Отклонена Договор на обмен со

Вводить ли систему договоров при обмене "со на со" или "со на товар"

  • Да

    Голосов: 66 71,0%
  • Нет

    Голосов: 27 29,0%

  • Всего проголосовало
    93

DeletedUser20843

Guest
Я например иногда даю товар согильдийцам на ВС и ничего не беру. По правилам игры это нарушение, а для развития гильдии огромный плюс. Тоже могут забанить, но есть допустимые нарушения, а есть нарушения не оговоренные правилами но морально неприемлемые для нормального человека. Вот их и нужно по возможности подводить под правовые рамки.
 
  • Нравится
Реакции: Baul

DeletedUser20202

Guest
Я например иногда даю товар согильдийцам на ВС и ничего не беру. По правилам игры это нарушение...
С точки зрения разработчиков нет никакого нарушения. Вы же отдается товар за другой товар, пусть и на несколько эпох ниже, но это не запрещено правилами. Иначе бы такие лоты даже поставить было бы нельзя.
 

DeletedUser20843

Guest
Видишь ли, если я отдаю товары или сошки, я уже являюсь нарушителем так как несоразмерно прокачиваю согильдийца. Мне уже писали, но все кончилось после того как разобрались зачем я это делал. Пока простили, но ведь могут и поменять мнение.
 

Teodor25

Оруженосец
Не нужны никакие договора в игровом процессе. Перечитав вышеизложеное пришёл к выводу, что:
1) идея автора хоть и меет право быть, не продуманная до конца.
2) лучше отменить то правило, из-за которого банят. Есть механизм вложения сошек, есть механизм обмена товаром. В чем проблемма?
3) чесный-не чесный компаньон? - это игра! операции на свой страх и риск. Наказать можно в глобальном чате, сделаяя фигуранта известным.
4) лучше бы дали возможность покупки товара за сошки напрямую через рынок. Курс был-бы рыночный и операция отслеживаимая.
 

DeletedUser20843

Guest
Не нужны никакие договора в игровом процессе. Перечитав вышеизложеное пришёл к выводу, что:
1) идея автора хоть и меет право быть, не продуманная до конца.
2) лучше отменить то правило, из-за которого банят. Есть механизм вложения сошек, есть механизм обмена товаром. В чем проблемма?
3) чесный-не чесный компаньон? - это игра! операции на свой страх и риск. Наказать можно в глобальном чате, сделаяя фигуранта известным.
4) лучше бы дали возможность покупки товара за сошки напрямую через рынок. Курс был-бы рыночный и операция отслеживаимая.
Тогда уже сразу пакет за деньги))) Хотя за деньги конвертированные в брюлики можно и так купить все, начиная от ВС и исследований, заканчивая этапами экспедиции. Даже молотки и монетки можно просто купить.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser20843

Guest
Не нужны никакие договора в игровом процессе. Перечитав вышеизложеное пришёл к выводу, что:
1) идея автора хоть и меет право быть, не продуманная до конца.
2) лучше отменить то правило, из-за которого банят. Есть механизм вложения сошек, есть механизм обмена товаром. В чем проблемма?
3) чесный-не чесный компаньон? - это игра! операции на свой страх и риск. Наказать можно в глобальном чате, сделаяя фигуранта известным.
4) лучше бы дали возможность покупки товара за сошки напрямую через рынок. Курс был-бы рыночный и операция отслеживаимая.
Такие договоры в играх не редкость, просто обычный договор но с подписью. Вопрос не в самом договоре, а в возврате активов игрокам при невыполнении договора.
 

DeletedUser19072

Guest
4) лучше бы дали возможность покупки товара за сошки напрямую через рынок. Курс был-бы рыночный и операция отслеживаимая.
Хорошая идея! Товар на пакеты СО, а потом сам их вкладываешь куда тебе надо
 

Baul

Император
Не нужны никакие договора в игровом процессе. Перечитав вышеизложеное пришёл к выводу, что:
1) идея автора хоть и меет право быть, не продуманная до конца.
2) лучше отменить то правило, из-за которого банят. Есть механизм вложения сошек, есть механизм обмена товаром. В чем проблемма?
3) чесный-не чесный компаньон? - это игра! операции на свой страх и риск. Наказать можно в глобальном чате, сделаяя фигуранта известным.
4) лучше бы дали возможность покупки товара за сошки напрямую через рынок. Курс был-бы рыночный и операция отслеживаимая.

Прочитав вышеизложенное лучше придти к выводу, что идея сама продумана. Нет какого-то вопроса, на которого не было бы ответа. Разве не так? Если есть вопросы - задавайте.

Просто большинство отписавших вносят предложения от себя, и интерпретируют так, что смысл иногда меняется на противоположный. И обсуждение этих предложений составляет львиную долю этой темы.

Функция покупки и продажи со за товар через рынок - это тот самый аукцион, о котором говорили выше. Продавец ставит, покупатель покупает. Покупает там, где для него выгоднее. Вот и все.

Но в авторстве идеи нет реализации самого обмена со на товар через аукционы. А договор, повторю в сотый раз - это не средство обмена, это средство КОНТРОЛЯ за соблюдением обмена.

Почему я придерживаюсь идеи, что не надо автоматизировать обмен, а автоматизировать только лишь контроль. Автоматизация обмена - это сильнейшее облегчение игрового процесса.

Плюс если делать обмен со на товар через рынок, то необходимо будет обозначать ВС, куда эти со должны сливаться. А это усложнит интерфейс обмена. Если же делать так, чтоб сошки сливались не в ВС, а в шкалу, то считайте приплыли. Продавцы будут круто навариваться на перепродаже со за счет разницы в цене товаров разных эпох.

Поэтому основной принцип остается неизменный - личные сошки продавца не увеличиваются. Увеличивается лишь вклад в его ВС со стороны покупателя.
 

DeletedUser20843

Guest
Прочитав вышеизложенное лучше придти к выводу, что идея сама продумана. Нет какого-то вопроса, на которого не было бы ответа. Разве не так? Если есть вопросы - задавайте.

Просто большинство отписавших вносят предложения от себя, и интерпретируют так, что смысл иногда меняется на противоположный. И обсуждение этих предложений составляет львиную долю этой темы.

Функция покупки и продажи со за товар через рынок - это тот самый аукцион, о котором говорили выше. Продавец ставит, покупатель покупает. Покупает там, где для него выгоднее. Вот и все.

Но в авторстве идеи нет реализации самого обмена со на товар через аукционы. А договор, повторю в сотый раз - это не средство обмена, это средство КОНТРОЛЯ за соблюдением обмена.

Почему я придерживаюсь идеи, что не надо автоматизировать обмен, а автоматизировать только лишь контроль. Автоматизация обмена - это сильнейшее облегчение игрового процесса.

Плюс если делать обмен со на товар через рынок, то необходимо будет обозначать ВС, куда эти со должны сливаться. А это усложнит интерфейс обмена. Если же делать так, чтоб сошки сливались не в ВС, а в шкалу, то считайте приплыли. Продавцы будут круто навариваться на перепродаже со за счет разницы в цене товаров разных эпох.

Поэтому основной принцип остается неизменный - личные сошки продавца не увеличиваются. Увеличивается лишь вклад в его ВС со стороны покупателя.
О том я и писал, только предлагал сделать их целевыми на прокачку "любого" ВС. Получил сошки и слил их пакетом в любое ВС. Это упростит вложения тем у кого ВС нет, появилось ВС и вложил пакет. "Маленькие" плохо вкладываются, у них нет стимула кроме чертежа, а так будет пакет сошек на прокачку будущих ВС.
 

DeletedUser19072

Guest
Кстати о жуликах! Мир: Джаймс, игрок - APORD. Договорились на обмен по 203со, я закинул полностью, от него упал 1со и началось, типа "закинь еще 50, а то не буду кидать"... Так что будьте аккуратнее!!!
 

DeletedUser20843

Guest
Кстати о жуликах! Мир: Джаймс, игрок - APORD. Договорились на обмен по 203со, я закинул полностью, от него упал 1со и началось, типа "закинь еще 50, а то не буду кидать"... Так что будьте аккуратнее!!!
Сохрани скрины, если не вернет, пиши в поддержку и прикрепи скрин. Обычно такие вопросы решаются на раз, хоть это и не оговорено правилами.
 

