Отклонена Договор на обмен со

Вводить ли систему договоров при обмене "со на со" или "со на товар"

  • Да

    Голосов: 66 71,0%
  • Нет

    Голосов: 27 29,0%

  • Всего проголосовало
    93

DeletedUser19072

Guest
И все же вернусь к тому, что уже писал:
Другое дело чтобы в правила все же добавили, что покупка товаров за СО не возбраняется и не является пушингом при наличии подтвержденного скрина переписки. Как вариант чтобы добавили в Центр сообщений вкладку "Договора", где сообщения можно бы было хранить без их исчезновения со временем. Возможно чтобы они были стандартизированы по форме, чтобы не были категорическим спамом
Неужели много кидал? Нет - единицы, а нагрузка на сервер, гемор техподдержке и КУЧА лишних вопросов в случае с изменением ситуаций, которых немеряно (часть уже были озвучены и вариантов...).
Это к
Можешь попробовать перечислить
Зачем все переводить на тотальный уровень?
Есть кидала - есть скрин (если узаконят вариант изменения правил), либо договор (если вкладка в Центре сообщений), есть обращение в ТП - проверка - бан.
Есть сомнение со стороны ТП в пушинге - есть скрин (если узаконят вариант изменения правил), либо договор (если вкладка в Центре сообщений)
 

Baul

Император
Ситуация 1:
Оба игрока вложили напрмиер по половине из заявленного в договоре, срок договора не исетк, а они решили, что "наобменивались уже". Ну например надо по епохе вверх или срочно товар купить. У обоих после истечения срока будет "красный флаг"?
Ситауция 2:
Один игрок вложил полностью, второй половину, а оставшуюся часть решил отдать товаром. Снова у того кто отдал товаром, будет красный флаг?
Ситуация 3:
Ставиться дата напрмиер 3017 год. Происходит просто пушинг. Ты по договору сделать ничего не можешь, ведь срок истечения очень долгий, и игрок может все пакетами вложить в последний день. Что в этой ситуации?
Ситуация 4:
Оба человека обменивались, вдруг у одного из них отваливаеться инет, переезд, проблемы на работе. Он не докладывает оставшиеся СО в последний день истечения срока договора. Другой человек ставит на него "красный флаг" из за того, что он не выполнил сроки, хотя, по сути он не кидало, а просто форсмажер. Что в такой ситуации?

Ситуация 1. Предусмотреть возможность двустороннего расторжения договора. Технически несложно. Один ставит галочку, второму уходит запрос. Если второй согласен - неактуальный договор расторгается.

Ситуация 2. Второго на шишку! Что значит "решил отдать товаром"?? Я с такими не играю. Никаких поблажек. Впрочем, если первый согласен на изменение договора - действуем по механизму Ситуации 1. Расторжение договора и новый. Технически несложно.

Ситуация 3. Как было уже сказано - поставить лимит по времени. Не более месяца на длительность договора. Это еще необходимо делать по куче причин других. Например для того, чтоб логи анализировались всего за месяц, не более, иначе нагрузят систему. Большинство договоров на практике длится не более 2-х недель.

Ситуация 4. Вопрос правильный. Я за красный флаг. Вообще я за то, чтоб и в жизни красным флажком помахать уже. Если есть риск форсмажора, то нефиг договариваться! Заложите риски в договор! А если риски проигнорили, а исполнение оставили на последние дни, тогда, батенька, это уже легкомыслие! Флаг заслуженно!

В этом плане я не теорию говорю, а на практике. Я в мирах кучу товара продал и кучу купил. Всякое бывало. И партнеров банили, и в больницы попадали. Почти всегда можно было сказать - виноват партнер как разгильдяй, или не виноват. Почти всегда где сделка обламывалась, это было по причине чьего-то разгильдяйства.

мда уж, куча технических пробелов нужно решать разработчикам. поэтому лучше зеленые раздавать, а то действительно форсмажор может испортить всю репутацию...
и по срокам, может как на рынке - 7 дней максимум, если сделка не состоялась по разным причинам, значит обратно в инвентарь все возвращается, без никаких претензий

Я за месяц.

