Фермер в Арктике и Океанах (гайд)

OSX MAC

【ツ】
Мы тут просто о разных вещах говорим. Суть позиции заключается не в том, что кто-то арочник, а кто-то еще. Просто разное отношение к игровым ресурсам, возможностям и способам их добычи, соперничеству в игре и достижениям, коллективному вкладу в развитие гильдии и проекта. В свете этого каждый скорее вещает о своем, а оппонирует больше своим впечатлениям об идеях оппонентов, а не реальным идеям. :)
Бесполезная трата времени, коллега. Вы говорите, реально, о разных вещах с разных позиций.
Это как отрицание отрицания по Гегелю, так как вы пытаетесь донести мысль с точки зрения и позиции вышедшего на новый виток спирали развития, но что там на этом новом витке не понять, если там не побывать. Потому, повторюсь, бесполезная трата времени на неконструктивную дискуссию, в которой, как минимум, обе стороны должны находиться на одном уровне, чтобы резонировать по смыслу и восприятиям. В качестве примера, выше ведь чётко прослеживается резонанс мышления между Озард и Cecsha или у нас с вами, потому что понятия близки и, соответсвенно, на одном уровне понимания или, наоборот, непонимания (все равно буду писать «вы» с маленькой буквы, ибо нефиг:p и потом придётся как Трампу оправдываться в отсутствии сговора :cool: )

PS «Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.» © К. Прутков
 
  • Нравится
Реакции: Baul

OSX MAC

【ツ】
Эта тема и правда про эффективные пути развития, но не про все, а про описанный в гайде. Разумеется, этот путь, как и любой другой, эффективен не во всём. Но то, что сюда переехала вся тема с Аркой, в планы не входило.
Все произошло именно из-за ошибочного использования выше подчёркнутого термина.
 

Озард

Барон
Все произошло именно из-за ошибочного использования выше подчёркнутого термина.
В начале обоих гайдов есть обращение, чтобы дать читателю представление о том, будут ли для него полезны эти гайды. Практика показала, что после прочтения человек сразу решает, следовать ли гайду. Если решает следовать, то оставляет положительный отзыв либо задаёт вопросы в личку в Маунте. А если решает не следовать, то начинает тут доказывать, что его стиль игры лучше. Под первым гайдом был целый холивар с воинами и грабителями, а тут им на смену пришли арочники. Зачем? Я не говорю, что мой путь лучший, я говорю, что некоторым он может понравиться больше, чем все остальные пути.

Потому, повторюсь, бесполезная трата времени на неконструктивную дискуссию, в которой, как минимум, обе стороны должны находиться на одном уровне, чтобы резонировать по смыслу и восприятиям.
Бесполезная или нет, а покинуть дискуссию я не могу по понятным причинам. Пока не кончится критика, я буду ей противостоять.
 

OSX MAC

【ツ】
В начале обоих гайдов есть обращение, чтобы дать читателю представление о том, будут ли для него полезны эти гайды. Практика показала, что после прочтения человек сразу решает, следовать ли гайду. Если решает следовать, то оставляет положительный отзыв либо задаёт вопросы в личку в Маунте. А если решает не следовать, то начинает тут доказывать, что его стиль игры лучше. Под первым гайдом был целый холивар с воинами и грабителями, а тут им на смену пришли арочники. Зачем? Я не говорю, что мой путь лучший, я говорю, что некоторым он может понравиться больше, чем все остальные пути.
По первому гайду вопросов нет. Он отражает своеобразный путь. Второй гайд спорный и потому и возник предмет спора, особенно, в части термина эффективности.
 

