Отклонена Коренные изменения на картах ГвГ

  • Автор темы DeletedUser11266
  • Дата начала

Хотим ли мы, чтобы война гильдий обрела второе дыхание?

  • Да, Экспедиция ее не заменяет

    Голосов: 21 67,7%
  • Нет, никому не нужна война гильдий. Достаточно Экспедиции.

    Голосов: 10 32,3%

  • Всего проголосовало
    31

DeletedUser11266

Guest
Почему бы нет? Какую то часть сдавать в целях мобилизации, ну и себе оставить, естественно, и тоже параллельно лупить ими супостата. Смысл моего предложения, чтобы была возможность создавать действительно армию для нападения, защиты, а не кучкой разбойников выбегать на поле боя, как говорится "из за леса, из за гор " ))) Можно даже Великое строение придумать и обозвать - военкомат. Есть же Обсервы, атомиумы, аркы для гильдии, а маяки и еще парочка для себя... А с бойцами Алькатрас - только для себя, а для гильдии что? Ничего пока ))) (шутка конечно, но поразмышлять разрабам, думаю, надо)

П.С. Где на форуме этом можно предложить идею с Великим строением - Военкомат? )

Да, идея-то хорошая. Я просто не воспринял в рамках своего алгоритма. А так - идея очень интересная.
Как раз для дефа должна использоваться общегильдийская казарма.
Создавайте тему в этом разделе "Предложения по игре".
 

DeletedUser11266

Guest
Тогда на вершине рейта будут ги из 3 человек-10 человек),так что былые заслуги тоже учитывать надо))

Нет. Малые гильдии в этом рейте ничего получить не смогут. Ведь влияние, набранное в Экспе, зависит от количества участников.

Былые заслуги засчитываются в виде ранее набранного влияния. Но каждое новшество будет давать влияния в несколько большей степени. Чтобы старые заслуги влияли, но не оказывали решительного действия.
А рейтинг гильдий в списке просто преобразовать из чистого количества секторов в некий комплексный показатель "Сектора + Экспа", где Экспа оказывает влияние даже в большей степени, чем сектора.
 

DeletedUser5747

Guest
Нет. Малые гильдии в этом рейте ничего получить не смогут. Ведь влияние, набранное в Экспе, зависит от количества участников.
Я думаю гильдия из 10 человек последней эпохи наберёт больше влияния с экспедиции, чем гильдия из 80 человек, до колониальной эпохи...
 

DeletedUser5747

Guest
А если ГИ войну автоматизировать. по заливаешь товар, юнитов и даёшь указания. В тайм всё происходит... и сутки ждём )
 

DeletedUser20202

Guest
А если ГИ войну автоматизировать. по заливаешь товар, юнитов и даёшь указания. В тайм всё происходит... и сутки ждём )
Можно и игру автоматизировать. Даешь указание какие ВС отслеживать, куда СОшки вливать, что строить, баффать автоматом, в таверны заходить. Можно тогда раз в месяц заглянуть и посмотреть что было построено, сколько боев было проведено :)
 

DeletedUser11266

Guest
Я думаю гильдия из 10 человек последней эпохи наберёт больше влияния с экспедиции, чем гильдия из 80 человек, до колониальной эпохи... А если ГИ войну автоматизировать. по заливаешь товар, юнитов и даёшь указания. В тайм всё происходит... и сутки ждём )

Не важно. Главное, что гильдия из 80 чел. высшей эпохи наберет больше, чем ги из 10 чел. той же эпохи.

Теряется смысл игры - сама игра. :cool:)) Мы воевали 1,5 года против самой сильной гильдии мира. Их голыми руками не возьмешь. Потребовалось сосредоточение всех сил. Полтора года активно вели дипломатию, переманивали другие гильдии на свою сторону, приглашали добровольцев. Надо было наращивать экономику, проявлять чудеса тактики и стратегии. Само собой, нападения глубокой ночью и ранним утром. Постоянные финты секторов. Тяжело, но интересно.
Если всё автоматизировать... гыыы.... Думаете, нельзя будет рассчитать результат боя? Или рандом там опять будет кривой?