И все же вернусь к тому, что уже писал:

Неужели много кидал? Нет - единицы, а нагрузка на сервер, гемор техподдержке и КУЧА лишних вопросов в случае с изменением ситуаций, которых немеряно (часть уже были озвучены и вариантов...).
Это к

Зачем все переводить на тотальный уровень?
Есть кидала - есть скрин (если узаконят вариант изменения правил), либо договор (если вкладка в Центре сообщений), есть обращение в ТП - проверка - бан.
Есть сомнение со стороны ТП в пушинге - есть скрин (если узаконят вариант изменения правил), либо договор (если вкладка в Центре сообщений)

Значит ситуация такая. Точно также как и в жизни. Кидал немного. Допустим 1-2% от игроков. Но целая куча пофигистов вокруг, на которых кидалы то и развиваются. И 1-2% достаточно для того, чтоб остальным 98-99% подпортить жизнь хорошо. Так было с Олегой Рулит. Так происходит со всякими коммерческими акками, которые являются передатчиками. Просто так их вычислить и удалить из игры не получается. Но надо на корню раздавить возможность их противоправной деятельности!

По поводу нагрузки на сервер.

Ребята! Уже сколько раз написал. ОЦЕНКА ИДЕТ ПО ДЕЙСТВУЮЩИМ СЕЙЧАС ЛОГАМ! Нет нагрузки на сервер дополнительно.

Кстати. Вы знаете какая нагрузка на сервер у окошка новостей, когда заходишь в игру? Вот перезагрузился - и бах, тебе новости против твоего желания! А там логи на 100 страниц. По умолчанию! Каждому! При любой перезагрузке! Вот если эту фигню убрать, сделать только по желанию игрока (также как режим постройки ВС) то куча мощностей освободится!
 

DeletedUser20509

Guest
Ситуация 1. Предусмотреть возможность двустороннего расторжения договора. Технически несложно. Один ставит галочку, второму уходит запрос. Если второй согласен - неактуальный договор расторгается.

И что происходит с вложенными, отдаными уже СО\товарами? Их то не вернуть же.
 

Baul

Император
И что происходит с вложенными, отдаными уже СО\товарами? Их то не вернуть же.

Те товары, которые были переданы - уже переданы. Сошки, которые вложены - уже вложены. Считайте, что договора не было. Это если по обоюдному согласию. Точно также можно будет меняться без договоров. Так, как это происходит сейчас. С проверенными партнерами и по мелочи. Договор - это для малоизвестного партнера, потенциального пушера и нарушителя правил.
 

DeletedUser20509

Guest
Как по мне, это еще больше усложнит игру, и сделает лазейки для прикрытия пушеров. Слишком много разных ньюнсов. Кидалово - это одна из составных частей игры, как и в жизни. Ты на свой страх и риск обменияваешся СО, товарами. Не хочешь, что б тебя кинули - не обменивайся.
 

Baul

Император
Как по мне, это еще больше усложнит игру, и сделает лазейки для прикрытия пушеров. Слишком много разных ньюнсов. Кидалово - это одна из составных частей игры, как и в жизни. Ты на свой страх и риск обменияваешся СО, товарами. Не хочешь, что б тебя кинули - не обменивайся.
Если это слишком сложно - не пользуйтесь. У игрока есть выбор. Можно меняться без договора. Можно вообще не меняться и быть самокачем с натуральным хозяйством. Какие проблемы то?
Дайте только возможность играющим активно, играть еще и безопасно!

По поводу лазеек. Что за лазейки? Тем более СДЕЛАЕТ! Можно подробнее о том, какие лазейки добавляются? Из тех, что нет сейчас в игре. Мы же голову то Гидре рубить собрались напрочь. Считаете, что вырастим новые? Только из того, пожалуйста, что в этой теме еще не прозвучало. Чтоб не повторяться в сотый раз.

