Свободные юниты старших эпох

бродяга525

Странник
всем спасибо за пояснения что можно взять в позднем средневековье еще бы знать как до полевых пушек дойти остальное получил 2 мушкетера и 2 гренадера
 

Lanna

Граф
Прошу уточнить, что требуется для получения квеста в Постмодерне на 4 спецназовцев "Корабли в ночи" или что-то там? Миром с Хошимином или войной?
P.S. Пулемёты практически в кармане, сейчас доделывается квест на них.
 

Старрикан

Оруженосец
Прошу уточнить, что требуется для получения квеста в Постмодерне на 4 спецназовцев "Корабли в ночи" или что-то там? Миром с Хошимином или войной?
P.S. Пулемёты практически в кармане, сейчас доделывается квест на них.
С ХоШиМином воевал, 4 спецназа выдавали.
 

Lanna

Граф
Нашла интересную странность на скане про новейшую в Прогрессе. Пулемётчиков там ШЕСТЬ. Я специально посчитала.
То есть либо Баулу впарили липу и нет смысла экспериментировать, либо где-то зарыт пятый элефант шестой пулеметчик.
 

Lanna

Граф
Есть подозрения, откуда этот элефант мог присяпать, но с пятью в кармане корячиться за шестым - много чести:) Да и скорее всего он просяпал мимо меня уже, хотя будем посмотреть.
P.S. Имеется в виду, что если выполнять "Больше сделок с Че", имея свободные слоты на неосновные квесты (пройдя Хычника и иже с ним), и при этом недозахватить вторую провинцию Че сверх того, что по квесту перед "Больше сделок", может, выпадает неосновной? С этим самым шестым пулемётчиком в призах?
 

Lanna

Граф
Завтра проверю на ПБГ, насколько пулемёты улучшают качество жизни. 64 точки экспы прошла мотострелками Модерна, довольна как слон после трёхвёдерной клизмы. Потери в разбоях незначительные.
Но это 95% бонус при моих 296/114, то есть на ПБГ до истощения 60 я доберусь без приглючений приключений, хватило бы разбоев.
 

Lanna

Граф
Кстати, ребят - есть предложение составить список "превозмогуторских" юнитов, которые в разы улучшают качество жизни игроков более ранних эпох.
Пока кандидаты:
  • Колониалка - скорострельная пушка из прогрессивизма. Минусы - она одна и терять жалко;
  • Индуска - мотострелки Модерна (ситуативно танки), пулемёты и артиллерия Постмодерна;
  • Прогресс - ? (по крайней мере до разгадки того скана)
  • Модерн - см. Прогресс
  • Постмодерн - ?
  • Новейшая - теоретически можно взять The Hovertank и устроить The Trash (но сложно).
 

DeletedUser25777

Guest
Прошу уточнить, что требуется для получения квеста в Постмодерне на 4 спецназовцев "Корабли в ночи" или что-то там? Миром с Хошимином или войной?
P.S. Пулемёты практически в кармане, сейчас доделывается квест на них.
С Хо-Ши Минем торговал, 4ех спецназовцев выдали.
 

Lanna

Граф
С ХоШиМином воевал, 4 спецназа выдавали.
С Хо-Ши Минем торговал, 4ех спецназовцев выдали.
Я запуталась. На всякий случай пока боем прохожу провинции дамочки, двигаясь к сектору с расширением. Перед футбольным ивентом оно будет очень кстати.
 

DeletedUser25580

Guest
  • Прогресс - ? (по крайней мере до разгадки того скана)
  • Модерн - см. Прогресс
  • Постмодерн - ?
  • Новейшая - теоретически можно взять The Hovertank и устроить The Trash (но сложно).
Какой ? ПУЛЕМЕТЫ! Дали - радуйся.
В НВ - а технологий хватит? Не, если их прятать да прятать - возьмешь, иначе - в завтра придется, там парилка против стелсов-бластеров не оч (потому что ОДНА - а бластеры это гаубицы завтра: видят всех подряд и накидывают через всю карту, вертолеты-дроны лишь ее обижают безнаказанно).
В завтра (не высшая эпоха - но все равно) - стелсы/дроны. Много арты - дроны (2/6 разбоев) выносят на автобое всех подряд. Если нет - стелсы 2/6 и опять авто. В НВ - зенитки творят такое же как в посте и ниже пулеметы - только ездят ДАЛЕКО и потому на автобое отстреливают спокойно.
 

HAOTAP

Герцог
3 ПВО и 2 танка дают неосновные квесты новейшей - надо провинции с Аль-каэдой захватить/разведать
2 вертолета дают тоже неосновные квесты новейшей - надо последние провинции Новейшей Эры с Каддафи захватить/разведать
есть также возможность получить две ракетных установки, но этот квест с подвохом - вместо ракет могут дать 2 пращников

также учти что неосновные квесты Новейшей перепутаны с квестами Завтра.
в одном из квестов дают аж 6 (!) пулеметчиков
 

Lanna

Граф
в одном из квестов дают аж 6 (!) пулеметчиков
То есть эти звери с загадочного скана оттуда? Я смотрела, заначки из 6 технологий может хватить с индустрии, во всяком случае для квестов на ПВО/танчики. Хотя пулемёты всё равно рулят и бибикают.
 

HAOTAP

Герцог
То есть эти звери с загадочного скана оттуда? Я смотрела, заначки из 6 технологий может хватить с индустрии, во всяком случае для квестов на ПВО/танчики. Хотя пулемёты всё равно рулят и бибикают.
скорее всего. там технологии вроде не нужны. Надо по карте идти.
 

DeletedUser25580

Guest
пулемёты всё равно рулят и бибикают
Ну против артиллерии то рулят, ага ))) Постмодерн-артиллерии. А вот в НВ уже не страшно - ПВО арту не боятся - ибо та стреляет лишь раз и потом пропадает с карты.
 

Lanna

Граф
Ну против артиллерии то рулят, ага ))) Постмодерн-артиллерии. А вот в НВ уже не страшно - ПВО арту не боятся - ибо та стреляет лишь раз и потом пропадает с карты.
Против артиллерии на картах постмодерна применяется десант модерна, по заветам великого Баула:)
 

Lanna

Граф
Большинство карт поста - лесистые. И тут мобильность высадки десанта решает.
 
Верх