Событие Летнее событие 2019

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Manthatyoufear

Маркиз
Но это не мой метод, проще заплатить немного ради эмоций, ведь именно ради эмоций мы и играем.
Заплатить реально проще, вот только эмоции от этого становятся не такими яркими.

Игроки которые писали, что боятся недоплыть до главного приза без брюлей, получат намного больше ярких эмоций в конце ивента, чем тот кто спокойно задонатил и получил то, на что рассчитывал.

Возрадуйтесь же, о донатеры! Разработчики этой игры с их великолепным ГСЧ и вам дарят неповторимые эмоции, судя по комментариям.:)
Это ведь не работа. Да и по наследству я это оставлять не собираюсь, снесу через пару месяцев и забуду.
В этом и загвоздка, спросите сколько играет Alexx777forge ;)
Через пару месяцев, возможно, только сложится впечатление от игры. Это если вникать и пробовать.
 

Baul

Император
Заплатить реально проще, вот только эмоции от этого становятся не такими яркими.
Обычно идет расслоение. Перво-наперво, когда человек заплатил, то ощущение радости. Вроде бы и желаемое получил, плюс ощутил себя взрослым, который платит за увлечения "по-взрослому", даже выделяет особую статью из сметы семейного бюджета на это.
А потом, спустя какое-то время, когда пыл уже остыл, начинаются горестные подсчеты этих потраченных тысяч. Стойкое желание замять эти болезненные ощущения в памяти и как-то вообще переключиться... на другую жизнь. :)

Но описанная мною картина нехарактерна для ФОЕ, тут такое бывает нечасто.
 

Baul

Император
Чувак я не знаю что у тебя в притык,какие там вымышленные Брюли на тратить. Откуда ты такие расчеты то взял???для прохождения одной точки нужно максимум 9 дублонов. В большинстве случаев 8. Мне осталось последнюю апалку взять,и она будет за 55 задание.и ни одного Брюлика не потрачено.
Расчеты берутся из того, что очевидно.

Неизвестно, какие реальные шансы дает компас, то есть что заложено в движок. Но будем отталкиваться от того, что визуализировано. И пока нет реальных доказанных (!) оснований не доверять тому, что визуализировано.

Итак. На 1 проход корабля (точку), нужно сделать 20 шагов. На 1 дублон компас предлагает 5 вариантов выпадения стрелки. Это 2 по 1 и 2 шага, и 1 по 3 шагам Если считать, что все позиции компаса равнозначны и имеют 20% шанс выпадения, тогда выходит, что на закрутку компаса мы имеем шансы:

на 1 шаг - 40% вероятности
на 2 шага - 40% вероятности
на 3 шага - 20% вероятности.

Итого простым средним определяем, что компас дает на 1 дублон 1*0,4+2*0,4+3*0,2= 1,8 шагов.
20 шагов делим на 1,8, получаем 11,1 все верно.

А всевозможные личные наблюдения на своем примере, соседа, брата и прочих пользователях ничего не смогут доказательно ни подтвердить, ни опровергнуть.

Есть только 2 серьезных аргумента:

1. Вполне возможно, что визуализация у компаса все-таки неправильная. И шансы там на 1,2,3 шага по 33,3%. Это никто счас достоверно не скажет.
2. Как обычно рандом ФОЕ даст такие залипания на неудачах или удачах игроков, что у кого-то не соберется Маяк на идеальном прохождении, а у кого-то 2 лишних апалки окажется. И те, и другие будут подливать масла в огонь.
 

Alexx777forge

Виконт
В этом и загвоздка, спросите сколько играет Alexx777forge ;)
Всего 2.5 года )

Если на это были потрачены реальные деньги. Ради этого и делаются онлайн игры, чтобы не думали игроки на этот счёт ))
 

Klermon

Император
Гнездо вещь хорошая, но на второе брюли тратить не стал. Впереди осенний ивент...:p
 

Alexx777forge

Виконт
Но будем отталкиваться от того, что визуализировано

Когда я вижу на своём примере что из 50 подряд попыток с 20% вероятностью не срабатывает ни одна (!) я крайне скептически отношусь к написанным в этой игре вероятностям ))
 

Baul

Император
Гнездо вещь хорошая, но на второе брюли тратить не стал. Впереди осенний ивент...:p
А там то что впереди?
Я тут в задумчивости - может 3 гнездо взять? Хотя еще второе не взял.

Но не представляю что вообще тянуть на колесе. Уже 16 караулень и 2 лишних корабля.
Опасаюсь оттока баффов. Хотя один человек в личной переписке в Ордваре чуть ли не голову на отсечение давал, что караульни не тянут бафф со святок.
 

Baul

Император
Когда я вижу на своём примере что из 50 подряд попыток с 20% вероятностью не срабатывает ни одна (!) я крайне скептически отношусь к написанным в этой игре вероятностям ))

Фишка в том, что написанные верноятности - это написанные вероятности. Когда 20% написано, то во всяком случае уверен, что разработчики деклалируют именно это. Никаких разнотолков в понимании представленной информации быть не может. Может быть только реально движок иной, но это уже другая песня.

А здесь компас нам дает шкалу "1 2 3 2 1". Это точно не "1 2 3" по факту? Вдруг лишние "2 1" для красоты просто пририсовали.
 

DeletedUser9892

Guest
Всего 2.5 года )


Если на это были потрачены реальные деньги. Ради этого и делаются онлайн игры, чтобы не думали игроки на этот счёт ))
время это деньги.тратишь время на фермы или так данатишь хз что выгодней.я город застроил можно теперь еще год отдыхать до новых ивентных зданий.
 

Alexx777forge

Виконт
время это деньги.тратишь время на фермы или так данатишь хз что выгодней.я город застроил можно теперь еще год отдыхать до новых ивентных зданий.
Ты можешь с полной уверенностью считать что выиграл в этой игре, этого добра тебе хватит на все прихоти до конца ))
 

Alexx777forge

Виконт
Это точно не "1 2 3" по факту

Что значит по факту? По факту смотрим свои попытки и можем вести статистику и проверять реальные результаты заявленным %. Вот я и говорю, лично у меня даже близко не сходятся цифры )) Прошлогодний забег за Толосами с огромной кучей впустую потраченных брюликов убедил начисто не верить своим глазам ))

PS А уж про вероятность вот этого события https://forum.ru.forgeofempires.com/index.php?attachments/1-jpg.7104/ я вообще молчу ))
 
Последнее редактирование:

Baul

Император
Что значит по факту? По факту смотрим свои попытки и можем вести статистику и проверять реальные результаты заявленным %. Вот я и говорю, лично у меня даже близко не сходятся цифры )) Прошлогодний забег за Толосами с огромной кучей впустую потраченных брюликов убедил начисто не верить своим глазам ))

PS А уж про вероятность вот этого события https://forum.ru.forgeofempires.com/index.php?attachments/1-jpg.7104/ я вообще молчу ))
Ключевое слово "заявленным". В данном случае уточняем то, что же именно "заявили" разработчики. :)

А вообще если развивать эту мысль дальше, то лучше всего играть с пьяными глазами. Там проще всего будет не заморачиваться и ничему не доверять. А может быть что-то даже лучше сойдется там и доверие появится. :rolleyes:
 

MIP-ZmeY

Император
Бывает в одном мире везет 3,3,2 точки), в другом в это же время дикий незаход (1,2,1). Но все же выручали найденые дублоны, так что пока есть гнезда 6 уровня, взяты уменьшалки, до 7 улучшалки точек 17-18 точек пройти. Задание пока 41, так что еще 15 дублонов+12 за дни. Если все задания успею, то 7 апалку точно достану корабликом, а 8 в награду получу.)
дикий незаход (1,2,1)?
вот дикий незаход:
2 1 1 1 1
1 1 1 1 2
3 1
а у Вас так чуть ниже среднеарифметического:)
Update: В довесок до 20...
1 1 1 и первая 1/20 мили была с предыдущего плавания
15 дублонов на 19 точек:p
 

MIP-ZmeY

Император
Чувак я не знаю что у тебя в притык,какие там вымышленные Брюли на тратить. Откуда ты такие расчеты то взял???для прохождения одной точки нужно максимум 9 дублонов. В большинстве случаев 8. Мне осталось последнюю апалку взять,и она будет за 55 задание.и ни одного Брюлика не потрачено.
Без брюлей можно без проблем обойтись
Но вообще говорят правильно! Следует считать среднее всё-таки больше среднеарифметического (>10)
Выше уже есть где-то мой комментарий что на 19 точек одной "мили" я потратил 15 компасов (=15 дублонов)
что при разбросе от 9 до 11 можно считать показателем "удара под ватерлинию"
 

Alexx777forge

Виконт
Есть наглядный индикатор, что корабль в среднем плавает быстрее чем 1.8 точек - нет массового нытья что "ивент-говно, главпризневзять!" )) Значит всем всё хватает и все довольны результатом заплывов )
 

NATAGer

Герцог
дикий незаход (1,2,1)?
вот дикий незаход:
2 1 1 1 1
1 1 1 1 2
3 1
а у Вас так чуть ниже среднеарифметического:)
Update: В довесок до 20...
1 1 1 и первая 1/20 мили была с предыдущего плавания
15 дублонов на 19 точек:p
в начале ивента именно так и плавала (караблик ходит 1-1-.....) вчера не знаю что исправили начал ходить нормально
 

Baul

Император
Счас сделал проход. 11 раз на компас нажимал. Ровно. Так что 11 и точка! :p
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх