Событие Весеннее событие 2019

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

HAOTAP

Герцог
Каким образом гильдия помогает проходить ивент? Всегда было загадкой.
экспедиция - квесты на бои и юнитов.
обмен товара по кругу - тут надеюсь вам разьяснять не надо
вообще гильдия = облегчение игрового процесса
 

HAOTAP

Герцог
Вообще то соседи в настоящее время из твоей же эпохи и у кого нибудь обязательно есть нужные товары
не факт.
Пример:
вы в Завтра, а ваши соседи Великие Экономисты и Нагибаторы
если есть возможность выбрать между арболитом 4х4 и умматами 5х5 сии великие деятели выберут арболит.
а потом в чатике будут возмущаться - почемy никто не производит умматы? Я и умматы? я не дурак
 

Berkanа

Император
экспедиция - квесты на бои и юнитов.
обмен товара по кругу - тут надеюсь вам разьяснять не надо
вообще гильдия = облегчение игрового процесса
Экспедицию можно пройти, слепив гильдию для себя, любимого. Делаю так уже больше года в сиге. Нет только чемпионата. Но честно - плакать по нему не хочется:)

Что до обмена, то если не учитывать злополучную сошку, которая снимается за лоты друзей/соседей, механизм обмена одинаковый для всех трех групп: согов, друзей, соседей. Все остальное зависит от людей. А люди попадаются очень разные во всех трех группах. С согильдийцами ситуация ненамного лучше, чем с соседями. Часто единственный способ отделаться от «диких» лотов (и не только лотов) это покинуть гильдию. Ровно тоже с нужными лотами. Никто не гарантирует, что в гильдии найдется то, что нужно Вам. А если оно и есть, не факт, что Вам это отдадут. Соседей приходится терпеть, пока не сменятся. С друзьями же все в ваших руках. Можно менять товар, строить ВС, общаться только с тем с кем комфортно.

Гильдия - облегчение? Я бы не сказала. Да и потом, мы же об игре говорим. Что в ней может быть сложного? А если сложно, то надо наверное другую поискать, попроще
 
Последнее редактирование:

Berkanа

Император
не факт.
Пример:
вы в Завтра, а ваши соседи Великие Экономисты и Нагибаторы
если есть возможность выбрать между арболитом 4х4 и умматами 5х5 сии великие деятели выберут арболит.
а потом в чатике будут возмущаться - почемy никто не производит умматы? Я и умматы? я не дурак
Оффтопик в ожидании сетов сакуры:)))
То, что Вы описываете - это «детская болезнь» FOE, такая же примерно и из того же времени, что и грабежи. Даже если не брать во внимание так нелюбимую Вами связку арка/шато, сейчас куча ивентовых строений, которые дают товар рандомно, или каждый вид. Плюс немножко храм. Плюс теперь еще множко замок. Ну какие тут 5х5? Производства ставить нет необходимости. Но детские болезни - они такие. У кого-то проходят бесследно, а у кого-то нет:)
 

HAOTAP

Герцог
если не брать во внимание так нелюбимую Вами связку арка/шато, сейчас куча ивентовых строений, которые дают товар рандомно, или каждый вид.
э мадам, не надо приписывать мне ваши ...
никогда неговорил что я против шато.
а насчет Арки, разве не вы утверждали (грубо говоря) что без Арки жизни нет. Я же считаю что без Арки жизнь есть, и даже ярче и многообразнее чем с ней.
 

DeletedUser20504

Guest
Гильдия облегчает жизнь. Если гильдия живая. Чего копить товар на даче? Нет смысла. Для прохождения ивента хватит пару сотен- ну штук 500. Просто для выполнения задач. Почему его не отдать тем, кому он реально нужен. Еще нападает с колодцев. Эпоха этого товара не важна. Если гильдия игровая, товар для выполнения заданий поменяют быстро просто по принципу туда-сюда. И многие задания вообще выполняются за счет гильдии быстро и просто. В гильдии можно занять товар, если он в принципе в дефиците. Его можно прикупить дешевле, чем на общем рынке. Тебе могут помочь закрыть уровень в той же Альке для найма юнитов ( просто в долг), в след уровне отдашь... Гильдия, если там норм взаимоотношения не кинет ( тем более мелкого).
 

