Событие Трофейный Кубок 2023

Vovka57

Рыцарь
11.7 т мячей, 26 наборов Аванпостов (с брюлевым тренером). Пока все еще спят, попал в золотую лигу . Думаю, не надолго ))
Но ясно уже , что ГП складывается...
 

Sveloga

Странник
Ивент - очередное наедалово расчитанное исключительно на донатеров, даже с учетом завтрашенй последней улучшалки для главного здания не хватит целых ДВУХ! Разрабам позор и лучи отвращения.
 

C. Johnson

Странник
Думаю тут на форуме несмотяр на слабую посещаемость можно найти людей у которых в инвентаре лежит недособранное здание и совсем ненужный второй фундамент к нему.
Форум превратился, ИМХО, в выставку достижений хозяев брюлей и хитромудрых счетоводов, рядом с которыми чувствуешь себя убогим сиротой-недоумком.. Как недавно тут выразился один такой гм.. "маэстро игры" - "всё не крутится" вокруг унылых нищебродов, не имеющих брюлей на супер-пупер тренера и неспособных (позор!) прибарыжить себе даже два Главных Приза..
ПС. Я, собственно, вот о чем.. По моим наблюдениям, ГП не удалось собрать не только мне, но и БОЛЬШИНСТВУ простых игроков, не готовых выкладывать "валюту" за услуги особого тренера или за дополнительные мячи. Так что "искать тех, у которых в инвентаре лежит недособранное здание и совсем ненужный второй фундамент к нему", Вам долго не придётся :(
 

Kara.mell

Странник
Пришла сюда побухтеть и даже специально пароль восстановила
Возмущаться буду по поводу ивента и главного приза...
было неожиданно увидеть 10% защиты, Но к тому времени натягала площадей с тренером дающим доп 5%...
Перечитав ветку Я так понимаю что без тренера дающего один ярд, или без тренера за брю главный приз собрать невозможно, и при этом абсолютно нецелесообразно
Посчитать очень просто за почти 500 бриллиантов можно купить пять точек расширения, на которые можно поставить пять аванпостов второго уровня итого +20%защиты

Очень странно что у меня на ферме на одну апалку больше чем в основе при том что в двух мирах использовала только тренера дающего доп 5%
Ещё более странно то что до того как собрано основное здание вместо апалки дали второй фундамент...

Изначально это игра-стратегия, и Стратегия прохождения ивента планируется в зависимости от ценности главного приза, получается нарушены основные принципы игры, нам показали приз, мы построили стратегию а приз вдруг изменился... Получается теперь мы не можем строить заранее стратегию потому что разрабы могут передумать...
не могу сказать что 10% защита слишком сильно повысили его ценность, но конечно неприятно то что невозможно собрать главный приз без Брю или +1ярда...
p.s: стоимость главного тренера слишком высокапочти 500брю... При такой цене он должен был бы работать на весь ивент.

☺️ повозмущалась легче не стало... Всем успехов, пошла бить поля.
 
В Грейфе на последние 7к мячей вытащил 21 НВ аванпостов, гп поставил на сошки, на двух фермах, мячей чуть не хватило до последнего апа, последние апы там получу за лигу, везде играл с брю тренером.
 

C. Johnson

Странник
Интересно, обращал ли уже кто-нибудь внимание на очевидную тенденцию к возрастанию количества уровней ивентных построек? Терракотовая винодельня - 8 ур-ней, Деревня Фьоре - 10, теперь вот - эта шнямба в 11 уровней. Так, глядишь, через пару-тройку лет и до 20-ти дотелепаются. А там можно будет эти уровни на фрагменты разложить. А потом ещё... Хе-хе.. Но нет, подсказывать не стану. И без меня, походу, додумаются...
А вообще - молодцы ребята Инногеймсы! :):)
 

MIP-ZmeY

Император
По моим наблюдениям, ГП не удалось собрать не только мне, но и БОЛЬШИНСТВУ простых игроков, не готовых выкладывать "валюту" за услуги особого тренера или за дополнительные мячи.
Не менее 20% приз соберут за счёт Лиги-20%

хитромудрых счетоводов
Напоминаю что игра относится к жанру стратегий, что автоматически подразумевает необходимость хотя бы минимальных расчётов.
А арифметику проходят в начальной школе что позволяет эти минимальные расчёты осилить учась даже в 5-ом классе.
 

MIP-ZmeY

Император
Интересно, обращал ли уже кто-нибудь внимание на очевидную тенденцию к возрастанию количества уровней ивентных построек?
По Вашему сравнению понимаю что Вы недолго.
В самом начале были здания даже на 12 уровней.
1675707827130.png
Тенденции нету никакой, максимальный уровень определяется возможностями ивента.

Например в Весеннем ивенте иногда даже 9 уровней сложно создать!
Потому что за выдаваемую валюту с трудом удаётся сделать 8 прудов, что даёт нам всего лишь 4 уровней, сверху бесплатно можно выдать еще 3.
И если здание будет 9-ти уровневое то 9-ый уровень получат лишь те кто собрал достаточное количество фонариков с происшествий и осилил несчастный 9-ый пруд, тогда они получат сразу 2 улучшения... зап 9-ый пруд и за Лигу-20% или вообще Лигу-5%.

не имеющих брюлей на супер-пупер тренера
Не обязательно барыжить на 2 Главных приза!
(у меня брюлики копятся без брю-ферм)
Чтобы раз в ивент немного добавить за брюлики достаточно проходить 64 столкновения экспедиции гильдии.
В неделю там сыпет минимум по 100 брюликов.
 

MIP-ZmeY

Император
p.s: стоимость главного тренера слишком высокапочти 500брю...
Цена такая какая и должна быть учитывая что он имбовый по самое не могу.
По 25+ призов дня и 100% сбор Главного приза за 500 брюликов это копейки, тем более что 500 брюликов это 1-1,5 месяца при адекватном прохождении 4-ёх уровней Экспедиции гильдии.

Посчитать очень просто за почти 500 бриллиантов можно купить пять точек расширения, на которые можно поставить пять аванпостов второго уровня итого +20%защиты
Ну во-первых: Именно 5 точек (1*1) территории купить невозможно, они всегда продаются комплектом 4*4=16.
во-вторых: У кого-то уже выкуплены все доступные расширения а возможности или желания апать эпоху нету. То есть эти брюли некуда потратить иным способом.
в-третьих: Защита вообще мало кого интересует, в отличии от атаки. Так что добавление второго бонуса вообще никак не влияет.
 

Imperator Andreas

Император
Интересно, обращал ли уже кто-нибудь внимание на очевидную тенденцию к возрастанию количества уровней ивентных построек? Терракотовая винодельня - 8 ур-ней, Деревня Фьоре - 10, теперь вот - эта шнямба в 11 уровней. Так, глядишь, через пару-тройку лет и до 20-ти дотелепаются. А там можно будет эти уровни на фрагменты разложить. А потом ещё... Хе-хе.. Но нет, подсказывать не стану. И без меня, походу, додумаются...
А вообще - молодцы ребята Инногеймсы! :):)
Пока что такой тенденции нет, уже давно уровни главных призов находятся в этом районе 8-11 ур.
 

Rodger

Герцог
Пергола 1-ого уровня занимает не тот слот который мог бы быть занят набор выбора или набором улучшения перголы.
Посмотреть вложение 14025

Ну так какая тогда разница рано или не рано её дали?
Ну переставили бы местами с набором складирования, ничего от такой перестановки не поменилось.
Для 11-ый апалки надо либо бить 1200 ярдов (с бустом "+1 ярд" это всё равно около 1000 мячей поднятых с происшествий в зависимости от везения при правильных пасах) либо минимум Лига-20% (что требует обоих бустов одновременно, а значит платный тренер)
Посмотреть вложение 14026
Я могу показаться наивным... Но всё же, на кой человеку вторая основа если он ещё и одну перголу не собрал? Антиквару что ли сдать? ;)
 

Rodger

Герцог
В целом ивент отвратительный. Хуже этого ивента у фое ещё ни разу не было! Это моё личное впечатление основанное на предыдущих годах игры. У кого-то может быть другое, я не претендую на непререкаемую истину. Но всё же приведу некоторые факты:
1) Входе ивента были изменены характеристики глав приза. О чём было сообщено надписью на заборе... ой простите на форуме во флуде.
Вследствие этого адекватно спланировать игру в ивенте было нельзя так как многие узнали об изменениях случайно от согов а некоторые вероятно и вовсе не узнали.
2) Пройдя весь ивент я вдруг обнаружил в одном из миров лишний элемент глав приза. Ну то есть в 5 из 6 своих игровых миров я пройдя 1040 ярдов получил 6 улучшалок главприза а в оставшемся мире 7(!) И я такой не один, что самое интересно
 

Imperator Andreas

Император
Ох, ничего себе, в Кунрире даже в бронзу опустился, хотя брю тренера покупал. Но еще есть 799 мячей, щас в серебро попаду, надеюсь до конца ивента не опустят...
 

Imperator Andreas

Император
А в основе мне 48 мячей не хватает, чтобы забрать улучшение Перголы. Но стабильно в серебряной лиге, так что дадут последний ур после окончания ивента.
НО, это показывает, что без брюлей таки тяжело собрать Перголу. Я ведь с брю тренером в основе потратил 10646 мячей и то нужно ждать приз за лигу, чтобы полностью собралась Пергола 11 ур.
 

MIP-ZmeY

Император
Я могу показаться наивным... Но всё же, на кой человеку вторая основа если он ещё и одну перголу не собрал? Антиквару что ли сдать? ;)
Заранее выдали чтобы на следующем ивенте собирать вторую не с нуля.

Вы же вроде играете не первый год и неоднократно видели ситуацию когда имеется ДВА фундамента и n-ое количество улучшалок.
Последняя либо упадёт с лиги, либо под конец дособираешь ивентовой валюты и добьёшь прогресс на последнюю улучшалку.
А потом раз... и у тебя фундамент +1 лишняя улучшалка.
Спрашивается зачем они человеку который собрал уже. Отдать бы тому кто не собрал, да никак.
 
Верх