Игра Обращаемся к вашим отзывам о полях сражений гильдий!

Igor-Douglas

Барон
Коротко о впечатлениях:
1. Система начисления усталости - не отвечает действительности 20% шанс (из сухой статистики 100 боёв 23-27 усталости) очень новаторский подход к теории вероятности.
2. Стоимость осадных строений - даже если она эквивалентна увеличению свойств осадных строений то непонятно с чего выросла цена на ускорение и время построек.


уменьшение вероятности выпадения вы оправдали а цену с чего подняли????
... В виду тенденции отмены покупок допов при ивенте за брюли только за реальный кэш я делаю вывод что половина изменений продиктована жаждой или необходимостью доната. ИМХО
2,1 Штабное строение цена в 75к неподъёмная это вообще не требует даже пояснений гильдии с небольшим количеством людей не потянут .
2,2 Цена по лигам за осадки не меняется а призы меньше такая себе замашка на справедливость.)))
как итог пункта 2. Доход многих ГИ не соизмерим с тратами товара и через пару месяцев безжалостная и беспощадная математика сделает своё дело и казна у многих Ги опустеет как долгоидущая перспектива через пол года 30% ги перестанут играть на полях , просто будет не интересно без осадок без товара .
3. на полях пропал эликсир ??? куда? и что он балансировал своим уходом? он временный эффект так что особо не на что не влиял но помогал добить на последнем издыхании сектор.
4. увеличение количества боёв на секторе ещё можно пережить не 150 а 200 , ладно но скажите с чего ги с более обширной казной настроив на секторе строений сделала его под 400 боёв и просто недосягаемым для набивания под 100% .Тоесть кто богатый тот и победил. снова балансировка влезла со своей справедливостью?
Ну обновление так себе не думаю что это приведёт к хорошим последствиям . конечно в моменте не перестанут играть но через пол года я думаю отток игроков будет(имхо)
Ты прав на половину...
уменьшение вероятности выпадения вы оправдали а цену с чего подняли????
тут, да, всё верно, очень удобно получилось для них)))
по поводу доната и так всё понятно, тему можно не поднимать
касательно цены в штабной сектор. один раз 75к товара, это нормальная цена, что касательно неподьемности для маленьких гильдий... то, что эти вот маленькие гильдии не социальные все из себя, это сугубо их проблемы..., не хотите строить топ гильдию, играть в коллективе, выживайте, это нормально... с точки зрения разрабов, в бриллиантовая лига должна была быть чем-то исключительным, но у них получилось, как всегда))), в итоге фарм перепал даже тем, кто играть толком не хотел с гильдейской точки зрения), это дело отменили, теперь такие игроки считают себя угнетенными)
2,2 Цена по лигам за осадки не меняется а призы меньше такая себе замашка на справедливость.)))

Тут полностью согласен, должна быть ступенька, а то затраты якобы одинаковые, а плюшки разные...
4. увеличение количества боёв на секторе ещё можно пережить не 150 а 200 , ладно но скажите с чего ги с более обширной казной настроив на секторе строений сделала его под 400 боёв и просто недосягаемым для набивания под 100% .Тоесть кто богатый тот и победил. снова балансировка влезла со своей справедливостью?

Именно так и должно быть, либо обьединяйтесь всеми вашими маленькими гильдиями в одну большую, либо выступайте в уже большие, либо выживайте в своей безсоциальной среде обитания, если вам так это интересно, повторюсь, то, что подобные гильдии попали в бриллиант, это исключительно недоработка разрабов, ибо они изначально планировали, что в бриллианте будут только самые топы... я вот в поля собственно перестал играть по этой причине, а моя гильдия на полях в Маунт Килмоле, когда я был главой, первой в Бриллиант попала... По результатам первых двух сезонов, как бы стало понятно, что сами поля на рейт не влияют, через год бриллиантовых гильдий будет не не 5, а 80, к чему тогда тратить время, товары и брюли, занимая первые места, когда можно занять 4 место, всегда оставаться в бриллиантовой лиге и не тратить при этом ни одного товара или брюля на осадки...
 
