Игра Обращаемся к вашим отзывам о полях сражений гильдий!

Rodger

Герцог
Вангую больше моноэпохных гильдий. Идеально в ЖВ 30-40 чел с Арками, Ядрами и Атомами. Никакого недостатка и ассортимент товара не нужен. ))) Через месяц-другой уже у кучи ЖВшников будет и Гидра и иже с ней. Атачить будет проще и в казне порядок ))
ЖВ не потянет нынешние поля. Банально ЖВ-шник не выбьет столько усталки как будочник или юпитерианец какой-нибудь. А без этого запас товара в казне просто куча мусора.
Да и насчёт Гидры и иже с ней можно губу не раскатывать в ЖВ - ибо каждый уровень товар требует.
 

Rodger

Герцог
Так я об этом и говорю.

Сделали конечно, и намного больше.

А вообще, Поля превратились в битву товаров... У кого товаров больше, тот и круче. Показатели атаки защиты уже не важны) нет товаров, сиди при штабе. Мы брали сектора по 320-360 боёв, поскольку у соседних ги товаров много. У нас отжимали за 200 боёв. Теперь важна не сила, а количество казны...Это как то неправильно.
А казна откуда из воздуха берётся? Не хотите ставить ГИ ВС, слонов статуи и т.д для наполнения собственой казны - это не проблема механики полей
 

MIP-ZmeY

Император
Сейчас всё решает казна.
Что сейчас и раньше казна помогала но всё равно решает не всё.
Теперь важна не сила, а количество казны...
В первую очередь важно количество боёв которое гильдия реально может дать (без осадок).
Если в гильдии не только много участников но и из их числа большинство участвует на Полях то они и без казны задавят.
Но конечно казна очень и раньше помогала, а сейчас она помимо ОП приносит еще и много боёв: следовательно её меньше требовалось раньше.
 

HAOTAP

Герцог
Ради интереса прошлась по гильдиям посмотреть максимум боев. 10к боев за сезон вполне возможны. Кто хочет играет, кто не хочет ноет.
 

Генрих 14

Странник
Ради интереса прошлась по гильдиям посмотреть максимум боев. 10к боев за сезон вполне возможны. Кто хочет играет, кто не хочет ноет.
Посмотрите в шапку темы . Она называется отзывы о полях. Это не "нытьё" , а отзывы то что хотели услышать . Хорошие или плохие но отзывы. Из них черпаются идеи для улучшения )))
 

Генрих 14

Странник
Так вам и пытаются объяснить, что тут нет никакого равенства.
Гильдия с пустой казной не может быть равна гильдии с богатой казной.
Вы немного не правильно поняли меня. Не уравнивание всех ГИ к одному показателю , а возможность при наличии двух относительно равносильных ГИ нивелировать постройки казны путём траты ресурсов с обеих сторон чтоб осталась возможность сравнить силы . а не равнять мою силу с чужой казной. Тогда будет понятно что казна обеих ги выдержит и только тот кто сильнее тот и будет побеждать
 

Rodger

Герцог
Ради интереса прошлась по гильдиям посмотреть максимум боев. 10к боев за сезон вполне возможны. Кто хочет играет, кто не хочет ноет.
10к многовато как-то. Это скорее какое-то редкое исключение - кто-то реально шлёпал до 150-160 истощения не считаясь ни с расходом юнитов ни с расходами товара( если переговоры учитывались).
5-6к в принципе вполне реально за сезон наколотить. Ну так что бы без напряга. Но так эти 5-6к -это больше чем многие при старых полях набивали :rolleyes:
 

Старый Пэр

Император
Вы немного не правильно поняли меня. Не уравнивание всех ГИ к одному показателю , а возможность при наличии двух относительно равносильных ГИ нивелировать постройки казны путём траты ресурсов с обеих сторон чтоб осталась возможность сравнить силы . а не равнять мою силу с чужой казной. Тогда будет понятно что казна обеих ги выдержит и только тот кто сильнее тот и будет побеждать
 
10к многовато как-то. Это скорее какое-то редкое исключение - кто-то реально шлёпал до 150-160 истощения не считаясь ни с расходом юнитов ни с расходами товара( если переговоры учитывались).
5-6к в принципе вполне реально за сезон наколотить. Ну так что бы без напряга. Но так эти 5-6к -это больше чем многие при старых полях набивали :rolleyes:
По 100 истощения ежедневно.
У меня получилось 5000
 

HAOTAP

Герцог
10к многовато как-то. Это скорее какое-то редкое исключение - кто-то реально шлёпал до 150-160 истощения не считаясь ни с расходом юнитов ни с расходами товара( если переговоры учитывались).
5-6к в принципе вполне реально за сезон наколотить. Ну так что бы без напряга. Но так эти 5-6к -это больше чем многие при старых полях набивали :rolleyes:
5-6к боев куча ПБГ-фермеров набило в Платине, 10к там же (один; и еще двое 7 и 8к), в Бриллианте пока не видела никого за 5к.
про истощение вы угадали в точку. 5-6к боев не обязательнно даже 100 истощения.
 

