Отклонена Коренные изменения на картах ГвГ

  • Автор темы DeletedUser11266
  • Дата начала

Хотим ли мы, чтобы война гильдий обрела второе дыхание?

  • Да, Экспедиция ее не заменяет

    Голосов: 21 67,7%
  • Нет, никому не нужна война гильдий. Достаточно Экспедиции.

    Голосов: 10 32,3%

  • Всего проголосовало
    31

DeletedUser11266

Guest
....Да никуда экспа не ушла от завоеваний игроком провинций с сырьём - это оно и есть, только на регулярной основе, а это самое неинтересное в боевой составляющей игры.

Золотые слова! Я хотел уже писать новую идею, что, хоть бы, состав армий в этапах Экспедиции сделали рандомный, чтобы Экспедиция на этой неделе не повторяла в точности Экспедицию на прошлой неделе и все экспедиции до нее. :cool:))
Разрабы суют рандом куда надо и куда не надо. А он не является самоцелью. Рандом должен быть гармонично переплетен с сюжетом.
Вот те же круговые квесты. Ну считаете, что они себя отжили - отмените их, как и Капитана ежедневного. Но зачем превращать их в рутину, которая вызывает у игроков отвращение к игре? Или баф. Ну это надо же было какие-то телодвижения же сделать, чтобы повысить премию за баф с 20 до 200 монет! При том, что с одной Аркологии игрок снимает за один раз 400 тыс. монет. При ежедневном съеме с города нескольких миллионов монет какая разница, сколько дают за баф: 20 или 200 монет? Такое ощущение, что разработчики совсем уже считать баланс разучились.
 

DeletedUser11266

Guest
По поводу предложения Lysanderа.. может оно и занимательно, но работать не будет, слишком сложно, для широких масс..

Война ГвГ и сейчас очень сложная штука. Попробуйте для начала почитать статью на форуме "Война Гильдий". Руководство войной - это для руководителей гильдий. Для всех остальных ничего сложного нет. Принимай участие как в Экспе, и всё.
 

DeletedUser19072

Guest
Я хотел уже писать новую идею, что, хоть бы, состав армий в этапах Экспедиции сделали рандомный, чтобы Экспедиция на этой неделе не повторяла в точности Экспедицию на прошлой неделе и все экспедиции до нее. :cool:))
Как много "теплых и ласковых" слов ты услышишь в свой адрес после написания оной выдающейся идеи... А если ее еще и реализуют, так обыкаешься;)
 

DeletedUser11266

Guest
Как много "теплых и ласковых" слов ты услышишь в свой адрес после написания оной выдающейся идеи... А если ее еще и реализуют, так обыкаешься;)

Не сомневаюсь! :)))) Поэтому и не буду писать ничего. Мне вообще до Экспы дела нет. Игра опирается на десятки тысяч игроков, которые увлеченно строят домики в своем огороде. Боюсь, что деньги в игру заносят тоже не бойцы ГвГ, а фермеры, которые хотят возглавлять различные рейтинги. :cool:
 

DeletedUser19072

Guest
Не сомневаюсь! :)))) Поэтому и не буду писать ничего. Мне вообще до Экспы дела нет. Игра опирается на десятки тысяч игроков, которые увлеченно строят домики в своем огороде. Боюсь, что деньги в игру заносят тоже не бойцы ГвГ, а фермеры, которые хотят возглавлять различные рейтинги. :cool:
Игра многогранна. Причем, отдельные уже по несколько раз меняли различные стили игры, комбинировали и изобретали новые))) Свое личное мнение я уже озвучил: если бы на ГВГ-картах был принцип "1 армия=1 бой", я бы тоже заходил на нее. Взял сектор-другой в день по аналогии с точками экспы и ушел (пусть даже через 15 минут потерял бы), но сидеть и терять уйму времени и проводить 100 боев за сектор... нет, спасибо! Кому интересно, те продолжат строить стратегию и тактику, дипломатию и разведку в том же режиме, что и сейчас, будут мониторить осады, потери и драться за каждый сектор, чтобы на подсчете получить очки в рейтинг
 

DeletedUser11266

Guest
))) Свое личное мнение я уже озвучил: если бы на ГВГ-картах был принцип "1 армия=1 бой", я бы тоже заходил на нее. Взял сектор-другой в день по аналогии с точками экспы и ушел (пусть даже через 15 минут потерял бы), но сидеть и терять уйму времени и проводить 100 боев за сектор... нет, спасибо!

Так не бывает. Либо серьезная игра, либо "Экспедиция". Зашел в игру - прошел 2-3 точки Экспы в свое удовольствие и не теряешь уйму времени на игру. А пускать на ГвГ таких игроков, чтобы они сбивали сектор за 5 минут одиночной игры, нельзя. В данном раскладе это нереально совершенно. Чтобы воплотить этот принцип, который Вам так понравился, предлагайте варианты его воплощения: сделать на карте тысячи секторов или поставить лимит: один игрок не может сбить более 1 сектора в сутки, и т.д...
А просто так потребовать 1 бой = 1 армия сбита - это просто голословные предложения.

Я могу тоже что-то в этом духе написать: "Сделайте, пожалуйста, линейку здоровья у юнитов не 10 сегментов, а 30!"
Почему 30? Зачем? Что это даст?
 

DeletedUser19072

Guest
Так не бывает. Либо серьезная игра, либо "Экспедиция". Зашел в игру - прошел 2-3 точки Экспы в свое удовольствие и не теряешь уйму времени на игру. А пускать на ГвГ таких игроков, чтобы они сбивали сектор за 5 минут одиночной игры, нельзя. В данном раскладе это нереально совершенно. Чтобы воплотить этот принцип, который Вам так понравился, предлагайте варианты его воплощения: сделать на карте тысячи секторов или поставить лимит: один игрок не может сбить более 1 сектора в сутки, и т.д...
А просто так потребовать 1 бой = 1 армия сбита - это просто голословные предложения.

Я могу тоже что-то в этом духе написать: "Сделайте, пожалуйста, линейку здоровья у юнитов не 10 сегментов, а 30!"
Почему 30? Зачем? Что это даст?
Лично я обосновал почему 1=1, а Вы обоснуйте 30))) Мое предложение СУЩЕСТВЕННО УВЕЛИЧИТ количество игроков на ГИ-карте, появится динамика и более частые проверки своих секторов на ГИ-карте, чтобы успеть сбить осады. И не надо тысяч секторов, тех, которые есть, вполне хватит. Боитесь, что монополии рухнут, потому что любую ТОП-ГИ смогут существенно пощипать даже одиночки? Закрытые "клубы" начнут терять сектора и товары, так как возврат секторов будет для них более затратным? Так вы хотите оживить ГИ-войны или перевернуть этот бездыханный труп на другой бок?
 

DeletedUser20843

Guest
Когда сектор атакует несколько человек удержать его нереально и сейчас. Поэтому большинство гильдий сектора даже не дефит. А зачем? Ведь сектор проще взять по новой, чем вливать в него товары и армию. Количество игроков на карте увеличит только удаление "мертвых душ" из игры. В игре 70% тех кто уже не играет или играет не основным миром, они на карту не пойдут.
 

Comrade Beria

Император
Если ставить задачу увеличения числа игроков на карте Гильдии нужно в первую очередь решить другие вопросы:
1) ДОСТУПНОСТЬ- нужна карта на андройде..
2) ЛИЧНАЯ МОТИВАЦИЯ- я трачу время и войско(иногда личные ресурсы), что получаю в замен? Место в турнире VPV с тухлым количеством медалей..неинтересно.. Если бы за каждый проведенный на карте гильдии бой рандомно выпадало СО, чертеж или прочие вкусняшки, войны были бы постоянно))
3) МОТИВАЦИЯ ГИЛЬДИИ- ну вот скажите к примеру: в РС сектор дает в среднем 6 очков влияния- стоит ли это многих часов осады и 3000 ресов за дэф??? Да от ЭКСПЫ в сотню раз больше толка если всех потрусить)) Если минимум в десять раз не увеличить награду для гильдии, борьбы не будет))

По поводу предложения Lysanderа.. может оно и занимательно, но работать не будет, слишком сложно, для широких масс..
1. Не сделают же...
2. Мотивация - работай на рейтинг и репутацию сильной гильдии. Не командный игрок- рейдерствуй ради личного рейтинга. Не важен рейтинг ни свой ни гильдии, наплевать на согов и на всех, кроме себя - выращивай овощи, барыжничай товарами, качай Арку.
3. В РС порой бывает интереснее, чем в других эпохах, война для фана и чтобы победить, не важно где.

А в целом согласен - все плюсы иллюзорны и зависят лишь от точки зрения, кто-то их и не видит, и он прав. Никаких наград нет. Секторами гильдия не качается, даже если это сектора в Будущем или на Карте Всех Эпох (ака *Арктика).

