С нуля до Арктики за 10 месяцев? Легко! (Гайд)

Озард

Барон
Люди всегда обсуждают крайности. Те кто качается равномерно, тех не интересно обсуждать :)
В этой игре есть несколько путей: путь воина, путь науки, путь Арочника и т.д. Те, кто пытаются идти несколькими путями одновременно, фактически пробираются через лес где-то между двумя дорогами и не имеют особых успехов ни в чём. Воины жертвуют эпохами, чтобы прокачать военные ВС и преуспеть в войне. Фермеры жертвуют военными ВС и казармами, чтобы преуспеть в науке или просто в добыче товара. А равномерное развитие означает быть самым слабым воином среди воинов и самым неэффективным фермером среди фермеров, поскольку конкретного направления нет, а город не резиновый. Игроки, которые вроде бы преуспевают сразу во всём, могли бы добиться намного большего, если бы сфокусировались на чём-то конкретном.
 

Baul

Император
В этой игре есть несколько путей: путь воина, путь науки, путь Арочника и т.д. Те, кто пытаются идти несколькими путями одновременно, фактически пробираются через лес где-то между двумя дорогами и не имеют особых успехов ни в чём. Воины жертвуют эпохами, чтобы прокачать военные ВС и преуспеть в войне. Фермеры жертвуют военными ВС и казармами, чтобы преуспеть в науке или просто в добыче товара. А равномерное развитие означает быть самым слабым воином среди воинов и самым неэффективным фермером среди фермеров, поскольку конкретного направления нет, а город не резиновый. Игроки, которые вроде бы преуспевают сразу во всём, могли бы добиться намного большего, если бы сфокусировались на чём-то конкретном.
Ну давайте о конкретных примерах. А то слишком много абстрактных уточкиных и гусаковых, у которых хватает возможностей чего-то достичь только при концентрации на чем-то одном.

В чем могли бы преуспеть Шторм и Мерхонт? И что в их развитии не так пошло?
 

Озард

Барон
В чем могли бы преуспеть Шторм и Мерхонт? И что в их развитии не так пошло?
Сложно сказать. А за счёт чего они преуспевают во всём? Активно спекулируют? Грабят всех подряд? Играют одновременно во всех мирах? Получают безвозмездную помощь других игроков? Само по себе равномерное развитие неэффективно. Это всё равно что поставить все военные ВС и Арку и, оставив их на 1 уровне, взяться за фермерство. Если уж поставил, то и качать нужно до упора, но тогда уже вырисовывается чистый воин без какой-либо равномерности развития.
 

Baul

Император
Сложно сказать. А за счёт чего они преуспевают во всём? Активно спекулируют? Грабят всех подряд? Играют одновременно во всех мирах? Получают безвозмездную помощь других игроков? Само по себе равномерное развитие неэффективно. Это всё равно что поставить все военные ВС и Арку и, оставив их на 1 уровне, взяться за фермерство. Если уж поставил, то и качать нужно до упора, но тогда уже вырисовывается чистый воин без какой-либо равномерности развития.
Торговля - один из элементов развития. Шторм да - ставит лоты. Что-то с этого получает. Грабит тоже и с этого какой-то плюс. Все скрины музея, где +10 сошек с товарами или +60 товара с одного ограбления - это все его.
Но мы же счас не про действия говорим, а про результат.

Год игры, топовая эпоха, Арка 80, плюс куча раскаченных под топ ВС. Разве это плохой результат? В плане эпохи - Шторм сидит в Будущем. Потому что накручивает круговыми товар на продажу комплектов Арок.
 

Озард

Барон
Но мы же счас не про действия говорим, а про результат.
Сразу отмечу, что я не из тех, для кого все средства хороши. И мой путь построен на честности и взаимоуважении с другими игроками. Я не беру чужое и, если меняю товары, следую курсам честного рынка. Не будь у меня этих принципов, я бы добрался до Арктики быстрее, но я никогда не ставил целью расти любой ценой. Целью было узнать, сколько займёт путь честного самостоятельного фермера до Арктики, и эксперимент завершился успешно :)
Методы ничуть не менее важны, чем результат. И я горжусь не скоростью своего пути, а тем, что прошёл этот путь, нигде не оставляя о себе плохого впечатления.
 

Baul

Император
Сразу отмечу, что я не из тех, для кого все средства хороши. И мой путь построен на честности и взаимоуважении с другими игроками. Я не беру чужое и, если меняю товары, следую курсам честного рынка. Не будь у меня этих принципов, я бы добрался до Арктики быстрее, но я никогда не ставил целью расти любой ценой. Целью было узнать, сколько займёт путь честного самостоятельного фермера до Арктики, и эксперимент завершился успешно :)
Методы ничуть не менее важны, чем результат. И я горжусь не скоростью своего пути, а тем, что прошёл этот путь, нигде не оставляя о себе плохого впечатления.
А рейтинг ВС - честный метод?
 

Comrade Beria

Император
суть изложенного в гайде во многих нюансах совсем не той религии, что исповедует Камрад. :)
Суть в том, чтобы быстро пройти все эпохи. Именно об этом я обычно и пишу всегда. Как дойти - да без разницы, главное не тормозить.
 

Baul

Император
Суть в том, чтобы быстро пройти все эпохи. Именно об этом я обычно и пишу всегда. Как дойти - да без разницы, главное не тормозить.
Но при этом что должно происходить с человеком? В эти пресловутые 10 месяцев беременности Океаном. :)
Он должен общаться с другими, или молчать. Быть на гильдкарте или беречь себя. Грабить, или держаться от этого подальше. Фармить или нефармить.

В этом же суть вопроса и гайда. ;)
 

Озард

Барон
Но при этом что должно происходить с человеком? В эти пресловутые 10 месяцев беременности Океаном. :)
Он должен общаться с другими, или молчать. Быть на гильдкарте или беречь себя. Грабить, или держаться от этого подальше. Фармить или нефармить.

В этом же суть вопроса и гайда. ;)
Это же всё подробно расписано: общаться необходимо, чтобы налаживать торговые контакты; товары фармить необходимо, на них держится вся наука; война без военных ВС не имеет смысла.
 

Comrade Beria

Император
Я бы никогда не принял барыжный лот, типа 30 товаров одной эпохи на 33 товара этой же эпохи. И никогда не принимал ничего подобного, я лучше буду без товара сидеть, чем барыг спонсировать. Не могу понять, меняет ли кто-то этим неадекватам хоть что-то, иначе как случайно? Кем надо быть, чтобы менять? На каких дурнях они с этим способом торговли наживаются, где находят их?
 

Baul

Император
Я их не знаю, потому просто предположил. Донат ускоряет всё в разы.
Ускоряет в разы старт. Особенно если в новом мире все происходит. За счет доната можно в ключевом ивенте набрать святок, они дадут сошки за счет которых быстрый рост. И если есть активная игра - то соседей своих с той же датой начала игры обгонишь однозначно. А дальше все зависит от активности. Или сможешь держать лидерство, или тебя обгонит тот, кто просто эффективнее играет. Вот это и наблюдаю часто.

Ну или донат идейный и постоянный, как у нашего топа. Но это исключительное явление, так как он покупает пакеты юнитов. ;)

Это же всё подробно расписано: общаться необходимо, чтобы налаживать торговые контакты; товары фармить необходимо, на них держится вся наука; война без военных ВС не имеет смысла.
Вашу позицию понял. Я Камрада спросил - разделяет ли он идеи написанного или же другой личный взгляд. ;)
 

Baul

Император
Я бы никогда не принял барыжный лот, типа 30 товаров одной эпохи на 33 товара этой же эпохи. И никогда не принимал ничего подобного, я лучше буду без товара сидеть, чем барыг спонсировать.
Камрад, неужели ты считаешь, что наличие барыжного лота или остутствие оного так уж сильно скажутся на скорости прохождения? Неужели не кажется вам, ребята, что вы смотрите на какие-то детали, преувеличивая их значение.
 

Baul

Император
Рейт с войны, война от казарм.
А как ему это помогло поднять ВС до тех уровней, как они у него подняты? Я понимаю, если бы он это не хотел и просто воевал. Но он же это сделал! Раскачался же.

Мы же счас про это говорим, а не про военные успехи его.
 

DeletedUser20843

Guest
Вы все в чем-то правы. Но каждый идет вверх своим путем. Я например не могу лететь по эпохам, оторвусь от согов, не смогу вовремя менять нужный товар. Меня больше держит именно его количество в собственной казне. А экспа, это проверка на сколько ты готов перейти в следующую эпоху. Проходишь всю с запасом, пора переходить.
 
Верх