OSX MAC

【ツ】
  • Ваш первый гайд был про эффективный путь быстрого достижения Океании за 10 месяцев.
  • Гайд Баула про эффективную прокачку Арки на 80.
  • Ваш второй гайд не совсем понятно про эффективность чего, так как он уже про топтание на месте в Океании, а как топтаться на месте: эффективно или нет, уже не имеет значения, чтобы называться эффективным путём или гайдом. Именно про это и был изначально мой первый комментарий, так как в нем я пояснил, чем именно можно заняться в Океании, если уж добежали туда за 10 месяцев и хотите заняться именно повышением эффективности, а не топтанием на месте. Критику можно воспринимать адекватно, можно не воспринимать вообще. Де-факто, комментарий был для тех, кто будет читать эту тему и размышлять о повышении своей эффективности в Океании.
 

Baul

Император
Бесполезная трата времени, коллега. Вы говорите, реально, о разных вещах с разных позиций.
Это как отрицание отрицания по Гегелю, так как вы пытаетесь донести мысль с точки зрения и позиции вышедшего на новый виток спирали развития, но что там на этом новом витке не понять, если там не побывать. Потому, повторюсь, бесполезная трата времени на неконструктивную дискуссию, в которой, как минимум, обе стороны должны находиться на одном уровне, чтобы резонировать по смыслу и восприятиям. В качестве примера, выше ведь чётко прослеживается резонанс мышления между Озард и Cecsha или у нас с вами, потому что понятия близки и, соответсвенно, на одном уровне понимания или, наоборот, непонимания (все равно буду писать «вы» с маленькой буквы, ибо нефиг:p и потом придётся как Трампу оправдываться в отсутствии сговора :cool: )

PS «Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.» © К. Прутков
Спасибо! Мне кажется, что мои несчастные "голодранцы" заслуживают бана меньше, чем то что Вы сейчас написали. Так как расставить всех по разным виткам спирали и прикрыть Гегелем - это изощренно. :D

По факту да. Я основную канву не для автора пишу и его сподвижника. А для читателей, начинающих игроков, которые могут формировать представление об игре через темы гайдов. Но чем дальше, тем больше становится бесполезно. 5-6 страницу и далее уже никто не будет читать, так как все уходит в потоки эмоционального флуда. Разве что может появятся справочные посты, как в моей теме про Арки, где я даю ссылки именно на посты с описанием расчета гаранта и хранилища файлов. Но данная тема сама по себе не требует добавлений. Так как автор изложил все что хотел.

Что за нелепые инсинуации? При чём тут Камрад и хлопушка? Мы с Димой в хороших отношениях,конечно многие взгляды на игру у нас не совпадают,но это не важно.Мы с ним знакомы и общаемся с тех пор,когда ты пожалуй ещё и о существовании FoE не знал.
И я не грозил баном,а просто высказал своё небольшое недовольство некоторой избирательностью бана.
Мы перешли на "ты"? Да. Я играю всего два года. Совсем недавно.

Маяк 1 уровня окупается даже с 1 крупным молоточным зданием в городе, а с 2+ и подавно. Например, в КП с Маяком можно поставить 6 Табачных плантаций вместо 10 и сэкономить 4 расширения, а молотков получать столько же. Вот такое обсуждение уже радует и вполне может принести пользу читателям гайда :)
А почему бы маяк не сделать 5 уровня хотя бы?

У меня во всех мирах Маяки 10 уровня (кроме основы, где 28).
 

HAOTAP

Герцог
  • Ваш первый гайд был про эффективный путь быстрого достижения Океании за 10 месяцев.
  • Гайд Баула про эффективную прокачку Арки на 80.
  • Ваш второй гайд не совсем понятно про эффективность чего, так как он уже про топтание на месте в Океании, а как топтаться на месте: эффективно или нет, уже не имеет значения, чтобы называться эффективным путём или гайдом. Именно про это и был изначально мой первый комментарий, так как в нем я пояснил, чем именно можно заняться в Океании, если уж добежали туда за 10 месяцев и хотите заняться именно повышением эффективности, а не топтанием на месте. Критику можно воспринимать адекватно, можно не воспринимать вообще. Де-факто, комментарий был для тех, кто будет читать эту тему и размышлять о повышении своей эффективности в Океании.
:)Baul, вот тебе мастер-учитель. кроет так, что сказать нечего!
:pпредлагаю Арки снести, Алькатрас и разбоев порезать!
 

HAOTAP

Герцог
Но это потребительское отношение во всей красе!
Впрочем, если этот симбиоз устраивает обе стороны, то пусть живет. Но обычно арочники выдыхаются в плане прокачки своих согов и им требуется замена. А на кого менять, если качаЕМЫй никак не хочет стать качаЮЩИМ.
гильдия это не только общение, но и тоже инстумент. попробуй поиграй без гильдии - сразу почуствуешь.
а вообще гильдия для игроков предоствляет кучу возможностей, для тех же Арководов.
 

Manthatyoufear

Маркиз
?! :confused:переведи на наш
Бұл гильдияның қозғалысы керек, ал респонденттің өзі соған сығудан аулақ болу керек пе? Әділдік қайда?
Это что же, гильдия должна качать, а сам респондент держаться в стороне от прокачки своих согов??? Где же справедливость?
;)
 
  • Нравится
Реакции: Baul

DeletedUser22633

Guest
Да почему невозможен-то? С самого начала игры это слышу, и даже какое-то время верила. Арку начала качать в индуске. Через три месяца арка была 80, эпоха - пост. Нет, я не утверждаю, что это пример успешной игры. Вон тут говорили, что арку можно и за месяц прокачать. Ну так тогда и половину дерева технологий можно пройти еще за два. Имея полный комплект медальных расширений, Вы получаете свободу маневра в застройке. Имея неограниченный ничем, кроме свободного времени. приток СО, Вы получаете возможность не думать о том, сколько надо потратить до нужной технологии. Имея возможность бесконечно крутить квесты, вы легко и непринужденно накрываете всю эту радость товарами, молотками и золотом. Не компромисс?
Расскажите мне, глупому, неопытному балбесу как ее вкачать за 3 месяца? Тупо сразу лить из пакетов гарант, а призовые отдавать под 1.85, 1.9? Я просто не понимаю блин... честно. Вот тупо алгоритм парочки уровней можно? Как человеку с доходом в 100 со это сделать? Если не из пакетов, то вообще хрен успеешь с таким доходом. На 10-30 уровнях немало заливать надо для гаоанта. Если из пакетов, то 5000 со надо в пакетах (5к эт я образно говорю). Откройте секрет. Подолбался я пару дней с самокачерами: одни хрен приглос принимают в други, другие когда принимают, то уже закрывают сами, хотя пишу блин, что помогу) в итоге за день удается окучить человек 5 при 4-5 заходах с компа
 

DeletedUser22440

Guest
Расскажите мне, глупому, неопытному балбесу как ее вкачать за 3 месяца? Тупо сразу лить из пакетов гарант, а призовые отдавать под 1.85, 1.9? Я просто не понимаю блин... честно. Вот тупо алгоритм парочки уровней можно? Как человеку с доходом в 100 со это сделать? Если не из пакетов, то вообще хрен успеешь с таким доходом. На 10-30 уровнях немало заливать надо для гаоанта. Если из пакетов, то 5000 со надо в пакетах (5к эт я образно говорю). Откройте секрет. Подолбался я пару дней с самокачерами: одни хрен приглос принимают в други, другие когда принимают, то уже закрывают сами, хотя пишу блин, что помогу) в итоге за день удается окучить человек 5 при 4-5 заходах с компа
https://forum.ru.forgeofempires.com/index.php?threads/gajd-na-prokachku-arki-80.7380/
 

Berkanа

Император
Расскажите мне, глупому, неопытному балбесу как ее вкачать за 3 месяца? Тупо сразу лить из пакетов гарант, а призовые отдавать под 1.85, 1.9? Я просто не понимаю блин... честно. Вот тупо алгоритм парочки уровней можно? Как человеку с доходом в 100 со это сделать? Если не из пакетов, то вообще хрен успеешь с таким доходом. На 10-30 уровнях немало заливать надо для гаоанта. Если из пакетов, то 5000 со надо в пакетах (5к эт я образно говорю). Откройте секрет. Подолбался я пару дней с самокачерами: одни хрен приглос принимают в други, другие когда принимают, то уже закрывают сами, хотя пишу блин, что помогу) в итоге за день удается окучить человек 5 при 4-5 заходах с компа
Вы же можете зайти в сиг и посмотреть, кто мне качал арку до 80? Ну так зайдите и спросите, сколько это заняло времени.
Тупо алгоритм прокачки? От старта, честное слово, не помню. А после 60 уровня суточный сбор у меня был 150 СО. Он стабильно уходил на гарант в арке. Еще ~ 300 ежедневно уходило в обмены. Где я эти 300 брала? Сложно сказать. Сейчас нет того стимула,что был тогда. Но обход ленты друзей/согов дважды в сутки (утром и вечером) в любом случае приносит результаты в виде СО. Вот они и служат опорным инструментом для гаранта. В общем случае... Но ой, мы не в той теме...

Да, забыла: поначалу мне арку лили не 1,85 и не 1,9. 1,8 лили. И я была за это благодарна. Да и сейчас благодарна:)
 
Последнее редактирование:

DeletedUser22633

Guest
Вы же можете зайти в сиг и посмотреть, кто мне качал арку до 80? Ну так зайдите и спросите, сколько это заняло времени.
Тупо алгоритм прокачки? От старта, честное слово, не помню. А после 60 уровня суточный сбор у меня был 150 СО. Он стабильно уходил на гарант в арке. Еще ~ 300 ежедневно уходило в обмены. Где я эти 300 брала? Сложно сказать. Сейчас нет того стимула,что был тогда. Но обход ленты друзей/согов дважды в сутки (утром и вечером) в любом случае приносит результаты в виде СО. Вот они и служат опорным инструментом для гаранта. В общем случае... Но ой, мы не в той теме...

Да, забыла: поначалу мне арку лили не 1,85 и не 1,9. 1,8 лили. И я была за это благодарна. Да и сейчас благодарна:)
В целом ясно. Буду тратить пакеты, а то надоест качать )
 

Berkanа

Император
В целом ясно. Буду тратить пакеты, а то надоест качать )
А зачем вам пакеты сейчас, стесняюсь спросить?:)))
Фокус не в том, чтобы набрать разом количество пакетов, необходимое для прокачки. А в том, чтобы организовать стабильный приток этих пакетов, так или иначе. Обменами, эстафетами, или как я обходом друзей/согов/соседей-самокачей. Кстати, при правильном подходе эти соседи из смены в смену плавно перетекают в ранг друзей. И это даже приятно, черт возьми:)
 

DeletedUser22633

Guest
А зачем вам пакеты сейчас, стесняюсь спросить?:)))
Фокус не в том, чтобы набрать разом количество пакетов, необходимое для прокачки. А в том, чтобы организовать стабильный приток этих пакетов, так или иначе. Обменами, эстафетами, или как я обходом друзей/согов/соседей-самокачей. Кстати, при правильном подходе эти соседи из смены в смену плавно перетекают в ранг друзей. И это даже приятно, черт возьми:)
Не думаю, что мои нынешние соседи почтут за честь быть моим другом. Почти каждый из них был минимум раза по 2-3 ограблен был. Все благодаря ивентам епрст)
 

HAOTAP

Герцог
Бұл гильдияның қозғалысы керек, ал респонденттің өзі соған сығудан аулақ болу керек пе? Әділдік қайда?
Это что же, гильдия должна качать, а сам респондент держаться в стороне от прокачки своих согов??? Где же справедливость?
;)
уел:(
 
Верх