Играю параллельно в жуткую корейскую гриндилку, где великолепно реализована ранговая система, и где сполна можно себя почувствовать ничтожеством по сравнению с теми, кто выше рангом и может одеть более высокоранговый шмот, где достижения - это достижения, а не скупые цифры в инфе или просто картинки, они дают ПРЕИМУЩЕСТВО. А в ФоЭ ничего нет подобного, а вот хотелось бы. В ФоЭ преимущество лишь у тех, кто дольше играет и лучше прокачан, но это не достижение как таковое... оно не привязано к ПвП и ГвГ составляющей.
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
Когда сектор атакует несколько человек удержать его нереально и сейчас. Поэтому большинство гильдий сектора даже не дефит. А зачем? Ведь сектор проще взять по новой, чем вливать в него товары и армию. Количество игроков на карте увеличит только удаление "мертвых душ" из игры. В игре 70% тех кто уже не играет или играет не основным миром, они на карту не пойдут.
Да все их дефят, кроме рейдеров и тех, кто сильнее всех страдает от рейдеров. Хороший деф отсечёт нубов из числа кандидатов отжать ваш сектор - как минимум. А плохой деф бить одно удовольствие, даже для нубов.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser16646

Guest
Оживить ГВГ? Нет проблем. Нужно сделать одну, общую для всех серверов ги карту с увеличенным влиянием за сектор. И всё, наслаждайтесь, бойцы.:)
Ах, да ещё щиты убрать.
 

DeletedUser20843

Guest
Оживить ГВГ? Нет проблем. Нужно сделать одну, общую для всех серверов ги карту с увеличенным влиянием за сектор. И всё, наслаждайтесь, бойцы.:)
Ах, да ещё щиты убрать.
И скорость сервера раз в 40 поднять))))
 

DeletedUser11266

Guest
Лично я обосновал почему 1=1, а Вы обоснуйте 30))) Мое предложение СУЩЕСТВЕННО УВЕЛИЧИТ количество игроков на ГИ-карте, появится динамика и более частые проверки своих секторов на ГИ-карте, чтобы успеть сбить осады. И не надо тысяч секторов, тех, которые есть, вполне хватит. Боитесь, что монополии рухнут, потому что любую ТОП-ГИ смогут существенно пощипать даже одиночки? Закрытые "клубы" начнут терять сектора и товары, так как возврат секторов будет для них более затратным? Так вы хотите оживить ГИ-войны или перевернуть этот бездыханный труп на другой бок?

Это никакое не обоснование. Это приведет просто к тому, что построение территории на карте ГвГ вообще будет бессмысленным. Сейчас уже ночью пара бойцов может снести 3-4 сектора, укрепленных на 8 слотов. А по вашим раскладкам один боец сможет снести 7-9 секторов за час. Снес и пошел досыпать. Если это, например, 40-секторная терра, то убыток в товарах у гильдии составит только на стоимости осад до 154 тыс. товаров эпохи. Если это 30-секторная терра, то 62,3 тыс. товаров. Чтобы их произвести, нужно 3,1 тыс. суточных производственных циклов. 20 фермеров, по 5 заводов у каждого, должны работать целый месяц! Теряется не только смысл построения большой терры, но и вообще смысл создания мощной гильдии. Вот это и есть ваше предложение.... Заменить стратегию на банальную одиночную стрелялку.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser11266

Guest
Когда сектор атакует несколько человек удержать его нереально и сейчас. Поэтому большинство гильдий сектора даже не дефит. А зачем? Ведь сектор проще взять по новой, чем вливать в него товары и армию. Количество игроков на карте увеличит только удаление "мертвых душ" из игры. В игре 70% тех кто уже не играет или играет не основным миром, они на карту не пойдут.

Очень даже реально мы удерживаем. Теперь, по новым правилам, каждая осада требует 8 юнитов. Если 8-слотовый сектор атакуют 3 человека, а их осаду сбивают 4 человека, то им нужно при прочих равных условиях поставить 11 осад. Это надо иметь каждому по 30 юнитов только на этот сектор, не считая юнитов, требующихся непосредственно на штурм. Если же мы в сектор просовываем армии на замену, то шансов взять сектор в таймер у этих троих бойцов нет никаких вообще.
 

DeletedUser20177

Guest
Очень даже реально мы удерживаем. Теперь, по новым правилам, каждая осада требует 8 юнитов. Если 8-слотовый сектор атакуют 3 человека, а их осаду сбивают 4 человека, то им нужно при прочих равных условиях поставить 11 осад. Это надо иметь каждому по 30 юнитов только на этот сектор, не считая юнитов, требующихся непосредственно на штурм. Если же мы в сектор просовываем армии на замену, то шансов взять сектор в таймер у этих троих бойцов нет никаких вообще.
Некоторым за радость будет посливать юнитов таким способом, у которых их 10+к и только лагает из-за этого))
 

DeletedUser20843

Guest
Война ГвГ и сейчас очень сложная штука. Попробуйте для начала почитать статью на форуме "Война Гильдий". Руководство войной - это для руководителей гильдий. Для всех остальных ничего сложного нет. Принимай участие как в Экспе, и всё.
А саму экспу воспринимайте как тренировку для боев на карте и тогда все встанет на свои места.
 
Верх