Отклонена Договор на обмен со

Вводить ли систему договоров при обмене "со на со" или "со на товар"

  • Да

    Голосов: 66 71,0%
  • Нет

    Голосов: 27 29,0%

  • Всего проголосовало
    93

Baul

Император
Разрабы проверяют ручками при поступлении жалобы в любом случае. Нюансы я, конечно, знать не могу. Но наслышан о том, что там есть автоматизация и развивается. Система договоров - это одна из частей общего механизма по автоматизированному отлову нарушителей. А также, что важно, профилактика нарушений правил. Договора касаются ситуаций, когда идет диалог между двумя игроками и один ДОГОВАРИВАЕТСЯ с другим. Безвозмездные прокачки - там отсутствует договоренность как таковая. Если же их договор заключается в том, что "ты меня покачай, а я тебе за это ничего не дам", то это пушинг чистой воды.

Договор в моем понимании изменить нельзя. Это коренная составляющая для того, чтоб потом автоматически система отслеживала его исполнение без сильной нагрузки на ресурсы. Приходит отчетная дата. Идет экспресс анализ по логам. Договор исполнен - закрывается. Неисполнен - нарушившая сторона замаячила красным флажком.
 

OSX MAC

【ツ】
Разрабы проверяют ручками при поступлении жалобы в любом случае. Нюансы я, конечно, знать не могу. Но наслышан о том, что там есть автоматизация и развивается. Система договоров - это одна из частей общего механизма по автоматизированному отлову нарушителей. А также, что важно, профилактика нарушений правил. Договора касаются ситуаций, когда идет диалог между двумя игроками и один ДОГОВАРИВАЕТСЯ с другим. Безвозмездные прокачки - там отсутствует договоренность как таковая. Если же их договор заключается в том, что "ты меня покачай, а я тебе за это ничего не дам", то это пушинг чистой воды.

Договор в моем понимании изменить нельзя. Это коренная составляющая для того, чтоб потом автоматически система отслеживала его исполнение без сильной нагрузки на ресурсы. Приходит отчетная дата. Идет экспресс анализ по логам. Договор исполнен - закрывается. Неисполнен - нарушившая сторона замаячила красным флажком.
Да зачем эти красные флажки вообще нужны? Почему администрации или разработчикам это должно быть интересно? Сами стороны между собой решать должны эти вопросы, в том числе и методом не исполнения договора. Да, как бы это не цинично звучало, но пусть обманывают, если им совесть позволяет. Грабеж ведь тоже элемент игры. И не нужно привлекать к этому ещё разработчиков. Зачем им это? Тогда они и курсы обмена должны устанавливать, а то за 10 товара в договоре запишут 10.000 СО. Много? А 5.000? Или 1000? В общем это все искусственное и стороны свои договора скринами лучше пусть хранят в своих компьютерах. А факт обмена доказывать могут тоже скринами, если возникнет необходимость доказывать. Обмены на рынке тоже можно скринить, если оплата была произведена.
 

Baul

Император
Ну и что? Развились же мы как-то сами ещё в те времена, когда арок не существовало и все товары на свои ВС сами произвели. А сделать товар на Арку это на 5 фабриках занимало больше времени, чем сейчас ведут речь о каких-то 500 СО за комплект товаров. Зачем облегчать игровой процесс ещё больше? Поиграют тоже 4 года и все будут иметь. В чем проблема? Всего и сразу не обязательно давать нахаляву да ещё и разработчиков нагружать дополнительной работой по созданию этого инструмента, плюс нагружать сервера обработкой этой информации, а также и хранением всех этих данных. Это все стоит денег и очень не маленьких, а ради чего? Для облегчения кому-то игрового процесса? Для уменьшения доходности проекта? И это все только ради того, чтобы кто-то не потратил усилий и не развился до эпохи Будущего, не поставил фабрики и не произвёл сам себе товары на Арку, а посидел месяц в железном веке и нахаляву ему все это упало, то что другим далось за годы игры? И это справедливо и честно, по вашим словам? Имхо, но это не справедливо и вообще-то не честно. Очень жаль, что вообще такое разрешили в новой редакции правил и создали возможности для облегчения игры. Повторюсь, имхо.
В корне неверное понимание в контексте данного предложения. Обмен товара за со уже есть и давно. Это ни я, ни Вы не изменим. Цена за Арку 500 со. Это факт. Тоже не изменим. Можем поставить подороже, но это будет спекуляцией. Все что можно было в этом плане облегчить - уже и так легонькое. А договора не облегчают ничего. Они делают только лишь сложившуюся ситуацию надежной, подконтрольной и прозрачной.
Как вариант действий - можно запретить продажу товара за со и вернуться к тому анахронизму, что описали. Поезд только ушел. Есть естественное развитие игрового процесса. Протоптаны в парке тропки. Ходят люди по ним давно.
По поводу нагрузки на сервер я написал. Логи ведутся и так. В котрольную точку идет анализ логов между двумя пользователями. Нагрузка на мощности небольшая.

Ну а по поводу высшей справедливости. Да. Может быть не очень правильно, когда игрок из ЖВ ставит арку. Неисторично. Но уж так сложилось, что согнули коню спину и заставили буквой Г ходить. Также и тут. Раньше надо было думать! Или запрещать прямо продажу товара изначально, или же, наконец, ее упорядочить, что правильнее.
 

Baul

Император
Да зачем эти красные флажки вообще нужны? Почему администрации или разработчикам это должно быть интересно? Сами стороны между собой решать должны эти вопросы, в том числе и методом не исполнения договора. Да, как бы это не цинично звучало, но пусть обманывают, если им совесть позволяет. Грабеж ведь тоже элемент игры. И не нужно привлекать к этому ещё разработчиков. Зачем им это? Тогда они и курсы обмена должны устанавливать, а то за 10 товара в договоре запишут 10.000 СО. Много? А 5.000? Или 1000? В общем это все искусственное и стороны свои договора скринами лучше пусть хранят в своих компьютерах. А факт обмена доказывать могут тоже скринами, если возникнет необходимость доказывать. Обмены на рынке тоже можно скринить, если оплата была произведена.
А вот тут согласен. Дайте мне возмодность видеть красный флажок на игроке, чтоб я держался от него подальше. И администрация будет не нужна! А история с Олегой Рулит - это просто форменный позор. Человек обманул десятки, если не сотни людей. И делал это безнакащанно год. Про 5000 товара отлично отвечает на этот вопрос поддержка, если спросить про справедливость курса и разрешении на обмен. ;)
 

HAOTAP

Герцог
Вообще человек далёк от реалей. Кто-то постоянно играет с разных. А иногда разные игроки играют с одного. Как-то я был на одном маленьком оруме модератором. Там нашествие спамеров было. Админ все адреса забил, и я ничего не мог на форуме сделать )) Ротому что мегафон мне выдавал постояно эти ип адреса, непомню только с которой попытки смог пробится )) После такого бана - бан получат все игроки у кого нет постоянного ип Адреса )) Сразу игра опустеет...
;)не пытайтесь натянуть сову (ваш персональный опыт) на глобус. и не считайте себя умнее других.
на фоне махинаций той игры (она старейшая ММО:)) FoE просто инкубатор для новорожденных. и банят там нередко игроков вложивших огромные сумммы денег (десятки килобаксов:)). а игра почему-то не пустеет уже больше 13 лет. :eek::p

Я представляю это как элемент интерфейса. Как обмен товаров, только там типа весов, на одну чашу один игрок бросает сошки, на другую другой игрок бросает товар и когда оба согласны, они ставят галочку "согласен" и происходит обмен.
С точки зрения разработки не такой уж и сложный элемент. Я видел так в одной игре уже было реализовано. Все работает автоматически и не требуется вмешательства и разбирательства администрации.
ну у нас есть три варианта:
обмен товара на со, ежедневный обмен со на со, обмен пакетами со.
как вы видите ежедневный обмен? весы тут не работают.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser10723

Guest
а вот у нас в гильдии, да и не только карусели давно придумали для обмена СО по 5, 10, 50 СО и расписаны правила участия в этих каруселях и не нужны какие то договоры, галочки-палочки )
 

DeletedUser5747

Guest
а вот у нас в гильдии, да и не только карусели давно придумали для обмена СО по 5, 10, 50 СО и расписаны правила участия в этих каруселях и не нужны какие то договоры, галочки-палочки )
отличная штука, чтобы помочь арочникам заработать на ваших ВСках ) или тем кто похитрее подловить момент и забрать первое место ))
 

HAOTAP

Герцог
а вот у нас в гильдии, да и не только карусели давно придумали для обмена СО по 5, 10, 50 СО и расписаны правила участия в этих каруселях и не нужны какие то договоры, галочки-палочки )
:)угу, только перед тем как принять участие в карусели я зачем то проверял до 10-20 карусельщиков. угадайте результат.:)
 

DeletedUser20202

Guest
ну у нас есть три варианта:
обмен товара на со, ежедневный обмен со на со, обмен пакетами со.
как вы видите ежедневный обмен? весы тут не работают.
Вообще изначально речь вроде шла об обмене сотен СОшек на сотни товара по договору. В этом случае весы работают очень хорошо. Каждый кидает в свой контейнер предмет обмена и когда он достигает нужного количества оба участника нажимают кнопку подтверждения и происходит обмен.
Но если вы хотите вводить договора на ежедневный обмен со на со или на обмен пакетов со, да еще и привлекать к этой цели администрацию в качестве арбитра, то на это точно не пойдут.
 

DeletedUser10723

Guest
Вообще изначально речь вроде шла об обмене сотен СОшек на сотни товара по договору. В этом случае весы работают очень хорошо. Каждый кидает в свой контейнер предмет обмена и когда он достигает нужного количества оба участника нажимают кнопку подтверждения и происходит обмен.
Вот это было бы круто, если про то разговор. И вообще в огромном количестве букв я не понял суть идеи. Краткость сестра таланта ;)
Переголосовал, благо есть такая возможность
 

Baul

Император
а вот у нас в гильдии, да и не только карусели давно придумали для обмена СО по 5, 10, 50 СО и расписаны правила участия в этих каруселях и не нужны какие то договоры, галочки-палочки )
отличная штука, чтобы помочь арочникам заработать на ваших ВСках ) или тем кто похитрее подловить момент и забрать первое место ))
Точно! Каруселька (она же эстафета) - не более чем финансовая пирамида. И чем она серьезнее, тем больше шансов, что на верхушку ее сядет тот, кто ничего и не крутил. :)

Вот это было бы круто, если про то разговор. И вообще в огромном количестве букв я не понял суть идеи. Краткость сестра таланта ;)
Переголосовал, благо есть такая возможность

Ну да. Зачем писать библию? Достаточно написать на заборе "Бог - он есть!". И этого было бы достаточно для объяснения его существования. :))

Вообще изначально речь вроде шла об обмене сотен СОшек на сотни товара по договору. В этом случае весы работают очень хорошо. Каждый кидает в свой контейнер предмет обмена и когда он достигает нужного количества оба участника нажимают кнопку подтверждения и происходит обмен.
Но если вы хотите вводить договора на ежедневный обмен со на со или на обмен пакетов со, да еще и привлекать к этой цели

Это совсем другая идея. В данном варианте как раз я вижу упрощение игрового процесса. То есть создается инструмент уже не для контроля за обменом, а уже для проведения самого обмена. Как альтернативный вариант можно было бы рассмотреть эту идею. Но она как раз очень сильно повлияла бы на механику игры.

Однако! Если выбирать между тем как полузаконно все счас, и как предложил ты, то я выбрал бы твой автоматический вариант обмена через кнопку.
 

HAOTAP

Герцог
Каждый кидает в свой контейнер предмет обмена и когда он достигает нужного количества оба участника нажимают кнопку подтверждения и происходит обмен.
Но если вы хотите вводить договора на ежедневный обмен со на со или на обмен пакетов со, да еще и привлекать к этой цели администрацию в качестве арбитра, то на это точно не пойдут.
разницы пакет товаров за пакет СО и пакет СО за пакет СО нет. а ежедневным обменом в случае одобрения идеи сэра Баула можно и пренебречь.
просто взял три типа самых распространненых обменов.
 

DeletedUser20752

Guest
Допустим я заключил сделку с пушером. Дал ему товаров, а он мне СО. Всё круто. Сделка завершена успешно. Спустя время я или пушер или вместе создаём лоты и происходит возвращение товаров. И вполне возможно уже совсем других) Надеюсь понятно, о чём я. Обычные сделки, разные товары, типичная торговля. Отследить то как? То-то же.. Легализация пушинга? Вроде очевидно. Ой, надеюсь никто не заметит) Продолжаем.

В плане честности? Ок. Какие штрафы/наказания? Что они вообще из себя должны представлять? Выше было написано: "запрет на дальнейший обмен". Это чушь. Объясняю. Допустим Я неадекватный чувак, который хочет загнобить честного торговца, который честно ищет покупателей по новой предложенной идее. Ок. Мы договариваемся с торговцем, я вкладываю СО, а его сделки с товарами не подтверждаю, время договора истекает (кстати, о времени договора тоже непонятно). Всё? Он нарушитель? или как? Как это должно работать? Игровой пример.

Дальше.
Но ладно, можно зайти с другой стороны.
автор: "Обозначить сроки. Обозначить кто кладет со, кто кладет какой товар. Дальше если ставится совместная галочка - договор запускается. "

Что значит кладёт? Каким образом из моего инвентаря по договору будут изыматься товары? Без моей воли, что-ли? Тогда в принципе и нарушений как таковых быть просто не может. У меня пропадают уговоренные товары при каждой вложенной СОшке.....В определённое ВС? А если я вложил в другое? Где-то должно фиксироваться в какое ВС идёт вклад? Можно пожалуйста подробно на примерах игры.

И какую бы игровую ситуацию я не представил, механизм её реализации просто затуманен или неисполним по текущим установкам игры.
Если я не прав, прошу поправить.
 

DeletedUser5747

Guest
Надо ещё учесть откаты с ВСок, чтобы всё было честно. В договоре должно быть прописано, и хозяин ВСки должен обеспечить именно эти откаты ) Иначе, такие соглашения, не будет почти никогда применяться )
 

DeletedUser5747

Guest
;)не пытайтесь натянуть сову (ваш персональный опыт) на глобус. и не считайте себя умнее других.
на фоне махинаций той игры (она старейшая ММО:)) FoE просто инкубатор для новорожденных. и банят там нередко игроков вложивших огромные сумммы денег (десятки килобаксов:)). а игра почему-то не пустеет уже больше 13 лет. :eek::p
И там банят по ип Адресу? Прям всех, кто с мобильного инет, то один нарушитель всех игроков этого оператора из игры выводит?
 

Baul

Император
Допустим я заключил сделку с пушером. Дал ему товаров, а он мне СО. Всё круто. Сделка завершена успешно. Спустя время я или пушер или вместе создаём лоты и происходит возвращение товаров. И вполне возможно уже совсем других) Надеюсь понятно, о чём я. Обычные сделки, разные товары, типичная торговля. Отследить то как? То-то же.. Легализация пушинга? Вроде очевидно. Ой, надеюсь никто не заметит) Продолжаем.

В плане честности? Ок. Какие штрафы/наказания? Что они вообще из себя должны представлять? Выше было написано: "запрет на дальнейший обмен". Это чушь. Объясняю. Допустим Я неадекватный чувак, который хочет загнобить честного торговца, который честно ищет покупателей по новой предложенной идее. Ок. Мы договариваемся с торговцем, я вкладываю СО, а его сделки с товарами не подтверждаю, время договора истекает (кстати, о времени договора тоже непонятно). Всё? Он нарушитель? или как? Как это должно работать? Игровой пример.

Дальше.
Но ладно, можно зайти с другой стороны.
автор: "Обозначить сроки. Обозначить кто кладет со, кто кладет какой товар. Дальше если ставится совместная галочка - договор запускается. "

Что значит кладёт? Каким образом из моего инвентаря по договору будут изыматься товары? Без моей воли, что-ли? Тогда в принципе и нарушений как таковых быть просто не может. У меня пропадают уговоренные товары при каждой вложенной СОшке.....В определённое ВС? А если я вложил в другое? Где-то должно фиксироваться в какое ВС идёт вклад? Можно пожалуйста подробно на примерах игры.

И какую бы игровую ситуацию я не представил, механизм её реализации просто затуманен или неисполним по текущим установкам игры.
Если я не прав, прошу поправить.
Неправ. Вообще с ног все на голову. Поправляю.
Описанная ситуация, когда была произведена формальная сделака с пушером по договору, чтоб потом вернуть все товары без договораот пушера назад вообще умозрительна. ВСЕ ЛОГИ ВЕДУТСЯ! Они ведутся сейчас! И без всяких договоров. Даже если возврат товара организовать через третьих лиц, либо устроить плюшки через межмир, то это вычислят. И сейчас вычисляют. Техподдержка вам не дураки. Просто с договором это будет проще, так как сам факт заключения договора уже подводит под легкую админпроверку.

По поводу примера с нарушителем все просто. Договор заключили. Сроки. Галочку выставили. Время прошло. Автоматическая проверка. Критерии исполнены - договор завершен. Неисполнены - у нарушителя красный флаг. Как быть с красным флагом - второй вопрос. При лояльном подходе сделать так, чтоб пользователи это видели и с нимвпредь не
 

Baul

Император
не связывались. При жестком подходе вплоть до бана.
По поводу изъятия товара. В предложенном мною варианте товар и сошки будут изыматься также, как и сейчас. Добавляется только то, что к назначенному сроку будет автоматом проводиться проверка по логам - передавался ди товар, и была ли передача сошек. Все.

Предлагаю вчитаться еще раз и вдуматься. Почему я объясняю одно и то же в который раз?
 

HAOTAP

Герцог
И там банят по ип Адресу? Прям всех, кто с мобильного инет, то один нарушитель всех игроков этого оператора из игры выводит?
Докладываю, ваше высочество:
про мобильный не слышал. а вот всех с одного адреса бывает.:rolleyes:прям всех-всех из-за одного:D
 
Верх