Это двойной грабёж.
Фрагменты новых наборов хуже(!!!), чем фрагменты старых строений.
Собрав 100 фрагментов дороги, я мог получить из них Дорогу и продать её на Аукционе. Собрав 100 фрагментов набора выбора, я получу всего лишь Набор выбора, который на Аукционе почему-то сто́ит меньше, чем строения, которые с его помощью можно построить.
Т.е. а) меня лишают половины честно заработанных фрагментов, и б) оставшуюся половину конвертируют в однозначно худшие предметы.

Справедливым был бы такой вариант:
дать игроку возможность выбрать - либо сконвертировать "старые" фрагменты в "новые" на предложенных условиях, либо собрать предмет из "старых" фрагментов, дополнив недостающее количество фрагментов "новыми".
Успокойтесь! Какой грабёж? Я все фрагменты в начале новых полей конвертировал в Наборы выбора, а остальное выбросил без сожалений. Я и сейчас не жалею, что их выкинул. Ценность статуй чести и даже слонов сильно преувеличена. У меня давно стоит штук 10 тех и других. Я их буду менять со временем на что-то более нужное.
 

Don Andre

Рыцарь
Единственный реальный недостаток полей - плохой механизм подбора соперников. Когда на карту попадают гильдии разных "весовых категорий".
Согласен.
Наша ги, на 70-80 месте, и всякий раз когда мы берём 1000 ол, то следующее ПБГ против нас выходит ги из топ-10
 

sf48

Барон
Капец ГВГ...
Читайте новости
1.Экспу испоганили. Где то уже писал почему я так считаю, не хочу повторяться
2.ПБГ - ну не могу сказать испоганили, но то что урезали профит (как количество боев так и количество "плюшек") -100%. Одновременно подняв цену на строения как в ед. товара так и в цене ускорения в брюликах.
3. ГВГ похоже приговорили к "вышке". Коментировать не буду, считайте что написал всю ненормативную лексику + её модификации + возможные и невозможные сочетания как между собой так и с нормальными словами.
4. Ивенты скатились к "плати что бы выиграть".
5. ......
Интересно, что же со временем нас ждет под №5? Разбивка брл. по мирам?
 

Finga

Странник
Отличный пост.
Правда чересчур эгоистичный, что читается между строк.
Игрока интересует только личный рейтинг, и если ты слил усталость, ты просто уходишь с поля, потому что ты не сможешь набивать плюшки и рейтинг, а координация гильдии и сама по себе победа, совсем не интересна. Конечно, зачем это надо. Но это поля битв гильдии, где гильдии должны биться, а не фармить по взаимной договорённости круглые сутки по 5к боев в день.
Так что не нужно голословно заявлять за всех игроков. Я думаю большинство игроков довольны новой системой, и это здорово. У гильдий появился ограниченный ресурс, и теперь для победы следует поля вести, просчитывать- если это сильный противник.
И где тут несправедливость ?)
Или у отдельных личностей нет доступа на ГВГ? Или не хватает кое-чего, чтобы там отвоевывать сектора. Всё отлично, справедливо, заходите - воюйте, берите сектора.
А то отняли возможность набивать личный рейтинг нон-стоп фарм-машинкой, и все пропало :))
Спасибо за новые поля
Вот уж кого крайне интересует личный рейтинг, так это автора данного поста, ну просто помешанного на личном рейтинге мертвой хваткой вцепившегося в 1 место в общем рейтинге )) Вероятно это исключительно важно для игрока, цель всей жизни ) А было время здесь на форуме, он был ярым инициатором отмены круговых заданий по боям, мол игроки набивают рейтинг сведя на нет усилия честных игроков…вероятно как он =)
В итоге на круговые задания по боям в высоких эпохах ввели ограничение.Это стало неудобно только тем игрокам, кто действительно на боях крутил круговые сутками как тот же автор вышеизложенного поста, а всем остальным было глубоко наплевать ))) Как мне и сейчас наплевать какими сделали поля, какой то чемпионат… игра и без этого очень хороша собой ))
Кстати многим гильдиям соревноваться друг с другом будет много интереснее, когда некоторые игроки перестанут постоянно жульничать и КЛИКЕРЫ наконец будут под строгим запретом! Но сейчас это процветает во всю и не понятно почему до сих пор разработчики плотно этим не занимаются. Но как говорится кто не пойман тот не вор, верно говорю? ))) Пальцем ни на кого не указываю, игроки и сами прекрасно знают who is who )))) Так что в этом направлении тоже есть над чем поработать разработчикам и админам, а не только заниматься обсуждением обновления Полей.
Желаете биться на ПБГ друг против друга? Конечно, но по честному ОДИН НА ОДИН. А то для кого то всегда было нормой «Всемером одного не боимся!» ))) Вот замечательно, что сделали чемпионат и хоть здесь будут один на один мутузить друг друга за призовое место =)
Не нужно думать за всех, думайте за себя… а Время раскроет хорошо ли, плохо ли :)
 

