Общие вопросы

Berkanа

Император
Дело не во времени сбора, а то что он грабит практически секунда в секунду как только товар производится
Вам ответили, что технически, зная примерное время сбора, можно следить за анимацией в городе. Как только все остановилось, можно бить и грабить. Ну или заранее бить. На практике это наверное грабитель очень сильно хочет Вас ограбить, чтоб сидеть и караулить урожай.
Хотя технически и программно можно время урожая отлавливать. Попробуйте написать в ТП
 

DeletedUser24855

Guest
У кого есть данные, скинье плз актуальную таблицу стоимости осад на гкк по товарам и медалькам. Благодарю заранее
 

DeletedUser24859

Guest
Доброго дня. По натуре я - мирный фермер, не воюю (желания нет, времени тоже), только если по ежедневным заданиям пробиваю соседей с двумя копейщиками в дефе, начала играть недель 5 назад. Поскольку экспу прохожу, войск немножко накапливается и в защиту поставить юнитов могу.

Сейчас в РС, на следующей неделе собираюсь переходить в Высокое Средневековье. Так вот, вопрос - кого там лучше в защиту ставить? Требушеты+арбалетчиков+тяжелую пехоту? Или как? Стоит ли ставить разбоев, барабанщиков/чемпионов (пока есть только по 3 штуки эпохи РС)?

Понимаю, что если у игрока прокачан ЗАК, то он снесет защиту. Но, скажем так, наверное, здесь основная цель дефа - вынести как можно больше юнитов у нападающего (а с другой стороны, у некоторых и ЗАК может быть не прокачан или попросту юнитов жалко станет, если увидят, что в бою несут потери и отступят - такое бывало). Если смотреть с такой точки зрения, какую защиту в Высоком Средневековье лучше ставить?
 

Comrade Beria

Император
Доброго дня. По натуре я - мирный фермер, не воюю (желания нет, времени тоже), только если по ежедневным заданиям пробиваю соседей с двумя копейщиками в дефе, начала играть недель 5 назад. Поскольку экспу прохожу, войск немножко накапливается и в защиту поставить юнитов могу.

Сейчас в РС, на следующей неделе собираюсь переходить в Высокое Средневековье. Так вот, вопрос - кого там лучше в защиту ставить? Требушеты+арбалетчиков+тяжелую пехоту? Или как? Стоит ли ставить разбоев, барабанщиков/чемпионов (пока есть только по 3 штуки эпохи РС)?

Понимаю, что если у игрока прокачан ЗАК, то он снесет защиту. Но, скажем так, наверное, здесь основная цель дефа - вынести как можно больше юнитов у нападающего (а с другой стороны, у некоторых и ЗАК может быть не прокачан или попросту юнитов жалко станет, если увидят, что в бою несут потери и отступят - такое бывало). Если смотреть с такой точки зрения, какую защиту в Высоком Средневековье лучше ставить?
Лучшая защита - щит города.
 

Manthatyoufear

Маркиз
Доброго дня. По натуре я - мирный фермер, не воюю (желания нет, времени тоже), только если по ежедневным заданиям пробиваю соседей с двумя копейщиками в дефе, начала играть недель 5 назад. Поскольку экспу прохожу, войск немножко накапливается и в защиту поставить юнитов могу.

Сейчас в РС, на следующей неделе собираюсь переходить в Высокое Средневековье. Так вот, вопрос - кого там лучше в защиту ставить? Требушеты+арбалетчиков+тяжелую пехоту? Или как? Стоит ли ставить разбоев, барабанщиков/чемпионов (пока есть только по 3 штуки эпохи РС)?

Понимаю, что если у игрока прокачан ЗАК, то он снесет защиту. Но, скажем так, наверное, здесь основная цель дефа - вынести как можно больше юнитов у нападающего (а с другой стороны, у некоторых и ЗАК может быть не прокачан или попросту юнитов жалко станет, если увидят, что в бою несут потери и отступят - такое бывало). Если смотреть с такой точки зрения, какую защиту в Высоком Средневековье лучше ставить?
Помимо щита города как советует комрад, есть еще два варианта.
Первый, универсальный это 8 юнитов артиллерии (требушеты, пушки) в защите города. Коцают армию нападающего практически всегда. Но в следующий раз сосед вынесет их быстрыми юнитами (лошадками) без особых потерь.

И второй вариант, 3-4 легких/тяжелых юнита и 4 разбоя. Применяю при обороне города 150%+(параметр в ратуше). А там уже смотрим чем нападают и подстраиваемся если нужно.
 

DeletedUser24859

Guest
Помимо щита города как советует комрад, есть еще два варианта.
Первый, универсальный это 8 юнитов артиллерии (требушеты, пушки) в защите города. Коцают армию нападающего практически всегда. Но в следующий раз сосед вынесет их быстрыми юнитами (лошадками) без особых потерь.

И второй вариант, 3-4 легких/тяжелых юнита и 4 разбоя. Применяю при обороне города 150%+(параметр в ратуше). А там уже смотрим чем нападают и подстраиваемся если нужно.

Спасибо за ответ, подумаю над этим.


Лучшая защита - щит города.


Лучшая защита - сбор вовремя.

Уважаемые игроки, меня, собственно, интересуют не методы защиты - про "сбор вовремя" и "щит таверны" (ну не будешь же его все время держать - дорого) я в курсе, меня интересует какую армию лучше в деф ставить (в Высоком Средневековье), если я хочу нанести максимальный урон нападающему. Ну вот хочется, чтобы игрок, если решит на мой город напасть, хоть немного зубы обломал!

У кого-нибудь есть еще варианты, кроме того, что предложил Manthatyoufear? Буду рада услышать.
 

OSX MAC

【ツ】
Уважаемые игроки, меня, собственно, интересуют не методы защиты - про "сбор вовремя" и "щит таверны" (ну не будешь же его все время держать - дорого) я в курсе, меня интересует какую армию лучше в деф ставить (в Высоком Средневековье), если я хочу нанести максимальный урон нападающему. Ну вот хочется, чтобы игрок, если решит на мой город напасть, хоть немного зубы обломал!

У кого-нибудь есть еще варианты, кроме того, что предложил Manthatyoufear? Буду рада услышать.
Универсальной защиты нет. Пробивается все. Только менять каждый день (или несколько раз в день, если нападают в группе и обмениваются инфо о дефе соседей). Нападают конями - ставим легких в деф, если ходят к вам тяжелый с 7 разбоями - ставим 8 требушетов, если ходят требушетами - ставим коней и тд. На каждый состав - есть антисостав. Чем чаще менять - тем больше игра в угадайку чем к вам зайти и выше шанс, что после ряда неугаданных дефов им надоест или, наоборот, понравится иметь дело именно с вами и продолжат развлечение. Все вышесказанное имеет смысл, если прокачаны Василий, Диль, Терракота + 100500 огней ... без высокого % обороны города, даже антисостав не поможет сдержать атакующих с хорошо прокачанной атакой от ЗАК + Терра + ивентовые здания на атаку.
 

Klermon

Император
Это не защита, ведь на город атака пройдёт. А со щитом и атаки не будет, и собирать вовремя не обязательно.
Да пусть себе атака идет... собрал урожай и нам не страшен серый волк:D Время сбора - рандомно, подкараулить наверно можно, но этой вероятностью можно пренебречь
 

DeletedUser24861

Guest
Мысли вслух или судьба одиночки.

В подобного рода играх как не крути кооперация (будь то гильдии или союзы) является непременным условием нормальной игры. Игра одиночки элементарно не выгодна и существенно, в разы, замедляет прогресс. Но конкретно в этой игре новичок будет тянуть гильдию вниз (например: процентный результат экспедиции ги). Та же экспедиция требует прокачанных трёх военных ВС, ЗАК. Что неминуемо приводит к остановке развития по эпохам, что уже можно расценить как остановку в развитии, прекращение "прогресса". Уверен, что многих "самокачеров" последний тезис смущает и отпугивает от вступления в гильдии, ведь там требуют "результатов". А вступать в гильдии, где ничего не требуют и не понятно на каких основаниях проходит внутренняя политика - не хочется - не желаю рассматривать вариант временного вступления со взятием пользы, и последующим переходом в новую, более серьёзную. Идём дальше - зачем в топовых гильдиях "нуб", по их меркам только начавший играть? Кому писать о вариантах на вступление, если со стороны не видно градации по рангам в ги? А в большинстве гильдий "средней руки" отсутствует (или малоинформативно) описание правил нахождения в оной (Или часто - "свобода", что по сути эквивалентно). Несмотря на большое количество гильдий в списке - на деле их количество получается очень ограниченно: отпадают "свободные" - только для торговли, отпадают с малым числом участников - там даже торговля не понятно как идти будет, отпадают топовые - они для новичка слишком сильны, гонятся за рейтингом, там необходима война гильдий. Возьмём гильдии пониже уровнем с требованием по прохождению экспедиции и человек в 50-70 - да, для меня это было бы оптимальным, вот только сам не смогу выполнить желаемые условия. Вот и приходится сидеть полгода-год на одном месте и не спеша качать ВС. А если добавить к этому - что я наелся ПвП и принципиально не хочу участвовать в ГвГ - возникает мысль, что я ошибся игрой.
Хотя разумеется большинство одиночек такими вопросами не заморачиваются - они просто "ставят домики", и их можно понять - может когда-то эта игра и была войной ... но со своей изюминкой; но сейчас это наполовину градостроительный симулятор с элементами стратегии и боёвки наподобие Эльвенара, из которого в частности я и пришёл сюда "за компанию" (там боёвка примитивнее - и довольно скоро турниры вручную надоедают и набиваешь автобоем - здесь всё же бои поинтереснее немного, да и одинарные юниты вместо стопок - плюс). Или можно сравнить с серией клиентских игр. Это кстати тоже причина почему я начал играть в подобные сетевые игры - страшный дефицит хороших новых клиентских стратегий, так что не все здесь ради ПвП, ради войнушки.

Пишу - и сам не понимаю - "зачем", ведь ничего не спрашиваю, ничего не утверждаю, не ищу решение какой-то проблемы, да и проблемы как таковой нет - есть самим же придуманные ограничения. Наверное время пришло. Возможно я просто сумасшедший)). Скорее всего пожалею о написанном...

А ещё - на форуме не найти ссылок на новости с Беты, на квесты предстоящих ивентов, ежедневные награды. Здесь информацией не принято делиться как в Эльвенаре?
А ещё - ... пожалуй хватит - "эссе" и без того получилось чрезмерно длинным). Прошу прощения.
 
Последнее редактирование модератором:

Berkanа

Император
Мысли вслух или судьба одиночки.

В подобного рода играх как не крути кооперация (будь то гильдии или союзы) является непременным условием нормальной игры. Игра одиночки элементарно не выгодна и существенно, в разы, замедляет прогресс. ........
Пишу - и сам не понимаю - "зачем", ведь ничего не спрашиваю, ничего не утверждаю, не ищу решение какой-то проблемы, да и проблемы как таковой нет - есть самим же придуманные ограничения. Наверное время пришло. Возможно я просто сумасшедший)). Скорее всего пожалею о написанном...

А ещё - на форуме не найти ссылок на новости с Беты, на квесты предстоящих ивентов, ежедневные награды. Здесь информацией не принято делиться как в Эльвенаре?
А ещё - ... пожалуй хватит - "эссе" и без того получилось чрезмерно длинным). Прошу прощения.
Прошу прощения, а Вы текст на абзацы разбивать никогда не пробовали? Уверяю, так писать гораздо удобнее. Раз уж Вас не волнует вопрос усвоения Вашего текста респондентами.

По существу первого тезиса - чушь несусветная. Если Вы играете, так играть можно хоть в бочке Диогена, совершенно необязательно искать себе какую-то гильдию. Просто воссоздайте условия, которых Вам, одиночке, не хватает для развития.

Что касается новостей с беты - они в полном объеме есть на форуме беты. Новости с игровых серверов публикуются и обсуждаются, как ни странно, на этом форуме. Действительно, непонятно, в чем вопрос-то заключался? Велкам, короче:)
 
Последнее редактирование:

DeletedUser5747

Guest
Знаю много игроков, кто со временем становится одиночкой, чтобы развязать себе руки и уже развиватся и делать что хочется без ограничений, не оглядываясь на колектив... Можно и без гильдии играть хорошо и нормально, надо всего лишь завети несколько полезных друзей и всё ))
 

Comrade Beria

Император
Мысли вслух или судьба одиночки.

В подобного рода играх как не крути кооперация (будь то гильдии или союзы) является непременным условием нормальной игры. Игра одиночки элементарно не выгодна и существенно, в разы, замедляет прогресс. Но конкретно в этой игре новичок будет тянуть гильдию вниз (например: процентный результат экспедиции ги). Та же экспедиция требует прокачанных трёх военных ВС, ЗАК. Что неминуемо приводит к остановке развития по эпохам, что уже можно расценить как остановку в развитии, прекращение "прогресса". Уверен, что многих "самокачеров" последний тезис смущает и отпугивает от вступления в гильдии, ведь там требуют "результатов". А вступать в гильдии, где ничего не требуют и не понятно на каких основаниях проходит внутренняя политика - не хочется - не желаю рассматривать вариант временного вступления со взятием пользы, и последующим переходом в новую, более серьёзную. Идём дальше - зачем в топовых гильдиях "нуб", по их меркам только начавший играть? Кому писать о вариантах на вступление, если со стороны не видно градации по рангам в ги? А в большинстве гильдий "средней руки" отсутствует (или малоинформативно) описание правил нахождения в оной (Или часто - "свобода", что по сути эквивалентно). Несмотря на большое количество гильдий в списке - на деле их количество получается очень ограниченно: отпадают "свободные" - только для торговли, отпадают с малым числом участников - там даже торговля не понятно как идти будет, отпадают топовые - они для новичка слишком сильны, гонятся за рейтингом, там необходима война гильдий. Возьмём гильдии пониже уровнем с требованием по прохождению экспедиции и человек в 50-70 - да, для меня это было бы оптимальным, вот только сам не смогу выполнить желаемые условия. Вот и приходится сидеть полгода-год на одном месте и не спеша качать ВС. А если добавить к этому - что я наелся ПвП и принципиально не хочу участвовать в ГвГ - возникает мысль, что я ошибся игрой.
Хотя разумеется большинство одиночек такими вопросами не заморачиваются - они просто "ставят домики", и их можно понять - может когда-то эта игра и была войной ... но со своей изюминкой; но сейчас это наполовину градостроительный симулятор с элементами стратегии и боёвки наподобие Эльвенара, из которого в частности я и пришёл сюда "за компанию" (там боёвка примитивнее - и довольно скоро турниры вручную надоедают и набиваешь автобоем - здесь всё же бои поинтереснее немного, да и одинарные юниты вместо стопок - плюс). Или можно сравнить с серией клиентских игр. Это кстати тоже причина почему я начал играть в подобные сетевые игры - страшный дефицит хороших новых клиентских стратегий, так что не все здесь ради ПвП, ради войнушки.

Пишу - и сам не понимаю - "зачем", ведь ничего не спрашиваю, ничего не утверждаю, не ищу решение какой-то проблемы, да и проблемы как таковой нет - есть самим же придуманные ограничения. Наверное время пришло. Возможно я просто сумасшедший)). Скорее всего пожалею о написанном...

А ещё - на форуме не найти ссылок на новости с Беты, на квесты предстоящих ивентов, ежедневные награды. Здесь информацией не принято делиться как в Эльвенаре?
А ещё - ... пожалуй хватит - "эссе" и без того получилось чрезмерно длинным). Прошу прощения.
Ох, как много текста! Браво!

Значит, смотрите: нубы нужны там, где нет пафоса, и где готовы им помогать и из них вырастить преданных (ну, или как получится...) игроков гильдии, поднять их до топового уровня всем миром, что есть усиление альтруистических процессов, укрепляющих гильдию.
Можно попасть в гильдию из топ-10 сразу, если Вас заметят и решат, что Вы подходите по человеческим качествам и онлайну (вся сила в онлайне и степени вовлечённости в игру). Для этого просто не избегайте глобального чата, засветитесь там , и пусть люди увидят, что Вы - молодец.
По поводу Экспы - она проходится при наличии прокачанной таверны. У нас есть новенькая, которая проходила 59 точек спустя 2 месяца с начала игры, уже имея красную скатерть в таверне и 14 стульев. Всё реально - переговоры же есть ещё.
По поводу гильдвойн: помогать может любой игрок, достигший Железного Века. Помогать можно очень существенно, при этом вообще не напрягаясь: сбрасывать сектора, ставить дефы, иногда ставить осады, а атачить требовать вряд ли кто станет, хотя, есть ребята, которые начинали воевать уже с ЖВ, ставя по 20 казарм ЖВ, как им и советовали, и помогали весьма нехило так. ВСки любые ставятся в течении месяца - гильдия поможет. Качать их не быстро, конечно, но что-то уже будет как база для войн и экономики.
Информации с беты тут правда мало, практически вообще нет, и обычно она поступает от играющих на бете согильдийцев (либо от читающих разные фан-сайты по игре, и прочее подобное).

Найти гильдию развитую , в которой будут новичкам рады - крайне тяжело, почти невозможно, но можно. Кто ищет - тот всегда найдёт.
По поводу соло-игры : можно и соло играть не намного хуже, чем в гильдии, если есть хорошие друзья, которые будут помогать. Но, конечно же , в гильдии комфортнее.
 
Последнее редактирование:

Klermon

Император
Это всё рефлексии..Каждый в эту игру приходит голым и босым, и как правило один. И только потом, по мере развития мы обретаем друзей, гильдию и силу. Сила нам дает возможность грабить соседей, проходить экспу, наконец - нормально играть!!
У каждого это приходит по-разному, у кого в эпохе прогресса, а у кого-то и в раннем средневековье. Так что удачи!
 
Ну как убечь ,от этих арочников???? Договорился с другом на взаимную прокачку Арок - так лезут што мама не горюй!!! В двух мирах арки на 35 уровне - прекратил качать ибо налезли рыла и ничем их не выведешь… из друзей озабоченых вычистил, две ГИ поменял, но соседи 80уровневые тут как тут... И што делать то??? наверно нужно арку отключать.. и придороживать чисто по времени!!! Поможет??? КАК ДУМАЕТЕ????
 

Berkanа

Император
Ну как убечь ,от этих арочников???? Договорился с другом на взаимную прокачку Арок - так лезут што мама не горюй!!! В двух мирах арки на 35 уровне - прекратил качать ибо налезли рыла и ничем их не выведешь… из друзей озабоченых вычистил, две ГИ поменял, но соседи 80уровневые тут как тут... И што делать то??? наверно нужно арку отключать.. и придороживать чисто по времени!!! Поможет??? КАК ДУМАЕТЕ????
Поможет конечно.
Я когда арку свою качала, лили с девочкой одной друг другу на третьи места, чтобы чертежи получить. Так вот у нее уровню к 70 закончились накопленные пакеты и делала она гарант у себя сразу на три места текущими. А чтобы не зашли со стороны, арку отключала. И вот один раз я почему-то закрыла свою арку, не предупредив ее. Очень девочка была расстроена. Сошки я конечно ей компенсировала. А вот чертежи, увы, уплыли...

Но это так, лирика. Вообще настроение лирическое. Хочется поделиться фразой , почерпнутой из ранней советской классики, которая возникает в мозгу всякий раз, как вижу людей, идущих через дорогу в пяти метрах от подземного перехода. Или когда в шторм купаются. Или когда сетуют на злобных арочников. У Ильфа было такое выражение "Край непуганых идиотов"
 
Последнее редактирование:

Baul

Император
Мысли вслух или судьба одиночки.

В подобного рода играх как не крути кооперация (будь то гильдии или союзы) является непременным условием нормальной игры. Игра одиночки элементарно не выгодна и существенно, в разы, замедляет прогресс. Но конкретно в этой игре новичок будет тянуть гильдию вниз (например: процентный результат экспедиции ги). Та же экспедиция требует прокачанных трёх военных ВС, ЗАК. Что неминуемо приводит к остановке развития по эпохам, что уже можно расценить как остановку в развитии, прекращение "прогресса". Уверен, что многих "самокачеров" последний тезис смущает и отпугивает от вступления в гильдии, ведь там требуют "результатов". А вступать в гильдии, где ничего не требуют и не понятно на каких основаниях проходит внутренняя политика - не хочется - не желаю рассматривать вариант временного вступления со взятием пользы, и последующим переходом в новую, более серьёзную. Идём дальше - зачем в топовых гильдиях "нуб", по их меркам только начавший играть? Кому писать о вариантах на вступление, если со стороны не видно градации по рангам в ги? А в большинстве гильдий "средней руки" отсутствует (или малоинформативно) описание правил нахождения в оной (Или часто - "свобода", что по сути эквивалентно). Несмотря на большое количество гильдий в списке - на деле их количество получается очень ограниченно: отпадают "свободные" - только для торговли, отпадают с малым числом участников - там даже торговля не понятно как идти будет, отпадают топовые - они для новичка слишком сильны, гонятся за рейтингом, там необходима война гильдий. Возьмём гильдии пониже уровнем с требованием по прохождению экспедиции и человек в 50-70 - да, для меня это было бы оптимальным, вот только сам не смогу выполнить желаемые условия. Вот и приходится сидеть полгода-год на одном месте и не спеша качать ВС. А если добавить к этому - что я наелся ПвП и принципиально не хочу участвовать в ГвГ - возникает мысль, что я ошибся игрой.
Хотя разумеется большинство одиночек такими вопросами не заморачиваются - они просто "ставят домики", и их можно понять - может когда-то эта игра и была войной ... но со своей изюминкой; но сейчас это наполовину градостроительный симулятор с элементами стратегии и боёвки наподобие Эльвенара, из которого в частности я и пришёл сюда "за компанию" (там боёвка примитивнее - и довольно скоро турниры вручную надоедают и набиваешь автобоем - здесь всё же бои поинтереснее немного, да и одинарные юниты вместо стопок - плюс). Или можно сравнить с серией клиентских игр. Это кстати тоже причина почему я начал играть в подобные сетевые игры - страшный дефицит хороших новых клиентских стратегий, так что не все здесь ради ПвП, ради войнушки.

Пишу - и сам не понимаю - "зачем", ведь ничего не спрашиваю, ничего не утверждаю, не ищу решение какой-то проблемы, да и проблемы как таковой нет - есть самим же придуманные ограничения. Наверное время пришло. Возможно я просто сумасшедший)). Скорее всего пожалею о написанном...

А ещё - на форуме не найти ссылок на новости с Беты, на квесты предстоящих ивентов, ежедневные награды. Здесь информацией не принято делиться как в Эльвенаре?
А ещё - ... пожалуй хватит - "эссе" и без того получилось чрезмерно длинным). Прошу прощения.
В каком мире играете? Приходите в Хаундсмур!
 

Klermon

Император
Хочется поделиться фразой , почерпнутой из ранней советской классики, которая возникает в мозгу всякий раз, как вижу людей, идущих через дорогу в пяти метрах от подземного перехода. Или когда в шторм купаются. Или когда сетуют на злобных арочников. У Ильфа было такое выражение "Край непуганых идиотов"
Странно сравнивать людей купающихся в шторм, или перебегающих дорогу с несчастными арочниками, которые всего-навсего хотят заработать пакет виртуального богатства.:p
 
Верх