По поводу кинули в реальной жизни. Скажите спасибо системе глобальной экономической безопасности. Безналичному расчету, электронным платежам и так далее. Чем выше экономика, чем дальше отходит от натурального хозяйства, тем больше проходимцев хочет реализовать себя. И чтоб быть на балансе - требуются новые средства защиты.

То, что Вам лично не нужны эти средства защиты - это Ваше право на беспечность и неспешную игру. Но есть люди, что играют иначе.
 

DeletedUser20509

Guest
Если это слишком сложно - не пользуйтесь. У игрока есть выбор. Можно меняться без договора. Можно вообще не меняться и быть самокачем с натуральным хозяйством. Какие проблемы то?
Дайте только возможность играющим активно, играть еще и безопасно!

По поводу лазеек. Что за лазейки? Тем более СДЕЛАЕТ! Можно подробнее о том, какие лазейки добавляются? Из тех, что нет сейчас в игре. Мы же голову то Гидре рубить собрались напрочь. Считаете, что вырастим новые? Только из того, пожалуйста, что в этой теме еще не прозвучало. Чтоб не повторяться в сотый раз.

По поводу кинули в реальной жизни. Скажите спасибо системе глобальной экономической безопасности. Безналичному расчету, электронным платежам и так далее. Чем выше экономика, чем дальше отходит от натурального хозяйства, тем больше проходимцев хочет реализовать себя. И чтоб быть на балансе - требуются новые средства защиты.

То, что Вам лично не нужны эти средства защиты - это Ваше право на беспечность и неспешную игру. Но есть люди, что играют иначе.
Кто этим будет пользоваться? Кому надо создавтаь договоры, галочки, соглашения, если можно как сейчас меняться без этих договоров? Толку от того что 1-5% в игре будут использовать договор? Что это решит?

Лазейка:
Договорились обменяться 100товара на 100 СО. Один вложил 80СО, второй 10 товара, расторгли оба договор. Все вроде как ты обьяснил, официально договорились, официально расторгли. Почему расторгли - не устроило, что то в покупателе, продавце. Все логично же. Вначале были согласны, подтвердили все, потом напрмиер не так сказал кто то, что то и все, договор расторгнут. А на самом деле это был скрытый пушинг. И этот пушинг прикрыли просто несогласовками в договоре.
 

Baul

Император
Кто этим будет пользоваться? Кому надо создавтаь договоры, галочки, соглашения, если можно как сейчас меняться без этих договоров? Толку от того что 1-5% в игре будут использовать договор? Что это решит?

Будут пользоваться те, кто активно продает и покупает товар. И не у сога и закадычного друга, а просто игрока в мире. Таких игроков и сделок предостаточно. 1-5% - явно заниженная цифра. Откуда она? Она исходит только из Вашего личного опыта.

Впрочем. Голосование объективно покажет ситуацию. Надо это людям, или нет.


Лазейка:
Договорились обменяться 100товара на 100 СО. Один вложил 80СО, второй 10 товара, расторгли оба договор. Все вроде как ты обьяснил, официально договорились, официально расторгли. Почему расторгли - не устроило, что то в покупателе, продавце. Все логично же. Вначале были согласны, подтвердили все, потом напрмиер не так сказал кто то, что то и все, договор расторгнут. А на самом деле это был скрытый пушинг. И этот пушинг прикрыли просто несогласовками в договоре.

Хмм... Что кого там не устроило? Сошки поддельные вдруг оказались, или товар с душком? :)))

Давайте эту ситуацию разделим на две. Если это два добропорядочных игрока, которые реально вдруг передумали соблюдать договор одновременно. Тогда договор отменяется и будет 100% то, что происходит сейчас! НИЧЕГО НОВОГО для данной конкретной ситуации. Где тут лазейка для пушинга?

Вторая ситуация. Один из них правда пушер, другой захотел левых сошек. Формально начали сделку и тут же ее бросили. Договор отменили. Для логов и админ-проверки (если она будет) это то же самое, что договора не было. Опять же НИЧЕГО НОВОГО.

Если договор расторгается, то это равноценно тому, что его и не заключали. Но если кто заинтересован в настоящей безопасности, он не будет играть в такие игры. Заключит договор для того, чтоб его соблюдать без всяких попыток махинаций.

Мне кажется, что Вы сейчас ситуации из пальца высасываете и фантазируете.
 

DeletedUser20509

Guest
Будут пользоваться те, кто активно продает и покупает товар. И не у сога и закадычного друга, а просто игрока в мире. Таких игроков и сделок предостаточно. 1-5% - явно заниженная цифра. Откуда она? Она исходит только из Вашего личного опыта.

Впрочем. Голосование объективно покажет ситуацию. Надо это людям, или нет.




Хмм... Что кого там не устроило? Сошки поддельные вдруг оказались, или товар с душком? :)))

Давайте эту ситуацию разделим на две. Если это два добропорядочных игрока, которые реально вдруг передумали соблюдать договор одновременно. Тогда договор отменяется и будет 100% то, что происходит сейчас! НИЧЕГО НОВОГО для данной конкретной ситуации. Где тут лазейка для пушинга?

Вторая ситуация. Один из них правда пушер, другой захотел левых сошек. Формально начали сделку и тут же ее бросили. Договор отменили. Для логов и админ-проверки (если она будет) это то же самое, что договора не было. Опять же НИЧЕГО НОВОГО.

Если договор расторгается, то это равноценно тому, что его и не заключали. Но если кто заинтересован в настоящей безопасности, он не будет играть в такие игры. Заключит договор для того, чтоб его соблюдать без всяких попыток махинаций.

Мне кажется, что Вы сейчас ситуации из пальца высасываете и фантазируете.
Если она НИЧЕГО НОВОГО не добавляет, тогда зачем ее вводить?:);) Массу проверок, условий, галочек, ситуаций может быть, что б дать игроку красный флаг? Который точно так же как я описал форсмажерные ситуации, может ничего не значит?:) Это все "вилами по воде" писано. Легче наверное на форуме тему сделать, где писать ники КИДАЛ и причину добавления КИДАЛА в список, активные продавцы, которые захотят, что б их не кинули, пройдут и посмотрят список перед договором. Без вмешательства сюда администрации и разработчиков игры.
 

Baul

Император
Если она НИЧЕГО НОВОГО не добавляет, тогда зачем ее вводить?:);) Массу проверок, условий, галочек, ситуаций может быть, что б дать игроку красный флаг? Который точно так же как я описал форсмажерные ситуации, может ничего не значит?:) Это все "вилами по воде" писано. Легче наверное на форуме тему сделать, где писать ники КИДАЛ и причину добавления КИДАЛА в список, активные продавцы, которые захотят, что б их не кинули, пройдут и посмотрят список перед договором. Без вмешательства сюда администрации и разработчиков игры.
Вводить для того чтоб игроки ей пользовались! По прямому назначению, а не баловались! Начать договор и отменить - плохая идея. В вуз поступают для того, чтоб его закончить. А не для того, чтоб его бросить. Не так ли?

Вот если Вы со мной заключите договор, то не надейтесь на его отмену ни при каких обстоятельствах. Либо он будет доведен до конца, либо будет у кого-то красный флаг. Иного не дано. ;))

Форум, активное оповещение про кидал - это все не работает. Куча самокачей в игре, которым неохота надрываться, читать какие-то форумы и запариваться. Проще заключить договор и вуаля!

Вы вот сколько сами продали комплектов или купили? Это я к оценке опыта.
 

DeletedUser20509

Guest
Вводить для того чтоб игроки ей пользовались! По прямому назначению, а не баловались! Начать договор и отменить - плохая идея. В вуз поступают для того, чтоб его закончить. А не для того, чтоб его бросить. Не так ли?

Вот если Вы со мной заключите договор, то не надейтесь на его отмену ни при каких обстоятельствах. Либо он будет доведен до конца, либо будет у кого-то красный флаг. Иного не дано. ;))

Форум, активное оповещение про кидал - это все не работает. Куча самокачей в игре, которым неохота надрываться, читать какие-то форумы и запариваться. Проще заключить договор и вуаля!

