Событие Летнее событие 2019

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser26896

Guest
Интересная ситуация с этим ивентом сложилось, я конечно новичок и многое еще не могу объективно оценить, но по моим наблюдениям ситуация с данным событием потребовала оперативного вмешательства по корректировки механики игры не один раз. В начале я, как и большинство на форуме донатил в перспективах получить два строения, поскольку по опыту строительства ярмарки предполагал аналогичную схему, т.е. там ведь давали за основной квест полное строение, а за дополнительный одну основу плюс одно улучшение, что стимулировало продажи игровой валюты.

В этом событии, возможно конечно, другие игроки, как я например, стали тратить игровую валюту в начале события и тем самым изменили предполагаемую динамику развития возведения строения. Похоже, что именно поэтому после примерно пяти дней с начала события резко возросла цена перемещения позиции кораблика. Фактически чуть больше одного прохода на дублон. Я, например, после оценки состояния своего прогресса с соседними игроками пришел к выводу о бесперспективности денежных трат. И именно по этой причине, как мне кажется, что по окончанию события большинство не соберет строение и администрация будет вынуждена разыгрывать улучшение гнезда в ближайших событиях. Что, конечно, в перспективе обесценивает дальнейшие ивенты, а это в свою очередь повлечет как финансовые, так и репутационные потери.

Но буквально пару дней назад ситуация поменялась на противоположную и это не только мое наблюдение, но и игроков с альтернативных ресурсов, кстати вопреки позиции данного форума.

Кстати, о форуме, поскольку это официальный форум по популяризации игры, то немного удивляет направленность сообщений. Зачем администрации форума, сообщения дескать мы тут рассказываем, как без доната проходить ивенты, при этом сами построили в основе пять гнезд или десяток алтарей богинь, а каким образом это можно сделать без донато то?

Да возможно, можно настроить во всех городах блюрофермы, но как это будет согласовываться с задуманной игровой механикой. По крайней мере, это не должно популяризироваться на данном форуме.

Хотя, возможно, данат получен от сотрудничества игроков с администрацией форума, но тогда в том русле в котором это подается здесь, и это тоже подрывает экономические интересы ру-серверов.
 

Baul

Император
Интересная ситуация с этим ивентом сложилось, я конечно новичок и многое еще не могу объективно оценить, но по моим наблюдениям ситуация с данным событием потребовала оперативного вмешательства по корректировки механики игры не один раз. В начале я, как и большинство на форуме донатил в перспективах получить два строения, поскольку по опыту строительства ярмарки предполагал аналогичную схему, т.е. там ведь давали за основной квест полное строение, а за дополнительный одну основу плюс одно улучшение, что стимулировало продажи игровой валюты.

В этом событии, возможно конечно, другие игроки, как я например, стали тратить игровую валюту в начале события и тем самым изменили предполагаемую динамику развития возведения строения. Похоже, что именно поэтому после примерно пяти дней с начала события резко возросла цена перемещения позиции кораблика. Фактически чуть больше одного прохода на дублон. Я, например, после оценки состояния своего прогресса с соседними игроками пришел к выводу о бесперспективности денежных трат. И именно по этой причине, как мне кажется, что по окончанию события большинство не соберет строение и администрация будет вынуждена разыгрывать улучшение гнезда в ближайших событиях. Что, конечно, в перспективе обесценивает дальнейшие ивенты, а это в свою очередь повлечет как финансовые, так и репутационные потери.

Но буквально пару дней назад ситуация поменялась на противоположную и это не только мое наблюдение, но и игроков с альтернативных ресурсов, кстати вопреки позиции данного форума.

Кстати, о форуме, поскольку это официальный форум по популяризации игры, то немного удивляет направленность сообщений. Зачем администрации форума, сообщения дескать мы тут рассказываем, как без доната проходить ивенты, при этом сами построили в основе пять гнезд или десяток алтарей богинь, а каким образом это можно сделать без донато то?

Да возможно, можно настроить во всех городах блюрофермы, но как это будет согласовываться с задуманной игровой механикой. По крайней мере, это не должно популяризироваться на данном форуме.

Хотя, возможно, данат получен от сотрудничества игроков с администрацией форума, но тогда в том русле в котором это подается здесь, и это тоже подрывает экономические интересы ру-серверов.

Все, что Вы описали в теории, уже давно обсуждено, переварено и разнообразно оценено на протяжении нескольких лет. Аналогия простая - это спущенный на воду корабль. Изначально можно построить лодку, плот, баркас, фрегат, королевский галеон, броненосец, атомный ледокол или батискаф высших партийных чинов. И если спустили на воду, то перестроить его уже не получится. Максимум что можно - временами загонять его в сухой док, удаляя весь экипаж на какие-то доработки. В остальном же всегда все будет в пути и по мелочи. Кардинально ничего не изменить.

И стоит ли менять? Корабль на плаву. 7 лет - это не шуточки. История знает массу примеров, когда коммерчески успешная онлайн-игра, имела миллионы донатящих пользователей в конечном счете вдруг съедала сама себя, а времени хватало года на 3-4.

Если говорить про данный конкретный ивент, то он вполне в духе всей политики последних лет. Ничего он там не обесценит и без всяких репутационных потерь. Где какая ситуация менялась - это в духе рандома (обсуждение в соседней ветке). Полагаю, что разработчики подошли к ивенту с обычной для себя долей старания-разгильдяйства, дальновидности-близорукости.

Ну а брюлефермы. Почему их не популяризировать то? Они накрепко встроены в экономику миров. И популяризация брюлеферм - популяризация активного игрового процесса. Если бы брюлефермы могли подорвать кардинально глобальную игровую экономику, приток средств от игроков и приток инвестиций (а это больше, чем приток средств от игроков), то это произошло уже бы давным давно. Но от добра добра не ищут.
 

DeletedUser26956

Guest
Поясните как это возможно ???
Screenshot_8.png
На выигрыш гляньте :D:D:D
 
Последнее редактирование модератором:
Поясните как это возможно ??? [] На выигрыш гляньте :D:D:D
Во-первых - картинки такого размера принято убирать под спойлер.
Во-вторых - призы на колесе всегда соответствуют эпохе игрока.
Вы в РС - у вас Каркасный дом. У соседа из ЖВ на этом месте - Дом с черепичной крышей. А у другого соседа - из ВС - на этом месте будет Дом из песчаника.
На том месте, где у вас Катапульта (РС), у соседа из ЖВ будет Баллиста, а у соседа из ВС - Требушет.
 
Тут на днях был скрин с оставшимся единственным Колодцем на колесе.
Только что у меня сложилась похожая картинка - единственная Улучшалка для корабля на "пустом" колесе :)
Только рисковать я не стал - пока делал бы скрин - Улучшалку могли увести...
И скажу честно - когда я только зашёл - колесо уже было основательно подчищено. Улучшалку я забрал с 8-й попытки.
Но сам факт пустого колеса с единственным "золотым" призом слегка нервирует :)
 

Old Merlin

Барон
Да, тоже наблюдал как товарищ крутил колесо и забрал улучшалку корабля с уже полностью чистого колеса. У меня от монитора аж запахом горелого стула потянуло...:D
У самого сегодня тоже прикол. Оставалось штук 7 дублонов и тут вижу на колесе апалку корабля (мне как раз 1 оставалось поймать). Начал крутить и на 6-ой попытке таки удалось её взять. Ну, думаю, сделаю доброе дело, крутану людям колесо, поскольку свой план ивента я выполнил. Кручу, снова появляется апалка корабля и колесо останавливается на ней, гы. Сделал доброе дело называется. :rolleyes:
 

DeletedUser26896

Guest
Да, тоже наблюдал как товарищ крутил колесо и забрал улучшалку корабля с уже полностью чистого колеса. У меня от монитора аж запахом горелого стула потянуло...:D
А этот корабль действительно стоящий приз, чтобы за ним гоняться? Мне тоже случайно досталось несколько призов с этим строением и не вижу в нем ни чего интересного. Строение из прошлого, которое уже потеряло свою актуальность. Его сносить пора у кого оно есть, а не строить заново.
 

Old Merlin

Барон
А этот корабль действительно стоящий приз, чтобы за ним гоняться? Мне тоже случайно досталось несколько призов с этим строением и не вижу в нем ни чего интересного. Строение из прошлого, которое уже потеряло свою актуальность. Его сносить пора у кого оно есть, а не строить заново.
Кому как. Для тех, у кого уровень ВСок имеет трёхзначную величину может не нужен. Для меня 8% атаки, + 15 товаров, 4 сошки и медальки с площади в 21 клетку вполне устраивает.
 

DeletedUser26896

Guest
Все, что Вы описали...

Дружище! Извини, но я ни чего не понял. Тут или сумбурно все написано, либо уровень моего понимания серьезно ниже данной информации.
Вот у Alexx777forge все ясно и понятно, я заглянул в три доступных мне его города и у меня закружилась голова от количества колодцев (возможно именно по этому он так отреагировал), я убежден, что там потрачены бессонные ночи для такой красоты. А в итоге десять городов тяжкого труда, но в одном все как у людей.
Но это не мой метод, проще заплатить немного ради эмоций, ведь именно ради эмоций мы и играем. Это ведь не работа. Да и по наследству я это оставлять не собираюсь, снесу через пару месяцев и забуду. Да посмотрел ролик, что прислали на почту и решил обзавестись таким строением без этого типа посиди тут, съешь пиражок там и т.п.Так вот самое интересное, что я получил в призах кучу строений типа корабля или картонных коробок, но мой кораблик не поплыл, что изрядно меня позабавило. В принципе на этом можно было бы и забить, но поскольку я в то время заинтересовался этой темой, то сейчас мне пришло сообщение, что теперь то он плывет. И я проверил, и он плывет. Я пришел на этот форум, и что я вижу. Игроки близкие к администрации поучают других игроков, как играть без доната, но при этом строят по пять гнезд в одном городе, вот я и спрашиваю КАК? Именно этому и был посвящен пост.

Аллегория или даже метафоры в сравнении с кораблем который не управляемый и не поддается настройки здесь к сожалению не уместна. Этот рандом, т.е. это псевдо случайность и это очень хорошо регулируется.

Да кстати фраза- «приток средств от игроков и приток инвестиций (а это больше, чем приток средств от игроков)» очень интересна. Если бы ты объяснил мне как это сделать на практике, мы не только нобелевскую премию бы хапнули, мы бы весь игровой мир нагнули.
 

Baul

Император
Дружище! Извини, но я ни чего не понял. Тут или сумбурно все написано, либо уровень моего понимания серьезно ниже данной информации.
.

"Взять и поделить" мы всегда успеем. ;)
Вот у Alexx777forge все ясно и понятно, я заглянул в три доступных мне его города и у меня закружилась голова от количества колодцев (возможно именно по этому он так отреагировал), я убежден, что там потрачены бессонные ночи для такой красоты. А в итоге десять городов тяжкого труда, но в одном все как у людей.
Он просто в правильной гильдии учился играть. Но пока еще далек от совершенства. :cool:


Но это не мой метод, проще заплатить немного ради эмоций, ведь именно ради эмоций мы и играем. Это ведь не работа..
Предпочел бы заплатить за пиво. А на брюлеферму ни одна ночь не потрачена. Если только слишком пива перебрать. :)

Игроки близкие к администрации поучают других игроков, как играть без доната, но при этом строят по пять гнезд в одном городе, вот я и спрашиваю КАК?

Обычно. Развили брюлефермы в течение 2-3 лет. Накопили под 100 тыс. брюлей. Слили на этот ивент около 30 тыс. И вот они 5 гнезд. К осеннему, наверное тыс. 10 еще наберут. Если снова захотят потратить 30 тыс. - будет совокупный отрицательный баланс. Ну или додонатить, если захочется иметь стабильный финансовый игровой счет. :)

Аллегория или даже метафоры в сравнении с кораблем который не управляемый и не поддается настройки здесь к сожалению не уместна. Этот рандом, т.е. это псевдо случайность и это очень хорошо регулируется.
Помимо рандома есть еще очень много влияющих факторов. Корабль, блин, управляемый, и поддается легкой настройке. Фундаментальной не поддается. Хотите другую аналогию - дом. У которого есть фундамент. Но только дом статичен, корабль динамичен, поэтому на игру больше похож.

Да кстати фраза- «приток средств от игроков и приток инвестиций (а это больше, чем приток средств от игроков)» очень интересна. Если бы ты объяснил мне как это сделать на практике, мы не только нобелевскую премию бы хапнули, мы бы весь игровой мир нагнули.
Что сделать то? Инвестировать средства в Innogames?
 

exzistenze

Рыцарь
Да, тоже наблюдал как товарищ крутил колесо и забрал улучшалку корабля с уже полностью чистого колеса. У меня от монитора аж запахом горелого стула потянуло...:D
У самого сегодня тоже прикол. Оставалось штук 7 дублонов и тут вижу на колесе апалку корабля (мне как раз 1 оставалось поймать). Начал крутить и на 6-ой попытке таки удалось её взять. Ну, думаю, сделаю доброе дело, крутану людям колесо, поскольку свой план ивента я выполнил. Кручу, снова появляется апалка корабля и колесо останавливается на ней, гы. Сделал доброе дело называется. :rolleyes:
Именно по такому сценарию я себе поставил второй корабль, хотя сначала не планировал :D
 

Alexx777forge

Виконт
Не 10, а 14 городов тяжкого труда и огромная статистика по всем городам по заплывам. Если бы у всех городов сначала было по 1 шагу, а под конец ивента по 3 я бы это заметил, но нет, везде примерно всё равномерно. Так что мне есть что заявить публично )

PS Выступал я тут выступал, и видимо в качестве насмешки над моими словами сейчас из 16 попыток в одном из миров раз 10 выпало 3 хода, ну ... )))
 
Последнее редактирование:

Klermon

Император
Стандартный ивент, одно здание ставится легко без брю. Мне осталось проплыть 7 точек до шестой апалки, и спокойно дождаться конца ивента.
 

Berkanа

Император
Я пришел на этот форум, и что я вижу. Игроки близкие к администрации поучают других игроков, как играть без доната, но при этом строят по пять гнезд в одном городе, вот я и спрашиваю КАК? Именно этому и был посвящен пост.
Интересное наблюдение. Особенно, если учесть, что единственный игрок здесь, близкий к администрации, не балует эту тему своим вниманием. Ну или может быть я чего-то не знаю

Вообще было бы забавно, если бы администрация отговаривала народ донатить. Называется "рубить сук. на котором сидишь".
 

DeletedUser25244

Guest
Хороший квест . Ну на конец-то разрабы стали думать со знаком качества. А то однотипные квести и никудышные призы делают скучной игру.
не согласна... очень много мягко говоря странного.. играю в трех мирах.. в одном из них из 11 оборотов колеса НИ РАЗУ! не выпал золотой приз, но это еще ладно, но плюс ко всему очень часто в золотом призе есть наборы с основой на корабль. а вот улучшение на него уже два дня не вижу .Может стоит пересмотреть процентное соотношение их выпадения? ведь было бета тестирование почему же не отрегулировали?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх