Обновление 0.25

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser21

Guest
Не вижу проблемы, помогаешь в 2-3 стройках, ВС в кармане. Если еще и договариваться, ускоришь процесс и себе, и согильдийцам.
 

DeletedUser5127

Guest
Где ответы на прежние вопросы?

Прежние вопросы уже мхом поросли. Вы меня толкаете на еще одно предупреждение? :) Тут же очень любят новичков форума...

11% это всегда 11%, независимо от количества обменов. Если вы поменяли кусок 5 раз, вовсе не значит, что шанс стал 55, он остался прежним. Можно предположить, что нужный фрагмент должен был бы обязательно выпасть за 9 попыток, хотя это ошибочно. Но если взять дистанцию больше, скажем, 90 попыток - из них чаще всего выпадет кол-во близкое к 9. Т.е. маленький процент можно просмотреть лишь на большой дистанции. Остальное можно назвать везением и невезением.

перепроверил на инженерном калькуляторе 9,4%

Может быть. Если честно, совсем нет желания заниматься высокой математикой :) Мое скромное ИМХО на пальцах выглядит примерно так, как я написал выше.
 

DeletedUser

Guest
Зачем писать 11%, если попыток 20, ну не важно. Меня интересует не мох, а чем вы соблаговалите заниматься. Какие тесты производите, кому отдаёте информацию и какую? Т.е. какая информация интересует ваших заказчиков? И что они с ней делают? Есть ли обратная связь? Ну и совсем не скромный вопрос, по чём она? А хамить не надо. Зачем?

- - - Добавлено чуть позже- - -

Не вижу проблемы, помогаешь в 2-3 стройках, ВС в кармане. Если еще и договариваться, ускоришь процесс и себе, и согильдийцам.

Договорённости у меня по другому по другому ВС. 10 фрагментов, надо полагать не полировкой получил.
 

DeletedUser21

Guest
Пока вы рссуждаете о рандоме, 100% получение чертежей с помощи уже есть.
 

DeletedUser

Guest
Пока вы рссуждаете о рандоме, 100% получение чертежей с помощи уже есть.

Так ведь нет. У вашего, вроде, Ченс (шанс), получил предпоследний раз 9 СО потратил и до как минимум 5 получал и менял от строительства ВС. А воз и ныне там.
 

DeletedUser21

Guest
Менял 2:1 и не нашел нужные? Я ж и говорю, строишь 2-3. И Баффаешь помаленьку. Должны чертежи быть.
 

DeletedUser398

Guest
А сколько раз менял? Может ты полировал железный век только, а в строительствах не участвовал? Ну и если есть хоть какие-то мысли на этот счёт или слухи (хотя я их не до любливаю), расскажите пожалуйста.
Менял раз семь. Третий и девятый кусок - как заколдованные.
Полирую, естественно, ПС. Благо, библиотек и академий почти у всех полно.
В строительстве участвовал и участвую. Сейчас - в двух.
Мысли есть, но если их озвучивать, мне придется себя же забанить за сквернословие. (((

Зато весь Дил собрал только на полировках - все 9 кусков.

Ладно, это всего лишь игра.
 

DeletedUser3867

Guest
мне кажется амплитуда выпадания нужных фрагментов невелика в процентном эквиваленте и колеблется в мизерной алгоритмической проекционно- потенциальной модальности,а то есть рандомный возможный шанс выпадания нужных фрагментов находится в совсем небольших числовых процентных границах от 0,5% до 99,95%,а,мы,пограничники и поэтому находимся даже за этими границами,но мы ж их охранять должны:D,а не бегать туды-сюды по счастливой,везучей территории:laugh:
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser5201

Guest
шанс выпадения фрагмента никак не зависит от имеющихся фрагментов. кроме первого фрагмента - вы его получаете при самой первой полировке (или это так только у меня было дважды?!) с другой стороны, шанс выпадения именно нужного фрагмента конкретного ВС понижается с числом имеющихся фрагментов данного ВС. то есть надо перемножить вероятность получения фрагмента - допустим она равна 0,1 ( 1%) (из практических наблюдений за каждую сотню бафов выбивается фрагмент ВС), с вероятностью получения именно нужного фрагмента - она равна (9-N)/9, где N - количество фрагментов данного ВС. Хотя строго говоря считать надо даже не в рамках одного ВС, а в рамках эпохи, тогда вероятность будет считаться (18-К)/18 где K - количество фрагментов ВС данной эпохи. Получаем в итоге, вероятность выпадения нужного фрагмента 0,1*(18-N)/18. К примеру, если у вас собрано 9 фрагментов в бронзовом веке ( допустим 3 зевса и 6 вавилонов), то вероятность получить новый фрагмент зевса или вавилона будет 0,1*0,5 или 5%. Не так уж и мало.
 

PDranger

Барон
шанс выпадения фрагмента никак не зависит от имеющихся фрагментов. кроме первого фрагмента - вы его получаете при самой первой полировке (или это так только у меня было дважды?!) с другой стороны, шанс выпадения именно нужного фрагмента конкретного ВС понижается с числом имеющихся фрагментов данного ВС. то есть надо перемножить вероятность получения фрагмента - допустим она равна 0,1 ( 1%) (из практических наблюдений за каждую сотню бафов выбивается фрагмент ВС), с вероятностью получения именно нужного фрагмента - она равна (9-N)/9, где N - количество фрагментов данного ВС. Хотя строго говоря считать надо даже не в рамках одного ВС, а в рамках эпохи, тогда вероятность будет считаться (18-К)/18 где K - количество фрагментов ВС данной эпохи. Получаем в итоге, вероятность выпадения нужного фрагмента 0,1*(18-N)/18. К примеру, если у вас собрано 9 фрагментов в бронзовом веке ( допустим 3 зевса и 6 вавилонов), то вероятность получить новый фрагмент зевса или вавилона будет 0,1*0,5 или 5%. Не так уж и мало.

не правильно, ты забыл про :devil: Сферического Коня в Вакууме :devil: его положение тоже играет свою роль.
 

DeletedUser

Guest
допустим она равна 0,1 ( 1%)
0.1=1% ???
1%=0.01 !!!!

... с другой стороны, шанс выпадения именно нужного фрагмента конкретного ВС понижается с числом имеющихся фрагментов данного ВС. то есть надо перемножить вероятность получения фрагмента.
Тут согласен - вероятность совместного появления нескольких событий = равна произведению вероятностей этих событий. Но дальше ты не умножаешь их. Так что дальше - не верно.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
шанс выпадения фрагмента никак не зависит от имеющихся фрагментов. кроме первого фрагмента - вы его получаете при самой первой полировке (или это так только у меня было дважды?!) с другой стороны, шанс выпадения именно нужного фрагмента конкретного ВС понижается с числом имеющихся фрагментов данного ВС. то есть надо перемножить вероятность получения фрагмента - допустим она равна 0,1 ( 1%) (из практических наблюдений за каждую сотню бафов выбивается фрагмент ВС), с вероятностью получения именно нужного фрагмента - она равна (9-N)/9, где N - количество фрагментов данного ВС. Хотя строго говоря считать надо даже не в рамках одного ВС, а в рамках эпохи, тогда вероятность будет считаться (18-К)/18 где K - количество фрагментов ВС данной эпохи. Получаем в итоге, вероятность выпадения нужного фрагмента 0,1*(18-N)/18. К примеру, если у вас собрано 9 фрагментов в бронзовом веке ( допустим 3 зевса и 6 вавилонов), то вероятность получить новый фрагмент зевса или вавилона будет 0,1*0,5 или 5%. Не так уж и мало.
Тебе говорят, 11 раз одного ВС выпадал не тот чертёж и 11 менял, опять на повтор. Если вероятность 1/9, то обратная вероятность 8/9. Не зависимые вероятности перемножаются, то есть 8/9 в 22 степени - это вероятность такого безобразия. У меня стоит 4 ВС и ни одно из них, на последнем этапе, я не построил с вероятностью 50% и выше. А это значит ... Как говорится: один раз это случайность, два раза это закономерность.
 

DeletedUser5201

Guest
0.1=1% ???
1%=0.01 !!!!


Тут согласен - вероятность совместного появления нескольких событий = равна произведению вероятностей этих событий. Но дальше ты не умножаешь их. Так что дальше - не верно.
я опечатался. почему не умножаю? умножаю, просто с учетом опечатки конечная вероятность будет 0,5% но мне кажется, что шанс получить ВС все таки не 1%, а выше. тут нужно собрать статистические данные.
 

DeletedUser5201

Guest
Тебе говорят, 11 раз одного ВС выпадал не тот чертёж и 11 менял, опять на повтор. Если вероятность 1/9, то обратная вероятность 8/9. Не зависимые вероятности перемножаются, то есть 8/9 в 22 степени - это вероятность такого безобразия. У меня стоит 4 ВС и ни одно из них, на последнем этапе, я не построил с вероятностью 50% и выше. А это значит ... Как говорится: один раз это случайность, два раза это закономерность.
давай разберемся. тебе 11 раз выпал кусок ВС. если у тебя к тому моменту уже было 8кусков ВС этого ВС. шанс что при выпадении куска ВС будет именно нужный тебе кусок 1/9. выпадение самих кусков ВС, всех 11, это независимые события. вероятность, что следующий кусок ВС будет нужным не повышается от того, что предыдущий кусок был ненужным. Когда ты обмениваешь 2 куска, то получаешь из них 1 новый. То есть вероятность, что при обмене 2х кусков ты получишь именно нужный тебе кусок это 1/7. то есть порядка 14%.
 

DeletedUser

Guest
давай разберемся. тебе 11 раз выпал кусок ВС. если у тебя к тому моменту уже было 8кусков ВС этого ВС. шанс что при выпадении куска ВС будет именно нужный тебе кусок 1/9. выпадение самих кусков ВС, всех 11, это независимые события. вероятность, что следующий кусок ВС будет нужным не повышается от того, что предыдущий кусок был ненужным. Когда ты обмениваешь 2 куска, то получаешь из них 1 новый. То есть вероятность, что при обмене 2х кусков ты получишь именно нужный тебе кусок это 1/7. то есть порядка 14%.
Ух ты. Такой высшей математики я ещё не встречал. Если не знаешь, прими как данность, если при забыл, то возьми учебник статистики. Нужно считать вероятсть не выпадения чертежа. Он обратный 8/9 в степени n. Вероятность выпадения будет, 100% минус полученное безобразие. Вероятность, намного меньше 1/9 это точно.

- - - Добавлено чуть позже- - -

Опять побывал на рынке. Почему, все, кроме меня, легко выставляют товары? У меня сбой за сбоем.
 

DeletedUser3867

Guest
не правильно, ты забыл про :devil: Сферического Коня в Вакууме :devil: его положение тоже играет свою роль.

Рейнджер,огромное спасибо.Косвенное и пагубное влияние " Сферического Коня в Вакууме " в своей теории амплитудности рандома я не учел,а это,мое непростительное упущение,по этому прошу извинения,у своих коллег "математиков рандома".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх