Отклонена Договор на обмен со

Вводить ли систему договоров при обмене "со на со" или "со на товар"

  • Да

    Голосов: 66 71,0%
  • Нет

    Голосов: 27 29,0%

  • Всего проголосовало
    93

HAOTAP

Герцог
для начала надо чтоб твою идею хотя бы одобрили разработчики.
а насчет сложных обмненов - надо заранее оговаривать что выше 300 не лезть
а то видя как какой-то поц утаскивает мои заработаные СО я точно доброшу эти 50. сам так делал и претензии ко мне были, но хозяин ВС сам виноват что не предупредил
кстати, а почему бы инструмент контроля не превратить в инструмент обмена?
 

Baul

Император
для начала надо чтоб твою идею хотя бы одобрили разработчики.
а насчет сложных обмненов - надо заранее оговаривать что выше 300 не лезть
а то видя как какой-то поц утаскивает мои заработаные СО я точно доброшу эти 50. сам так делал и претензии ко мне были, но хозяин ВС сам виноват что не предупредил
кстати, а почему бы инструмент контроля не превратить в инструмент обмена?

Хозяин ВС должен предупреждать, конечно. Чтобы не было сюрпризов. Если чуваку уготовано 5-е место и не выше, то значит он должен знать об этом заранее. А если его не предупреждали, то он имеет право вложить от себя лично сколько угодно, хоть 100 или 200, чтобы вылезти на выгодное для него место.

По поводу инструмента обмена. Это совсем другая тема. Если превратить в инструмент обмена, то тянет за собой сильное облегчение игрового процесса.

Представь. Вкидываешь в Арку 3000 со. Это как минимум 300 раз надо нажать на кнопку "втопить большой пакет" и столько же раз на кнопку "+" в ВС. А тут можно рраз и втопить все одной кнопкой!

С одной стороны шикарно и быстро все. С другой - летит к чертям система прокрутки круговых, на которой сидит столько народу. Ведь возрастает риск того, что кинут на круговых. Один будет крутить 3000 сошек через круги, попутно заглядывая в покупку сошек за деньги и прочие. С чувством, с толком, с расстановкой. Другой будет сидеть и ждать. И когда первый накрутит 2900, то второй одним взмахом пера вложит 3000 и будет весело. :))
 

DeletedUser5747

Guest
С одной стороны шикарно и быстро все. С другой - летит к чертям система прокрутки круговых, на которой сидит столько народу. Ведь возрастает риск того, что кинут на круговых. Один будет крутить 3000 сошек через круги, попутно заглядывая в покупку сошек за деньги и прочие. С чувством, с толком, с расстановкой. Другой будет сидеть и ждать. И когда первый накрутит 2900, то второй одним взмахом пера вложит 3000 и будет весело.
Будет весело ,если вдарять оба разом )
 

DeletedUser5747

Guest
Фоешная система, засчитает тому у кого инет быстрее, а второго поставит на второе место, отняв у него по максимуму )
 

HAOTAP

Герцог
По поводу инструмента обмена. Это совсем другая тема. Если превратить в инструмент обмена, то тянет за собой сильное облегчение игрового процесса.
Представь. Вкидываешь в Арку 3000 со. Это как минимум 300 раз надо нажать на кнопку "втопить большой пакет" и столько же раз на кнопку "+" в ВС. А тут можно рраз и втопить все одной кнопкой!
С одной стороны шикарно и быстро все. С другой - летит к чертям система прокрутки круговых, на которой сидит столько народу. Ведь возрастает риск того, что кинут на круговых. Один будет крутить 3000 сошек через круги, попутно заглядывая в покупку сошек за деньги и прочие. С чувством, с толком, с расстановкой. Другой будет сидеть и ждать. И когда первый накрутит 2900, то второй одним взмахом пера вложит 3000 и будет весело. :))
если введут - то наверное поставят ограничение. как это сделано в торговле.
 

DeletedUser5747

Guest
если введут - то наверное поставят ограничение. как это сделано в торговле.
Ну и нормально, не один комплект товара не стоит больше 1000 СО, даже в мрлрдых мирах, если требуеют больше - то обманка ) А обмен сошками, обычно в несколько сотен идёт. Арочники вообще между собой меняются не на конкретное СО, а по конкретному курсу )
 

DeletedUser20324

Guest
Покупка комплекта по 100% предоплате, даже если цена меньше намного чем 1000 СО, сама по себе вызывает подозрение. Нормальная практика это 20% вкинул СО-тебе отдали одно наименование товара, вкинул еще 20%-получил вторую порцию и так до выполнения договоренности(даже если попытаются обмануть то потеряешь от силы 100-200 СОшек, что не так обидно). А когда требуют все СОшки вперед, потом с большой вероятностью начинается "буду отдавать товар по мере производства, сразу всего комплекта нет" и в итоге либо в день по чайной ложке либо просто кидают не отдав всего объема.
А по поводу арочников, там совсем другая история, случайный охотник до халявы врядли вклинится в карусель из 3-4 человек.
 

Baul

Император
Покупка комплекта по 100% предоплате, даже если цена меньше намного чем 1000 СО, сама по себе вызывает подозрение. Нормальная практика это 20% вкинул СО-тебе отдали одно наименование товара, вкинул еще 20%-получил вторую порцию и так до выполнения договоренности(даже если попытаются обмануть то потеряешь от силы 100-200 СОшек, что не так обидно). А когда требуют все СОшки вперед, потом с большой вероятностью начинается "буду отдавать товар по мере производства, сразу всего комплекта нет" и в итоге либо в день по чайной ложке либо просто кидают не отдав всего объема.
А по поводу арочников, там совсем другая история, случайный охотник до халявы врядли вклинится в карусель из 3-4 человек.

Вы это о чем? Какая предоплата?
В предложенной идее нет вообще о том что будет наперво. То есть стулья, а затем деньги. Или деньги, а затем стулья. Все что есть - это условия. Обговаривается объем товара, объем сошек, сроки. К назначенному сроку будет проверено по логам была ли передача товара, была ли передача со. Все!

В какой последовательности передавался товар - вначале, в конце, частично - это не суть важно. Если хочется сделать множество мелких обменов, по 100 со и 1 лот товара, то что мешает сделать много мелких договоров? Мне кажется, если сделать интерфейс удобный и ненавязчивый, то это не будет проблемой.

Большинство обсуждений в этой теме напоминает буржуйский мультсериал про Винни-пуха. Там есть такой персонаж Тигра. Сюжет этих серий заключается в том, что этот Тигра вдруг придумает какую-то фантазию и весь мультик они бегают от этого фантома и борются с ним. Также и тут мы обсуждаем какие-то ответвления, которые либо оторваны от идеи, либо оторваны от реалий, от сложившейся практики обмена товара и со на со.

Если человек решил кинуть. То есть ему все сошки разом, а потом он типа весь товар разом, то как раз договор и защищает от этих ситуаций. Ибо если вдруг он протягивает с товаром и не укладывается в положенные сроки, то вот он красный флаг. Если же он иначе мутит воду, то покупатель вправе не соглашаться на покупку товара в условиях мутной воды.
 

DeletedUser5747

Guest
Да всё уже сказано. Идея хорошая, но надо большие возможности для настройки - иначе это будет иструмент, для обмана.
 

DeletedUser10723

Guest
Эта идея мне напоминает сегодняшние сделки на рынке, где один предлагает, а другой соглашается и обменивается. Только там отсутствует обмен СО на СО. Тут тоже самое плюс еще автоматизация контроля.
Так не проще этот автоматический госконтроль к рынку привязать? и добавить опцию обмен СО на СО. Согласен на обмен - нажимай кнопку, не согласен ищи другое предложение. а все договоренности все равно в переписке происходят, об чем писал Ксандрис (Кстати, прямо с рынка можно продавцу написать письмо, т.к. там специальная кнопка "конверт" как раз и предусмотрена). Я думаю, не надо изобретать велосипед заново, просто надо доработать Рынок, если так уж надо автоматизировать проверки сделок и добавить возможность обмена Со на СО и Со на товар (вроде это сейчас не очень приветствуется).
 

DeletedUser20843

Guest
Эта идея мне напоминает сегодняшние сделки на рынке, где один предлагает, а другой соглашается и обменивается. Только там отсутствует обмен СО на СО. Тут тоже самое плюс еще автоматизация контроля.
Так не проще этот автоматический госконтроль к рынку привязать? и добавить опцию обмен СО на СО. Согласен на обмен - нажимай кнопку, не согласен ищи другое предложение. а все договоренности все равно в переписке происходят, об чем писал Ксандрис (Кстати, прямо с рынка можно продавцу написать письмо, т.к. там специальная кнопка "конверт" как раз и предусмотрена). Я думаю, не надо изобретать велосипед заново, просто надо доработать Рынок, если так уж надо автоматизировать проверки сделок и добавить возможность обмена Со на СО и Со на товар (вроде это сейчас не очень приветствуется).
Да думаю так будет правильнее, но основная проблема возникнет в том, что основные договоры заключаются на приходящие СО, а не на наличные. Хотя интересно было-бы попробовать. Например стоит лот на обмен, 5 СО на 5 СО просто меняешь и в актив падает например 5%. Это частично решит вопросы основных обменов. Единственное, что нужно будет сделать, это убрать возможность поставить такой лот только на внутренний рынок. Это позволит привлечь к обмену само прокачивающихся и ускорить рост более активных игроков.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser20843

Guest
Да всё уже сказано. Идея хорошая, но надо большие возможности для настройки - иначе это будет иструмент, для обмана.
Данный инструмент отработан во всех играх где существует подобный обмен. Если есть скрин договора, то администрация просто блокирует виновного. Про возврат актива ни разу не слышал, только моральное удовлетворение. Вариант, создание чего-то типа банковской ячейки, проставляется тариф и при заполнении всего лота обмен происходит автоматически. При нарушении срока, активы возвращаются игрокам. Либо еще проще, стандартный лот на рынке, только вместо товара на обмен СО.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser5747

Guest
В общем, я подумал, подумал и решил, что я категорически против. Потому что без куче настроек - это всё пустое, а с кучей настроек - никто не захочет разбираться.
 

DeletedUser20843

Guest
В общем, я подумал, подумал и решил, что я категорически против. Потому что без куче настроек - это всё пустое, а с кучей настроек - никто не захочет разбираться.
От чего? Можно просто ставить на рынок как товары и всё просто, всего лишь еще один товар только с бонусом вложения. Да не будет чертежа и медалек, хотя и второе тоже можно решить. За то позволит качать любые ВС независимо от того нужен тебе этот чертеж или нет. Просто уйдет в небытиё само прокачка, но это и к лучшему и появится возможность у тех кто не в гильдии лить СО свободно не опасаясь, что его кинут. И у игрока появится возможность вложить обмененные СО в то ВС которое он считает нужным, просто это будут целевые СО для прокачки.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser20843

Guest
Создание стандартной виртуальной банковской ячейки давно отработано, её нужно просто вставить в игру и ввести соответствующие активы. Остальное дело техники. Просто ячейку нужно как-то привязать к ВС и определить бонус от уровня строения. Дополнительно подобная ячейка даст возможность новым игрокам не имеющим ВС получить целевые СО для будущей прокачки, это оживит обмен и даст стимул новичкам вкладываться в прокачку ВС. Все знаем, что вкладываться просто за чертежи крайне не выгодно и многие бегают по гильдиям только для того, чтобы собрать их с бафа.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser20843

Guest
Эта идея мне напоминает сегодняшние сделки на рынке, где один предлагает, а другой соглашается и обменивается. Только там отсутствует обмен СО на СО. Тут тоже самое плюс еще автоматизация контроля.
Так не проще этот автоматический госконтроль к рынку привязать? и добавить опцию обмен СО на СО. Согласен на обмен - нажимай кнопку, не согласен ищи другое предложение. а все договоренности все равно в переписке происходят, об чем писал Ксандрис (Кстати, прямо с рынка можно продавцу написать письмо, т.к. там специальная кнопка "конверт" как раз и предусмотрена). Я думаю, не надо изобретать велосипед заново, просто надо доработать Рынок, если так уж надо автоматизировать проверки сделок и добавить возможность обмена Со на СО и Со на товар (вроде это сейчас не очень приветствуется).
Совершенно верно, обычная биржевая сделка))) Да обмен СО на товары не приветствуется. Но если не можешь искоренить, возглавь)))
 

DeletedUser10723

Guest
Совершенно верно, обычная биржевая сделка))) Да обмен СО на товары не приветствуется. Но если не можешь искоренить, возглавь)))
Абсолютно с Вами согласен, и, я думаю, это уже тоже не секрет для разработчиков...
 

DeletedUser20843

Guest
Абсолютно с Вами согласен, и, я думаю, это уже тоже не секрет для разработчиков...
Все в курсе, даже в открытом чате предлагают пакеты. Это всегда будет. Но надо это делать цивилизованным способом, а не так как сейчас, хочу отдам товары, а хочу кину. Разработчики не могут не обращать внимание на жалобы пострадавших от такого обмена и просто вынуждены "неофициально" решать такие вопросы. Надо это решить и больше к подобному не возвращаться.
 
Верх