DeletedUser20324

Guest
не факт.
Пример:
вы в Завтра, а ваши соседи Великие Экономисты и Нагибаторы
если есть возможность выбрать между арболитом 4х4 и умматами 5х5 сии великие деятели выберут арболит.
а потом в чатике будут возмущаться - почемy никто не производит умматы? Я и умматы? я не дурак
товарные производства при наличии ивентовых зданий дающих товары не нужны абсолютно, независимо от эпохи. Только место занимают зря. Кроме науки товар особо и не нужен нигде, разве что казну поддержать при необходимости. Сейчас столько боевых вс что единственный расходный материал на ту же экспедицию или захват провинций-разбойники. Единственно кому товарки нужны - торговцы товаром.
 

Berkanа

Император
э мадам, не надо приписывать мне ваши ...
никогда неговорил что я против шато.
а насчет Арки, разве не вы утверждали (грубо говоря) что без Арки жизни нет. Я же считаю что без Арки жизнь есть, и даже ярче и многообразнее чем с ней.
Ой ненене. Не по адресу
 

duomatik 64

Барон
товарные производства при наличии ивентовых зданий дающих товары не нужны абсолютно, независимо от эпохи. Только место занимают зря. Кроме науки товар особо и не нужен нигде, разве что казну поддержать при необходимости. Сейчас столько боевых вс что единственный расходный материал на ту же экспедицию или захват провинций-разбойники. Единственно кому товарки нужны - торговцы товаром.
Не согласен что товарки не нужны! Во первых на науку много нужно, во вторых не все такие вояки что могут ЭГ пройти боями
 

Baul

Император
Не согласен что товарки не нужны! Во первых на науку много нужно, во вторых не все такие вояки что могут ЭГ пройти боями
Все зависит от ритмов. Если игрок просиживает годами в одной эпохе, то ему и ивентовые строения для товара не нужны. Будет так копиться. :)

А если по 2 недели на эпоху, а потом ап, то тут да, ивентовых строений четко не хватит для обеспечения товаром.
 

Berkanа

Император
Ну вот есть этот ивентовый строитель саней. 15 товаров на площади 6 клеток. Не нужны молотки/монеты. Не нужны 2хполоски. Не нужны полуфабрики. Штук 10 таких не хватит? При условии, что сейчас все уже этот товар сыпет: и соборы, и кораблики, и сеты. Точно для науки товарками нужно заставиться?
Замок несколько дней назад побил свой прошлый рекорд: 850 товаров со сбора. До этого недели три назад было 800. Не поможет? При условии, что понемногу он каждый день сыпет
 

Manthatyoufear

Маркиз
Ну вот есть этот ивентовый строитель саней. 15 товаров на площади 6 клеток. Не нужны молотки/монеты. Не нужны 2хполоски. Не нужны полуфабрики. Штук 10 таких не хватит? При условии, что сейчас все уже этот товар сыпет: и соборы, и кораблики, и сеты. Точно для науки товарками нужно заставиться?
Точно, потому что добыть даже за месяц нужное количество краски нереально, я уже молчу если эпоху за 2 недели апать.

У меня 11 саней и 2 затонувших сокровища. Если посчитать еще все остальное: корабль, мельница, собор, колосс, толос, безумный ученый, 3 террасы (уж коль о товарках речь), плюс кампус апнуть обязательно нужно. Итог: 21 ведро краски на эпоху :eek:

П.с. это Одрвар, которому и года еще нет, а если говорить о более старых городах так там вообще пипец..
 

Berkanа

Император
Точно, потому что добыть даже за месяц нужное количество краски нереально, я уже молчу если эпоху за 2 недели апать.

У меня 11 саней и 2 затонувших сокровища. Если посчитать еще все остальное: корабль, мельница, собор, колосс, толос, безумный ученый, 3 террасы (уж коль о товарках речь), плюс кампус апнуть обязательно нужно. Итог: 21 ведро краски на эпоху :eek:

П.с. это Одрвар, которому и года еще нет, а если говорить о более старых городах так там вообще пипец..
Ну если цель - доказать, что без товарок никак, считайте, что доказали. Но я допустим эту вечную проблему краски решала проще: не красила все в каждой эпохе. Скажу больше: я даже не играла в каждой эпохе. Половина из их пропущена. Огромная экономия получилась. Не хотите пропускать эпохи? У нас ивенты в режиме нон-стоп. В которых этой краски в призах дня можно натащить столько, сколько нужно, без ущерба для главного приза. Если конечно действительно нужно. И замок с храмом краски не требуют. Да и Одрику уже 8 месяцев. Срок немалый для человека, у которого есть цель. А о старых мирах даже и говорить не будем: там товара накопился вагон и еще тележка. Стоит он копейки. Можно конечно обзавестись натуральным хозяйством и там. Но просто надо понимать, с какой целью это делается
 

DeletedUser22711

Guest
Экспедицию можно пройти, слепив гильдию для себя, любимого. Делаю так уже больше года в сиге. Нет только чемпионата. Но честно - плакать по нему не хочется:)

Гильдия - облегчение? Я бы не сказала.
В целом, Вы правы, ивент легко проходится в брюлефермах и без гильдии, но определенное облегчение все же есть.
В тех мирах, где я в живой гильдии, зеркальный лот меняется без потерь менее, чем за минуту. Договорится с соседом об обмене 600 товара или искать их среди лотов тяжелее, не всегда равноценно, тратишь явно больше, чем 1со, и что самое главное - дольше.

У нас ивенты в режиме нон-стоп. В которых этой краски в призах дня можно натащить столько, сколько нужно, без ущерба для главного приза. Если конечно действительно нужно. И замок с храмом краски не требуют. Да и Одрику уже 8 месяцев. Срок немалый для человека, у которого есть цель.
Здесь Вы говорите с колокольни прокаченного акка в старом мире. Да, там Вы без проблем поставили замок и прокачали до 59го лвла (судя по обилию призов с замка). А попробуйте тоже самое сделать в одварде. Во-первых купите товар на него за 2000со (не имея того сбора с города, который у Вас в старых мирах), а во-вторых, прокачайте его на 49 уровней, покупая попутно чертежи по каким-то космическим 10-20со за чертеж, тогда и будем его здесь упоминать.
Поделюсь своим опытом продвижения по эпохам в Одварде. Сразу скажу, что я там не самый лузер, в рейтинге около 140 место, но у меня там полубоевая брюлеферма. Так вот, заканчиваю там эпоху Завтра, и у меня тоже возникла проблема с умными материалами, их реально очень трудно достать! У меня в соседях половина из НВ, другая половина из будки, еще пара человек пошли выше или застряли в Завтра. У меня стоят все главные здания всех прошедших ивентов (причем корабль и мельница в 2х экземплярах), плюс недосеты сакуры и махараджи, плюс несколько площадей племени (все ивентки текущей эпохи), кручу квесты по мере сбора монет и траты со, в ЭГ прохожу, ПЛЮС к этому всему у меня во всех эпохах были 4-5 производста товара текущей эпохи и все равно этого НЕ ХВАТАЕТ!! просто тупо не успевает скопиться в достаточном количестве! И это при том, что карту и ЭГ прохожу войной. Вот такие вот дела.
С теми же умными материалами тоже ищу недели 2, ставлю товары той же эпохи 1:1,5, предыдущего 1:2, даже выменивал будущее и менял будущее на умные материалы 1:1 - частично поменялось, но все равно недостаточно. За сошки тем более никто не продает.
Краски да, хватает, если тянуть ее в ивентах, но даже покрашенных ивенток не хватит, если идешь по эпохам!