DeletedUser20843

Guest
Надо то всего))) Одну страницу договора на все и проблемы с обменами просто кончатся. Не выполнил договор, активы вернулись игрокам. Честно и не надо никуда писать. Пусть и долго. Хотя можно сделать фиксированные договора на неделю, образец страничка рынка, только добавить еще и сошки.
 

DeletedUser20843

Guest
Прочитав вышеизложенное лучше придти к выводу, что идея сама продумана. Нет какого-то вопроса, на которого не было бы ответа. Разве не так? Если есть вопросы - задавайте.

Просто большинство отписавших вносят предложения от себя, и интерпретируют так, что смысл иногда меняется на противоположный. И обсуждение этих предложений составляет львиную долю этой темы.

Функция покупки и продажи со за товар через рынок - это тот самый аукцион, о котором говорили выше. Продавец ставит, покупатель покупает. Покупает там, где для него выгоднее. Вот и все.

Но в авторстве идеи нет реализации самого обмена со на товар через аукционы. А договор, повторю в сотый раз - это не средство обмена, это средство КОНТРОЛЯ за соблюдением обмена.

Почему я придерживаюсь идеи, что не надо автоматизировать обмен, а автоматизировать только лишь контроль. Автоматизация обмена - это сильнейшее облегчение игрового процесса.

Плюс если делать обмен со на товар через рынок, то необходимо будет обозначать ВС, куда эти со должны сливаться. А это усложнит интерфейс обмена. Если же делать так, чтоб сошки сливались не в ВС, а в шкалу, то считайте приплыли. Продавцы будут круто навариваться на перепродаже со за счет разницы в цене товаров разных эпох.

Поэтому основной принцип остается неизменный - личные сошки продавца не увеличиваются. Увеличивается лишь вклад в его ВС со стороны покупателя.
Небольшое уточнение. Не важно в какое ВС, но только в ВС и больше никуда.
 

DeletedUser21538

Guest
А почему бы просто не сделать что-то типа "Рейтинга доверия". Что-то типа отзывы покупателя-продавца. Если тебя кинул человек, то ты можешь об этом написать и все это увидят. У этого способа есть ряд минусов: можно слить конкурента написав ему левых коментов, но я думаю, что мозговым штурмом это можно решить. Давайте подумаем
 

DeletedUser20202

Guest
А почему бы просто не сделать что-то типа "Рейтинга доверия". Что-то типа отзывы покупателя-продавца. Если тебя кинул человек, то ты можешь об этом написать и все это увидят. У этого способа есть ряд минусов: можно слить конкурента написав ему левых коментов, но я думаю, что мозговым штурмом это можно решить. Давайте подумаем
И где такой список публиковать? На форумах в лучшем случае только 1% играющих игроков тусуются. Даже чаты у многих закрыты постоянно (например у меня почти всегда чат закрыт). Где можно будет познакомиться с таким "Рейтингом доверия"?
 

DeletedUser21538

Guest
И где такой список публиковать? На форумах в лучшем случае только 1% играющих игроков тусуются. Даже чаты у многих закрыты постоянно (например у меня почти всегда чат закрыт). Где можно будет познакомиться с таким "Рейтингом доверия"?
ну где-то на иконке, где переход в город или непосредственно в самом городе. Произвел успешный обмен - написал положительный отзыв или там "+" в карму. или в общем рейтинге игроков. Как-то так. Давайте не только критиковать, но и вместе думать.

Пусть автор почитает все что мы тут напишем. Что-то точно будет и немного бредовым, но вдруг сможет навести на мысли и автор отберет более-менее идеи и оформит
 

DeletedUser20843

Guest
А почему бы просто не сделать что-то типа "Рейтинга доверия". Что-то типа отзывы покупателя-продавца. Если тебя кинул человек, то ты можешь об этом написать и все это увидят. У этого способа есть ряд минусов: можно слить конкурента написав ему левых коментов, но я думаю, что мозговым штурмом это можно решить. Давайте подумаем
И будешь каждый раз в рейт продавцов заглядывать))) Нужно исключить саму возможность обмана.
 
Верх