Событие Трофейный Кубок 2023

MIP-ZmeY

Император
если разработчики ничего не поменяют в бета версии.
Если разрабы ничего не поменяют то я знаю как буду собирать Патрика.
На самом деле ничего сложного. Немного удачи и всего 5-6 городов, не более.

Я представляю какой вой будет раздаваться над Гримпенской трясиной по этому поводу, если разработчики ничего не поменяют в бета версии.
Тут будет не вой а откровенные маты... как были при обломе с шахматкой. Игроки массово в бан летели и на форуме и в игре, и в соц.сетях.
Ноя бы если честно попробовал бы так поиграть и собрать, чтобы доказать что это можно;)
 
Если разрабы ничего не поменяют то я знаю как буду собирать Патрика.
На самом деле ничего сложного. Немного удачи и всего 5-6 городов, не более.
Время (Патрик) покажет. Вернёмся к этому вопросу после ивента.
 
Нет.
Иногда попадаются расклады, когда самый дешёвый игрок - не самый эффективный.
Я уже не помню точные числа - но примерно, когда самый дешёвый - 64 мяча, а следующий - 74, то как раз самый эффективный для Главного приза как раз за 74.
Либо в начале ивента составляйте таблицу эффективности всех игроков (всё легко считается), либо пользуйтесь Хелпером (там всё уже посчитано).
Тут, теоретически Вы правы, игрок за 74 мяча эффективней игрока за 64 мяча, правда всего на 0,095 мячей/ярд (на дистанции в 1200 ярдов даёт целых 114 ярдов). Здесь необходимо доказательство (скрин подойдёт), что эти два игрока окажутся в одной компании. Вдруг игрок за 64 мяча предпочитает игрока за 78 мячей, и напротив, игрок за 74 мяча - игрока за 62 мяча.
 

MIP-ZmeY

Император
Время (Патрик) покажет.
По крайней мере тактика есть... даже если мне по ней не повезёт, то кому-то другому вполне.
В теории там шанс на успех 50/50. И видно будет уже на 4-ом городе из 6.

Собрать же 550 квестов за 19 городов уложившись за 21 день нереально...
Что выше уже доказали, выполнив только 18 городов.
 

MIP-ZmeY

Император
Здесь необходимо доказательство (скрин подойдёт)
Скрина именно с картинкой самих игроков конечно нету.
В этот раз видео решил не писать поскольку свои ходы и призы сразу фиксировал в таблицу.
Но вот скрин с таблицы: последний ход в одном из миров... очень удачно выдал выбор именно из 64 и 74. В итоге ровно 1200 ярдов;)
1676109715573.png

эти два игрока окажутся в одной компании
В зависимости от мира довольно нередко они оказывались в одной компании, даже учитывая что у меня нет статистики когда они вместе попадались у меня при наличии вместе с ними игрока из группы 41-49.
1676109927590.png
Да и в принципе как Вы можете заметить по таблице в отсутствии игрока из группы 41-49, а это условно каждый 4-ый ход...
приходится брать либо игрока из группы 60-64 либо игрока за 74 если у него в соперниках находится игрок не за 60.
Потому что игрок за 74 при бонусе +1 ярд на длительной дистанции даст эти лишние парочку ярдов. Кому-то может и не хватило этих 10-100 мячей на последние 1-2 паса.
 

MIP-ZmeY

Император
В том то и суть, что не придерживался я ничего.
Чтобы выбрать нужную тактику иногда не обязательно её осознанно выбирать. Достаточно тупо в неё уткнуться... случайно;)
Главное что она есть.

И произошло это из-за того, что разработчики тупо взяли и подарили мне лишнюю апалку.
Я так понимаю Вы тупо задонатили?
А что разрабы не имеют права поощрить донатеров которых и так немного?!

Ну а объявление об изменениях - это вообще треш. Даже я, который хоть изредка посещает форум, о них узнал за 2 дня до конца ивента.
О тех кто даже не знает о существовании форума- скромно промолчу.
Да нет давайте спросим их почему они играя в игру игнорируют...
сообщения от разрабов в игре, анонсы ивентов/обновлений и сообщения от разрабов на форуме, да даже простейшие вопросы по зданиям спрашивают в глобе, а не смотрят на официальной вике (заставляя лезть туда других).
Форум для того и создан чтобы не болтаться тут как я и другие завсегдатаи клуба неанонимных любителей поболтать/поругаться; а чтобы читать анонсы ивентов, ближайшие планы разработчиков по игре, обновлениям и ивентам!

Какая разница вместо чего её там дают. Если я не могу использовать этот приз по его прямому назначению - значит для меня он бесполезен.
Ну бесполезен и бесполезен.
Кому-то и ивентовая валюта с почты давно бесполезна, потому что миров 4 а подарок 1. Не ною же что давайте всем отменим эту рассылку;)
Выдали приз который бесполезен? Ну так на каждом ивенте 99% призов бесполезны.
Я на этом ивенте сделал 15 полей, за 15 полей выполнил от 226 до 235 пасов.
Из 240+ полученных призов (вынимая ГП который тоже бесполезен но он за рамками) я меня остаётся на руках по 150-200 бесполезных призов (всякие там юниты, товары своей эпохи, медальки), фрагменты святилищ знаний.
Там помимо выбранного мною приза дня остаются в полезном разве что фрагменты колодцев и наборов уменьшения к ним;)
 
Да и в принципе как Вы можете заметить по таблице в отсутствии игрока из группы 41-49, а это условно каждый 4-ый ход...
приходится брать либо игрока из группы 60-64 либо игрока за 74 если у него в соперниках находится игрок не за 60.
Потому что игрок за 74 при бонусе +1 ярд на длительной дистанции даст эти лишние парочку ярдов. Кому-то может и не хватило этих 10-100 мячей на последние 1-2 паса.
Откровенно говоря в вашей таблице мне знаком только первый столбец. Как-то Вы слишком ответственно относитесь к игре. Это Вы для всех своих четырёх миров составляете таблицы на все ивенты? Я первые два хода проверил игроков на калькуляторе, решил, что самые эффективные игроки - самые дешёвые и погнал вперёд. На будущее я составлю себе таблицу Игрок-эффективность, если не забуду.
 

MIP-ZmeY

Император
Я первые два хода проверил игроков на калькуляторе, решил, что самые эффективные игроки - самые дешёвые и погнал вперёд.
Не доделать рассчёт а потом руководствоваться полученным на его основе суждением очень опасно!
Даже страшно за Вас в Весеннем ивенте: там такая чехорда между фигурками.
А еще там из-за того что прогресс не переносится цена в зависимости от "состава" фигурок внутри пруда прыгает.
Например 8 серебряных + 1 белая фугурки (8*3+1*1=25) могут выйти дороже чем 4 золотых + 3 серебряных (4*4+3*3=25) за счёт того что белая может оказаться очень неудачной... а в Весеннем лигу выдают по полным прудам и этих 10-30 фонариков может не хватить.

Как-то Вы слишком ответственно относитесь к игре.
Игра относится к классу стратегий, здесь надо более-менее считать.
Да с записыванием полной статистики за ивент я конечно сильно перегнул, но это уже дело привычки.

Конечно можно было обойтись банальным учётом собранной с происшествий валюты (A), и количества полученных призов дня (B).
А остальное можно всегда по ходу ивента вычислить: зная день ивента можно посчитать сколько уже получено гарантированной валюты (C), пройденную дистанцию видно по отметкам на поле (D), остаток валюты также доступен (E).
кпд прогресса = (C + A - E) / D
кпд призов дня = (C + A - E) / B

Но мне не сложно пару раз в день занести в таблицу полученную валюту, и 1-2 раза за ивент тратя валюту разом занести полученные призы.
Это как ни странно не сильно замедляет... из-за анимации каждый ход занимает до 5 секунд, заставляя тратить накопленное по 15-30 минут.

Откровенно говоря в вашей таблице мне знаком только первый столбец.
Шапку в таблице забыл сделать... Извините.
Сходу понять что это количества каждого из пасов на всей дистанции немного трудно. Согласен.
Ну собственно в таблице по столбцам: 1-(цена паса) 2-5-(количество данного паса в каждом из миров) 6-(цена ярда без буста "+1 ярд") 7-(цена ярда с бустом "+1 ярд")
Ну и собственно в таблице видно что игрок 74 брался и логично что если он брался то явно потому что выигрывал у своих конкурентов.
 

HAOTAP

Герцог
Хелпер иногда вводит в заблуждение. хороший пример - данный ивент. в одном и том же мире игрок с Хелпером собрал 28 призов дня (как раз брал игроков 60-74), я - 40. в данном ивенте самым выгодным по призам дня оказался игрок за 49 мячей, вотрым идет за 48, третьим за 101.
 

MIP-ZmeY

Император
Хелпер иногда вводит в заблуждение.
Это не Хелпер вводит в заблуждение... это Вы решили заблудиться;)
Статистику напрямую приравнять к вероятностям.

выгодным по призам дня оказался игрок
за 101
А если бы призы дня по статистике выпадали бы только на пасе игроку за 74 Вы бы сказали что следующий раз нужно играть только данными игроками?

хороший пример - данный ивент.
Приз выпадает не потому что данный игрок выгоднее по призу дня а потому что шанс сработал.
У меня в одном мире на игроке 74 из 4 попыток выпал приз дня в 50% случаев
А в другом мире на нём же из 6 попыток ни разу (0% выпадения), там кстати игроки 62 и 64 за 18 суммарных попыток ни разу не дали приз дня;)

При имеющемся рейтинге игроков (под бустом): 74-60-76-62-78-64-41 самые успешные игроки на приз дня у меня по разным мирам действительно получились 74/62, 70, 62, 64/62.
1676242374651.png
 

MIP-ZmeY

Император
Хелпер иногда вводит в заблуждение. хороший пример - данный ивент. в одном и том же мире игрок с Хелпером собрал 28 призов дня (как раз брал игроков 60-74), я - 40. в данном ивенте самым выгодным по призам дня оказался игрок за 49 мячей, вотрым идет за 48, третьим за 101.
Но согласен что получив статистику по ивенту её можно потом взять на вооружение...
и оказаться в большущем пролёте;)
 

Старый Пэр

Император
Хелпер иногда вводит в заблуждение
Нет!
Хелпер для всех футболистов вычисляет их эффективность и показывает. Для ГП - это отношение цены к расстоянию, для ПД - отношение цены к процентам.
Но для ГП футболист всегда проходит свои ярды, а вот для ПД - там рандом.
При достаточно большой выборке (например, 100000 раз) у футболиста с шансом 5% ПД выпадет примерно 5000 раз, а у футболиста с шансом 10% - примерно 10000 раз. Если же выборка маленькая (а в ивенте она очень маленькая) - возможны любые отклонения.

При подбрасывании монеты 50% шанс, что выпадет орёл, и 50% шанс, что выпадет решка.
Но подбросьте монету всего 2 раза - и с вероятностью намного больше нуля вы получите либо оба раза орла, либо оба раза решку.
 

HAOTAP

Герцог
Нет!
Хелпер для всех футболистов вычисляет их эффективность и показывает. Для ГП - это отношение цены к расстоянию, для ПД - отношение цены к процентам.
Но для ГП футболист всегда проходит свои ярды, а вот для ПД - там рандом.
При достаточно большой выборке (например, 100000 раз) у футболиста с шансом 5% ПД выпадет примерно 5000 раз, а у футболиста с шансом 10% - примерно 10000 раз. Если же выборка маленькая (а в ивенте она очень маленькая) - возможны любые отклонения.

При подбрасывании монеты 50% шанс, что выпадет орёл, и 50% шанс, что выпадет решка.
Но подбросьте монету всего 2 раза - и с вероятностью намного больше нуля вы получите либо оба раза орла, либо оба раза решку.
Да! Вводит!
в данном ивенте важны количество попыток, а вероятность 10 и 15% фактичеки одинаковы. игроки за 41-49 дадут/дали на 50% и более количество попыток. и выбирая между 150-170 попытками и 250+ выбор очевиден. это если за приз дня говорить
если же обсуждать и призы дня и главприз - то да, игроки 60-74 получаются выгодными только в данном конкретном случае.
 

HAOTAP

Герцог
Это не Хелпер вводит в заблуждение... это Вы решили заблудиться;)
Статистику напрямую приравнять к вероятностям.
это вы перепутали свою статистику с вероятностями. у вас нередко какая-то альтернативная математика.
Но согласен что получив статистику по ивенту её можно потом взять на вооружение... и оказаться в большущем пролёте;)
А если бы призы дня по статистике выпадали бы только на пасе игроку за 74 Вы бы сказали что следующий раз нужно играть только данными игроками?
сам придумал, сам переврал (поссорился).
На три вещи всегда можно смотреть вечно:
как горит огонь, как течет вода, и как в интернeте выдумывают что-то за тебя, и еще перевирают. Вы сегодня в ударе, сначала придумали, а потом еще и приврали
 

MIP-ZmeY

Император
у вас нередко какая-то альтернативная математика
это у Вас какая-то альтернативная математика
в которой если шанс 10% то это значит что из 100 попыток менее 10 призов быть не должно, зато больше запросто

выбирая между 150-170 попытками и 250+ выбор очевиден. это если за приз дня говорить
может не так уж и очевиден?
потому что 15+ попыток при шансе 15% это в среднем 22-23 приза
а 270 попыток на шансе 5% это в среднем 13-14 призов дня

как в интернeте выдумывают что-то за тебя, и еще перевирают
Да кому надо за Вас там что-то придумывать!
Просто Хелпер выбирает не тех игроков которые с наибольшей вероятностью дадут приз дня (вот сюрприз видимо только для Вас)
а тех игроков у которых в пересчёте на 1 процент шанс выпадения обойдётся дешевле... потому что на дистанции использование таких игроков может(!) дать больше призов.
Потому что в сумме Вы таким образом купите больше процентов шанса...
Сыграют ли они в должной мере? Покажет только статистика.
 

Старый Пэр

Император
Кто-то верит в бога.
Кто-то считает, что Земля плоская.
Кто-то убеждён, что Хелпер неправильно вычисляет эффективность сундуков.

А кто-то думает, что этих (см.выше) людей можно переубедить. ;)
 
Верх