.
ну я так в принципе и думал на счет приглашений... не важно кто кого пригласил... но было бы лучше разделить на 80 исходящих и 80 входящих друзей ( ну эт чисто моё мнение, а там ХЗ кому как)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх