Событие Трофейный Кубок 2023

HAOTAP

Герцог
Конечно есть

Те например кто поленился или умудрялся забывать каждый раз перед тратой мячей включить тренера на "+1 ярд"
Или те кто вообще использовал игроков с которыми ни с одни их тренеров даже в теории нельзя собрать было ГП макс.уровня.

Но думаю что набрать 700 мячей с происшествий не так уж и трудно было (а с почтовыми 120 и того меньше)
Не зря же Лига-20% у нас на отметке в 1300+ очков.
угу не трудно. но вот один из двух не собравших (с тренерами на "+ярд") не смог собрать даже 500 мячей (заходил регулярно). не повезло.
а на счет того что если не пытатся собрать переголу то ее не собрать... блин, цитирую третий раз для вас специально:
но если выбирать перегола (так себе домик) или 3-5 домиков прошлых лет - для меня выбор очевиден
для вас перегола может быть и хороший домик (новое, блестящее, жужжит); для меня нет; выше даже написала почему.
у меня к вам вопрос:
:)зачем вы приводите рассчеты? они хорошо работают в вашей вселенной, но если хоть одна константа меняется/добавляется - то ой, все.;)
 

MIP-ZmeY

Император
не смог собрать даже 500 мячей (заходил регулярно)
Чтобы собирать мячи с происшествий недостаточно просто регулярно появляться в игре!
Надо еще искать эти самые происшествия, что даже в малых городах та еще задача.. .поэтому умные люди не брезгуют хелпером который сообщает сколько еще искать.
зачем вы приводите рассчеты? они хорошо работают в вашей вселенной, но если хоть одна константа меняется/добавляется - то ой, все.;)
У меня в 4 мирах из 4 пройдена отметка 1200 ярдов.
При этом константы менялись туда-сюда дико.
В одном мире происшествий много больше чем в другом (два посередине между ними); есть мир где неудачно выдавали футболистов и там цена среднего ярда опять же дороже, что на дистанции в 1200 ярдов даёт хорошую разницу в затраченных ярдах.
но если выбирать перегола (так себе домик) или 3-5 домиков прошлых лет - для меня выбор очевиден
Это и называется стратегия!
Если для Вас и ваших друзей домики прошлых лет круче то какой смысл плакаться что Вам в довесок к 3-5 старым домикам (кстати 5 старых домиков собрать крайне сложно, с 11000 мячей под буст "+5% шанса ПД" можно собрать 24 приза дня и это 3 полных домика 8-ого уровня)
не насыпали еще достаточного количества улучшалок для 11-ого уровня Перголы?
Чтобы за двумя зайцами гнаться надо было заплатить за платного тренера... и вероятно не 1 раз!
для вас перегола может быть и хороший домик (новое, блестящее, жужжит); для меня нет
Для меня что пергола что колосс... разницы никакой!
Ни то ни другое в мой город не попадёт. Ради того чтобы впихнуть еще 1-2 задания я менять эпоху не собираюсь!
Но сам факт того что я собрал ГП без Лиги (еще и потратив не все мячи) во всех своих мирах показывает что это не являлось чем-то сложным.
 

C. Johnson

Странник
угу не трудно. но вот один из двух не собравших (с тренерами на "+ярд") не смог собрать даже 500 мячей (заходил регулярно). не повезло.
а на счет того что если не пытатся собрать переголу то ее не собрать... блин, цитирую третий раз для вас специально:
но если выбирать перегола (так себе домик) или 3-5 домиков прошлых лет - для меня выбор очевиден
для вас перегола может быть и хороший домик (новое, блестящее, жужжит); для меня нет; выше даже написала почему.
у меня к вам вопрос:
:)зачем вы приводите рассчеты? они хорошо работают в вашей вселенной, но если хоть одна константа меняется/добавляется - то ой, все.;)
:cool: Вступать в дискуссии с такими персонажами, IMHO, не стоит даже пытаться.. Они не слышат никого, кроме себя, изо всех сил стараясь продемонстрировать (в первую очередь - самим себе) какие они крутые. Остальные, по их мнению - просто лохи и лузеры...
 
:cool: Вступать в дискуссии с такими персонажами, IMHO, не стоит даже пытаться.. Они не слышат никого, кроме себя, изо всех сил стараясь продемонстрировать (в первую очередь - самим себе) какие они крутые. Остальные, по их мнению - просто лохи и лузеры...
В корне с вами не согласен и попытаюсь объяснить, почему.
:cool: Вступать в дискуссии с такими персонажами, IMHO, не стоит даже пытаться.
Если у Вас нет никаких реальных доводов, то и не пытайтесь. Будет только хуже.
Они не слышат никого, кроме себя, изо всех сил стараясь продемонстрировать (в первую очередь - самим себе) какие они крутые.
У них есть определенный опыт в игре и они изо всех сил стараются им поделиться с Вами. Подкрепляя свои слова математическими расчетами (но в пределах первых пяти классов общеобразовательной школы). Но, по видимому, безрезультатно.
Остальные, по их мнению - просто лохи и лузеры...
Это не по их, а по Вашему мнению.
 

fujikiriku

Маркиз
при этом правильно взял буст "+1ярд" однако ему не хватило валюты с происшествий это одно. Не повезло
мне так в одном городе не повезло
не хватило совсем немного
еще в двух городах в золотой лиге закончил
ну а в остальных - просто собрал главный приз и все
 

HAOTAP

Герцог
Товары - капля в море, погоды они не сделают.
Ускорялки для товарок - вообще бесполезная вещь. Товары получаю с круговых и с ивентовых зданий.
Стоя́т у меня в некоторых мирах товарки БВ (чтобы было что менять при покупке товаров). Но мне в голову не приходит - для чего бы мне понадобилось их ускорять.
это для вас - капля в море. а для 75+% игроков - ускорялки товаров важнее чем ваши шахматки и площади победы.
Ошибочное утверждение.
Пергола собралась без брюлей. Без апалок за Лигу (любительская).
Это при том, что играл я очень нерегулярно - даже происшествия не всегда собирал.
Играл с бесплатным тренером "+1 ярд" (и то один раз забыл его нанять и примерно половину поля прошёл без него).
Тем не менее - Пиццерию поставил. Но всего в одном мире. На остальные миры не хватило времен полноценно пройти ивент.
это у вас послезнание говорит. уверена что в середине ивента сомнения у вас были. у многих игроков с которыми общалась сомнения были сильные, вот одному не повезло (все играли с "+ярд").
даже больше играя с +5% тренером на приз дня вполне могла бы собрать полную переголу в одном из миров (если бы характеристики изначально были бы такие как сейчас). там очень повезло с выпадением 200 мячиков (почти каждый день) и там же собрано почти 5 домиков предыдущих ивентов.
 

C. Johnson

Странник
В корне с вами не согласен и попытаюсь объяснить, почему.

Если у Вас нет никаких реальных доводов, то и не пытайтесь. Будет только хуже.

У них есть определенный опыт в игре и они изо всех сил стараются им поделиться с Вами. Подкрепляя свои слова математическими расчетами (но в пределах первых пяти классов общеобразовательной школы). Но, по видимому, безрезультатно.

Это не по их, а по Вашему мнению.

А вот уж ваше мнение, голубчик, меня не интересует от слова "вообще". Так что зря напрягались, извилину свою теребили.. Пофиг мне на вашу писянину! :D
 

MIP-ZmeY

Император
Они не слышат никого, кроме себя, изо всех сил стараясь продемонстрировать (в первую очередь - самим себе) какие они крутые.
Да нет это Вы пытаетесь доказать что Вас ущемляют!
Хотя не очень понятно где тут реально можно ущемить... игра является стратегией и это автоматически налагает необходимость хоть немного подумать, а не бездумно кликать.

Пока одни собирают без доната потому что постарались чуть более того минимума который делают все.
А именно не поленились сравнить стратегии прохождения ивента и выбрать ту с которой можно выиграть.
Другие плачутся что без доната собрать нельзя.

Проблема в том что первые то как раз слышат вторых, а вот вторые первых нет.
В то время когда мы (собравшие) не отрицаем возможность не собрать, Вы (несобравшие) наоборот (в подавляющей своей массе) отрицаете возможность собрать!

Остальные, по их мнению - просто лохи и лузеры...
Если человеку не повезло мы так и говорим что ему не повезло. Да, такое бывает.
Оскорбительные клеймения Вы для себя уже без нас выдумываете!
Вот только в Вашей вселенной если у человека всё сложилось для того чтобы приз без проблем собрался он молодец.
Но Вы его почему-то заносите в список мажоров и/или донатеров. Хотя не правы в этом!

А вот уж ваше мнение, голубчик, меня не интересует от слова "вообще". Так что зря напрягались, извилину свою теребили.. Пофиг мне на вашу писянину! :D
Вот и весь разговор;)
Конечно Вас мнение адекватных игроков ни разу не интересует... ведь они могут сломать панцирь вашей упертости.

ИТОГ: считаю что разрабы правильно делают что не дарят всем подряд ГП максимального уровня. Ведь это награда, а не подарок!
 
А вот уж ваше мнение, голубчик, меня не интересует от слова "вообще". Так что зря напрягались, извилину свою теребили.. Пофиг мне на вашу писянину! :D
Мне, в отличие от Вас, совершенно незатруднительно ни писАть, ни думать. Я вижу, что вам легче теребить нижние полушария головного мозга, чем ивенты проходить.
 

Rodger

Герцог
Заранее выдали чтобы на следующем ивенте собирать вторую не с нуля.

Вы же вроде играете не первый год и неоднократно видели ситуацию когда имеется ДВА фундамента и n-ое количество улучшалок.
Последняя либо упадёт с лиги, либо под конец дособираешь ивентовой валюты и добьёшь прогресс на последнюю улучшалку.
А потом раз... и у тебя фундамент +1 лишняя улучшалка.
Спрашивается зачем они человеку который собрал уже. Отдать бы тому кто не собрал, да никак.
Так наверное разница всётаки есть. Либо это лишняя основа когда уже собрал одно целое здание и её можно использовать для постройки второго.
Либо это тупо бесполезный приз, который вообще использовать некуда - так как ещё и первое здание не собрано
 

Rodger

Герцог
Намного легче станет если её немного переместить ближе к отметке 1120 ярдов?

Если человек не собрал потому что пожадничал купить платного тренера но при этом правильно взял буст "+1ярд" однако ему не хватило валюты с происшествий это одно. Не повезло и обидно.

Но когда человек берёт бесполезный бесплатный буст (или использует выданный по умолчанию) и сильно не собирает так какая разница какие призы он получил если он всё равно самолично остался без ГП макс.уровня?
А еще некоторые такие игроки могли часть валюты потратить с бустом "очки = мячи х2" и этим из Лиги выбили тех кому очень нужна была награда за Лигу с финальной апалкой.
Когда человек не собрал по своей вине, это одно. Ну там глупый, не захотел и так далее... Не важно в конце концов. Но когда человек не собрал из-за того, что в начале ивента было обещано одно и он его просто не захотел собирать из-за заявленных характеристик это совсем другое.
А когда человек не хотел собирать ЭТО - а в итоге он ещё и лишний апп получил - на халяву. В отличии от тех, кто хотел и стремился к этому - так это ну вообще безобразие :D
 
Либо это тупо бесполезный приз, который вообще использовать некуда - так как ещё и первое здание не собрано
Это не бесполезный приз, его всегда можно сдать антиквару. Вторую основу дают не вместо набора улучшения Перголы, а вместо Складирования зданий, либо вместо 10% усиления атаки и др. Вместо того, чтобы порадоваться, Вы ещё недовольны.
По условиям ивента, если Вам нужно собрать главный приз, то нужно брать одного тренера (+1 ярд), а если набрать побольше призов дня - то другого, а если хочется и того и другого - то плати брюли.
Вы рано расстраиваетесь, в этом ивенте если брать тренера, выбирать самых эффективных игроков (а с этим тренером - это самые дешёвые игроки) и собирать происшествия, то гарантированно можно собрать главный приз. Я прошёл лишних 100 ярдов, при этом последние 115 ярдов я шел с тренером, помогающим выбить приз дня. Если бы брал тренера +1, то прошел бы ещё дальше.
В следующем ивенте (Патрик) собрать Главный приз максимального 10 уровня, ещё труднее. Там обычные улучшалки могут апнуть только до 9 уровня. Чтобы получить специальную улучшалку, которая апает с 9 по 10 уровень, нужно собрать её из 150 фрагментов. Я прошел 18 городов, у меня на складе три лишних обычных апов, но я смог собрать только 100 из 150 фрагментов (два из трёх пакетов по 50 фрагментов). Я представляю какой вой будет раздаваться над Гримпенской трясиной по этому поводу, если разработчики ничего не поменяют в бета версии.
 

MIP-ZmeY

Император
А когда человек не хотел собирать ЭТО - а в итоге он ещё и лишний апп получил - на халяву.
В отличии от тех, кто хотел и стремился к этому - так это ну вообще безобразие :D
Это не безобразие.
Человек придерживался выигрышной стратегии, которую он смог определить (а не как некоторые решили что достаточно пособирать мячики и далее приз будет им гарантирован)... и не вина собравшего что кто-то не смог повторить этот же результат.
Он поставил цель! Он её выполнил, не ради здания а чтобы показать что если собирать то собирается.

Но когда человек не собрал из-за того, что в начале ивента было обещано одно и он его просто не захотел собирать из-за заявленных характеристик это совсем другое.
10-15% защиты атакующей армии не та прибавка из-за которой можно сказать что приз резко стал привлекательным.
Как правильно сказала НАОТАР даже зная эти новые характеристики заранее выгоднее(!) было собрать призы дня в виде старых зданий Трофейных кубков.

Да и о чём вообще речь когда турнир начался 17 января днём а новые характеристики озвучили вечером того же дня (хотя дата и стоит как 14 января но не верю я ей) а применили на живые миры 20 января также днём.
 

Старый Пэр

Император
выбирать самых эффективных игроков (а с этим тренером - это самые дешёвые игроки)
Нет.
Иногда попадаются расклады, когда самый дешёвый игрок - не самый эффективный.
Я уже не помню точные числа - но примерно, когда самый дешёвый - 64 мяча, а следующий - 74, то как раз самый эффективный для Главного приза как раз за 74.
Либо в начале ивента составляйте таблицу эффективности всех игроков (всё легко считается), либо пользуйтесь Хелпером (там всё уже посчитано).
Я давно не веду статистику - но, насколько помню, во всех подобных ивентах из правила "самый дешёвый - самый эффективный" всегда есть одно-два исключения.
А потом те ленивые игроки, которые бездумно выбирают самых дешёвых футболистов, начинают ныть, что им не хватило мячей. Как раз тех мячей, которые они потратили на не самых эффективных футболистов!
 

Rodger

Герцог
Это не безобразие.
Человек придерживался выигрышной стратегии, которую он смог определить (а не как некоторые решили что достаточно пособирать мячики и далее приз будет им гарантирован)... и не вина собравшего что кто-то не смог повторить этот же результат.
Он поставил цель! Он её выполнил, не ради здания а чтобы показать что если собирать то собирается.


10-15% защиты атакующей армии не та прибавка из-за которой можно сказать что приз резко стал привлекательным.
Как правильно сказала НАОТАР даже зная эти новые характеристики заранее выгоднее(!) было собрать призы дня в виде старых зданий Трофейных кубков.

Да и о чём вообще речь когда турнир начался 17 января днём а новые характеристики озвучили вечером того же дня (хотя дата и стоит как 14 января но не верю я ей) а применили на живые миры 20 января также днём.
В том то и суть, что не придерживался я ничего. Даже напротив - я сделал всё возможное... Что бы приз не собрать (!) :D А в итоге приз у меня собрался. И произошло это из-за того, что разработчики тупо взяли и подарили мне лишнюю апалку. В отличии от многих других игроков.
Что касается привлекательности или не привлекательности того или иного приза - то это понятие весьма относительное. Каждый игрок это может оценивать по своему. Для кого то и пальма декорная ценнее всяких там ПП, Пергол и прочего атакующего добра.
Ну а объявление об изменениях - это вообще треш. Даже я, который хоть изредка посещает форум, о них узнал за 2 дня до конца ивента.
О тех кто даже не знает о существовании форума- скромно промолчу.
 

Rodger

Герцог
Это не бесполезный приз, его всегда можно сдать антиквару. Вторую основу дают не вместо набора улучшения Перголы, а вместо Складирования зданий, либо вместо 10% усиления атаки и др. Вместо того, чтобы порадоваться, Вы ещё недовольны.
По условиям ивента, если Вам нужно собрать главный приз, то нужно брать одного тренера (+1 ярд), а если набрать побольше призов дня - то другого, а если хочется и того и другого - то плати брюли.
Вы рано расстраиваетесь, в этом ивенте если брать тренера, выбирать самых эффективных игроков (а с этим тренером - это самые дешёвые игроки) и собирать происшествия, то гарантированно можно собрать главный приз. Я прошёл лишних 100 ярдов, при этом последние 115 ярдов я шел с тренером, помогающим выбить приз дня. Если бы брал тренера +1, то прошел бы ещё дальше.
В следующем ивенте (Патрик) собрать Главный приз максимального 10 уровня, ещё труднее. Там обычные улучшалки могут апнуть только до 9 уровня. Чтобы получить специальную улучшалку, которая апает с 9 по 10 уровень, нужно собрать её из 150 фрагментов. Я прошел 18 городов, у меня на складе три лишних обычных апов, но я смог собрать только 100 из 150 фрагментов (два из трёх пакетов по 50 фрагментов). Я представляю какой вой будет раздаваться над Гримпенской трясиной по этому поводу, если разработчики ничего не поменяют в бета версии.
Какая разница вместо чего её там дают. Если я не могу использовать этот приз по его прямому назначению - значит для меня он бесполезен.
Вариант построить 2 перголы 5 уровня думаю рассматривать не будем:D.
Про механику не будем, считать и проходить ивенты я умею. Речь шла не об этом же.
 
Верх