Отклонена Баф и самопомощь на промышленные постройки

Светлана Устрашающая 666

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Знаете, для кого-то может и есть лазейки, а для кого-то это будет бан. В игре должны быть чёткие правила, как во всех остальных играх. Сегодня разработчики думают так, а завтра по - другому. Откуда вам известно, что будет или не будет регулироваться разработчиками? У вас связь? И что это вы меня тут выпроваживаете? Я смогу себе найти развлечение
 

MIP-ZmeY

Император
Знаете, для кого-то может и есть лазейки, а для кого-то это будет бан. В игре должны быть чёткие правила, как во всех остальных играх.
Правила четкие!
Данное действо на данный момент не запрещено, и разработчики запрещать его не планируют.
Но если запретят то объявление будет громким (просто не гнадо уподобляться Олимпийской сборной России и продолжать "жрать мельдоний" после официального запрета:)

Банят не за продажу товара за сошки, а когда один игрок просто сидит и сливает своим низкоуровневым аккаунтом месяцев 7-10-12 все свои сошки высокоуровневому игроку... Да и то банят не сразу просто так а когда нет доказательств что идёт продажа товара
Сомневаюсь что за 5 месяцев при 24 со в день сложно хоть что-то отгрузить:)
 

MIP-ZmeY

Император
Откуда вам известно, что будет или не будет регулироваться разработчиками? У вас связь?
На форуме есть такой раздел как "отклоненные идеи" и есть такой раздел как "то что не будет изменено"...
Там можно подчерпнуть информацию по старым темам и вопросам не поднимая их заново!
И если бы вы прочитали рекоменданции по созданию предложения Вы бы знали не только о правилах оформления новых предложений, но и о том что уже нет смысла предлагать... Однако Вам ЛЕНЬ:(
И что это вы меня тут выпроваживаете? Я смогу себе найти развлечение
Я Вас никуда не выпроваживаю...
Вы мне как игрок вообще никак не интересны:)
Учитесь не читать ответы не по диагонали и не смешивать несколько ответов в один.
 

Berkanа

Император
Вы, видимо, не слышали этот старый анекдот. Погуглите :)
(чтобы с таким умным видом глупости не нести)
Да. Анекдоты - не моя специфика. Я больше привыкла объяснять широким массам по то, что их индивидуальные хотелки - это их хотелки. Даже если они готовы за них платить, это не всегда разумно. А если еще и не готовы, то могут хотеть сколько влезет:)

Но в данном случае я просто играю. И пока мне нравится. Надеюсь, на этом разговор обо мне закончен?
 

MIP-ZmeY

Император
Но чтобы не было вопросов лишних по теме бафа...

Есть несколько видов бафа
1. Уровень счастья - общий БАФ для сбора монет и ресурсов
Выполняется самим владельцем города; поднимает или опускает производство монет и ресурсов в зависимости от настроения населения города.
2. Облагораживание (соц.действие) - БАФ для декора
Вы можете облагораживать общественные постройки и декоры своих соседей/согильдийцев/друзей.
Уровень счастья, которые они дают, будет удвоено в течение следующих 12 часов.
3. Поднятие настроения (соц.действие) - для декора
Вы можете поднять настроение в жилых и производственных постройках своих соседей/согильдийцев/друзей. Уровень производства в здании увеличивается вдвое, при данном действии, игрок получает большую выгоду, если его производство установлено на длительное время.
4. Захват сырьевой провинции - БАФ для промышленность
Если вы нашли Источник сырья, то ваша продукция в Промышленных постройках будет увеличиваться, и вы будете производить в пять раз больше товаров, чем без него.

Если "баф" промышленности есть зачем лепить еще какую-то штуку которая будет отнимать баф с более ценных построек?
Как-то регулировать при автобафе?
Да и вообще давать такое серьезное изменение баланса, при котором новички не заточенные под сбор сошек и старожилы с наборами массового автобафа или большой ГИ получат огромное преимущество по добыче товара:)
 

HAOTAP

Герцог
10 000 на эпоху - этого ещё может и не хватить. Товар в последующих четырёх эпохах использовать надо для завершения исследований, для покупки провинций (на всякий случай). С эпохи Модерна колониальный товар перерабатывается и идёт на дальнейший обмен , чтобы пять видов было на каждую эпоху. Много воевать не все могут, автобой вообще затратный. На ВС товары надо. Игрок обязан проявлять активность в Экспе, в ПБГ и на гильдейской карте континента, чтобы быть в нормальной гильдии.
10 килотоваров на эпоху - да, бывает мало. 10 000 товара в месяц более чем достаточно для нормальной игры.
с Колониалки (а не Модерна) не очень то и нужен товар аж на 4 эпохи вперед - достаточно 3 эпохи + 1-3 технологии 4 эпохи
карту достаточно выкупить захватить до середины Прогресса - ура, у вас минимум по 2 вида товаров любой эпохи после Прогресса.
ВС... может не стоит мимикрировать под Арочника-нагибатора?
на ГКК достаточно имитировать активность, главное чатики
вот почитайте
 

HAOTAP

Герцог
В какой-то мере начинаю понимать Вашу нелюбовь к арке в этом смысле. Но на самом деле налопатить медалей на топ-1 медального рейта и даже откачать ВС на 180 (хоть одно) это далеко не победа. Сидеть сутками лить СО, собирая пакеты - это не игра. К счастью, это нечасто встречающиеся аномалии. Которые могут иногда раздражать, но в целом играть не мешают.
ой, нет не понимаете. у меня нет нелюбви к Арке и Альку.
у меня нетолерантность в отношении людей обьявивших Арку, Альк и ЗАК единственно верным путем игры ФоЕ. все остальное ересь и разбоями их!!!
а еще общение с Арочниками очень помогает нетолерантности.
сидение сутками, литье СО плюс война где-нибудь - это и есть игра. часто встречающая обыденность
 

Berkanа

Император
ой, нет не понимаете. у меня нет нелюбви к Арке и Альку.
у меня нетолерантность в отношении людей обьявивших Арку, Альк и ЗАК единственно верным путем игры ФоЕ. все остальное ересь и разбоями их!!!
а еще общение с Арочниками очень помогает нетолерантности.
сидение сутками, литье СО плюс война где-нибудь - это и есть игра. часто встречающая обыденность
Ну.. Возможно да, не понимаю. На мой взгляд до тех пор, пока эти люди не мешают играть, до них не должно быть никакого дела. Если кому-то приспичило наклепать альком чемпов, разбоев и с упоением колотить их - да пусть колотят, сколько влезет. Это никак не влияет на тот факт, что 5 видов юнитов и случайный ландшафт делают каждый бой отдельной историей. Можно наслаждаться, сколько влезет. Если кто-то засел на кнопке и хватает все заливки, что только есть на горизонте, это конечно хуже. Но мест в ВС 5, и одному на все никак не влезть, хоть некоторые и пытаются;) Да и потом, игра позволяет такие вещи легко регулировать. Не нравится - всегда можно сменить окружение. Найти такое, где никто не будет мешать. Нет, могут конечно в соседях попасться дегенераты, человеческого не понимающие абсолютно. Но арка с альком тут не причем. Это просто неизбежное зло. Которое, к счастью, тоже не норма. Но можно конечно сидеть и злобствовать, что вам игру испортили. Годами причем. Этого я точно никогда не пойму. Может излишек желчи просто в организме...
 

lekond

Виконт
10 000 на эпоху - этого ещё может и не хватить. Товар в последующих четырёх эпохах использовать надо для завершения исследований, для покупки провинций (на всякий случай). С эпохи Модерна колониальный товар перерабатывается и идёт на дальнейший обмен , чтобы пять видов было на каждую эпоху. Много воевать не все могут, автобой вообще затратный. На ВС товары надо. Игрок обязан проявлять активность в Экспе, в ПБГ и на гильдейской карте континента, чтобы быть в нормальной гильдии.
количество товаров для последующих эпох просчитывается достаточно легко: есть тема на этом форуме (правда, не по всем эпохам), есть инфа в официальной вики, можно посидеть и посчитать самому по дереву исследований. исключение: последние эпохи, т.к. неизвестно кол-во товара в эпохах, которые еще не выпущены
по провинциям сложнее... на этом форуме была тема (тоже только до какой-то эпохи), вроде есть информация в неофициальных источниках
ВС... а вы часто ставите ВС предыдущих эпох? причем внезапно, не думая заранее, что будете его ставить (инфа по кол-ву товара на ВС доступна в любой момент). если речь про покупку ВС - "спустить вниз" товар за неделю реально
на все остальное нужен товар своей и предыдущей эпохи - его произвести вполне реально, не зная заранее сколько нужно и сколько оставлять
 

Светлана Устрашающая 666

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
И всё-таки не вижу я никакого ущемления старших игроков, для них и так созданы все условия. Вы не видели , как ещё ущемляют в других играх, когда вообще даром и без усилий новички получают дорогие премиум-постройки. А тут всего лишь баф на постройку, которую могут ограбить те же старшие с помощью своих раздутых ВС. Бафа много не бывает, только 25% игроков этим занимаются. Если не хватит нужного бафа на какую-то другую постройку, то можно найти более активных друзей. Ну или перетерпеть -не так критично. Игра усложняется, эпохи прибавляются, товаров, площади и времени на них надо больше - баланс, как раз, пора исправлять. Это нововведение даст пользу и новичкам, потому что не СВ, а с расширений легче начинать играть. На нормальную прокачку ВС нужно ну очень много времени или реальных вложений. У меня 16 премиум расширений и площадь приличная, но толку от них я вижу мало. Я описываю ситуацию, какая она есть и никого не нагибаю.
 
Последнее редактирование:

Berkanа

Император
И всё-таки не вижу я никакого ущемления старших игроков, для них и так созданы все условия. Вы не видели , как ещё ущемляют в других играх, когда вообще даром и без усилий новички получают дорогие премиум-постройки. А тут всего лишь баф на постройку, которую могут ограбить те же старшие с помощью своих раздутых ВС. Бафа много не бывает, только 25% игроков этим занимаются. Если не хватит нужного бафа на какую-то другую постройку, то можно найти более активных друзей. Ну или перетерпеть -не так критично. Игра усложняется, эпохи прибавляются, товаров, площади и времени на них надо больше - баланс, как раз, пора исправлять. Это нововведение даст пользу и новичкам, потому что не СВ, а с расширений легче начинать играть. На нормальную прокачку ВС нужно ну очень много времени или реальных вложений. У меня 16 премиум расширений и площадь приличная, но толку от них я вижу мало. Я описываю ситуацию, какая она есть и никого не нагибаю.
Да забудьте Вы про баф. Вообще забудьте про товарные постройки. Никто уже не делает на них упор, кроме редких.. эм... "эстетов". Не хотите квесты? Есть возможность заставить город ивентовыми постройками, которые будут давать столько же или больше(чаще - больше) товаров, и при этом не нужно тратить на производство молотки/монеты, полуфабрикаты, да еще и атаку/СО на той же площади можно получать. Игра давно уже не такая, какой она задумывалась. Нужно это принять и не пытаться вернуть фое 5-летней давности, а поиграть в ту, какая она теперь.
 

Светлана Устрашающая 666

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Квесты я и так прохожу, для них как раз могут понадобиться товарные постройки. До ивентовых построек мне ещё далеко, чтобы ими заставить город. А вот для слишком продвинутых игроков есть такая возможность. К тому же для меня они не совсем удобны со своими поминутными производствами, например, золото через каждые 5 минут. Если так рассматривать, то и все остальные премиум постройки можно считать устаревшими.
 

Berkanа

Император
Квесты я и так прохожу, для них как раз могут понадобиться товарные постройки. До ивентовых построек мне ещё далеко, чтобы ими заставить город. А вот для слишком продвинутых игроков есть такая возможность. К тому же для меня они не совсем удобны со своими поминутными производствами, например, золото через каждые 5 минут. Если так рассматривать, то и все остальные премиум постройки можно считать устаревшими.
Еще раз: эта игра не такая. какой Вы ее себе представляете. Вас никто не уговаривает играть в нее так, как задумано. Но и Вы не уговорите никого(в том числе разработчиков) вернуть ее на 5 лет назад. Примите это как данность, и играйте дальше. Или не играйте.
 

Светлана Устрашающая 666

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Для кого-то может и не такая, кто долго играет и навязывает свой стиль. Однако ж всё это есть, все варианты игры. Почему нельзя улучшить один, более прозрачный вариант, связанный с премиум?
 

Berkanа

Император
Для кого-то может и не такая, кто долго играет и навязывает свой стиль. Однако ж всё это есть, все варианты игры. Почему нельзя улучшить один, более прозрачный вариант, связанный с премиум?
Если для вас такая, так и играйте в свою такую. Зачем эти фантазии на тему, чего хотелось бы Вам лично? Кто еще навязывает, большой вопрос;)
 

Berkanа

Император
Я предлагаю и обосновываю. Вы всё?
Ваше предложение неактуально. Обоснования несущественны. И 10 человек выше Вам уже об этом сказали. Обычно любой, даже самый бредовый заявленный здесь бред находит поддержку одного-двух единомышленников. В Вашем случае и того нет.

А вообще конечно надо понимать, что вся эта милая суета - так только, поговорить. Если кто-то реально хочет поучаствовать в развитии игры, так он идет, регистрируется на бете, старается активно участвовать в тестировании и в обсуждениях. Вот там можно и идеи публиковать в надежде, что на них обратят внимание разработчики. Здешние хотелки как правило лечатся детальным разбором ситуации и по итогу снимаются самими авторами, как несостоятельные, либо годами пылятся невостребованными. Либо, если в них есть хоть крупица рационального, то их аналоги уже есть на бете.
 

Светлана Устрашающая 666

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Ну так правильно, кому ж хочется донатить, когда можно раздуть свои ВСки до 200 уровня и вообще не заморачиваться? И насколько я знаю, во всех играх именно на форумах прислушиваются к игрокам, иногда принимают свои нужные решения и не идут на поводу большинства (всех)
 
Последнее редактирование:
Верх