Вы вот сколько сами продали комплектов или купили? Это я к оценке опыта.

А еще вуз часто бросают из за финансовых проблем, когда просто нет денег на продолжение учебы, не так ли?;)

Откуда я взял проценты, из расчета что на 100 человек примерно 1 продавец. В гильдиях прыгал по серверам, не многие продают товар, поэтому такой низкий процент. Обмены - это обычно одини и те же люди, с которыми ты долго общался в гильдии. Просто так, "Васю" из общего часа просить обменяться СО, как то не доводилось никогда.

Если им не охото зайти на форум, откуда у них появится охота заключать договора, им легче так же продожать себя качать ;)

Не более 10 комплектов, купил\продал в сумме.

Мы остаемся каждый при своем мнении, я эту затею считаю мало полезной. У Тебя свое мнение. Все равно решать это админу,а потом, если доейдет, то и разрабам.
 

Baul

Император
А еще вуз часто бросают из за финансовых проблем, когда просто нет денег на продолжение учебы, не так ли?;)

Откуда я взял проценты, из расчета что на 100 человек примерно 1 продавец. В гильдиях прыгал по серверам, не многие продают товар, поэтому такой низкий процент. Обмены - это обычно одини и те же люди, с которыми ты долго общался в гильдии. Просто так, "Васю" из общего часа просить обменяться СО, как то не доводилось никогда.

Если им не охото зайти на форум, откуда у них появится охота заключать договора, им легче так же продожать себя качать ;)

Не более 10 комплектов, купил\продал в сумме.

Мы остаемся каждый при своем мнении, я эту затею считаю мало полезной. У Тебя свое мнение. Все равно решать это админу,а потом, если доейдет, то и разрабам.
Только у нас в гильдии 5 человек, которые активно торгуют товаром. И.... я думаю 90% согов товар когда-либо покупали. ;))

Покупал я четко могу сказать сколько. 15 комплектов. 13 Шато (по каждому миру), 1 Арка, 1 Алькатрас и брал иногда товар за со, если не хватало для конкретных целей, но по мелочи.

Продал наверное не менее 50 разнообразных комплектов. Может даже больше, не считал. Вокруг соответствующий круг общения. Соответствующая репутация и известность. Люди давно ждут то, что я предложил. Полную легализацию и инструмент для самоконтроля.
 

DeletedUser19762

Guest
Выставил объем товара на рынке за определенное количество сошек. Задать время сделки, чтоб покупатель успел собрать нужный обьем со.
 

DeletedUser5747

Guest
Ситуация. Допустим я меняюсь на 300 СО (не важно что в ответ, сошки или товар). По плану, у меня к примеру третье местов ВСки будет, за 300 СОшек, второе у меня арочник берёт к примеру за 350. Вот, если не учитывать откат. То игрок кидает сразу навторое место. И по договору будет, что он всё закинул. И я вынужденн буду ему отдать товар или свои сошки. Хотя на деле он меня кинул. Так, что без учёта отката, такой договор не нужен. Это только будет прикрытие, для кидалова...
 

DeletedUser20637

Guest
Ситуация. Допустим я меняюсь на 300 СО (не важно что в ответ, сошки или товар). По плану, у меня к примеру третье местов ВСки будет, за 300 СОшек, второе у меня арочник берёт к примеру за 350. Вот, если не учитывать откат. То игрок кидает сразу навторое место. И по договору будет, что он всё закинул. И я вынужденн буду ему отдать товар или свои сошки. Хотя на деле он меня кинул. Так, что без учёта отката, такой договор не нужен. Это только будет прикрытие, для кидалова...
Будут закупать товар через мультов а потом перекидывать на основу гениальная идея;)
 

Baul

Император
Ситуация. Допустим я меняюсь на 300 СО (не важно что в ответ, сошки или товар). По плану, у меня к примеру третье местов ВСки будет, за 300 СОшек, второе у меня арочник берёт к примеру за 350. Вот, если не учитывать откат. То игрок кидает сразу навторое место. И по договору будет, что он всё закинул. И я вынужденн буду ему отдать товар или свои сошки. Хотя на деле он меня кинул. Так, что без учёта отката, такой договор не нужен. Это только будет прикрытие, для кидалова...

