Отклонена Договор на обмен со

Вводить ли систему договоров при обмене "со на со" или "со на товар"

  • Да

    Голосов: 66 71,0%
  • Нет

    Голосов: 27 29,0%

  • Всего проголосовало
    93

DeletedUser20843

Guest
Я бы сам выставил, но пока есть запрет даю товары только своим в гильдии. А по рейту можно получить гарантии от руководителей гильдии. Не всем конечно ответят, но если через собственное руководство то скорее всего информация будет. Долго, нудно но с какой-то гарантией.
 

DeletedUser5747

Guest
Да берите товар у топовых игроков из первоё 50ки... Им смысла обманывать нет, это ля них копейки )) Или у согов берите, тоже не должны обманывать (хотя смотря какая гильдия)
 

DeletedUser19072

Guest
Брал не товар, был именно обмен равнозначный СО на СО
 

DeletedUser20843

Guest
Не, ответили, что в дела обмена не вмешиваются...
Через жалобу и скрин подвешивай. Если не ты один, тогда заблокируют акк. А в дела обмена они действительно не вмешиваются. Плюс сделай рассылку по миру, чтобы знали с кем связываться не нужно. Но сначала предупреди "кренделя" может совесть проснется и руководству гильдии напиши.
 

DeletedUser20843

Guest
Вот из за таких "умников" и надо вводить менюшку обмена, иначе так и будем кормить не честных игроков. Я совсем не меняюсь с теми кого не знаю, только по гарантии руководства их гильдии, если с ними общаюсь плотно. Раз уж предусмотрена возможность обмена, она должна быть цивилизованной, честных игроков надо защитить.
 

DeletedUser22298

Guest
Вообще проще всего было бы просто добавить со на рынок.
 

Lord2403

Рыцарь
Ну и что? Развились же мы как-то сами ещё в те времена, когда арок не существовало и все товары на свои ВС сами произвели. А сделать товар на Арку это на 5 фабриках занимало больше времени, чем сейчас ведут речь о каких-то 500 СО за комплект товаров. Зачем облегчать игровой процесс ещё больше? Поиграют тоже 4 года и все будут иметь. В чем проблема? Всего и сразу не обязательно давать нахаляву да ещё и разработчиков нагружать дополнительной работой по созданию этого инструмента, плюс нагружать сервера обработкой этой информации, а также и хранением всех этих данных. Это все стоит денег и очень не маленьких, а ради чего? Для облегчения кому-то игрового процесса? Для уменьшения доходности проекта? И это все только ради того, чтобы кто-то не потратил усилий и не развился до эпохи Будущего, не поставил фабрики и не произвёл сам себе товары на Арку, а посидел месяц в железном веке и нахаляву ему все это упало, то что другим далось за годы игры? И это справедливо и честно, по вашим словам? Имхо, но это не справедливо и вообще-то не честно. Очень жаль, что вообще такое разрешили в новой редакции правил и создали возможности для облегчения игры. Повторюсь, имхо.

Абсолютно соглашусь прям сразу по нескольким причинам:
а) во первых никому никакие Арки ни разу ни в каких ЖВ с РСами нафиг не нужны. Так или иначе Аркой надо уметь еще пользоваться. А от того, что тебе старшие на халяву насыпали товаров и ты себе воткнул эти 4 шарика - ничего не поменяется. Пользоваться ею никто не научится и более того, даже и этому учиться не будет. Еще ведь, чтобы пользоваться ею нормально, ее надо качать чем-то, т.к. на первых лвл от нее кроме занятого места никакого выхлопа. А как качать - надо думать. Как итог: не знаю как в других мирах, а вот в Сиге целая орда халявщиков, которые Арки-то себе понавтыкали, а вот что с ними делать - инструкцию им видишь ли не прислали. И как завершающий итог - игра брошена. А что это для всех без исключения ГИ? А это значит, что кого-то выращивать у себя просто не имеет смысла. Всё равно свалит.
б) во вторых Арки им нафиг не нужны тупо потому, что занимают немало места. Это значит помимо сказанного выше, что чего-то действительно нужного поставить будет некуда. И результат - торможение в развитии и дальше по списку из пункта "а". А всё потому, что в ЖВ и РС нужны не Арки или Музеи, а Ахены и Марки с Зевсам. Всем известно, для чего.
в) на счет упомянутых халявщиков: может дело даже и не в том, что постоянно "а помоги, а расскажи". Это как раз нормально. Дело в том, что за этими "помоги" в практически 100% случаев стоит только одно - дай мне товаров и ввали в меня сошек. Было время, и сейчас пока еще так бывает, когда ГИ действительно вкладывались в новых игроков. Но тогда это всегда сопровождалось целесообразностью. Отдача будет от такой помощи или нет. Для ГИ в первую очередь. А когда за каждым "помоги" стоит банальное "дай мне товаров и сошек" - у меня например никакого желания это делать нет. И конечно же тут же всплывает, а сколько ты сам потратил на то, чтобы ну хоть как-то научится, выстроить город и т.д. Можно как угодно называть - жадностью, еще там чем - мне все равно. Вот это вот "дай мне" у меня никакого желания не вызывает кому-то помогать. И я этого в большинстве случаев и не делаю. И не буду. Или если и делаю, то оочень редко и просто советом. Не послушал даже совета - так вообще тогда не моя проблема.
г) Безусловно с введением разных новых вещей, которых я например 2 года назад даже и близко не видел ( у самого когда-то стояли производства, которые производили полуфабрикаты для производств, которые производили полуфабрикаты для производств, которые производили товары, которых в оконцовке ты производил в итоге пару видов. И привет. И ничо. И еще и воевал постоянно), отрыв между ТОП-ами и новичками будет нарастать. И вырасти из ЖВ в Океан и в ТОП станет почти нереальной задачей. Просто потому, что те же ТОПы к тому моменту либо просто бросят игру, либо вырастут до вообще недосягаемости. Но и перечисленные мною пункты задачи тоже ни разу не решат, т.к. всё в итоге со стороны новичков сводится к банальному "дай" и абсолютному нежеланию даже хотя бы просто прочесть правила ГИ (я уж просто молчу про Вики и любые другие гайды с описаниями правил игры или разных возможностей), а банально прохождение ЭГ (что является сейчас жестким требованием большинства вменяемых ГИ) сводится к банальному сливанию товаров в унитаз, т.е. прохождению за товары. И после этого снова - "дай мне". Да щас! И опять же никакого развития, ибо товары слиты в унитаз и развиваться не на что (исследования). И ведь даже мысли не возникает, что проходить войной - тупо дешевле во всех отношениях. Но тут ведь самому думать нужно, а тыковка под это не заточена. Она заточена только под "дай" и поесть в нее еще.
А это всё, что я перечислил, в совокупе убивает игру просто на корню. А ведь итак очень много старых игроков ушли.
Такой вот замкнутый круг.
Я ни разу не претендую на истину в последней инстанции. Просто мои наблюдения и моё частное мнение.
Заранее извиняюсь, если кое где вышло грубовато.
 

DeletedUser20202

Guest
То есть если я в РС сейчас имею Арку, то лучше ее снести?
 

DeletedUser20202

Guest
То есть лучше ее не ставить. А вообще я о другом говорил
Ну не соглашусь, что не ставить. Во первых она мне совсем не на халяву досталась. 1100 сошек за товар, и еще около 1000 сошек потратил, чтобы чертежи собрать.
Плюс от нее в том, что кроме бонуса от откатов, я могу свободно воевать на гильдкарте. Сам ставлю осады, сам открываю слоты для дефа. На это все нужен товар и этот товар дает именно моя Арка.
 

Lord2403

Рыцарь
Ну не соглашусь, что не ставить. Во первых она мне совсем не на халяву досталась. 1100 сошек за товар, и еще около 1000 сошек потратил, чтобы чертежи собрать.
Плюс от нее в том, что кроме бонуса от откатов, я могу свободно воевать на гильдкарте. Сам ставлю осады, сам открываю слоты для дефа. На это все нужен товар и этот товар дает именно моя Арка.
А я бы лучше поставил пару производств РС и тот же Ахен (который еще и качать легче), а не медитировал на Арку 3его уровня (ну или там 5ого), от которой бонусов кот наплакал и просто только место занимает, а на исследования, которые в РС поважнее для собственного развития, она настолько же нужна, как рыбе зонтик.
Так для примера: сильно поможет в РСе казарма парящих? Ну вот тоже самое
 

DeletedUser20202

Guest
А я бы лучше поставил пару производств РС и тот же Ахен (который еще и качать легче), а не медитировал на Арку 3его уровня (ну или там 5ого), от которой бонусов кот наплакал и просто только место занимает, а на исследования, которые в РС поважнее для собственного развития, она настолько же нужна, как рыбе зонтик.
Так для примера: сильно поможет в РСе казарма парящих? Ну вот тоже самое
Ну ЗАК у меня стоит, и надеюсь скоро прокачаю до 10 уровня. Производства зачем, если товарами снабжают соседи? Арка конечно у меня всего 17 уровня, но зато она точно окупает войну на гильдкарте и экспедицию - в этом ее главное достоинство. Производства бы заняли больше места, чтобы обеспечить такой же приток товаров, да еще и менять постоянно надо было бы на рынке, так как производятся только два типа товара, а Арка дает сразу все пять и равномерно.
Что такое казарма парящих не знаю - еще не дорос :)
 

Lord2403

Рыцарь
Ну ЗАК у меня стоит, и надеюсь скоро прокачаю до 10 уровня. Производства зачем, если товарами снабжают соседи? Арка конечно у меня всего 17 уровня, но зато она точно окупает войну на гильдкарте и экспедицию - в этом ее главное достоинство. Производства бы заняли больше места, чтобы обеспечить такой же приток товаров, да еще и менять постоянно надо было бы на рынке, так как производятся только два типа товара, а Арка дает сразу все пять и равномерно.
Что такое казарма парящих не знаю - еще не дорос :)

Ну понятно. Исследования побоку (что я и писал сразу). Правильно. Зачем они исследования. Понапридумывали тут :)
Дальше. Арка на 17м лвл дает по 36 товаров каждого - в казну ГИ, а не на склад. На склад она не дает вообще ничего. Соседей пинать - это всё до поры. Рано или поздно попадется тот, кто если уж из игры не высадит (а можно и до такого довести, игра оочень разнообразна :) ), то сожрет все, что сможет и не сможет. Просто еще такие не попадались. Всё впереди :) Это значит что громким словом "война" тобою называется в самом лучшем случае осада на один сектор (если других секторов у ГИ нет) и если не собьют - деф на 1 слот. Т.е. либо это тупо кач на прибрежных секторах или на пустых, либо это не война даже, а не знаю, как назвать. С такой войной лучше даже юнитов зря не палить. В итоге не войны особо, ни развития.
Так в чем предмет гордости? Арка стоит? Ну да, крутяк :)
 

DeletedUser20202

Guest
Ну понятно. Исследования побоку (что я и писал сразу). Правильно. Зачем они исследования. Понапридумывали тут :)
Дальше. Арка на 17м лвл дает по 36 товаров каждого - в казну ГИ, а не на склад. На склад она не дает вообще ничего. Соседей пинать - это всё до поры. Рано или поздно попадется тот, кто если уж из игры не высадит (а можно и до такого довести, игра оочень разнообразна :) ), то сожрет все, что сможет и не сможет. Просто еще такие не попадались. Всё впереди :) Это значит что громким словом "война" тобою называется в самом лучшем случае осада на один сектор (если других секторов у ГИ нет) и если не собьют - деф на 1 слот. Т.е. либо это тупо кач на прибрежных секторах или на пустых, либо это не война даже, а не знаю, как назвать. С такой войной лучше даже юнитов зря не палить. В итоге не войны особо, ни развития.
Так в чем предмет гордости? Арка стоит? Ну да, крутяк :)
Причем тут гордость или не гордость? Разве об этом шла речь. Арка нужна для товаров в РС именно в казну. Приходят новички в гильдию, сразу вопросы задают, хотят повоевать, у них уровень ЖВ и РС, стараемся подтянуть к РС тех кто в ЖВ, так как Арка обеспечивает товарами для войны на гильдкарте. У новичков нет ни Арок ни обсерваторий, а воевать хотят, потому приходится держать Арку чтобы можно было научиться. Но зато новички ставят деф. Да, воюем в РС не часто, сектор в 1-2 дня всего захватываем, зато отрабатываем атаку секторов, деф и следим за тем, чтобы не отбили.
Опять же Арка помогает не платить налог, но открывать 4 уровня экспы. Потом кто хочет бежать вперед по эпохам, тот уже должен поставить либо обсерваторию, либо Арку, чтобы не платить налоги и дальше.
Что касается соседей, то да, действительно, попадаются которые нападают и грабят. Но грабить то можно только домики, это не очень большая потеря.
 

Lord2403

Рыцарь
Причем тут гордость или не гордость? Разве об этом шла речь. Арка нужна для товаров в РС именно в казну. Приходят новички в гильдию, сразу вопросы задают, хотят повоевать, у них уровень ЖВ и РС, стараемся подтянуть к РС тех кто в ЖВ, так как Арка обеспечивает товарами для войны на гильдкарте. У новичков нет ни Арок ни обсерваторий, а воевать хотят, потому приходится держать Арку чтобы можно было научиться. Но зато новички ставят деф. Да, воюем в РС не часто, сектор в 1-2 дня всего захватываем, зато отрабатываем атаку секторов, деф и следим за тем, чтобы не отбили.
Опять же Арка помогает не платить налог, но открывать 4 уровня экспы. Потом кто хочет бежать вперед по эпохам, тот уже должен поставить либо обсерваторию, либо Арку, чтобы не платить налоги и дальше.
Что касается соседей, то да, действительно, попадаются которые нападают и грабят. Но грабить то можно только домики, это не очень большая потеря.

Ну вот собственно и всего. А у меня одного только за последний час 167 боев на 3х картах. Только потому, что в низших эпохах развивал то, что надо развивать, а не гонялся за журавлями в небесах.
ЗЫ: производства можно ставить, снимать, переставлять, удалять и менять. А вот Арку ты вряд ли поменяешь на производство например воды. А то, что ты описываешь - просто коллективная работа ги, как и у всех остальных. И видимо пока еще недостаточно поставленная, раз сектор в 2 дня. Но это ваше дело безусловно
И речь в моем комменте шла совсем о другом в целом, а не об Арке. И исходя из того, что ты пишешь, отчасти ты уже подтвердил мою правоту. Что радует :)
По себе же могу сказать, что у меня Арка очень долго стояла 10го лвл, пока не раскачал все атакующие и оборонные ВС до нормального уровня. Потом снес ненужные ВС, подтянул производственные. Потом сбалансировал город между войной, производством и СО. Добил исследования до Океана. На это всё ушел где-то год, может больше. И только после этого полез ее качать по серьезному.
Ну, ничего говорить не буду. Твое дело и ваша ГИ. Поступайте как хотите безусловно.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser20843

Guest
То есть если я в РС сейчас имею Арку, то лучше ее снести?
Арка нужна, особенно в ранних эпохах, т.к. эти эпохи проходятся быстро, а товаров мало и в казну много не кинешь. Заставить человека сидеть в ЖВ хотя-бы месяц нереально. Вот и сам подумай. Дать товар можно, но как уследить за переходом? У меня в гильдии есть те, кому интересно в ранних. На них и выезжаем. Когда нужно помогаем.
 

DeletedUser20843

Guest
А что еще развивать в низших эпохах? ЗАК есть, Алька есть. Что еще нужно развивать?
Альк в ранних не интересен для войск, тем более, что достать логово в ранних почти нереально. Но и толку с игрока в ранних который проходит даже всю экспу никакого. Сидит такое в траве тихо, качает свою арку пол года, а выхлопа в рост гильдии кроме товаров ранних эпох почти нет. Человек с Аркой для гильдии почти всегда проблема. Ну если он конечно не в Океании))) Но тогда и товары с этой арки мусор.
 

Baul

Император
Товарищи. Опишу мой опыт.

1. Шато в ранних эпохах рулит очень. Можно быстро наварить на квестах моментальной траты молотков и денег. И наварить средних пакетов со, которые пойдут в развитие. Поэтому для активного предприимчивого игрока это большой айс!

2. Арка в ранних эпохах. Ну очень круто! Для гильдии. :) Этот товарищ накидает в казну кучу товара, при своем пробеге по эпохам потом. Качать Арку в ЖВ очень несладко. Поверьте. Очень непросто. Но тем не менее гильдия потом получает беспроблемную казну. У нас в гильдии есть программа "Арка в каждый дом". Уже почти все соги с Арками. Даже в ЖВ. Многие не качают. И как выше было справедливо сказано - не умеют пользоваться. И не хотят. Но из гильдейских соображений мы поднимаем за счет гильдии им до 5 уровня. Товар, кстати, они ПОКУПАЮТ! Не раздаем товар. Льготно покупают. За вложения в Арку ради чертежей и т.д. Но тем не менее люди получают свой товар за РЕАЛЬНОЕ СТАРАНИЕ.

3. Алькатрас в ранних эпохах. Очень рулит. По счастью вырубает сразу все! разбои в ранних эпохах рулят тоже, так как бегают далеко. Вообще веселее воевать с Алькатрасом, чем без него.

Теперь поехали за минусами.

4. Иннова. Это мода последних недель. Ну не рулит в ранних эпохах. Да, может собрать какое-то количество домов на снос. Но эти дома стояли на товарки скорее всего или еще на что-то такое сомнительно полезное. Товар ранних эпох лучше приобрести путем покупки у согов товара прогресса задешево и обмена вниз! Правильно наменял 1000 прогресса вниз - получил десятки тысяч товара РС в личное пользование. Это РЕАЛИИ игры сейчас! Надо этим пользоваться!

5. Снежинка. Ну слишком громоздкая и для ранних эпох не оправдывает себя.

6. Ракета. Мои соги побаиваются вслух произносить это слово. Ибо если нетопарочник собирается поставить Ракету, значит он на 2-3 месяца по сошкам выпал из игры. Сначала будет покупать товар, а потом качать то, что даст ему просто сошки. Когда-нибудь. Вредное строение для ранних эпох.

7. Вращалка. Люди переоценивают возможности и пользу вращалки. Да, пользу дает, но не так, как кажется изначально. В минус.

8. Зерно. Лес Для ранних эпох слишком натужно купить комплект на Зерно или Лес. Не стоят затраты того, что получится в итоге. Ибо это добро надо раскачивать. А за чей счет?

Вроде все перечислил, что на что покупают. Если что - поправьте.
 
Верх