Элендир

Странник
огромный разрыв между первым и вторым меня лично устраивает !!!! исчезли договорняки... две сильные ГИ красиво грызут друг друга в центре давая маленьким пофармить...а иногда собраться в воскресенье с силами и выгрызтись в центр... живенько так стало
и втюхивая столько брюлей на ускорение осадок потеряло смысл тащить кого то на третье место .... чем согласитесь раньше грешили
Я без понятия, почему вы решили, что это исключительно из-за приза, как по мне приз и так почти всегда понятно кому достанется, будут там шахматы или нет, если конечно одна команда во время этих самых шахмат не станет специально что-то нехорошее делать, но это не суть. Гильдии борются за рейтинг, а не за место, с местом почти всегда все понятно, за редким исключением. Более того, шахматы сами по себе перестали быть эффективны, сделать 80% - легко, меняться весь день все равно смогут только самые сильные, а им это не интересно.

А вот награда за приз и равные очки победы на любом рейтинге, намекает на то, что сливать рейтинг и брать первое позже многим выгодно, а это плохо.
 

Старый Пэр

Император
это поля битв гильдии, где гильдии должны биться, а не фармить по взаимной договорённости круглые сутки по 5к боев в день.
Золотые слова!

Я не против фарма. Я с удовольствием фармился на старых полях, когда была такая возможность.
Но я прекрасно понимал, что фарм на полях - это совсем не то, чего хотели разработчики, что халяву рано или поздно прикроют.

И я здраво смотрю на новые поля.
"Пострадали" те игроки, кто фармился без передыху, невзирая на согильдийцев.
А я при новой системе - в выигрыше. Я могу (как бы парадоксально это ни звучало) сделать больше боёв, чем раньше.
 

Генрих 14

Странник
"У нас тощая казна - нас обыгрывает меньшая гильдия с жирной казной". Так займитесь своей казной! Кто вам виноват, что вы не смогли наполнить казну. А пока будете наполнять - смиритесь с тем, что вас обыгрывают другие гильдии.
Так вот проблема не в том что казна маленькая или её никто не занимается . При войне расход товара. несоизмерим с доходами казны( а баланс цены осадок по лигам вообще не реализован , средняя осадка стоит 7к что в платине что в брюлях). так вот какой смысл тратить за сезон пол ляма в платине если даже плюшки не покрывают затрат??
"Можно накопить," скажите вы но копить 2 сезона чтоб отиграть 1 сезон высшей лиги сомнительное удовольствие...
Я не против новых идей, новых правил, новых подходов . Всё это интересно . Я против позиционирования изменений как "справедливое решение" хотя на самом деле идёт битва казны.
Как вытекающие последствия увеличение чёрного рынка продаж товара за со, отток игроков , падение донатов.. Я не думаю что это было целью. Какраз наоборот, всё что делается последний год тендеции указывают что эти изменения вводятся 70% для привлечения денег, 30% новинки чтоб привлечь людей. Как новинки принимаются игроками это уже второй вопрос про него ближе к ночи.
Сново, я думаю повышение цен связанно с намерениями уронить казну у многих ГИ , а через пару месяцев продажа товара за брюли или за кэш будет реализована пакетами или наборами. имхо
Тайминги на секторах остались прежние 4 часа , а вот постройка западни 5 часов))) вот скажите где логика??? это тебя просто обязует потратить брюли. Разве нет??? Цена на ускорение в среднем повысилась до 100 в свою очередь выпадение бриллиантов уменьшились это ли не попытка обнулить счета игроков и заставить покупать брюли за кеш? Вот вам и "справедливое" обновление теперь кто больше платит тот и победил.
 

Генрих 14

Странник
Именно так и должно быть, либо обьединяйтесь всеми вашими маленькими гильдиями в одну большую, либо выступайте в уже большие, либо выживайте в своей безсоциальной среде обитания, если вам так это интересно, повторюсь, то, что подобные гильдии попали в бриллиант, это исключительно недоработка разрабов,
Не соглашусь с Вами. мы не маленькая Ги , но и не большая 25 человек. Речь идёт как раз о силе Ги. Никто не смотрит насколько я сильный тут сопоставляется моя сила с чужой казной?? где же тут равенство. Равенство это когда я построил рядом на секторе 1 строение которое нивелирует его строения, выравнивая нас по затратам казны и давая показать силу своей ГИ а не казну. Это тогда будет и честно( у кого казны меньше тот не сможет набить , и на общие силы не повлияет , давая тем самым сильным не бороться с казной соперника.)
 

Eleonora.

Странник
Единственный реальный недостаток полей - плохой механизм подбора соперников. Когда на карту попадают гильдии разных "весовых категорий".
Так я об этом и говорю.
Кстати Вы на свою толпу из 5 человек сделали хотя бы 3к боёв за сезон в сумме?
Сделали конечно, и намного больше.

А вообще, Поля превратились в битву товаров... У кого товаров больше, тот и круче. Показатели атаки защиты уже не важны) нет товаров, сиди при штабе. Мы брали сектора по 320-360 боёв, поскольку у соседних ги товаров много. У нас отжимали за 200 боёв. Теперь важна не сила, а количество казны...Это как то неправильно.
 

acid85

Странник
Вот уж кого крайне интересует личный рейтинг, так это автора данного поста, ну просто помешанного на личном рейтинге мертвой хваткой вцепившегося в 1 место в общем рейтинге )) Вероятно это исключительно важно для игрока, цель всей жизни ) А было время здесь на форуме, он был ярым инициатором отмены круговых заданий по боям, мол игроки набивают рейтинг сведя на нет усилия честных игроков…вероятно как он =)
В итоге на круговые задания по боям в высоких эпохах ввели ограничение.Это стало неудобно только тем игрокам, кто действительно на боях крутил круговые сутками как тот же автор вышеизложенного поста, а всем остальным было глубоко наплевать ))) Как мне и сейчас наплевать какими сделали поля, какой то чемпионат… игра и без этого очень хороша собой ))
Кстати многим гильдиям соревноваться друг с другом будет много интереснее, когда некоторые игроки перестанут постоянно жульничать и КЛИКЕРЫ наконец будут под строгим запретом! Но сейчас это процветает во всю и не понятно почему до сих пор разработчики плотно этим не занимаются. Но как говорится кто не пойман тот не вор, верно говорю? ))) Пальцем ни на кого не указываю, игроки и сами прекрасно знают who is who )))) Так что в этом направлении тоже есть над чем поработать разработчикам и админам, а не только заниматься обсуждением обновления Полей.
Желаете биться на ПБГ друг против друга? Конечно, но по честному ОДИН НА ОДИН. А то для кого то всегда было нормой «Всемером одного не боимся!» ))) Вот замечательно, что сделали чемпионат и хоть здесь будут один на один мутузить друг друга за призовое место =)
Не нужно думать за всех, думайте за себя… а Время раскроет хорошо ли, плохо ли :)
Но если почитать твой пост, то все ровно наоборот. Я на гвг воюю ежедневно, отсюда и прирост в рейтинге. Ты там не воюешь совсем, поэтому и кричишь что это несправедливо. А как убрали возможность фри фарма на ПБГ, ПО 25к боев за сезон и отменили круговые ты решил высказывать недовольства. Но игра для всех равна и справедлива)
Конечно, теперь нельзя договориться с фарм-гильдиями о бесконечной шахматке и бить исключительно под 4+ осадки круглые сутки. Печаль, грусть.
Ну а проявить волю к победе и добиться против сильного соперника её, это уж точно не про вас))
Вот про кликеры соглашусь, хотя у нас на сервере не наблюдал их использования, да и особо они не помогут уже - усталка набирается в любом случае, и это прекрасно ))
Другое дело подбор соперников- это явная зона развития для разратчиков игры
 
Гильдия с пустой казной не может быть равна гильдии с богатой казной.
Я так понимаю, что новывые поля специально для этого и задумывались... Чтобы сровнять казну всех гильдий... с землёй. Вот в чём основная причина появления новых полей. А соревнования там всякие, это всё для любителей башен...
 

Valkyrie666

Странник
Вот уж кого крайне интересует личный рейтинг, так это автора данного поста, ну просто помешанного на личном рейтинге мертвой хваткой вцепившегося в 1 место в общем рейтинге )) Вероятно это исключительно важно для игрока, цель всей жизни ) А было время здесь на форуме, он был ярым инициатором отмены круговых заданий по боям, мол игроки набивают рейтинг сведя на нет усилия честных игроков…вероятно как он =)
В итоге на круговые задания по боям в высоких эпохах ввели ограничение.Это стало неудобно только тем игрокам, кто действительно на боях крутил круговые сутками как тот же автор вышеизложенного поста, а всем остальным было глубоко наплевать ))) Как мне и сейчас наплевать какими сделали поля, какой то чемпионат… игра и без этого очень хороша собой ))
Кстати многим гильдиям соревноваться друг с другом будет много интереснее, когда некоторые игроки перестанут постоянно жульничать и КЛИКЕРЫ наконец будут под строгим запретом! Но сейчас это процветает во всю и не понятно почему до сих пор разработчики плотно этим не занимаются. Но как говорится кто не пойман тот не вор, верно говорю? ))) Пальцем ни на кого не указываю, игроки и сами прекрасно знают who is who )))) Так что в этом направлении тоже есть над чем поработать разработчикам и админам, а не только заниматься обсуждением обновления Полей.
Желаете биться на ПБГ друг против друга? Конечно, но по честному ОДИН НА ОДИН. А то для кого то всегда было нормой «Всемером одного не боимся!» ))) Вот замечательно, что сделали чемпионат и хоть здесь будут один на один мутузить друг друга за призовое место =)
Не нужно думать за всех, думайте за себя… а Время раскроет хорошо ли, плохо ли :)
И сошлись в словесном поединке «заклятые друзья»)))
 

Мартопляс

Странник
Вангую больше моноэпохных гильдий. Идеально в ЖВ 30-40 чел с Арками, Ядрами и Атомами. Никакого недостатка и ассортимент товара не нужен. ))) Через месяц-другой уже у кучи ЖВшников будет и Гидра и иже с ней. Атачить будет проще и в казне порядок ))
 

Rodger

Герцог
И почему, по Вашему? Мы не имеем права быть в брю лиге? И ведь попали мы туда не просто так. Мы сражались, чтобы туда попасть. А что теперь? Проваливайте молча и сидите на задворках....
Ну так докажите что вы достойны играть в брю лиге. Наравне с большими и по настояшему сильными ГИ. Если сможете - пожалуйста играйте, а если нет то какой смысл занимать тупо место на карте полей?
 
Верх