Не надо перегружать идею договоров тем, что выходит за рамки автоматизированного контроля! Давайте еще предложим перегрузить договорной интерфейс галочкой "пользователь не является идиотом", чтобы туда ставили плюс только тогда, когда не идиот. Ну и включить автоматическую проверку IQ. ;)

Если договор идет сложный. То есть обговаривается то, на какое место будет положено, какой отвалится откат, как учтется процент Арки, как пятое и десятое - то оставьте всю эту баню это вне рамок договора, пожалуйста. К вопросу пушинга, легальности обмена товара на со и мультам (с чего началась эта тема) - это не имеет никакого отношения!

На перспективу, конечно, можно рассмотреть и усложнение интерфейса, когда будет учтен откат, место приза и так далее. Но лично я пока на эту тему думать не хочу. Вот когда будет принято принципиальное решение о внедрении идеи, то при ее поддержки обществом, при соответствующей реализации базовой ее части, можно будет учесть и все остальное.

Будут закупать товар через мультов а потом перекидывать на основу гениальная идея;)
Очень плохая идея глупого гения. Обмен по договору будет формально чист. К продавцу претензий нет. К покупателю в рамках договора тоже, если был справедливый обмен. А вот при его "перекидывании на основу" Штирлиц то и попадется в лапы не дремлющей контрразведки. ;))

Кстати тема то по идее поднята правильна. Должен ли страдать продавец, который продал товар мульту какого-либо третьего пользователя, если он не знал о том, то тот мульт. Общественность тут считает по-разному. Кто-то категорично уверен, что если сделка была честная, то неважно мульт ли покупатель, или чист. Кто-то считает, что любое взаимоотношение с мультом, даже если не в курсе был, что это мульт - это нарушение правил.

Я выступаю за то, что сам факт честной сделки для продавца, где был честный уход товара и честный приход со, подкрепленный договором - это гарантия его безопасности. Мое личное мнение.
 

DeletedUser5747

Guest
Будут закупать товар через мультов а потом перекидывать на основу гениальная идея
Этим сейчас и занимаются, за перекидку товара с мультов в основном и банят ) потому что мулты теперь больше не на что не годятся, качать проще с помощью Арочников, а немультов...
 

HAOTAP

Герцог
Ситуация. Допустим я меняюсь на 300 СО (не важно что в ответ, сошки или товар). По плану, у меня к примеру третье местов ВСки будет, за 300 СОшек, второе у меня арочник берёт к примеру за 350. Вот, если не учитывать откат. То игрок кидает сразу навторое место. И по договору будет, что он всё закинул. И я вынужденн буду ему отдать товар или свои сошки. Хотя на деле он меня кинул. Так, что без учёта отката, такой договор не нужен. Это только будет прикрытие, для кидалова...
а как он тебя кинул?! по моему ты сам себя обманул.
 

Baul

Император
а как он тебя кинул?! по моему ты сам себя обманул.
Да нет. Он не сам себя обманул. Просто в его случае обмен сложный становится и требования к покупателю возрастают.

Что я могу посоветовать по своему опыту и предложить. Может быть в договоре сделать режим "чистых затрат". То есть расчетное значение чистых потерь покупателя в стратегических очках за минусом его отката и бонуса к Арке. Сделать просто галочку по типу как счас "честная продажа" на рынке.

Я сейчас так и продаю. Дескать столько то чистых потерь со. Это чтобы не возбуждать потенциального покупателя на "случайное" занятие третьего места в Арке взамен пятого.

Технически реализовать кнопку будет несложно. По поводу расчетов, насколько нагрузит систему - сказать затрудняюсь. Поэтому я это добро предлагать в идее не стал, чтоб не отходить от принципа минимальной нагрузки на сервер.
 
Верх