Получение юнитов НВ в индуске/прогрессе, гипотеза

По сути игра не останавливает игрока бронзы иметь юнитов океана)) "просто надо там реально нютанцы с бубном устраивать вокруг компа)
С этим я не согласен. Пройти блок что стоит в индуске не реально. Там блокирует все и круговые и бонусные квесты. А без квестов получить юнитов не реально.
 

tample17

Маркиз
Я вас ещё обрадую, он мне в цапе хвастался своими гусеничными машинами))) он прошёл всю карту но почему то ему только гусеницы выпали это вопрос. Он видимо специально интригу такую устроил типо он в блоке а секрет знает)
что за нашествие флудеров такое? откуда вы вообще взялись?
или это я старый? я как-то привык сначала подумать и потом написать один пост, а не городить столп сообщений вообще без какого-либо смысла

давайте проведем эксперимент:
1. напишите ответ, но не нажимайте кнопку отправить
2. закройте глаза, сделайте 5 глубоких вдохов-выдохов
3. допишите в пост все мысли, которые успели вас посетить за этот короткий период
4. повторите пункты 2 и 3 до тех пор, пока мысли не закончатся
5. перечитайте то что получилось и приложите усилия чтобы это обрело понятный вид и смысл (люди довольно ленивые, если ваши слова не поймут - просто никто не ответит на вопрос)

внимание (!!!)
и, лайфхак столетия, никто про него никогда не слышал, такого даже в вотсапе нету!
внизу уже отправленного поста внезапно есть ссылка редактировать

P.S.

Если приложите усилие и организуете свои мысли в понятный поток слов - обязательно найдется человек, который приложит усилие в ответ и поможет решить ваш вопрос.
 

Aldermen

Рыцарь
Всем привет.
Долго не отвечал, просто очень много пробовал и экспериментировал, и общался через ЛС по поводу юнитов.
Мне не куда ставить суточное производства, по этому так долго.

Сейчас напишу про Постмодерн, потому как предыдущие эпохи я вообще уже не помню:
1. Есть, в конце Линейки ПМ 3 квеста, один из них Движение за Мир - если вы его получили Вы перейдёте далее по квестам без смены эпох на НВ.
(как ни странно, но его можно отменить! Не делайте этого. После него следует квест Карта Мира из НВ!

2. Юнитов НВ всё ровно дадут во второстепенных квестах за захват континента, даже если вы не прошли по квестам в НВ. У меня 2 вертолёта, 2 танка, 3 зенитки и 2 РУ.

3. Предположение, что первую провинцию НВ(с башней) нужно захватить ПЕРЕГОВОРАМИ. Только одну!
4. Если проходите континент переговорами - вы получите на много меньше юнитов, чем если бы вы захватывали боем. Но ресурсов получите больше.


з.ы. Скорее всего, я отменил по незнанию квест "Движение за Мир". У меня всё застряло далее на квесте "Конец этой главы".
Перешел в НВ, у меня есть 1 парящий танк, 2 боевые крепости, 5 искусственных солдат. +иду дальше по континенту, надеюсь ещё на 3 крепости. Посмотрю куда доползу на этот таз. Пока не вижу преград, что бы получить краба, главное, что бы сил хватило, он игнорирует невидимость. ;).
 
1. Есть, в конце Линейки ПМ 3 квеста, один из них Движение за Мир - если вы его получили Вы перейдёте далее по квестам без смены эпох на НВ.
(как ни странно, но его можно отменить! Не делайте этого. После него следует квест Карта Мира из НВ!
Вы либо ошиблись, либо забыли подробности.
Я как раз прохожу цепочку основных квестов ПМ и скоро дойду до этого места - тогда распишу подробно, как это выглядит на практике.
Пока что привожу информацию, которую я накопал на фанатской вики:

В конце основной линейки ПМ есть один отменяемый квест, называется он Your Choice: Truth or Dare?, и отмена или неотмена этого квеста приводят к небольшой, но значимой развилке.
Если его НЕ отменить - тогда как раз выдастся квест Peace Movement, одна из наград за который - 50 брюлей.
Если же квест Your Choice: Truth or Dare? отменить - вместо Peace Movement выдастся другой квест - Military Funeral Honors, а у него одна из наград - две арты ПМ (что намного существеннее, чем 50 брюлей!).
Оба квеста (и Peace Movement, и Military Funeral Honors) - неотменяемые. После любого из них развилка "схлопывается" и выдаётся квест The End of this Chapter (с 50 брюлями награды), требующий изучения двух определённых технологий ПМ.
Если игрок ещё не в ПМ, а в одной из предыдущих эпох - этот квест является блокирующим (т.к. требует изучения технологий ПМ).
И он появится в любом случае - хоть отменяй Your Choice: Truth or Dare?, хоть не отменяй.
Но это не последний квест ПМ, а только предпоследний.
После The End of this Chapter выдаётся квест на разведку нового континента Around the World, вот он - последний в линейке ПМ. Следующий за ним - Into the Desert - уже из линейки НВ.

Таким образом, имеем (в конце линейки основных квестов ПМ):
  • единственный отменяемый Your Choice: Truth or Dare?
  • развилка Peace Movement или Military Funeral Honors
  • блокирующий The End of this Chapter
  • последний в линейке Around the World
Но если, как вы пишете,
Юнитов НВ всё ровно дадут во второстепенных квестах за захват континента, даже если вы не прошли по квестам в НВ.
то, получается, не принципиально, что The End of this Chapter - блокирующий.
Его можно оставить в слоте основных "до лучших времён" и делать неосновные квесты из НВ.
 

Aldermen

Рыцарь
Вы либо ошиблись, либо забыли подробности.
Я как раз прохожу цепочку основных квестов ПМ и скоро дойду до этого места - тогда распишу подробно, как это выглядит на практике.
Пока что привожу информацию, которую я накопал на фанатской вики:

В конце основной линейки ПМ есть один отменяемый квест, называется он Your Choice: Truth or Dare?, и отмена или неотмена этого квеста приводят к небольшой, но значимой развилке.
Если его НЕ отменить - тогда как раз выдастся квест Peace Movement, одна из наград за который - 50 брюлей.
Если же квест Your Choice: Truth or Dare? отменить - вместо Peace Movement выдастся другой квест - Military Funeral Honors, а у него одна из наград - две арты ПМ (что намного существеннее, чем 50 брюлей!).
Оба квеста (и Peace Movement, и Military Funeral Honors) - неотменяемые. После любого из них развилка "схлопывается" и выдаётся квест The End of this Chapter (с 50 брюлями награды), требующий изучения двух определённых технологий ПМ.
Если игрок ещё не в ПМ, а в одной из предыдущих эпох - этот квест является блокирующим (т.к. требует изучения технологий ПМ).
И он появится в любом случае - хоть отменяй Your Choice: Truth or Dare?, хоть не отменяй.
Но это не последний квест ПМ, а только предпоследний.
После The End of this Chapter выдаётся квест на разведку нового континента Around the World, вот он - последний в линейке ПМ. Следующий за ним - Into the Desert - уже из линейки НВ.

Ок, я перефразирую - если вам выдали квест на изучение техи Контроль Стресса, после Military Funeral Honors, вам придётся переходить в НВ, потому как на этом все основные квесты остановятся.

Таким образом, имеем (в конце линейки основных квестов ПМ):
  • единственный отменяемый Your Choice: Truth or Dare?
  • развилка Peace Movement или Military Funeral Honors
  • блокирующий The End of this Chapter
  • последний в линейке Around the World
Тут вы правы, я перепутал квест. Но сути это не меняет. И блокирующий квест не "Конец этой Главы", а "Контроль Стресса", который не понятным образом всплывает после прохождения "Конец этой главы", так как он уже в технологиях НВ. Вот тут никто не знает/не помнит как получить квест "Вокруг Света"

Но если, как вы пишете,

то, получается, не принципиально, что The End of this Chapter - блокирующий.
Его можно оставить в слоте основных "до лучших времён" и делать неосновные квесты из НВ.

Вы не можете выполнять неосновные квесты из эпох выше. Будут выдаваться не основные квесты ПМ с юнитами НВ за захваченные провинции на континенте. Их мало. 3-4шт. Какие юниты я писал выше.

Вы получаете унитов 2мя способами - в не основных квестах в своей эпохе +1 эпоха максимум, в основных квестах не важно какой эпохи(зависит от квеста, могут дать и ниже).
 

Aldermen

Рыцарь
И что бы 500 раз не вникать в суть, что после чего - мне после изучения "Конец этой Главы"(The End of this Chapter) - мне НЕ выдали квест "Вокруг Света"(Around the World), а выдали квест на изучение Контроль Стресса из НВ.
 
И что бы 500 раз не вникать в суть, что после чего - мне после изучения "Конец этой Главы"(The End of this Chapter) - мне НЕ выдали квест "Вокруг Света"(Around the World), а выдали квест на изучение Контроль Стресса из НВ.
Это плохо, когда люди не хотят вникать в суть, и при этом что-то пытаются доказать.
Квест на изучение Контроля стресса - это неосновной квест НВ "Yin and Yang" (отменяемый, как и все неосновные).
Неосновные квесты инициируются самыми разными событиями, и НЕ занимают слот основных квестов.
Т.е. тот факт, что вам выдали неосновной квест на изучение технологии НВ, никак не мог повлиять на выдачу квеста из основной линейки.
Вы опять пишете по памяти, а память вас подводит.
В итоге - вы дезинформируете тех, кто читает ваши советы :(
 

Prokopenko Dmitry

Оруженосец
Я так нифига и не понял, на фоне сказанного выше что можете порекомендовать? И не забывайте что все люди В ПРОГРЕССЕ А НЕ В ПОСТЕ так что делайте на это УПОР.
 

Prokopenko Dmitry

Оруженосец
То есть 1 прову с башней переговорами, и остальное все боем до абу? А с абу переговорами, так что ли?
 

Aldermen

Рыцарь
Это плохо, когда люди не хотят вникать в суть, и при этом что-то пытаются доказать.
Квест на изучение Контроля стресса - это неосновной квест НВ "Yin and Yang" (отменяемый, как и все неосновные).
Неосновные квесты инициируются самыми разными событиями, и НЕ занимают слот основных квестов.
Т.е. тот факт, что вам выдали неосновной квест на изучение технологии НВ, никак не мог повлиять на выдачу квеста из основной линейки.
Вы опять пишете по памяти, а память вас подводит.
В итоге - вы дезинформируете тех, кто читает ваши советы :(
Я даже не знаю, что вам ответить, раз вы так глубоко вникли, лучше смотрите :

Ssdrghrs2.jpg
 
Я даже не знаю, что вам ответить, раз вы так глубоко вникли, лучше смотрите :
Да, есть такой квест.
Последний в цепочке НВ.
мне после изучения "Конец этой Главы"(The End of this Chapter) - мне НЕ выдали квест "Вокруг Света"(Around the World), а выдали квест на изучение Контроль Стресса из НВ
Т.е. вы хотите сказать, что вместо последнего квеста из цепочки ПМ вам выдали последний квест из цепочки НВ? Полностью пропустив всю цепочку основных квестов НВ?
Не верю.

Дамы и господа - возможно ли такое, чтобы была пропущена вся линейка основных квестов эпохи?
 
Последнее редактирование:
Подтверждаю, ситуация полностью аналогичная, квест на 2 техны ПМ не появился, вместо этого появился квест на техну НВ
Неожиданно.
В какой эпохе вы при этом находились? (не на карте, а по игре)

Наперед было пройдено всё НВ ,"Завтра" и половина Будки
Тут, я так понимаю, речь как раз про карту?
 
В какой эпохе вы при этом находились?
в прогрессе
всё, что выпало с неосновных квестов- Центр наблюдения из "завтра"
причем этот центр можно получить я так думаю и в бронзе, вот фотка из ИЭ в другом мире осталась
2020-04-12.jpg
 
Последнее редактирование:
в прогрессе
всё, что выпало с неосновных квестов- Центр наблюдения из "завтра"
причем этот центр можно получить я так думаю и в бронзе, вот фотка из ИЭ в другом мире осталась
"Контроль над СМИ" - это неосновной квест из Завтра. Инициируется с карты Завтра.

P.S. А в какой эпохе вы сейчас?
Мне просто интересно - пропущенная основная линейка НВ ещё вернётся - или она пропущена окончательно?
 
"Контроль над СМИ" - это неосновной квест из Завтра. Инициируется с карты Завтра.

P.S. А в какой эпохе вы сейчас?
Мне просто интересно - пропущенная основная линейка НВ ещё вернётся - или она пропущена окончательно?
пришлось идти вверх, на данный момент в ПМ, но неосновных квестов на юниты НВ так и небыло (пока что)
Основная линейка до квеста "Король пустыни" уже явно не вернется
 
А как можно пропустить "Основную линейку"?
Она же вроде иницируется в любом случае при входе в Эпоху
Если ты читал выше, то пропуск основных квестов был из-за того, что карта была захвачена далеко вперед
 
Последнее редактирование:
пришлось идти вверх, на данный момент в ПМ, но неосновных квестов на юниты НВ так и небыло (пока что)
Если при этом карта НВ пройдена полностью - значит, эти квесты инициируются не картой. Или они не первые в мини-цепочках, а первые вы отменяли.
Основная линейка до квеста "Король пустыни" уже явно не вернется
Я не об этом.
В цепочке основных вместо последнего квеста ПМ выдался последний квест НВ.
Означает ли это, что дальше (после выполнения блокирующего квеста) цепочка основных пойдёт по квестам Завтра, или всё-таки сначала пойдут квесты НВ (которые по сюжету должны предшествовать квесту "Король пустыни")?
 
Верх