Интересные факты

  • Автор темы DeletedUser3150
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser21

Guest
Значит это был не Иисус, мазл тов)
Выше я отметил,что все это утдверждается по книгам лишь, того времени, что явно не слишком правдиво.
 

DeletedUser3863

Guest
Моторен, ты несёшь откровенную чушь.Когда пишешь, думай головой.Библия(Ветхий Завет) был переведён с древнееврейского на греческий 50 толковниками.Евангелие было НАПИСАНО в 1 веке, также как и большинство книг Нового Завета.На 1 Вселеском Соборе определили, какие киниги будут канонические.Или ты думаешь, что до книгопечатанья книг не было?
DETT, я уже написал, что простых клеток не бывает.Если не разбираешься хотя бы немного в орг. химии, тогда не пиши чушь.
Про РНК ты сам придумал или кто помог?Я уже написал, что радиация уничтожает сл. органические молекулы.Для синтеза РНК, ДНК, белков нужно огромное кол. энергии, причём нагрев тут не подойдёт:нужно специфический вид энергии, в основном это АТФ - очень сложные молекулы, ситезом которых занимаются все организмы.Есть 2 способа:при окисление готовых органических молекул, получаемых извне(гетеротрофы).2 способ: при помощи света(фотосинтез) или химических окислительно-востановительных реакциях(хемотрофы). То есть, получается сначало растения получают АТФ при помощи света(очень сложный процесс: учёные до сих пор не смогли синтезировать хлорофилл из готовых "кирпичиков"), затем при помощи окисления АТФ синтезируют углеводы и белки.Растения съедает животное и при помощи окисления готовых углеводов создают АТФ, с помощью них производят свои белки и углеводы и жиры и также РНК и ДНК.Это всё очень утрированно, но всё это говорит о том, что жизнь не могла зародиться самостоятельно.Насчёт ДНК: ДНК принимает главную роль в синтезе белка, а белок в синтезе ДНК.Цикл замкнулся.
 

DeletedUser796

Guest
muwestwo, модель химической эволюции, конечно, пока далека от завершения, и даже основных идей множество. Белых пятен много, но это не повод видеть в возникновении жизни проявление чего-то сверхъестественного. Тем более, что уже сейчас можно определенно сказать - принципиально химическая эволюция спсобна привести к возникновению жизни.
Подробней:
http://elementy.ru/lib/431077
http://evolbiol.ru/paleobac.htm

ЗЫ: По поводу ДНК... Для меня их структура как раз доказательство случайности возникновения жизни, как она есть. Большая честь молекулы ДНК - бессмысленный мусор, который легко можно выкинуть, изменить, и для организма это не будет иметь никакого значения. На красивый замысел творца это как-то мало похоже. Зато прекрасно вписывается в концепцию эволюционного развития - получилось, как получилось, оптимизировать было некому :)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser21

Guest
Была прекрасная фраза: Если Бог вызывает гром и молнии, то отнюдь не тем простым путем, каким мы думаем)
А глобально, есть эволюция ума. А чаще всего ее нет. Кто не идет вперед, тот идет назад. Продолжаем вечерний намаз, столбовые поклоны и поедание сделанного троллями фаршмака.
 

DeletedUser4838

Guest
Shureg вы где это про бессмысленный мусор в ДНК прочитали, такое только желтая пресса написать может, я уже 16 лет работаю врачом и никогда нет слышал что в ДНК есть ненужные "мусорные" части???
 

DeletedUser796

Guest
Shureg вы где это про бессмысленный мусор в ДНК прочитали, такое только желтая пресса написать может, я уже 16 лет работаю врачом и никогда нет слышал что в ДНК есть ненужные "мусорные" части???

http://www.agroxxi.ru/zhurnal-agrox...a-dnk-ne-prevraschaetsja-v-musornuyu-rnk.html
http://lenta.ru/articles/2012/09/18/encode/
http://compulenta.computerra.ru/chelovek/biologiya/10005463/
http://lenta.ru/news/2013/05/13/nojunkdna/
Жаль, что наши врачи за 16 лет даже не узнали об этой проблеме.
 

DeletedUser6453

Guest
Была прекрасная фраза: Если Бог вызывает гром и молнии, то отнюдь не тем простым путем, каким мы думаем)
А глобально, есть эволюция ума. А чаще всего ее нет. Кто не идет вперед, тот идет назад. Продолжаем вечерний намаз, столбовые поклоны и поедание сделанного троллями фаршмака.

это не намаз а флуд умственно отсталого человека
 

DeletedUser4838

Guest
По вашим же ссылкам, слово "бессмысленно" приводится в кавычках это вам не о чем не говорит? Если люди ученые пока еще находятся в начальной стадии своего понимания функционирования организмов, это еще не означает что можно сделать выводы о замусоренности наших молекул... Идут диспуты и споры между научными группами и школами, не стоит так резко делать выводы, ведь у вирусов например так называемых мусорных частей не обнаружено, а они тоже дети эволюции.
 

DeletedUser21

Guest
Ребят, может реально в игровой флуд переедем? Серго придет, злой будет.
 

DeletedUser6453

Guest
так я 4ый раз предлагаю туда перенестись))
 

DeletedUser796

Guest
По вашим же ссылкам, слово "бессмысленно" приводится в кавычках это вам не о чем не говорит? Если люди ученые пока еще находятся в начальной стадии своего понимания функционирования организмов, это еще не означает что можно сделать выводы о замусоренности наших молекул... Идут диспуты и споры между научными группами и школами, не стоит так резко делать выводы, ведь у вирусов например так называемых мусорных частей не обнаружено, а они тоже дети эволюции.
Конечно, у вирусов не обнаружено. Ибо у них и так по максимуму генокод урезан, только самое нужное. А по поводу возможного обнаружения функций для мусора... Для какой-то его части, безусловно, найдут. Но я вам не зря еще вот эту ссылку приводил, http://lenta.ru/news/2013/05/13/nojunkdna/
Обратите внимание на вывод в конце статьи:
"Исследования пузырчатки говорят о том, что, какую бы функцию ни выполняла «мусорная» ДНК, потенциально растения могут обойтись и без нее."
на англиийском есть подробнее:
http://www.livescience.com/31939-junk-dna-mystery-solved.html
и оригинал статьи, но его я даже не пытался осилить :)
http://www.nature.com/nature/journal/v498/n7452/full/nature12132.html
 

DEFT

Рыцарь
Для синтеза РНК, ДНК, белков нужно огромное кол. энергии, причём нагрев тут не подойдёт:нужно специфический вид энергии, .

Способность молекул РНК к эволюции была наглядно продемонстрирована в ряде экспериментов. Ещё до открытия каталитической активности РНК такие эксперименты проводили Лесли Оргел с коллегами в Калифорнии. Они добавляли к пробирке с РНК яд – бромид этидия, ингибирующий синтез РНК. Сначала темп синтеза был замедлен ядом, но примерно после девяти «пробирочных поколений» эволюции в процессе естественного отбора вывелась новая порода РНК, стойкая к яду. Путём последовательного удвоения доз яда была выведена порода РНК, стойкая к очень высоким его концентрациям. Всего в эксперименте сменилось 100 пробирочных поколений (и намного больше поколений РНК, т.к. поколения сменялись и внутри каждой пробирки). Хотя в этом эксперименте РНК-репликаза добавлялась в раствор самими экспериментаторами, Оргел обнаружил, что РНК способны и к спонтанному самокопированию, без добавления фермента, правда, намного медленнее.
 

DeletedUser3863

Guest
Может у них и к радиации имунитет выработался?:)
 

DeletedUser

Guest
Вот например деревянный Крест с ликом Господа в Храме Свято-Афонского мужского Монастыря в Адыгее где я был совсем недавно и видел собственными глазами как из него изливается елей!!!... И как это понимать по-вашему???
:D
Ещё Петр Первый это явление объяснял. Лично.
300+ лет с тех пор прошло а плебс продолжает вестись на средневековые лохоразводы.

Прошу прощения, солнечных системах
Думаешь - лучше стало?
В скольких планетных системах (то, что ты называешь "солнечными") найдены астероиды?



Хе-хе. То, что современные верующие невежественны в естественных науках, это, как раз, нормально. В Евангелие законы природы не описаны.
Гораздо смешнее, что они и своих же книг не изучали, причём до такой степени, что я, изучавший христианство по комиксам Эффеля, знаю больше их.

...христос не был евреем...
.....
То есть: Мария, Мать Иисуса, - могла быть какой угодно национальности, но только не еврейской
По поводу отца-еврея из дома Давида и Авраама написано в Евангелие у Марка.
По поводу Марии написано в Евангелие у Луки, что она - родственница Елизаветы из дома Аарона. Так что - какой угодно, но еврейской.
Если уж веришь в ту хрень, что написана в евангелиях, то не не перевирай уж.

Христос был сыном Бога, а мать его была еврейкой. Это описано в Библии. Описаны и все её прародители.
А точнее можно? Не помню что-то этого.

Христиане – это не раболепные болванчики. Истинный христианин, никогда не будет мириться со злом и богохульством. Ибо сказано в писании: не щит я вам принёс, но меч.
Какой ещё щит?! :D:D:D
Ну ты тупой, блин. :up:
Во-первых, не "не щит", а "не мир".
Во-вторых, про меч принесён не для того, чтобы ты защищался от издевательств, а для того, чтобы разделить тебя с твоей семьёй:
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. ".
Начни уже читать первоисточники вместо бреда отравившихся грибами наркоманов.
Читай у Марка:
"А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;" (5:39)
"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас..." (5:44)
Так что, православный, подставляй щёку и благословляй меня. А я буду продолжать над тобой издеваться.



ЗЫ. До меня дошло почему мусульманство как религия сильнее христианства. Мусульмане, по крайней мере, свой Коран читают.
 

DeletedUser4838

Guest
Pork, ты как всегда циничен... Мусульманство не может быть сильнее или слабее Христианства, а вот люди это другое дело...
 

DeletedUser4242

Guest
Pork, ты как всегда циничен... Мусульманство не может быть сильнее или слабее Христианства, а вот люди это другое дело...

Не стоит спорить комрады! И мусульманство и христианство имеют одну и ту же теологическую основу - ИУДАИЗМ:razz:
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser3863

Guest
А атеим и будисм тоже одну антитеологическую основу.Шурег, радиация в незначительных количествах способна ввести к незначительным мутациям, не вызывающие смерть, а иногда и безвредные.Это считается движущей силой эволюции, но сильная радиация ведёт к денутарации белка: разбивание белка на отдельные аминокислоты.Тем более, у меня складывается впечатление, что "разумные" рибосомы создают себе рабов, а "послушные" белки им подчиняются, каким-то образом узнавая, что необходимо рибосомам.Мы о молекулах говорим, а не разумных молекулах, пускай и начавшие эволюцию:)Возмём к примеру гемоглобин: изменятся 2, только 2 аминокислоты из 574 и белок уже не может выполнять свою функцию.

- - - Добавлено чуть позже- - -

А атеим и будисм тоже одну антитеологическую основу.Шурег, радиация в незначительных количествах способна ввести к незначительным мутациям, не вызывающие смерть, а иногда и безвредные.Это считается движущей силой эволюции, но сильная радиация ведёт к денутарации белка: разбивание белка на отдельные аминокислоты.Тем более, у меня складывается впечатление, что "разумные" рибосомы создают себе рабов, а "послушные" белки им подчиняются, каким-то образом узнавая, что необходимо рибосомам.Мы о молекулах говорим, а не разумных молекулах, пускай и начавшие эволюцию:)Возмём к примеру гемоглобин: изменятся 2, только 2 аминокислоты из 574 и белок уже не может выполнять свою функцию.

- - - Добавлено чуть позже- - -

И да кстати о рибосомах: все экстеременты начинаются с готовых рибосомах.Есть хоть одна простенькая рибосома полностью полученная из неорганических соединений?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх