Событие Трофейный Кубок 2023

MIP-ZmeY

Император
Намного легче станет если её немного переместить ближе к отметке 1120 ярдов?

Если человек не собрал потому что пожадничал купить платного тренера но при этом правильно взял буст "+1ярд" однако ему не хватило валюты с происшествий это одно. Не повезло и обидно.

Но когда человек берёт бесполезный бесплатный буст (или использует выданный по умолчанию) и сильно не собирает так какая разница какие призы он получил если он всё равно самолично остался без ГП макс.уровня?
А еще некоторые такие игроки могли часть валюты потратить с бустом "очки = мячи х2" и этим из Лиги выбили тех кому очень нужна была награда за Лигу с финальной апалкой.
 

MIP-ZmeY

Император
А ~ 80 % пролетели мимо ГП...
У многих из этих 80% проблема в том что они даже не знают и не хотят знать что не все футболисты одинаково полезны!
Так если человек играет на стартовом тренере и теми футболистами которые ему понравились по субъективным причинам (имя, внешность) то почему он должен получать ГП максимального уровня?!

У нас ФоЕ заявлена как классическая ферма для казуальщиков или всё-таки как игра стратегической направленности?
Я например и без Лиги в этом году собрал 11-ый уровень, за лигу дадут лишнюю апалку.
 

MIP-ZmeY

Император
Ее и антиквару продать нельзя.
С чего бы это?
То что Вы не можете её продать потому что даже не умеете на кнопочки тыкать не значит что её нельзя продать!

Прекрасно продаётся, стоимость правда почему то заниженная; обычно фундамент, улучшалка и набор дают по 1350 монет антиквара каждая.
1675750662362.png
index.php
 

Вложения

  • 1675750682984.png
    1675750682984.png
    49,9 КБ · Просмотры: 67

MIP-ZmeY

Император
А ~ 80 % пролетели мимо ГП...
Учитывая как сместились лиги
1675751032024.png1675751152855.png1675751172330.png1675751188180.png
Собрали ГП 11-ого точно больше 20%, поскольку те кто сделал 1200 ярдов на тренере "+1 ярд" не попали в Лигу-20% но при этом взяли нужную отметку.
Да и 20% это мягко говоря не мало. Просто в оставшихся 80% есть те кто выполнил всё и думал что это гарантирует ему приз и в итоге может даже не 10-ый а вообще только 8-ой собрал и они сейчас будут везде ныть что без доната не собирается.
 

C. Johnson

Странник
На самом деле вопрос заключается в следующем: для кого Инногеймсы устраивают эти праздники жизни? Игра предполагает (вроде бы) необходимость создания равных условий для ВСЕХ игроков, по крайней мере - для тех, кто добросовестно проходит всю линейку заданий и не обладая при этом особыми способностями к математике (ибо таковых большинство..). Казалось бы, они имеют право претендовать на 1(один) ГП. Не тут-то было!
Разработчики должны бы понимать, что если задрать планку слишком высоко, большей части игроков по результатам ивента светит только обида и разочарование, что вовсе не способствует мотивации продолжать участвовать в игре, равно как и росту её популярности. Это - азы маркетинга..
ПС. Иногда возникает ощущение, что разработчики FoE не только не слишком уважительно относятся к своим "клиентам", но иногда откровенно глумятся...
 

C. Johnson

Странник
ППС. Походу, кто-то из Инногеймсов смотрел старый советский фильм о приключениях Буратины. Выбор в последние годы "итальянской" тематики ивентных построек предлагаемых в качестве ГП Кубка выглядит каким-то.. неслучайным ;)
 

Игорь**

Странник
С чего бы это?
То что Вы не можете её продать потому что даже не умеете на кнопочки тыкать не значит что её нельзя продать!

Прекрасно продаётся, стоимость правда почему то заниженная; обычно фундамент, улучшалка и набор дают по 1350 монет антиквара каждая.
Посмотреть вложение 14030
index.php
Ок... научи меня на кнопочки тыкать, потому что я не вижу, как ее продать: в списке у антиквара ее нет, а на складе на ней стоит замочек и написано, что заблокированные предметы исключаются из списка антиквара. Куда тыкать?
 

HAOTAP

Герцог
расскажу про свои мытарства в ходе и до ивента...
изначальные характеристики здания были не очень, имхо. только атака, только молотки (мало, равно двум домикам с молотками даже без маяка), дальше выбор товар+складирование (мне не надо) или сошки+полукраска.
атака оказалась равна домикам с экспы (по площади), вероятность собрать переголу-11 невысокая без брюлей. Еще до ивента решила переголу отдать антиквару, а самой набирать домики с предыдущих ивентов. выбор простой: перегола плюс еще один домик (трата брюлей) либо два с лишним домика и немного переголы но (!) без траты брюлей
Рассчет оказался верным - собрано от 3 и более домиков (фиоре, сокровищница, винодельня).
В ходе ивента Инно поменяла характеристики переголы и добавив призы-хотелки игроков (прессы и шахматки; зря), что заставило еще раз все пересмотреть. Но в главном все осталось там же: без брюлей переголу не собрать. Забавно, но продав 3 апгрейда и основу переголы с брю-тренером вполне выходило ее собрать. На лигу я не рассчитывала.

Что понравилось:
возможность получить товары будущей эпохи, ускорялки для товарок, эпический набор кубка

Что не понравилось сильно:
сама перегола, невозможность собрать ее без брюлей, еще больше появление шахматок и прессов. сейчас города что в Бронзе что в Марсе одинаковы, еще и ивенты в один сливать... Неприятно!

Забавно, но в гильдиях надо мной посмеялись. Теперь все ноют/воют (некоторые везьма злобно и раздраженно) насчет несобранной переголы.
 

Imperator Andreas

Император
Хмм, таки в Кунрире опустился в бронзу в конце ивента, брю тренер не помог, но в бронзе тоже набор Перголы дают, так что лишний ур собрал. Но еще такого не было, чтобы с брю тренером, который, к тому же, подорожал, оказаться в бронзе.
 

Dzhan

Рыцарь
ГП собрался, набрал 1973 очка, в последний день опустился из серебра в бронзу. 880 мячей с происшествий, тренера брал только х2 очков в таблицу лиг раз 8. За призами дня не гонялся, всего 5 АП, 3 ПП, 2 трофейных кубка, 2 завершалки особого производства. Ни одного брюлика не пострадало. Поставлю бистро, для товаров прошлой эпохи есть звездочёт (147 товаров) и несколько ивентовых зданий.
 

sf48

Барон
.... Но в главном все осталось там же: без брюлей переголу не собрать. ....
С чего бы это? БЕЗ брюлей, БЕЗ брютренера но с тренером на + ярд на "даче" собрал искомых 11 и основу на продажу. Везение?... не знаю, может быть - раза три, не меньше с проишествий получал 200 мячей, по 100 пару раз было + по мелочи мячики падали. За основу молчу, там брютренера брал ради аванпостов.
 

HAOTAP

Герцог
С чего бы это? БЕЗ брюлей, БЕЗ брютренера но с тренером на + ярд на "даче" собрал искомых 11 и основу на продажу. Везение?... не знаю, может быть - раза три, не меньше с проишествий получал 200 мячей, по 100 пару раз было + по мелочи мячики падали. За основу молчу, там брютренера брал ради аванпостов.
угу, можно было. но если выбирать перегола (так себе домик) или 3-5 домиков прошлых лет - для меня выбор очевиден. и да, похоже вы невнимательно читали мой предыдущий пост
и с тренером на ярд есть игроки не собравшие переголу. вам повезло, другим нет.
 

MIP-ZmeY

Император
Что не понравилось сильно:
сама перегола, невозможность собрать ее без брюлей
Ну если не пытаться её собрать то конечно не собрать.
Лично я хоть и плакался в начале ивента что надо чтобы с происшествий упало около 1000 мячей
а) уложился даже в 800 мячей с происшествий
1675788269887.png
б) на самом деле уложился в еще меньшее количество потому что 11-ый уровень собрал еще вчера
а последние 120 мячей + остатки (125-165 мячей в сумме) вообще забыл потратить;)
1675788290273.png

Что в общем-то логично потому что я брал для расчёта среднее 9,8 мячей на 1 ярд (по худшему из дешевых игроков)
но 2 других игрока отлично компенсировали выбираемых изредка игроков ценой выше (с кпд похуже).
И реальная средняя цена 1 ярда получилась в рамках 9,5-9,6 мячей.
1675788419575.png
 

MIP-ZmeY

Император
и с тренером на ярд есть игроки не собравшие переголу. вам повезло, другим нет.
Конечно есть

Те например кто поленился или умудрялся забывать каждый раз перед тратой мячей включить тренера на "+1 ярд"
Или те кто вообще использовал игроков с которыми ни с одни их тренеров даже в теории нельзя собрать было ГП макс.уровня.

Но думаю что набрать 700 мячей с происшествий не так уж и трудно было (а с почтовыми 120 и того меньше)
Не зря же Лига-20% у нас на отметке в 1300+ очков.
 

Старый Пэр

Император
Но в главном все осталось там же: без брюлей переголу не собрать.
Ошибочное утверждение.
Пергола собралась без брюлей. Без апалок за Лигу (любительская).
Это при том, что играл я очень нерегулярно - даже происшествия не всегда собирал.
Играл с бесплатным тренером "+1 ярд" (и то один раз забыл его нанять и примерно половину поля прошёл без него).
Тем не менее - Пиццерию поставил.
Но всего в одном мире.
На остальные миры не хватило времен полноценно пройти ивент.
 

Старый Пэр

Император
Что понравилось:
возможность получить товары будущей эпохи, ускорялки для товарок, эпический набор кубка
Товары - капля в море, погоды они не сделают.
Ускорялки для товарок - вообще бесполезная вещь. Товары получаю с круговых и с ивентовых зданий.
Стоя́т у меня в некоторых мирах товарки БВ (чтобы было что менять при покупке товаров). Но мне в голову не приходит - для чего бы мне понадобилось их ускорять.
 

Lanna

Граф
Лежала в больнице, потому выпали 5 дней из игры. В главном мире собрала перголу, докупив 800 мячей за брюли, на ферме забила на докупку. Но там я её ставить не планирую (выбрала вариант "пиццерия" так как дефицит наборов складирования).
 
Верх