Обновление 1.91

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Baul

Император
Возможно,кому-то и нужно больше иконок,если зрительное восприятие доминирует,лично мне,кроме стула не нужны ни часы,ни стрелка,при наведении курсора пояляется соответствующий текст,мне его хватает.
Ну тут мы в любом случае говорим о зрительном восприятии, так как осознаем картинку в виде стульев или их отстутствия через зрение, равно как и всю остальную игру. ;)

Для меня информация, получаемая через наведение курсора над персонажем равноценна клику на него. Объясню почему. Сейчас все работает через клик по ленте. Видим ленту друзей, двигаемся по ней, кликаем и вываливаемся в его Таверну, фотографируем информацию и отваливаем назад переваривать.

Если будет реализована информация через наведение. Допустим там увидим все в исчерпывающем объеме. Да, тут сократится время на 2 лишних клика и лишнее вываливание в таверну друга и назад. И это будет упрощением микроменеджмента. Но тем не менее наведение мышкой тоже требует определенного усердия и внимания, а самое главное - при каждом наведении будет формироваться запрос. Если идет игра на не особо устойчивом соединении, значит получение ответа будет каждый раз подвисать.

Ну и если вся нужная информация видна без всякого наведения, то можно будет проанализировать алкоголизацию всей ленты друзей за 20 секунд без всяких лишних обращений к базе данных. Посмотрел быстренько и побежал дальше.

Кстати говоря. Лишние обращения к базе нагружают игру как раз.
 

DeletedUser4922

Guest
Ну,не знаю,может ты и прав,но бегать-то никуда не надо,сейчас реализовано(как обычно,кроме ru сервера)так:стул и либо часы,либо стрелка-сразу ясно свободно место или нет,а дальше,как пожелаешь,можешь зайти посмотреть на внутреннее убранство,оценить пол,скатерку,да собутыльников))
 

OSX MAC

【ツ】
сейчас реализовано(как обычно,кроме ru сервера)
А где ещё кроме 2-х серверов: Беты (где обновы тестируют в сыром виде) и Англии (там на неделю раньше обновы ставят и они практически тоже как тест перед массовой обновой на всех серверах)?
 

DeletedUser4922

Guest
Извините,возможно я не прав,просто играю именно на en и в прежнее время,все обновления и там,и здесь проходили в одну дату,отличие пошло с этого года.
 

OSX MAC

【ツ】
Извините,возможно я не прав,просто играю именно на en и в прежнее время,все обновления и там,и здесь проходили в одну дату,отличие пошло с этого года.
Нет. В Англии и только там всегда на неделю раньше. Уже 4 года так.
PS Одновременно там только ивенты начинаются. Но сами обновы раньше.
 

DeletedUser18973

Guest
Извиняюсь не читал всё.Сделали бы в ветке ленте стульчики,было-бы совсем шикарно:rolleyes:
 
Кому нужны бонусы таверны - те зайдут и 4-5 раз. Кому не нужны, могут не париться как с Поиском Сокровищ. Ещё раз повторю мысль, которую пытаюсь донести: так и было задумано ограничение мест в таверне, чтобы заходили почаще. Вам это не нравится? Значит таверна не для вас, но по-другому не будет.

Ой, не смешите меня! Эти бонусы, ну, просто жутко большие! Да я от своей Таверны больше серебра получаю, чем от гулянки по друзьям!

Там надо было изначально по 80 стульев делать, а вместо расширения стола, ассортимент меню.
Новые столы и стулья, разве что 10% игроков сейчас делает, остальные или иные бонусы там качают или бафы в её магазине покупают. Как итог, попасть в Таверну к друзьям крайне затруднительно.
 

DeletedUser13141

Guest
С одной стороны, конечно, хочется лить быстрее в ВС 40+ уровня, но с другой стороны сейчас хоть есть возможность вовремя заметить второго конкурента, пока крутишь круговые на 99 и 200 СО. Если сделают пакеты по 50/100 или прямой ввод количества СО, то можно забыть про круговые, так как даже если влил 1000, пока крутишь круговые за пару секунд могут обойти и закинуть 1001. Как такой расклад?
Что, правда, сейчас, в эпоху арок, продолжает существовать конкуренция по заливу сошек на первые места? Прям так, чтобы в секунды перебивать друг друга? Чето верится с огромным трудом....
Кстати, хотел спросить - вот вы говорите про круговые на сошки, крутя которые, можно прозевать чужой вклад. Есть ли подтвержденная статистикой разница в вероятных призах от квеста на сошки и от квеста на "потратить монетки и молотки" например? если нет, есть ли смысл тратить время на сошечные круговые вообще? (ясно, что на высоких уровнях, в монетках и молотках обычно недостатка нет).
 

OSX MAC

【ツ】
Что, правда, сейчас, в эпоху арок, продолжает существовать конкуренция по заливу сошек на первые места? Прям так, чтобы в секунды перебивать друг друга? Чето верится с огромным трудом....
Кстати, хотел спросить - вот вы говорите про круговые на сошки, крутя которые, можно прозевать чужой вклад. Есть ли подтвержденная статистикой разница в вероятных призах от квеста на сошки и от квеста на "потратить монетки и молотки" например? если нет, есть ли смысл тратить время на сошечные круговые вообще? (ясно, что на высоких уровнях, в монетках и молотках обычно недостатка нет).
Конкуренция по заливке есть и большая, если в мире много топовых арочников. Решают как раз секунды, так как либо приглашение зайти отправили сразу нескольким, либо сами заметили новый уровень.
По призам с круговым разницы нет, но какие ещё крутить во время заливки 1000-2000 СО? Явно не молотки с монетами. :)
 

DeletedUser20202

Guest
Ой, не смешите меня! Эти бонусы, ну, просто жутко большие! Да я от своей Таверны больше серебра получаю, чем от гулянки по друзьям!
От посещения таверны друзей можно получить сошки. Со своей таверны их не получишь.
 

DeletedUser20202

Guest
По призам с круговым разницы нет, но какие ещё крутить во время заливки 1000-2000 СО? Явно не молотки с монетами. :)
А какие еще можно крутить? я как раз только молотки с монетами кручу, но после этого сообщения стал подозревать, что делаю что-то не то :)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser13141

Guest
Конкуренция по заливке есть и большая, если в мире много топовых арочников. Решают как раз секунды, так как либо приглашение зайти отправили сразу нескольким, либо сами заметили новый уровень.
По призам с круговым разницы нет, но какие ещё крутить во время заливки 1000-2000 СО? Явно не молотки с монетами. :)
В Сиге и Дайне те 8-10 арочников у кого арки уровня 72+, конкурируют между собой, кто раньше закинет на первое место? Вы это серьезно? ))))) Других развлечений типа не осталось? Весело там у вас...
в таком случае, при "заливке 1000-2000 со" вообще никакие квесты крутить не стоит... =)

ЗЫ В нормальном "арочном обществе", насколько я понимаю, если какой-нить посторонний человек отправит приглашение на первое место сразу нескольким арочникам из топа, и выйдет конкуренция, то после этого к нему вообще никто не зайдет. Еще меньше верится в то, что "топ-арочники" шарятся по городам в поисках халявы ("заметили новый уровень") - тем более, что собсно все знают про ВСы, где пол-уровня стоят 1000-2000 сошек.

К чему я это? К тому, что опасность, что тебя перебьют "на много сошек" разовым заливом, пока ты собираешь квесты, сильно надумана, даже среди топ-арочников (впрочем, среди них особенно) и уж точно не носит массовый характер. ИМХО
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser4589

Guest
опасность, что тебя перебьют "на много сошек" разовым заливом, пока ты собираешь квесты, сильно надумана
У меня история прямо противоположная... в мой Космодром 21 ур залили прилично СО без всякого приглашения и перебили 1-е место моему другу и соклану, уже вложившему 208 СО по нашей с ним предварительной договорённости. И такое уже не в первый раз. Весь идиотизм ситуации в том, что это именно я
- уговорил его играть в эту игру, помогал и советовал, что и как правильно делать (он ещё пока только в Колониалке)
- уговорил его вложить в мой Космодром кучу СО, обещая полный возврат затраченного + черты/медальки и пр.
- он мой сосед в реале, хоть подъезды разные, но лоджии рядом...
... сегодня он ни в скайп мне не стучал, ни в дверь... хотя в игре был, таверну и город бафнул...
и вот чего делать мне с таким косяком?
PS сделали бы разрешительный вклад в ВС... уж слишком много перебивщиков-арочников, а этот вообще 80 ур имеет... видимо придётся пробежаться по таким друзьям", у кого есть Арка любого уровня - сразу из ленты долой
 

DeletedUser5747

Guest
Кто мешает сразу занимать призовое место и не ждать пока его займут другие? Кто мешает вернуть человеку, то что он потерял, раз уж была договорённость, что он получит всё обратно?
Обычно у меня от 3 до 7 таких случаев за неделю, влезают не те кто должен. Но проблемы в этом не вижу. Надо качать ВСки правильно и не будет никаких проблем )
 

DeletedUser4589

Guest
Кто мешает вернуть человеку, то что он потерял
СО я вернул сразу же... но я не могу вернуть 3290 медалей и 6 чертежей Космодрома, на которые он рассчитывал. Для тех, кто в танке, точнее в Арктике, ещё раз объясняю: это я его затащил в эту игру, это я советовал, как играть и что делать, это мой друг в реале. Возможно для Арктике и для имеющих Арку 80 ур такие случаи и не проблема, но для игрока Колониалки - это крайне неприятный момент. Вроде бы разработчики игры стараются всё более и более её социализировать, а тут такие асоциальные действия... пришёл, перебил и ещё поощрение за это получит.
 

DeletedUser18980

Guest
СО я вернул сразу же... но я не могу вернуть 3290 медалей и 6 чертежей Космодрома, на которые он рассчитывал. Для тех, кто в танке, точнее в Арктике, ещё раз объясняю: это я его затащил в эту игру, это я советовал, как играть и что делать, это мой друг в реале. Возможно для Арктике и для имеющих Арку 80 ур такие случаи и не проблема, но для игрока Колониалки - это крайне неприятный момент. Вроде бы разработчики игры стараются всё более и более её социализировать, а тут такие асоциальные действия... пришёл, перебил и ещё поощрение за это получит.
Такое было, есть и будет. И это правильно, хотите гарантированно получить место на которое рассчитываете, вносите вклад 100% это гарантирующий, или не вносите вообще. Расстройство и стенания по поводу асоциальных действий - больше навевает на мысли, сосед ли это...
Если это действительно сосед, делается очень просто, качается до второго места, а потом единоразово пакетами прокачивается до гарантированного 1 места, разница в СО будет в любом случае, 100% компенсацию сможет дать только Арка
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser14802

Guest
Мне еще очень нравится, когда игроки пишут потом мне в личку: "зачем первое место забрала, я же хотел его себе забрать..." Как будто там подписано "НЕ ТРОГАТЬ" :cool: Смешные ребята, веселые:D:D

Или может надо каждому писать, спрашивать: "ты не против, если я вложу в это ВС свои СО?":oops::rolleyes:
 

DeletedUser4589

Guest
А если у Вас с "соседом" еще и один IP, то бан тебе гарантирован
а ты проверь... сам не можешь проверить - напиши модераторам, или кто там проверяет...
Сразу вопрос: если разные - извиняться будешь? или это "противоречит твоим моральным принципам"?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх