С нуля до Арктики за 10 месяцев? Легко! (Гайд)

DeletedUser20202

Guest
Вы все в чем-то правы. Но каждый идет вверх своим путем. Я например не могу лететь по эпохам, оторвусь от согов, не смогу вовремя менять нужный товар. Меня больше держит именно его количество в собственной казне. А экспа, это проверка на сколько ты готов перейти в следующую эпоху. Проходишь всю с запасом, пора переходить.
Вот тоже соглашусь, какой смысл идти дальше, если даже не можешь пройти 4 уровня экспы боями.
 

Озард

Барон
А экспа, это проверка на сколько ты готов перейти в следующую эпоху. Проходишь всю с запасом, пора переходить.
Вот тоже соглашусь, какой смысл идти дальше, если даже не можешь пройти 4 уровня экспы боями.
Другими словами, вы бы предпочли не переходить в Океаны вообще никогда? Исключительно из-за 4 уровня с его космическими параметрами защитников.
 

kibi

Маркиз
Другими словами, вы бы предпочли не переходить в Океаны вообще никогда? Исключительно из-за 4 уровня с его космическими параметрами защитников.
о нет, по поводу этого лучше перейти в океан, он проще проходится боем, чем будущее и арктика
 

DeletedUser20843

Guest
Другими словами, вы бы предпочли не переходить в Океаны вообще никогда? Исключительно из-за 4 уровня с его космическими параметрами защитников.
А кто сказал, что не пройду? Пройти можно всё, главное правильная стратегия. Иду всю еще с ПС и считаю это правильным.
 

DeletedUser20843

Guest
Рейт не цель, главное что-бы я мог пройти экспу и воевать свободно на карте. А рейт это уже побочка. Да он растет, но это не пустой рейт с прокачки ВС, а честно заработанный на карте и в экспе с пользой для гильдии. Не можешь пройти экспу, нечего делать на карте. Только осады и деф, это уже даже не половина игры. Если хочешь только строить, играй в "Симпсов" или "Весёлую ферму" но в ней тоже надо "мочить тараканов".)))
 

Baul

Император
А рейтинг ничего не дает, только тешит ЭГО)))
Я говорил про рейтинг ВС как самый эффективный инструмент для поиска самокачей и заработка со в игре. Только не говорите мне, что не знаете про это. Я уж столько постов на эту тему исписал.
Вот тоже соглашусь, какой смысл идти дальше, если даже не можешь пройти 4 уровня экспы боями.
Я тоже писал раньше, что путь воина гораздо более рационален и экономически выгоден. И 4 этап, особеннно где-то в постмодерне и новейшей - для воина плевое дело. Муторно в будущем несколько боев. Тягуче проходить 4-ку в Арктике, так как требует раскачки боевых ВС или подразогнанной атаки. Ибо фермерство требует прометия, а это затратно по другим действиям.
о нет, по поводу этого лучше перейти в океан, он проще проходится боем, чем будущее и арктика
Ну а в Океане, как справедливо сказали, экспа 4 уровень снова легкая за исключением пары спорных боев.
 

DeletedUser20843

Guest
Я говорил про рейтинг ВС как самый эффективный инструмент для поиска самокачей и заработка со в игре. Только не говорите мне, что не знаете про это. Я уж столько постов на эту тему исписал.

Я тоже писал раньше, что путь воина гораздо более рационален и экономически выгоден. И 4 этап, особеннно где-то в постмодерне и новейшей - для воина плевое дело. Муторно в будущем несколько боев. Тягуче проходить 4-ку в Арктике, так как требует раскачки боевых ВС или подразогнанной атаки. Ибо фермерство требует прометия, а это затратно по другим действиям.

Ну а в Океане, как справедливо сказали, экспа 4 уровень снова легкая за исключением пары спорных боев.
Рейт заработанный ВСками да. Но когда уходишь по эпохам выше, самокачей всё меньше. Соседи сами ищут таких, а что-бы вливать в чужие ВС, я уже пару эпох таких в своих ВС не вижу. А 1-10 сошек в уровень это смешно. Мир развивается и ВС становится все больше. "Маленьким" ВСки 10+ не интересны, они скорее вложаться в ВС своего уровня, а те кто дорос до моего даром не отдадут. Вывод. Хочешь халявы, сиди в ЖВ и качай ВС с помошью тех у кого их нет. Или еще как некоторые "жлобы" терроризируй соседей и за мир стриги с них сошки. Никогда так не поступлю!!! Это уже перебор даже для грабителя.
 
Последнее редактирование модератором:

Baul

Император
Рейт заработанный ВСками да. Но когда уходишь по эпохам выше, самокачей всё меньше. Соседи сами ищут таких, а что-бы вливать в чужие ВС, я уже пару эпох таких в своих ВС не вижу. А 1-10 сошек в уровень это смешно.
Самокачей всегда много. Оптимально 5-7 уровень смотреть. Выше - конкуренция с арочными охотниками. Ниже - нерентабельно.

У меня в мирах наоборот наметилась тенденция, что ВСки не берут даже за номинал. Арочников напрямую просить надо, чтоб закрыли с бонусом. Хотя ВСки то под 8 - 10 уровень .То есть на одном моем каком-нибудь маяка. 40-50 со срубить для Арки вполне или 10 - 15 для неарки.

Народ обленился. Многие понаставили дворцов и будя. Поэтому для охотников за сошками счас полный клондайк.
 

OSX MAC

【ツ】
Я говорил про рейтинг ВС как самый эффективный инструмент для поиска самокачей и заработка со в игре. Только не говорите мне, что не знаете про это. Я уж столько постов на эту тему исписал.
Для этого надо меньше 80 друзей иметь. Не всем такое подходит, так как количество бафов может не хватать на все здания.
 

DeletedUser20843

Guest
Самокачей всегда много. Оптимально 5-7 уровень смотреть. Выше - конкуренция с арочными охотниками. Ниже - нерентабельно.

У меня в мирах наоборот наметилась тенденция, что ВСки не берут даже за номинал. Арочников напрямую просить надо, чтоб закрыли с бонусом. Хотя ВСки то под 8 - 10 уровень .То есть на одном моем каком-нибудь маяка. 40-50 со срубить для Арки вполне или 10 - 15 для неарки.

Народ обленился. Многие понаставили дворцов и будя. Поэтому для охотников за сошками счас полный клондайк.
Если честно не вижу. Прохожу друзей и соседей ежедневно, халявы почти нет, а вкладывать +300% несерьезно, потому и присутствуют в игре группы, которые занимаются взаимной прокачкой. У меня такая есть, не вижу смысла метаться по гильдиям и искать халявы.
 

Baul

Император
Для этого надо меньше 80 друзей иметь. Не всем такое подходит, так как количество бафов может не хватать на все здания.

Тот же самый Сергей777777 писал шаблонное сообщение в духе "сам добавиться не могу, но настолько хочу помочь, что прошу добавиться ко мне". Конечно в 60-70% такое сообщение проигнорируют. Но в других случаях вышлют заявку.

Ну а так то да. Хардкорный охотник за самокачами имеет менее 80 друзей всегда. И это издержки.

Если честно не вижу. Прохожу друзей и соседей ежедневно, халявы почти нет, а вкладывать +300% несерьезно, потому и присутствуют в игре группы, которые занимаются взаимной прокачкой. У меня такая есть, не вижу смысла метаться по гильдиям и искать халявы.

Дак потому мы и говорим, что это не соседи-соги-друзья, а люди из рейтинга ВС. Рейтинг надо окучивать уметь. А среди соседей и прочего кпд правда низкий.

Взаимные прокачки, группы карусельщиков-неарочников - путь к фатальному торможению развития.
 

DeletedUser20843

Guest
Тот же самый Сергей777777 писал шаблонное сообщение в духе "сам добавиться не могу, но настолько хочу помочь, что прошу добавиться ко мне". Конечно в 60-70% такое сообщение проигнорируют. Но в других случаях вышлют заявку.

Ну а так то да. Хардкорный охотник за самокачами имеет менее 80 друзей всегда. И это издержки.



Дак потому мы и говорим, что это не соседи-соги-друзья, а люди из рейтинга ВС. Рейтинг надо окучивать уметь. А среди соседей и прочего кпд правда низкий.

Взаимные прокачки, группы карусельщиков-неарочников - путь к фатальному торможению развития.
Карусель игнорирую. Влить 100-1000 по обмену со своими куда выгоднее. А так, для ускоренного развития, мечись по гильдиям и собирай халявный баф, заодно иши топов готовых влить тебе в ВС с плюсом. Даже сейчас есть умники которые раскручивают топов на +80% отдавая им +30. Я бы не дал. Карусельная прокачка, это находка для Арочника, забрать +50% и остаться в плюсе.
 
Последнее редактирование модератором:

Baul

Император
Карусель игнорирую. Влить 100-1000 по обмену со своими куда выгоднее. А так, для ускоренного развития, мечись по гильдиям и собирай халявный баф, заодно иши топов готовых влить тебе в ВС с плюсом. Даже сейчас есть умники которые раскручивают топов на +80% отдавая им +30. Я бы не дал.
Для подъема своих ВС нужны нормальные сговорчивые топы, которые не перегорели. Не факт, что если человек клал тебе в 1,85 с энтузиазмом месяц назад, то будет это делать и сейчас. Люди перегорают. Поэтому приходится искать новых. Лучше, чтоб это были друзья к которым можешь добавиться сам.

Соги - идеальный вариант. Но такая гильдия может потребовать более активной игры, чем требуется для брюлевой неосновы.
 

DeletedUser20843

Guest
Для подъема своих ВС нужны нормальные сговорчивые топы, которые не перегорели. Не факт, что если человек клал тебе в 1,85 с энтузиазмом месяц назад, то будет это делать и сейчас. Люди перегорают. Поэтому приходится искать новых. Лучше, чтоб это были друзья к которым можешь добавиться сам.

Соги - идеальный вариант. Но такая гильдия может потребовать более активной игры, чем требуется для брюлевой неосновы.
Да, у меня есть такие друзья и согильдийцы. Но я не борзею и поэтому они уже больше года не перегорают. Если нужно срочно, могу найти 3000-4000 за день и возвращать месяц. Но это если действительно край. В неоснове хорошо иметь три прокаченных военки для сбора брюлей с экспы. Остальное только колодцы. Тут и не нужно никуда лететь, сиди и собирай. Ставить в неоснове сошечные, это трата места. Производить ничего не нужно, круговые тоже, только экспа.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser22438

Guest
Я бы слово "рациональный" заменил на "урезанный". :D
Рационально - это сошки рубить на самокачах через рейтинг. Через это и ВС поднять, и технологии сделать раза в 1,3 быстрее, чем у Вас. Остальное все - техника и тактика. ;)
Можете раскрыть подетальнее - где этих самокачей искать? И как вкладывать, если для этого надо быть друзьями?
 

Baul

Император
Можете раскрыть подетальнее - где этих самокачей искать? И как вкладывать, если для этого надо быть друзьями?
Я в какой-то теме писал. Скрины выкладывал. Заходите в рейтинг. Там есть вкладка "великие строения". Листаете по страницам (внизу сразу готовый номер страницы можно вбить), ищите тех, у кого ВС 5-7 уровня под гарант. Допустим с гарантом надо вложить 40, а в призе 50.
Дальше если меньше 80 друзей - кидаете этому человеку дружбу. Можете при этом сообщение написать о намерениях вложить в ВС. Но тут все по-разному реагируют.

Если больше 80 друзей - тут без сообщения не обойтись. Надо написать, что хотите в ВС вложить, но добавиться не можете. И ждете заявки от него. Реагируют тоже очень по-разному. Но кто-то шлет заявку, быстро принимаете и вливаете.

Дальше можно раздружиться. Или оставить дружбу. Можно напоследок написать сообщение, дескать вынуждены улететь, но обязательно вернетесь. ;)
 

DeletedUser23618

Guest
Всем привет. Гайд просто отличный. У каждого свой путь развития, но для тех, кто планирует пойти по пути фермерства, мне кажется, это просто руководство к действию. Есть, правда, один момент, который меня смутил. С одной стороны, автор говорит о необходимости при переходе в новую эпоху максимально быстро производить новые товары, при этом мы не ставим заводы, у которых нет бонуса к производству. С другой стороны, в одном из последующих пунктов рекомендуется захватывать новые территории с отставанием за счет разницы эпох. Но если ты не захватишь, например, в Раннем Средневековье территорию, на которой расположен какой-то ресурс этой эпохи, а будешь ждать наступления, как минимум, Высокого Средневековья, то все время прохождения Раннего Средневековья ты будешь производить в разы меньше товара, чем мог бы. В данном случае, думаю, лучше уж переговорами получить своевременно необходимую территорию. Затраты на переговоры окупятся довольно быстро.
 

Baul

Император
Всем привет. Гайд просто отличный. У каждого свой путь развития, но для тех, кто планирует пойти по пути фермерства, мне кажется, это просто руководство к действию. Есть, правда, один момент, который меня смутил. С одной стороны, автор говорит о необходимости при переходе в новую эпоху максимально быстро производить новые товары, при этом мы не ставим заводы, у которых нет бонуса к производству. С другой стороны, в одном из последующих пунктов рекомендуется захватывать новые территории с отставанием за счет разницы эпох. Но если ты не захватишь, например, в Раннем Средневековье территорию, на которой расположен какой-то ресурс этой эпохи, а будешь ждать наступления, как минимум, Высокого Средневековья, то все время прохождения Раннего Средневековья ты будешь производить в разы меньше товара, чем мог бы. В данном случае, думаю, лучше уж переговорами получить своевременно необходимую территорию. Затраты на переговоры окупятся довольно быстро.
Товарно-молотковая часть - слабое место этого гайда. Самый эффективный вариант на практике был бы - это раскачать ЗАК до 10. При этом грабить соседей. За счет этого брать товар для развития. А на карте провинций тоже ничего не выкупать. Совсем. Все брать боем.
И тогда проблема будет только в молотках. ;)
 

DeletedUser23618

Guest
Товарно-молотковая часть - слабое место этого гайда. Самый эффективный вариант на практике был бы - это раскачать ЗАК до 10. При этом грабить соседей. За счет этого брать товар для развития. А на карте провинций тоже ничего не выкупать. Совсем. Все брать боем.
И тогда проблема будет только в молотках. ;)
Мне кажется, грабеж - вещь ненадежная. Лично я стараюсь своевременно через 8 ч заходить и собирать товары, так что, если кто-то и взломает защиту, может поживиться, максимум, золотом или молотками. Пару раз зайдут, ничего не получат и больше не посещают.
 

Baul

Император
Мне кажется, грабеж - вещь ненадежная. Лично я стараюсь своевременно через 8 ч заходить и собирать товары, так что, если кто-то и взломает защиту, может поживиться, максимум, золотом или молотками. Пару раз зайдут, ничего не получат и больше не посещают.
Заверяю, что для 80 соседей из ранних и средних эпох такая дисциплина - это редкость. Да и из поздних тоже. Качественный грабеж - очень выгодное экономическое предприятие.
 
Верх