А что уж говорить, если апнуться в арктику )) там вообще чтоб корабль не простаивал надо ежедневно по 100-150 товара своей эпохи, плюс нужно что-то на развитие, никаких саней не хватит! =)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser25118

Guest
Возник вот вопрос. У меня пагода сейчас 5-го уровня. На картинке указано, что она должна принести 356 населения (2 в обведенном контуре). Однако у меня всего населения 337 (1 в обведенном контуре). Как такое может быть, ведь в результате любой операции, как мне представляется, население в отрицательное число никак не может выйти. А у меня где-то возникло -19 населения, к которой добавилось 356 и получилось 337? Или я чего-то не знаю?
pagoda.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

retired

Барон
на верхней полоске указывается СВОБОДНОЕ население, для того чтобы узнать скока населения всего - наведите на этот счетчик курсор
 

duomatik 64

Барон
Ну если цель - доказать, что без товарок никак, считайте, что доказали. Но я допустим эту вечную проблему краски решала проще: не красила все в каждой эпохе. Скажу больше: я даже не играла в каждой эпохе. Половина из их пропущена. Огромная экономия получилась. Не хотите пропускать эпохи? У нас ивенты в режиме нон-стоп. В которых этой краски в призах дня можно натащить столько, сколько нужно, без ущерба для главного приза. Если конечно действительно нужно. И замок с храмом краски не требуют. Да и Одрику уже 8 месяцев. Срок немалый для человека, у которого есть цель. А о старых мирах даже и говорить не будем: там товара накопился вагон и еще тележка. Стоит он копейки. Можно конечно обзавестись натуральным хозяйством и там. Но просто надо понимать, с какой целью это делается
В каком смысле пропущена?
 
Что до обмена, то если не учитывать злополучную сошку, которая снимается за лоты друзей/соседей, механизм обмена одинаковый для всех трех групп: согов, друзей, соседей. Все остальное зависит от людей. А люди попадаются очень разные во всех трех группах. С согильдийцами ситуация ненамного лучше, чем с соседями. Часто единственный способ отделаться от «диких» лотов (и не только лотов) это покинуть гильдию. Ровно тоже с нужными лотами. Никто не гарантирует, что в гильдии найдется то, что нужно Вам. А если оно и есть, не факт, что Вам это отдадут. Соседей приходится терпеть, пока не сменятся. С друзьями же все в ваших руках. Можно менять товар, строить ВС, общаться только с тем с кем комфортно.
Играю в нескольких мирах.
В двух - гильдии из ТОП.
Лоты (в ветке "Рынок") обмениваются мгновенно. Мне очень редко удаётся помочь кому-то с обменами - не успеваю :)

Вообще гильдия (удачно выбранная!!!) - это хорошая помощь в развитии.
Я, когда впервые набрался наглости и постучался в ТОПовую гильдию (и был принят), был приятно шокирован: я за пару недель продвинулся в развитии так, как не продвигался за несколько месяцев.

Гильдии в FoE - это основа основ.
Этого не понимаешь, пока не попадёшь в хорошую гильдию.
А когда попадёшь - думаешь "блин, сколько времени потеряно впустую".
В "правильной" гильдии есть стимул развиваться. Есть реальная помощь - при том, что она не в тягость тем, кто помогает. Есть просто общение. И за эту гильдию стОит держаться!
И когда гильдия повышает требования к согильдийцам (а это непременное условие "правильной" гильдии) - ты прилагаешь максимум усилий, чтобы этим требованиям соответствовать.
Да, иногда случается, что кто-то один из согильдийцев настолько некомфортен в общении, что начинаешь оценивать - что лучше, плюнуть и уйти, или остаться и терпеть. И это очень непростой выбор :)

Исходя из Вашего поста можно сделать вывод, что Вам за всё время игры так и не повезло найти "правильную" гильдию. Ищите! Это несравнимые вещи - игра в какой попало гильдии (или вообще в гильдии только из себя любимого) - и игра в "правильной" гильдии.
Причём "правильная" гильдия - не обязательно ТОП.
В Норсиле (я там маленький и слабенький) попал в очень уютную гильдию, и пока я её не променяю на более сильную.

Ещё раз повторю (для всех): если вам в вашей гильдии ни тепло, ни холодно, если вы не понимаете, зачем она (гильдия) вообще нужна - бегите оттуда!!! И ищите "правильную" гильдию. Если гильдия "никакая" - вы впустую тратите время в игре.

Извините за длиннопост.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх