Игра Культурные поселения: Феодальная Япония

Berkanа

Император
Ну и по ходу вопрос - на стартовой площадке без камней возможно поставить 2 сои и 5 домиков?
Можно, но в этом нет никакого смысла вот именно на старте: воткнуть больше домиков получится только за счет дорог. А зачем Вам лишнее население. если оно не производит ничего, включая монеты? 4 домика. подключенных к дороге, принесут Вам за 8 часов тысячу монет. И она не будет лишней, когда закончится первый цикл производства (когда закончатся Ваши стартовые монетки в том случае, если Вы предпочитаете 4-часовой цикл)
 

Alexx777forge

Виконт
Начал японцев, пока только положительные эмоции: по сравнению с Викингами огромные улучшения во всём. Надеюсь к концу цикла не будем плеваться так как на викингов))
 
Начал японцев, пока только положительные эмоции: по сравнению с Викингами огромные улучшения во всём. Надеюсь к концу цикла не будем плеваться так как на викингов))
Японцы легче. Намного легче. За счёт Торговца.
В Дайниге заканчиваю 2-е поселение (осталось 2ч40м до последнего сбора на последний квест). До контрольного времени - 5д7+ч.

А тот скрин, что я приводил парой постов выше - это я начал в Сигарде.
Вот там, чувствую, придётся напрячься, чтобы в срок уложиться...
 
Можно, но в этом нет никакого смысла вот именно на старте: воткнуть больше домиков получится только за счет дорог. А зачем Вам лишнее население. если оно не производит ничего, включая монеты?
Вопрос был из спортивного интереса - можно ли воткнуть 5-й домик, и чтобы все 5 были с дорогами :)

4 домика. подключенных к дороге, принесут Вам за 8 часов тысячу монет. И она не будет лишней, когда закончится первый цикл производства (когда закончатся Ваши стартовые монетки в том случае, если Вы предпочитаете 4-часовой цикл)
У меня постепенно складывается впечатление, что на старте можно особо и не спешить. Да, 2 поля на старте позволят сразу и расширение взять, и технологию (Святилище) открыть. Но потом 2-е поле нужно убирать - и очень-очень долго собирать сою на открытие Галереи.
И всё равно потом, при завершении поселения, в запасе остаётся куча времени.
 

Danil 23

Барон
В Японии с камнями все гораздо хуже. Уже второе поселение двойной камень неудел 6 клеток делает.
Но это все фигня. Проходится бодро и быстро даже без х4
 

Berkanа

Император
У меня постепенно складывается впечатление, что на старте можно особо и не спешить. Да, 2 поля на старте позволят сразу и расширение взять, и технологию (Святилище) открыть. Но потом 2-е поле нужно убирать - и очень-очень долго собирать сою на открытие Галереи.
И всё равно потом, при завершении поселения, в запасе остаётся куча времени.
А можно словить на первом сборе Х4, открыть сразу святилища и галерею, и потом уже брать расширения из тех товаров, которые предоставит торговец. Разница аж в 2 суток получается. Последние 2 поселения так отработали. И это просто замечательно.
 

Old Merlin

Барон
Начал уже третье поселение. Старт нудный и тяжёлый, камней однозначно больше на старте. Зато середина и конец легче и шустрее, чем у викингов. Второе поселение закончил с запасом почти в 5 дней, хотя и не торопился особо.
 

Danil 23

Барон
Кстати 3 недостающие для открытия торговца сои можно за брюли купить. Там всего то ничего
 

duomatik 64

Барон
Между прочим заканчивая сегодня второе японское поселение производств не строил а купил товары у торговца и квест засчитали
 

DeletedUser25446

Guest
Между прочим заканчивая сегодня второе японское поселение производств не строил а купил товары у торговца и квест засчитали
Я так уже 2-е поселение заканчиваю. Там же не написано "произвести". Сказано "получить" ну и ок)
 
OSX MAX публиковал табличку для Викингов.
Я её немного доработал в плане юзабилити и переделал под Японию.
Кому интересно - вот ссылка на Гугл-док: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1XS9BXUv6MZwmdjccBgHhBKQhOgAbU3rArnni88xUKSQ/edit?usp=sharing
По этой ссылке вы можете скопировать эту таблицу себе и пользоваться.

Для альтернативно одарённых: это ссылка на пустую таблицу с правами только на просмотр и копирование. Для того, чтобы ею пользоваться, нужно сделать копию для себя.
 
Последнее редактирование:

OSX MAC

【ツ】
OSX MAX публиковал табличку для Викингов.
Я её немного доработал в плане юзабилити и переделал под Японию.
Кому интересно - вот ссылка на Гугл-док: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1XS9BXUv6MZwmdjccBgHhBKQhOgAbU3rArnni88xUKSQ/edit?usp=sharing
По этой ссылке вы можете скопировать эту таблицу себе и пользоваться.

Для альтернативно одарённых: это ссылка на пустую таблицу с правами только на просмотр и копирование. Для того, чтобы ею пользоваться, нужно сделать копию для себя.
Я с тех пор слегка модифицировал свою таблицу и добавил в нее же вторым листом Японию, плюс сделал несколько условий для подсказки, когда пора остановиться по конкретным товарам, а также списки порядковых номеров поселений.
Вот ссылка на модифицированную таблицу.
Ее можно просматривать и копировать себе, но нельзя редактировать.
 

Baul

Император
Сделал сегодня не очень приятное наблюдение.
Галактика не удваивает случайного юнита от баффнутого Вечного Додзе 5 уровня. В принципе, имея Альку 110+, а также более 50 тыс. юнитов на складе, это не имеет значения. Но просто сам принцип.
Считаю, что это как-то несправедливо. Разработчикам надо бы над этим поработать.
 

OSX MAC

【ツ】
Сделал сегодня не очень приятное наблюдение.
Галактика не удваивает случайного юнита от баффнутого Вечного Додзе 5 уровня. В принципе, имея Альку 110+, а также более 50 тыс. юнитов на складе, это не имеет значения. Но просто сам принцип.
Считаю, что это как-то несправедливо. Разработчикам надо бы над этим поработать.
А Шато не увеличивает количество СО с круговых квестов. Вот это первое неприятное несоблюдение принципа. :)
 

Baul

Император
А Шато не увеличивает количество СО с круговых квестов. Вот это первое неприятное несоблюдение принципа. :)
Не. Тут впервые обнаружено то, что не увеличивает Галактика со сбора. Так то она все увеличивала. И сошки, и медали, и влияние гильдии, и товары, и всякуючепуху. А тут юнитов не увеличила.
Шато - там другой принцип. Сошки сознательно введены в исключение, так как индексация сошечного приза через Шато дала бы дисбаланс. Причем очень мощный.
Здесь же юнитом больше, юнитом меньше - никакого дисбаланса. Но какой-то не очень приятный осадок. ;)
 

OSX MAC

【ツ】
Не. Тут впервые обнаружено то, что не увеличивает Галактика со сбора. Так то она все увеличивала. И сошки, и медали, и влияние гильдии, и товары, и всякуючепуху. А тут юнитов не увеличила.
Шато - там другой принцип. Сошки сознательно введены в исключение, так как индексация сошечного приза через Шато дала бы дисбаланс. Причем очень мощный.
Здесь же юнитом больше, юнитом меньше - никакого дисбаланса. Но какой-то не очень приятный осадок. ;)
Может и тут они решили сделать исключение. Могу спросить, если так сильно критично. :)
 
Верх