Это как игра в танки, например, когда сам не воюешь. Долго мастеришь танк, покупаешь на него за деньги и брюли разные прибамбасы: вооружение, броню, обученный экипаж. А потом выпускаешь его из заводских ворот.
А потом приходит тебе сообщение: "Ваш танк набрал в бою 349 очков бонуса, получил повреждения 876 ед. Требуется ремонт". И давай его снова доделывать. Офигенно интересно? ;-))
 

Comrade Beria

Император
Можно и игру автоматизировать. Даешь указание какие ВС отслеживать, куда СОшки вливать, что строить, баффать автоматом, в таверны заходить. Можно тогда раз в месяц заглянуть и посмотреть что было построено, сколько боев было проведено :)
Отличная идея! Дополню её автоматической отправкой писем с нецензурной бранью нападающим на ваши сектора или грабителям, благодарностей всем помогающим в ВС и меняющим ваши товары.
 

Comrade Beria

Император
Ну вот интересно. Берия предлагает иметь в гильдии неких деферов, которые не играют, а только дефят сектора. Знаем мы, кто такие эти деферы. Конечно, активный игрок с радостью расчистит свой город от ненужных ВСок, чтобы только дефить сектора своей любимой гильдии.... Вы предлагаете сдавать своих юнитов в общую армию, чтобы какие-то другие игроки играли в войнушку, когда им это удобно....

Послушать всех вас, так никто в ФоЕ особо сам играть не хочет - а только создавать комфортные условия другим игрокам :cool:))
За примерами далеко ходить не надо. У нас есть соги, играющие в других мирах, их как минимум трое, которые охотно дефят. Есть и те, кто активен, но всё равно охотно дефит. Я не понимаю такого пренебрежительного отношения к фундаментальной части ГвГ. Сам ставил по 32 казармы под деф и войну, например в Инди - поровну стрелков и гаубиц, они и в войне хороши и в дефе. Если сектор захватить могут в любом случае, то это не значит, что его надо задефить разбойниками или ещё какой-то ерундой типа барабанов. В каждой эпохе есть оптимальные варианты дефа, на котором обязательно будут потери - ощутимые для топов и критичные для нубов. И задача состоит в том, чтобы эти потери максимизировать. А для этого нужны деферы.
 

Comrade Beria

Император
Все играют в Экспу.
Мне экспа и даром не нужна, попробуйте мне докажите , что я не активный игрок. В Брисгарде есть уникальный игрок Козлевич77, который не единого дня не состоял в гильдии, очевидно, о существовании экспы даже не догадывается, но прочно и давно в топ-50. Ему докажите что он неактивный.
Активность - это ежедневный заход в игру. Не более того. А что игрок при этом делает, то его личное дело. И экспа это ПвЕ в чистом виде, соревновательный момент смехотворен там.
Текущему рейтингу не хватает только одного - учёта всего влияния, которое собирает гильдия за день, неважно откуда она его получает. Что-то похожее уже бывало в виде некоего бага, раз пофиксили, то возврата к этому нет, обсуждать это бессмысленно.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser5747

Guest
Мы воевали 1,5 года против самой сильной гильдии мира. Их голыми руками не возьмешь.
И как это определялось? Может они не самые сильные... и сильность гильдии даже в течение месяца, может резко изменится... Допустим моя гильдия, как то за двое суток, из очнь сильной превратилось в два с половиной калеки )) Чтобы понять которая Гильдия самая сильная, да ещё и в мире - надо дать возможность им всем повоевать друг с другом, уверен, что результат окажется не ожиданным - когда первенство мира на кону ))

В каждой эпохе есть оптимальные варианты дефа, на котором обязательно будут потери - ощутимые для топов и критичные для нубов.
Пока рельсы не порезали, в будущем такого дефа не было )) Вообще есть эпохи, где любой деф не принесёт топам потерь, если только несколько юнитов на сектор, так сказать случайных...

В Брисгарде есть уникальный игрок Козлевич77, который не единого дня не состоял в гильдии, очевидно, о существовании экспы даже не догадывается
Он и о войне Гильдий незнает, и о сошках с ратуши, и о переписки, и о чате , и о ... он вообще в другую игру играет )))

баффать автоматом, в таверны заходить.
уверен, что ботописатели это уже автоматизировали, но администрация не оценит )))
 

Comrade Beria

Император
А потом приходит тебе сообщение: "Ваш танк набрал в бою 349 очков бонуса, получил повреждения 876 ед. Требуется ремонт". И давай его снова доделывать. Офигенно интересно? ;-))
Люблю ФоЭ за отсутствие таблично-текстовых боёв, типичных для всего вокруг из ммо-стратегического жанра.
 

Comrade Beria

Император
И как это определялось? Может они не самые сильные... и сильность гильдии даже в течение месяца, может резко изменится... Допустим моя гильдия, как то за двое суток, из очнь сильной превратилось в два с половиной калеки )) Чтобы понять которая Гильдия самая сильная, да ещё и в мире - надо дать возможность им всем повоевать друг с другом, уверен, что результат окажется не ожиданным - когда первенство мира на кону ))


Пока рельсы не порезали, в будущем такого дефа не было )) Вообще есть эпохи, где любой деф не принесёт топам потерь, если только несколько юнитов на сектор, так сказать случайных...


Он и о войне Гильдий незнает, и о сошках с ратуши, и о переписки, и о чате , и о ... он вообще в другую игру играет )))


уверен, что ботописатели это уже автоматизировали, но администрация не оценит )))
Жека, они самые сильные в Феле. Даже возможно на всех ру-мирах, другой вопрос что конкурентов у них не оказалось, моё мнение что СНГ их бы уделало в два счёта, попросту дипломатически переиграв и задавив с помощью союзников, Эли и великого 43-человекового зерга, о коем я однажды слышал. Но, секторов Навигатор набрали на неприлично большую цифру рейтинга, что, впрочем, парируется снгшниками аргументом, что и они могли бы набрать не меньше, а то и больше, но пришлось бы кое кого нехило пощемить, а делать людям гадости не в их стиле игры. Им достаточно того, что все знают, что они самые сильные в Брисе.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser5747

Guest
Жека, они самые сильные. Даже возможно на всех ру-мирах
Заявление было что в мире )

Сейчас у нас лидируют:
Первый Альянс /набор ru6 31 694

Вот, навскидку несколько конкурентов:
The Mighty Avengers en5 33 710
Lendários br3 34 785
【☢ F Ʊ́ R I Λ ☢】™ br4 32 116
GmbH de12 34 010

парируется снгшниками аргументом, что и они могли бы набрать не меньше, а то и больше, но пришлось бы кое кого нехило пощемить, а делать людям гадости не в их стиле игры.
Это просто отмазка, нельзя воевать со всем сервером. в Хаунде на эти грабли бригада напоролась, они стали воевать почти совсеми гильдиями... и сдулись, теперь как рейдеры нападают, не имея почти нигде секторов. Просто физически не вытянуть вечную войну, а если кто-то может - значит он всё автоматизировал )
 

Baul

Император
Мне экспа и даром не нужна, попробуйте мне докажите , что я не активный игрок. В Брисгарде есть уникальный игрок Козлевич77, который не единого дня не состоял в гильдии, очевидно, о существовании экспы даже не догадывается, но прочно и давно в топ-50. Ему докажите что он неактивный.
Активность - это ежедневный заход в игру. Не более того. А что игрок при этом делает, то его личное дело. И экспа это ПвЕ в чистом виде, соревновательный момент смехотворен там.
Текущему рейтингу не хватает только одного - учёта всего влияния, которое собирает гильдия за день, неважно откуда она его получает. Что-то похожее уже бывало в виде некоего бага, раз пофиксили, то возврата к этому нет, обсуждать это бессмысленно.

Игра не стоит на месте. Все развивается. В какой-то момент может стать, что навороты на экспу будут сильнее, масштабнее и интереснее, чем ГВГ. Мое мнение, что уже сейчас игрок, избегающий экспедиции, находится на грани казуальности. ;))

Экспа не требует ничего особенного. Только лишь какое-то время на себя. Какое-то количество юнитов и товара. Да. Юнитов и товара. Это я говорю про Арктику. Я прохожу боем 62 точки. За весь период экспы на это тратится около 30 - 40 казарменных разбоев. Если честно, то мелочь, так как взятие одного сектора в НВ с танками потянет потери побольше. Казарма плазмы у меня стоит всегда. На период экспы еще ставлю 1 казарму БК и 5-6 ЦУО. Все! Больше ничего и не надо из военнки. Только разве что с 3 уровня активировать +30% к атаке от таверны.

Два препятствия прохожу переговорами, так как чтобы рубить 250% атаки, у меня силенок маловато. Я же новичок в игре. Оратора нет у меня. А сносить товарки и застраивать все ЦУО некошерно как то. Поэтому на одно препятствие уходит 100 - 150 товара, что по идее сущие мелочи.

Вот вам и вся экспа. Ништяков хватает. И брюли, и сошки. Где тут какая проблема, отвлекающая от других сторон игры?

А соревновательный момент очень серьезен. Для многих чемпионат - не пустой звук. И идея быть лидером определяет очень много во взаимодействии между согами. В отличие от ГВГ тут никогда нет ощущения, что отрываешь что-то от своего развития. Если ты развит правильно, то экспа - это всегда тебе плюс. К сошкам, к рейтингу, к карме. А в ГВГ зачастую ты растратчик своих ресурсов.

Поэтому я надеюсь, что экспу разовьют сильнее и сделают чемпионаты серьезнее. Где плей-офф, серьезные призы и так далее.

Ну и ГВГ чтоб подняли, это тоже бы не мешало. Во всяком случае это бы добавило интереса для тех ортодоксов, что на грани казуальности. :)
 

DeletedUser11266

Guest
Игра не стоит на месте. Все развивается. В какой-то момент может стать, что навороты на экспу будут сильнее, масштабнее и интереснее, чем ГВГ. Мое мнение, что уже сейчас игрок, избегающий экспедиции, находится на грани казуальности. ;))

Экспа не требует ничего особенного. Только лишь какое-то время на себя. Какое-то количество юнитов и товара. Да.....

Поэтому я надеюсь, что экспу разовьют сильнее и сделают чемпионаты серьезнее. Где плей-офф, серьезные призы и так далее.

Ну и ГВГ чтоб подняли, это тоже бы не мешало. Во всяком случае это бы добавило интереса для тех ортодоксов, что на грани казуальности. :)

Ну как можно сравнивать экспу и войну ГвГ?
Экспа - это индивидуальное занятие, хоть и складывающееся в соревнование гильдий. Всё что нужно для успеха - это выгнать из гильдии тех, кто плохо проходит Экспу, и набрать тех, кто проходит лучше. Ну еще товары для казны собирать, чтобы уровни открывать. Но в это уже годами все научились играть.

А война ГвГ - это тактика, стратегия, экономика товаров и юнитов, дипломатия, союзы и коалиции, разведка и диверсии у противника, контрразведка, интриги... Это не на другом уровне игры от Экспы - Это вообще как в другом мире, в другой игре.

Да. И эту интересную сторону игры хотят убить и заменить банальной Экспой, которая мало ушла по своей сути от завоевания игроком Провинций с сырьем.
 

Comrade Beria

Император
А соревновательный момент очень серьезен. Для многих чемпионат - не пустой звук. И идея быть лидером определяет очень много во взаимодействии между согами. В отличие от ГВГ тут никогда нет ощущения, что отрываешь что-то от своего развития. Если ты развит правильно, то экспа - это всегда тебе плюс. К сошкам, к рейтингу, к карме. А в ГВГ зачастую ты растратчик своих ресурсов.

Поэтому я надеюсь, что экспу разовьют сильнее и сделают чемпионаты серьезнее. Где плей-офф, серьезные призы и так далее.

Ну и ГВГ чтоб подняли, это тоже бы не мешало. Во всяком случае это бы добавило интереса для тех ортодоксов, что на грани казуальности. :)
Быть лидером в соло избиении безответных ботов и дрессировке гильдии в этом, вовсе ни о чём, ни к чему и незачем.
В ГвГ видно кто есть кто, а лишняя цветочная беседка мне удовольствия от игры не прибавит, еВпочя...
Всё в экспе, кроме новой этой фермы, которую (пока что...) не пофиксили, особой ценности не имеет, брюли фармятся в другом мире, где это относительно легко - руками меньше десятка боёв надо сделать из 64.
Я не против экспы, я против того, что там теперь этот бонус +250%, который нереально пробить даже игроку с прокачкой сильно выше среднего. Оно попросту того не стоит. А тратить на экспу товары - это просто маразм какой-то , имхо...
Экспедицией отвлекают новичков от ПвП-составляющей и ГвГ-составляющей, превращая игру в непотребное хрюноводство. Как альтернатива оно хорошо, но это альтернатива сродни Колизею - есть, но не нужно тем, кто играет всерьёз. Чтобы успевать и соседей пограбить и в экспу сходить, город весь казармами надо застроить, но за двумя зайцами погонешься - ни одного не поймаешь. К тому же, на соседей до определённого момента не нужны боевые ВС от слова совсем. И товар за их прохождение не тратишь, а получаешь.
Все-все годные плюшки берутся с ивентов, экспа не нужна для этого. Разве что, как источник брюликов и сигналок/ритуальных огней она нужна, а все соревнования там от лукавого. Брюлики не особо нужны тем, кто донатит, они скорее их тратят в экспе, чем зарабатывают (если она для этого создана, то цель достигнута). Ритуальные огни не нужны тем, кто плюёт на защиту своего города, а таких, как минимум, каждый второй.
До тех пор, пока экспу не сделают реально хоть чем-то полезной гильдии, не буду её всерьёз воспринимать.
Представляю себе такую картину: гильдия сосредоточена на экспе, в ней царит азарт, ругань и нервное напряжение, а в это время на гильдкарте у неё отжимают сектор за сектором, но всем пофиг, они воюют с ботами и хотят быть в этом лучше всех... они ищут тех, кто не ходит в экспу, чтобы выполоскать им мозги, они подгоняют тех, кто ходит, чтобы шли дальше. Нет, такой футбол нам не нужен...
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
Ну как можно сравнивать экспу и войну ГвГ?
Экспа - это индивидуальное занятие, хоть и складывающееся в соревнование гильдий. Всё что нужно для успеха - это выгнать из гильдии тех, кто плохо проходит Экспу, и набрать тех, кто проходит лучше. Ну еще товары для казны собирать, чтобы уровни открывать. Но в это уже годами все научились играть.

А война ГвГ - это тактика, стратегия, экономика товаров и юнитов, дипломатия, союзы и коалиции, разведка и диверсии у противника, контрразведка, интриги... Это не на другом уровне игры от Экспы - Это вообще как в другом мире, в другой игре.

Да. И эту интересную сторону игры хотят убить и заменить банальной Экспой, которая мало ушла по своей сути от завоевания игроком Провинций с сырьем.
Чётенько. Замечу также, что в богатых гильдиях никаких проблем с товаром нет, а богатые это не всегда топы, это может быть гильдия со дна, но с множеством игроков с гильдейскими ВСками. Богатых гильдий довольно много. Даже больше скажу: если в гильдии алярм с поиском товара на экспу, и при этом это не гильдия из двух человек и оба новички, то это очень плохая гильдия, и из такой лучше сваливать сразу, увидя подобное.
Да никуда экспа не ушла от завоеваний игроком провинций с сырьём - это оно и есть, только на регулярной основе, а это самое неинтересное в боевой составляющей игры.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser21213

Guest
Если ставить задачу увеличения числа игроков на карте Гильдии нужно в первую очередь решить другие вопросы:
1) ДОСТУПНОСТЬ- нужна карта на андройде..
2) ЛИЧНАЯ МОТИВАЦИЯ- я трачу время и войско(иногда личные ресурсы), что получаю в замен? Место в турнире VPV с тухлым количеством медалей..неинтересно.. Если бы за каждый проведенный на карте гильдии бой рандомно выпадало СО, чертеж или прочие вкусняшки, войны были бы постоянно))
3) МОТИВАЦИЯ ГИЛЬДИИ- ну вот скажите к примеру: в РС сектор дает в среднем 6 очков влияния- стоит ли это многих часов осады и 3000 ресов за дэф??? Да от ЭКСПЫ в сотню раз больше толка если всех потрусить)) Если минимум в десять раз не увеличить награду для гильдии, борьбы не будет))

По поводу предложения Lysanderа.. может оно и занимательно, но работать не будет, слишком сложно, для широких масс..
 
Верх