MorMoZet

Странник
Потому что бриллиантовая лига это привилегия, чтобы в ней находится надо быть сильной и богатой гильдией. И да 5 человек это слишком мало, поэтому либо консолидируйтесь либо добро пожаловать в платину, и это правильно.
Чущь собачья! Никакого труда не составляет подбирать ГИ как по количественному, так и по качественному составу. Своей детской логикой разработчики добились того, что наиболее эгоистичные игроки ломанулись в ТОПовые ГИ на сезон турнира. Они там однозначно заработают Башню. Интересно, а количество участников в ГИ ограничено ? Будет в каждом мире всего по две ГИ, которые договорившись, по очереди будут занимать первые места. Интеллект у разработчиков.... "не смешите мои подковы..."(С)
 

MIP-ZmeY

Император
Никакого труда не составляет подбирать ГИ как по количественному, так и по качественному составу.
Труда это может и не составляет...
Но уже неоднократно было сказано (для тех кто не только писатель но и читатель), что это не честно разделять гильдии так чтобы мелкие соревновались только сами с собой но при этом получают более количественные и активные гильдии за свою реальную активность.

Либо борись на их уровне, либо смирись с тем что ты будешь в ОБЩЕЙ системе Полей ниже... с меньшими суммарными (для ГИ) энергозатратами и следовательно меньшими наградами (как суммарными так и личными для участников ГИ)

Цитирую еще раз поскольку я так понимаю Вы эти слова пропустили
Никто не сделает подбор гильдий в котором гильдии из пары крепких игроков будут играть только против таких же.
В соревнованиях гильдий нет и не может быть такого чтобы сила гильдии определялась строго по количеству участников... гильдия - это совокупная единица.
Никто не будет создавать параллельные соревнования: а именно дублировать систему лиг на дивизионы "по весу".
Например 1-20, 21-40, 41-60, 61-80 участников чтобы равные по количеству участников гильдии встречались с такими же.
А также чтобы позволить гильдии с 21+ игроками выкинуть лишних и сменить дивизион.
А потом фармить те же награды за которые в отдельном дивизионе "61+" бьются между собой гильдии заполненные участниками на все 100%.
Ну и вполне уместный сарказм на эту тему
Если, условно разрабы вникнут такой жалобе и сделают баланс, мол 1 человек против одного, два против двух, такие игроки, как ты, начнёшь жаловаться на тему, мол почему меня поставили против топ 1 на сервере, я только топ 3, хочу соревноваться в моей весовой категории))))
 

Vovka57

Рыцарь
Чущь собачья! Никакого труда не составляет подбирать ГИ как по количественному, так и по качественному составу. Своей детской логикой разработчики добились того, что наиболее эгоистичные игроки ломанулись в ТОПовые ГИ на сезон турнира. Они там однозначно заработают Башню. Интересно, а количество участников в ГИ ограничено ? Будет в каждом мире всего по две ГИ, которые договорившись, по очереди будут занимать первые места. Интеллект у разработчиков.... "не смешите мои подковы..."(С)
Нынешний сезон у меня вызывает только грусть. На поле две гигантские ГИ, которые сметают все ! Какой там износ, какой товар ??... Все решает скорость занятия сектора - кто быстрее, тот и победил... Мы приштабные сектора занять не успеваем (( И Ги эти тоько по ~80 игроков.. Вангую появление ГИ по100 и более... Но это уже не ГИДЬДИИ а АРМИИ... Этого разработчики добивались ?
 

Rodger

Герцог
5-6к боев куча ПБГ-фермеров набило в Платине, 10к там же (один; и еще двое 7 и 8к), в Бриллианте пока не видела никого за 5к.
про истощение вы угадали в точку. 5-6к боев не обязательнно даже 100 истощения.
Лига не особо влияет на сколько я понимаю везде одинаково усталость даёт. Боёв сейчас в изобилии - ну то есть врядли у многих такая картина что бить нечего.
Я в прошлом сезоне 7500 наколотил - при том что почти каждый день до 120 -130 усталости доходил. А так по гильдии кто 100 или 100 с небольшим то почти у всех 5500-6000, ну 6500 край
 

HAOTAP

Герцог
Лига не особо влияет на сколько я понимаю везде одинаково усталость даёт. Боёв сейчас в изобилии - ну то есть врядли у многих такая картина что бить нечего.
Я в прошлом сезоне 7500 наколотил - при том что почти каждый день до 120 -130 усталости доходил. А так по гильдии кто 100 или 100 с небольшим то почти у всех 5500-6000, ну 6500 край
у меня обратный опыт. В бриллианте сейчас играю сразу от двух концов (карта наша - сектор бы взять), там где карта наша боев меньше чем там где пытаемся выползти из штаба. В платине как-то спокойнее, всегда было/есть что брать.
 

MorMoZet

Странник
Судя по срокам модерации, модератор букварь начал изучать. Похвально!
 

Менгир

Оруженосец
Вы немного не правильно поняли меня. Не уравнивание всех ГИ к одному показателю , а возможность при наличии двух относительно равносильных ГИ нивелировать постройки казны путём траты ресурсов с обеих сторон чтоб осталась возможность сравнить силы . а не равнять мою силу с чужой казной. Тогда будет понятно что казна обеих ги выдержит и только тот кто сильнее тот и будет побеждать
Дружище! Сильнее всегда будет тот, кто прокачал себе атаку, позаботился о товаре в казне и обзавелся как можно большим кругом таких же единомышленников. И уравнивать такую команду с маленькой "неподготовленной" гильдией, случайно ворвавшейся в наивысшую лигу, как раз и будет не правильно.
 
Верх