Событие Трофейный Кубок 2023

HAOTAP

Герцог
это у Вас какая-то альтернативная математика
в которой если шанс 10% то это значит что из 100 попыток менее 10 призов быть не должно, зато больше запросто
может не так уж и очевиден?
потому что 15+ попыток при шансе 15% это в среднем 22-23 приза
а 270 попыток на шансе 5% это в среднем 13-14 призов дня
раз - 15х0,15= 2,25 что явно меньше чем 13-14
два - откуда 15%? если брать только игроков 60 (8-13%) и 74 (10-15%) при трате 11к мячиков будет по 82 попытки каждый. соответсвенно 22-24 приза дня с 5% или же 12-14 призов дня без 5%
два с половиной - даже если считать 11к мячиков только игрока 74 выходит 148 попыток. с 15% будет... надо же 22 приза дня. где выгода?
три - почему 5%? или сознательная манипуляция? (для игрока 74 вы посчитали с 5% тренером) игроки 41, 48 и 49 при трате 11к мячиков тоже дают по 80 попыток. соответсвенно с/без выходит 24/12 призов дня при 50% большем числе попыток.
три с половиной - считая только игрока 41 (та-да-дам) даст 268 попыток или 26 призов дня! вот же выгода? предлагаю математику запретить!
Таким образом применяя бездушную (а не альтернативную) математику в теории нет разницы между игроками со дна и серебром/бронзой. ваши со Старым пэром утверждения про выгоду игроков серебра/бронзы не выдержали простой математики.

есть еще опыт игры. и его дьявольская логика упрямо твердит что заявленные Инно вероятности не всегда соответствуют реальным (игре). Храм яркий пример.
Кто-то верит в бога.
Кто-то считает, что Земля плоская.
Кто-то убеждён, что Хелпер неправильно вычисляет эффективность сундуков.

А кто-то думает, что этих (см.выше) людей можно переубедить. ;)
польностью с вами согласна, доказывать религиозным фанатикам нечего,
вот были бы все Истинно Верующие в Хелпер, а сумневаюшихся сжечь! Эй модератор, банхаммером меня!!! Мои посты разрушают Веру!!!
 

Оками9

Рыцарь
Член команды
Эй модератор, банхаммером меня!!! Мои посты разрушают Веру!!!
У нас здесь свобода вероисповедания, тем более я сам атеист верующий исключительно в свои силы и не использующий чудодейственную силу хелпера)
 

MIP-ZmeY

Император
есть еще опыт игры. и его дьявольская логика упрямо твердит что заявленные Инно вероятности не всегда соответствуют реальным (игре).
Храм яркий пример.
Яркий пример того что многие ничего не считают? Да, яркий.

Вероятности Инно более чем работают! Точнее в функцию они передаются правильно.
Но как и положено стандартному ГПСЧ у любого события с вероятностями есть удачные и неудачные серии.
Одним игрокам дико невезёт, другим дико везёт, но у многих на всей длине ивента разброс жалкие +-10% от заявленного, то есть лишние/недостающие 2-3 приза дня.

У меня в одном мире за 7,5к было всего 12 призов, а за оставшиеся 3к набрал еще 19(!) призов. Мне пожаловаться в ФоЕ что их вероятности нечестно выдали мне лишние 8-9 призов?!
Как Вам выше сказали про монетку... сыграйте в игру за каждого орла прибавляйте к банку +2 рубля, за каждую решку забирайте из банка 1 рубль.
Уверяю Вас Вы не с первого раза вычерпаете банк. Но стоит поменять местами выигрышную и проигрышную стороны и опять будет казаться что чаще выпадает неудачная сторона. Хотя природный ГСЧ никто не настраивал.

раз - 15х0,15= 2,25 что явно меньше чем 13-14
Здесь я накосячил дважды
Не проверил что не впечатался нолик: 150х0,15= 22,5 и не посмотрел что в данном ивенте разброс процентов был менее дикий чем обычно.

Но опять же с тренером и без него.
11 000 мячей : 76 = 144,7 = 144 паса [где 76=(74+76+78)/3]
11 000 мячей : 46 = 239,1 = 239 пасов [где 46=(41+48+49)/3]
без тренера: 144*0,1=14,4 призов дня против 239*0,05=11,95 призов дня
с тренером: 144*0,15=21,6 призов дня против 239*0,1=23,9 призов дня
Ну как красиво всё меняется с тренером?
 

sf48

Барон
... заявленные Инно вероятности не всегда соответствуют реальным (игре). Храм яркий пример.
Не. Фраза должна звучать так: Заявленные Инно вероятности всегде НЕ соответствуют реальным. А примером тому служит не только Храм, но и Химэдзи с Авианосцем - я как то выкладывал подсчеты за 30 дней, оба эти ВС больше 32% не выдали (мои Хим и Авик 91 и 65го уровня)
 

MIP-ZmeY

Император
Смотря что считать не соответствием
Вот беру строго "основной" мир

В Храме за полный год (52*64=3328 попыток) вышло 29,27% (974/3328) вместо 32,5%
(29,27-32,5)/32,5=-9,94% отклонения

В Авике за полный год (365*9=3285 попыток) вышло 49,00% (1612/3285) при заявленном 45,84%
(49-45,84)/45,84=+6,9% отклонения

В Химе конечно проседания в другую сторону: за полный год (те же 3285 попыток) вышло 46,03% (1512/3285) при заявленном 47,63%
(46,03-47,63)/47,63=-3,36% отклонения

Получается что на грани ожидаемого отклонения только Храм;)
 

Rodger

Герцог
Я так понимаю Вы тупо задонатили?
А что разрабы не имеют права поощрить донатеров которых и так немного?!
Если бы имел место донат или иные какие-то действия за которые бы я получил этот приз - тогда и разговора бы не было. А так реально непонятно откуда взялось. Предполагаю, что когда тут чудили - аля бета сервер - с заменой призов, с заменой апов на набор выбора и т.д там где-то и вышел косяк с добавлением лишнего апа. Но это не точно.
 

Rodger

Герцог
Тут, теоретически Вы правы, игрок за 74 мяча эффективней игрока за 64 мяча, правда всего на 0,095 мячей/ярд (на дистанции в 1200 ярдов даёт целых 114 ярдов). Здесь необходимо доказательство (скрин подойдёт), что эти два игрока окажутся в одной компании. Вдруг игрок за 64 мяча предпочитает игрока за 78 мячей, и напротив, игрок за 74 мяча - игрока за 62 мяча.
Там сколько я понимаю рандом с компоновкой игроков. У меня например по разному по мирам компоновались 3-ки
 

Rodger

Герцог
Да нет давайте спросим их почему они играя в игру игнорируют...
сообщения от разрабов в игре, анонсы ивентов/обновлений и сообщения от разрабов на форуме, да даже простейшие вопросы по зданиям спрашивают в глобе, а не смотрят на официальной вике (заставляя лезть туда других).
Форум для того и создан чтобы не болтаться тут как я и другие завсегдатаи клуба неанонимных любителей поболтать/поругаться; а чтобы читать анонсы ивентов, ближайшие планы разработчиков по игре, обновлениям и ивентам!
Есть большая разница между официальным анонсом с описанием ивента и припиской в обсуждении этого ивента. Пусть автором этой приписки и выступала администрация форума.
Вот лично мой пример. Когда вышел ивент я прошёл по ссылке из игровой почты и прочитал официальный анонс. Приходить сюда каждый день и листать флуд - а не надумали ли разработчики поменять что-нибудь входе ивента... У меня даже такой мысли не было
 

MIP-ZmeY

Император
Но это не точно.
Причину появления апа найти не трудно, но Вам это неинтересно...
Вас просто возмущает факт того что Вы не собирая ГП неосознанно отыграли ивент правильно и получили заслуженный приз!
А кто-то не собрал... потому что единственным его устремлением навстречу ГП были лишь мечты собрать приз и не более того.
Но это единственно правильная ситуация: ты либо не участвуешь в ивенте совсем, либо получаешь ГП который тебе не нужен если случайно его заслужил (выиграл).

Там сколько я понимаю рандом с компоновкой игроков.
Конечно рандом... а как иначе имея на каждом ходе всего 3 слота под игроков распределить сначала 4 группы игроков, а затем внутри выбранных групп выбрать только 1 игрока. Для генерации обстановки каждого нового хода требуется запустить ГСПЧ хотя бы четыре раза;)
 

MIP-ZmeY

Император
Есть большая разница между официальным анонсом с описанием ивента и припиской в обсуждении этого ивента.
Здесь согласен... разница есть.

Но согласно политикам и соглашениям администрация проекта оставила за собой право в одностороннем порядке менять всё что ей захочется;)
Так что раз согласились с данными условиями то надо более снисходительно относиться либо менять проект на тот где при таких же условиях администрация более информативна.
 

Старый Пэр

Император
я как то выкладывал подсчеты за 30 дней
30 дней, как и 3 дня - недостаточная выборка.
Я вчера писа́л про 2 броска монеты - перечитайте.

Чем больше попыток - тем ближе будут результаты к заявленным процентам.
Но вы не можете в игре сделать 30000 попыток - поэтому у вас (как и у многих других игроков) будет большой разброс. Причём разброс в обе стороны. Но те, кому фартануло (кто получил больше призов, чем заявленный процент) - молча радуются. А кто недобрал - ноют на форуме. Не понимая, что те призы, которые они недополучили, забрали как раз те игроки, которым повезло.

Один игрок не может сделать 30000 попыток. Но 1000 игроков, каждый сделав по 30 попыток, как раз и наберут эти условные 30000. И в среднем на всех игроков распределение призов будет достаточно близко к заявленным процентам.

Один получил на 5 призов больше, другой - на 5 призов меньше. Но в среднем они оба получили правильное количество призов.

Теория вероятностей - это наука. Достаточно сложная - её изучают в ВУЗах на математических факультетах.
При этом каждый второй (абсолютно безосновательно!!!) считает, что он досконально разбирается в теории вероятностей.
 

Старый Пэр

Император
Вот лично мой пример. Когда вышел ивент я прошёл по ссылке из игровой почты и прочитал официальный анонс. Приходить сюда каждый день и листать флуд - а не надумали ли разработчики поменять что-нибудь входе ивента... У меня даже такой мысли не было
Вот как раз пример, как делать не надо.
Потому что случаи изменения условий ивента были уже неоднократно.
Я не говорю, что нужно постоянно мониторить форум.
Но отказываться от ГП до окончания ивента - глупо. Что вы в очередной раз доказали.
 

Старый Пэр

Император
польностью с вами согласна, доказывать религиозным фанатикам нечего,
вот были бы все Истинно Верующие в Хелпер, а сумневаюшихся сжечь!
Стоп-стоп-стоп!
"Истинно верующие" - это как раз и есть "фанатики". А вы их почему-то противопоставляете друг другу.
 

Rodger

Герцог
Здесь согласен... разница есть.

Но согласно политикам и соглашениям администрация проекта оставила за собой право в одностороннем порядке менять всё что ей захочется;)
Так что раз согласились с данными условиями то надо более снисходительно относиться либо менять проект на тот где при таких же условиях администрация более информативна.
Никто же не спорит, что у администрации такое право есть. Но и у нас, как пользователей, есть право высказать на форуме своё отношение к подобным действиям ;) .
 

Rodger

Герцог
Причину появления апа найти не трудно, но Вам это неинтересно...
Вас просто возмущает факт того что Вы не собирая ГП неосознанно отыграли ивент правильно и получили заслуженный приз!
А кто-то не собрал... потому что единственным его устремлением навстречу ГП были лишь мечты собрать приз и не более того.
Но это единственно правильная ситуация: ты либо не участвуешь в ивенте совсем, либо получаешь ГП который тебе не нужен если случайно его заслужил (выиграл).
Ну вот я например - адекватной причины не нашёл. Тот факт что входе ивента что-то там меняли и выдали один и тот же приз дважды сложно назвать адекватной причиной.
А так вообще меня возмущает не тот факт, что я получил приз не стремясь к этому. Меня возмущает, что многие стремились приложили больше усилий и поконцовке остались у разбитого корыта. Ну либо брюли пришлось тратить.
 

Rodger

Герцог
Вот как раз пример, как делать не надо.
Потому что случаи изменения условий ивента были уже неоднократно.
Я не говорю, что нужно постоянно мониторить форум.
Но отказываться от ГП до окончания ивента - глупо. Что вы в очередной раз доказали.
Когда это было изменения условий ивента? Именно условий, замена ГП или что-то подобное - не замена ежедневок. Что-то я такого и не припомню.
В этом ивенте есть 3 варианта:
1) отказаться от ГП и набрать призов дня
2) Собрать ГП и наполовину урезать призы дня
3) Потратить 475 брю и собрать всё.
Варианта без брю нагрести кучу призов и собрать ГП - здесь просто не было, как в прошлые годы. Поэтому ваша реплика про отказаться в начале ивента от ГП несколько несостоятельна
 

MIP-ZmeY

Император
Именно условий, замена ГП или что-то подобное - не замена ежедневок.
Трофейный 2018
Приз без доната не собирался никак!
Но разработчики только за 5 дней до окончания ивента наконец-то поняли что без доната получить 7-ой уровень Столпа Героев нет никаких шансов. Ни у одного из игроков.
И добавили в призы дня Набор улучшения Столпа Героев, что резко воспринято было теми кто уже потратил мячики.
Я кстати был в их числе но мне повезло словить приз дня;)

Варианта без брю нагрести кучу призов и собрать ГП - здесь просто не было, как в прошлые годы.
Таких возможностей нет минимум в половине ивентов;)
Настолько халявными ивентами чтобы собрать почти 1.5 приза дня собирая ГП или собрать 1 ГП и набить кучу призов дня являются от силы 2 ивента в год! Разработчики всегда стараются сделать так чтобы ГП надо было заслужить, но иногда они косячат в пользу игрока.

За редкими исключениями ты изначально должен выбрать: либо ты собираешь ГП, либо ты собираешь призы дня.
Но опять же во всех ивентах призов дня (в теоретическом рассчёте) можно получить около 10-15 штук.

Тот факт что входе ивента что-то там меняли и выдали один и тот же приз дважды сложно назвать адекватной причиной.
Никто один и тот же приз дважды не выдавал.
Если бы Вам было важно понять причину как так вышло что Вы собрали Вы бы уже нашли эту самую причину.
Но Вам лень.

Мне и в ВК и тут на форуме в прошлом году тоже доказывали что им не компенсировали валюту за те дни и квесты что уже были выполнены
когда изменили условия ивента (вот кстати очередной пример как разработчики меняли условия потому что загрузили нам не тот пакет).
Но стоило взяться и посчитать оказалось что всё было компенсировано, просто человек успел уже и компенсированное потратить;)
 

Kara.mell

Странник
Интересно, обращал ли уже кто-нибудь внимание на очевидную тенденцию к возрастанию количества уровней ивентных построек? Терракотовая винодельня - 8 ур-ней, Деревня Фьоре - 10, теперь вот - эта шнямба в 11 уровней. Так, глядишь, через пару-тройку лет и до 20-ти дотелепаются. А там можно будет эти уровни на фрагменты разложить. А потом ещё... Хе-хе.. Но нет, подсказывать не стану. И без меня, походу, додумаются...
А вообще - молодцы ребята Инногеймсы! :):)
Интересно, обращал ли уже кто-нибудь внимание на очевидную тенденцию к возрастанию количества уровней ивентных построек? Терракотовая винодельня - 8 ур-ней, Деревня Фьоре - 10, теперь вот - эта шнямба в 11 уровней. Так, глядишь, через пару-тройку лет и до 20-ти дотелепаются. А там можно будет эти уровни на фрагменты разложить. А потом ещё... Хе-хе.. Но нет, подсказывать не стану. И без меня, походу, додумаются...
А вообще - молодцы ребята Инногеймсы! :):)
Ну ты блин как в воду смотрел))) в следующем ивенте в патрике у нас будет одна и запала к состоять из фрагментов части которых надо будет открывать в сундуках


Нашла вот эту рекламную информацию в Болталке в другом мире:

"Скоро!!! День святого Патрика 2023"

telegra.ph/2023-Den-svyatogo-Patrika-02-04




"Переслано от Godfather: ☘️ Информация о прохождении ивента! ПАТРИК
Долго (21 день), затратно по времени, а если хотите главный приз ещё и по бриллиантам.
Призы на бете подправляли несколько раз, как во время события, так и после.
Есть нововведение: чтобы собрать 10 уровень главного приза нужно собрать "спецыальный" ап, состоящий из фрагментов.
Для этого нужно либо потратить брюлики -- фрагменты могут быть в сундуках после прохождения города, есть в основной линейке призов, и есть в дополнительной линейке (которая открывается только за реал); либо полгода собирать 150 фрагментов с ГП 9 уровня (зато бесплатно).
Сам главный приз спорный: атака/защита неплохо, но не лучше Орлиной горы; а вот дополнительные бонусы совсем плохо: золото, буст золота, бутылка для золота и фрагменты допю призов события...
Чтобы собрать необходимые 9 уровней главного приза, ориентировочно нужно сделать все задания 8 городов (ну или не все, но тогда 9-10), горшочков Патрика для этого должно хватать.
Мне на бете ГП(10) обошёлся в 4.5К брюлей +/- и кучу потраченного времени... "
 
Верх