Интересные факты

  • Автор темы DeletedUser3150
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser3863

Guest
Правильно, никакая наука не доказывает отсутствие Бога: это вне её компитенции.Но не мало ученых пришли к Богу через науку.То что наука потихоньку приходит к описанию Бытия - говорит о том, что настоящая наука постепенно приходит к Библии, а не наоборот, так как Моисей не знал законов физики.Насчёт эволюции: не рассуждайте на богословие, выглядит глупо.Если интересно - могу написать название книги(разумеется православную).Если нет - не пиши больше на эту тему.Насчёт вмешательства Бога в мир:Бог бы не вмешивался, если человечество не разрушало Его замыслы, ибо ""Бог поругаем не бывает".

- - - Добавлено чуть позже- - -

Правильно, никакая наука не доказывает отсутствие Бога: это вне её компитенции.Но не мало ученых пришли к Богу через науку.То что наука потихоньку приходит к описанию Бытия - говорит о том, что настоящая наука постепенно приходит к Библии, а не наоборот, так как Моисей не знал законов физики.Насчёт эволюции: не рассуждайте на богословие, выглядит глупо.Если интересно - могу написать название книги(разумеется православную).Если нет - не пиши больше на эту тему.Насчёт вмешательства Бога в мир:Бог бы не вмешивался, если человечество не разрушало Его замыслы, ибо ""Бог поругаем не бывает".
 

DeletedUser965

Guest
Понимаете.. нельзя научно доказать или опровергнуть теорию бога. Совсем. Это - по определению. Любые псевдонаучные споры на эту тему - бессмысленны. Ибо глупо противопоставлять ВЕРУ - и ЗНАНИЯ. Это несовместимые понятия.

Есть такой античный афоризм: "Верь, чтобы понимать". Уже в древности люди поняли, что именно Вера дает Понимание. Знание же далеко не всегда дает Понимание. Почему так - это уже вопрос для для другой дискуссии. :)

А ваши супер религиозные муслимы.. ваще смешно)) Щаз разборки на улице устроили, кто-то чего-то с женой не поделил.НИшто, только менты подъехали - сразу мирные, и ваще, они тут так, проездом.. Лицемеры.

Есть такое выражение: "Не судите Ислам по людям, а судите людей по Исламу". К сожалению, мало кто ему следует.
 

DeletedUser

Guest
А мы и не пытаемся научно доказать. Речь была о вере. Если мы возьмём 1000 человек, то 500 из них верят в Бога. Речь лишь о том, почему нужно им мешать это делать. Почему, существующие нормы в науке, я должен принимать как данность. Я с ними не согласен и есть основания к этому. Но вы их не слышите. Просто, вы верите в то, что вам нравится, но обвиняете нас в незнание/невежестве. Вот это не правильно.
 

DeletedUser

Guest
А где был я вчера...? Только стены помню с обоями... (это так... навеяло вчерашним)
Шурег.
Вот я говорю сыну: не лезь в розетку, не бей брата, он же лялька, ешь сидя. Но он не понимает, что именно так надо делать. Ему бы веры, что папа ему добра желает, но и её не хватает. Так и вы Шурег, дойдёт ваша наука до религии. Подтянется. А пока, поверьте.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Вера, сугубо личное и сокровенное дело каждого человека. Есть она или нет. Как и мнение у каждого может быть свое.
Данным топиком были не только нарушены правила форума, но элементарная этика.

Давайте подитожим? Что и кто здесь кому доказал? Какую точку зрения отстояли? К чему все пришло? Кто как соблюдает гигиену? (вот Вам и тема маникюра, а чем хуже? Я всего лишь хочу сказать, что не стоит к словам цепляться, иначе выльется все в то, во что вылилось)
и я не сужу, Ваше право отстаивать "свое" только не забывайте, что это форум игры, вот и все.

и правила я все таки напомню:
§3 Общение
Запрещено оскорблять других игроков, а также использовать мат и ненормативную лексику.
Мы не разрешаем профили, игровые имена, названия городов или какие-либо другие публикации, которые Администрация посчитает незаконными. Также запрещены угрожающие, оскорбительные, угрожающие реальной жизни, сексуального плана, политически некорректные, экстремистские, религиозно-фанатические, расистские и тому подобные высказывания.
Если поругают мою церковь, то ни какие правила и законы меня не остановят. Я буду её отстаивать. Даже, если завтра введут за это расстрел. Для меня это гораздо важнее.
 

DeletedUser4242

Guest
Леонид в 21 веке цивилизованные люди должны прежде всего уважать другие концессии - даже если это Церковь Макаронного Монстра. А когда мужик в рясе имеющий пару миллиардов рублей на личном счету, да еще и развлекающийся в стрипклубе с девочками, начинает говорить, что геи - апокалипсис, юбки - порок и т.д. - мне это начинает сильно не нравиться... Есть специально отведенные места для отправления нужд верующих и далее чем за эти границы вера распространяться не должна!!!! А если есть желание жить в гражданском обществе по таким законам, то wellcome - мормоны уже все придумали за Вас - скидывайтесь общиной, покупайте землю где нибудь в Сибири, ставьте забор, и живите по Вашим церковным правилам... Оговорюсь сразу - это касается любой концессии - мусульманской, иудейской и т.д.
 

DeletedUser21

Guest
Церковь макаронного монстра никакого отношения к России не имееет. Прочие ролевики пусть балуются.
 

DeletedUser3863

Guest
Но уважать веру должны все, по крайней мере не писать про неё всякие гадости.У нас светское государство, а не атеистическое.Также веден закон о защите прав верующих(заметь не атеистов).Никто из верующих не оскорблял атеистов, кроме названия их потомками обезьян.Для верующих это оскорбление, а для атеистов не должно.А атеисты многократно оскорбляли веру, верующих и Бога.Это как?О какой толерантности с вашей стороны идёт речь?
 

DeletedUser21

Guest
Начнем с того, что эмоциональное восприятие отличается от неэоционального. В нашей стране пока что нет и 25% адекватных верующих, неважно, обрядовых или иных. Поэтому негативное отношение именно к ним, и к дикому институту РПЦ, а так же к аспектам ислама, и прочему. Люди не уважают, им просто нет дела до этого. Все сейчас преломляется под углом пены из разщелин этого государства.
Верующим подобное не нравиться, и прекрасно понимаю их. Бесит, когда дилетанты лезут не в свою компетенцию.
И до уровня европейского диалога далеко. Однако, пыл стоит поумерить. Если верующих станет меньше, ничего не изменится, как бы они не вопили. Молодежь в лучшем случае еле-кле держит уровень, про качество ума я и не заикаюсь.
И по дискуссии данной судить не нужно. 10 явных неадекватов, разбавленных парой спорщиков, троллингом и бугурто на него..
Так и тема извечная.
 

DeletedUser

Guest
Леонид в 21 веке цивилизованные люди должны прежде всего уважать другие концессии - даже если это Церковь Макаронного Монстра.
Есть три Основные религии Мира (Христианство, Ислам, Буддизм) + иудаизм и Индуизм, не уважать их, не считаться с ними - это преступление против человечности, традиций и здравого смысла. Макаронного монстра, я могу просто не знать. Если буду знать, то буду смотреть на его сущность и потом вырабатывать отношение.
А когда мужик в рясе имеющий пару миллиардов рублей на личном счету, да еще и развлекающийся в стрипклубе с девочками, начинает говорить, что геи - апокалипсис, юбки - порок и т.д. - мне это начинает сильно не нравиться...
По меньше читайте жёлтой прессы. Бывают, конечно исключения: жаждущие власти, заслацы (агенты), даже педофилы. Но большинство из них плохо заканчивают при жизни, а там их ждёт ад. Я в это верю. В основном священнослужители - это нравственные, честные люди.
Есть специально отведенные места для отправления нужд верующих и далее чем за эти границы вера распространяться не должна!!!! А если есть желание жить в гражданском обществе по таким законам, то wellcome - мормоны уже все придумали за Вас - скидывайтесь общиной, покупайте землю где нибудь в Сибири, ставьте забор, и живите по Вашим церковным правилам... Оговорюсь сразу - это касается любой концессии - мусульманской, иудейской и т.д.
Ты предлагаешь мне жить в церкви/монастыре или в Сибири и никуда не выходить? Может в концлагерь сразу?

- - - Добавлено чуть позже- - -

дикому институту РПЦ, а так же к аспектам ислама, и прочему.
Ну вот опять. Диким он никогда не был, даже в 9-ом веке. Дикость и Церковь - это противоположности.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser21

Guest
Институт РПЦ в России бледен по западным меркам, смешон по Восточным. Даже русские негативно относятся именно к этому, что ставит РПЦ едва ли не в безобрядовую разновидность любви и надежды, что неплохо, само по себе, но этого мало мало. Без критической, читай, светской интеллектуальной оценки, и во время разрастания аулов цепляться за институт бессмысленно. Ваши дети не будут этого делать,что похвально.

- - - Добавлено чуть позже- - -

Наиль,вся и проблема, что пропасть между людьми увеличивается. Даже и не знаю, какое сравнение привести. Это как хипстер с айфоном, и мужик с уралвагонзавода. В Исламе это Особенно заметно, сейчас. Никто не судит, людям вообще мало дела до этого. Но отсутствие у 90% культуры ох, как не радует. И тут, опять никто не виноват?
Сами люди и виноваты. Впринципе, в РПЦ, не буду отрицать, верующие ниже определенного уровня не опускаются. В других случаях наблюдаем и наблюдаем..
 

DeletedUser

Guest
Бледен? Смешон? От куда это? Храмы великолепны и не уступают западным. Смешного я вообще ничего не вижу. Без обрядовая, я так понимаю, имеется ввиду, что мало кто чтит обряды. Это да. Я вот ни один пост не выдержал. Не в плане диеты, а духовно.
 

DeletedUser21

Guest
Речь совсем не отличии куполов и смальты. И бледны тем не менее, ибо задача не в этом.
Нет целостности.
 

DeletedUser

Guest
Есть такое выражение: "Не судите Ислам по людям, а судите людей по Исламу". К сожалению, мало кто ему следует.
Почему же не судить?
Вот смотри (для примера) - мог ли Карлос принять буддизм? Не мог. Ибо террорист. Не мог террорист принять буддизм. А мусульманство - мог? Вот так...
А по поводу пословиц... Они ведь разные бывают. Вот, например: "каков поп таков и приход". Так что, глядя на приход можно и о попе судить.

Мусульманство не может быть сильнее или слабее Христианства, а вот люди это другое дело.
К сожалению (а я таки сожалею) - может. Количество христиан, переходящих мусульманство это доказывает.

Ибо глупо противопоставлять ВЕРУ - и ЗНАНИЯ. Это несовместимые понятия.
Марксистско-Ленинская философия утверждает (утверждала 30 лет назад), что очень даже совместимы. Убеждения = знания + вера. Но, естественно, не вера в Бога.

настоящая наука постепенно приходит к Библии, а не наоборот
Значит, Мендель, Джузеппе Пиацци и пр. были не настоящим учёным?

Даже бабка с образованием 4 класса знает какие книги относятся к Библии.
Нет уж!!!
Ты писал: "Христос был сыном Бога, а мать его была еврейкой. Это описано в Библии. Описаны и все её прародители."
Так что? давай-ка ссылку на одну из книг Библии. Со списком всех прародителей матери Христа. Надеюсь, список этих книг найдёшь и сам.
А за спину какого-то толкователя прятаться нечего. Он за твой базар отвечать не станет.

Ну так уж вышло, что детям, я объясняю на аналогии Щита. Т.к. детям в 5-9 лет, фраза: не мир я вам принёс, а меч, не понятна.
Своим гнилым съездом ты опустил этих детей.
2000 лет назад тёмные евреи были в состоянии понять, а дети 9-ти лет в 21-ом веке не в состоянии.
Или ты считаешь, что тогда у всех евреев было высшее образование?

Нечего прятаться за спину детей! Лоханулся - имей смелость признать.

В курсе. Но я уже описал выше.
Говори уж правду - не писал, а копипастил. Чужой бред.
Опять за чужую спину прячешься.

Это говорят не наркоманы под действием грибов, а наши Святые, поясняя мысли Христа.
Именно, что наркоманы. Кто под воздействием грибов, кто - кактусов. Любого человека изолируй "в пустыне" без еды и воды, так ему не только ангелы с Христом, но и инопланетяне с откровениями являться будут.

Ты, конечно, можешь и на Санта Клауса ссылаться - тоже ваш святой. Хе-хе.

Вообще, прежде чем дальше спорить, мне вот, интересно знать, а есть ли смысл? Обсуждая с тобой эту тему не однократно и видя не только не понимание, но и не желание понять. Более того, ты именно желаешь найти грязь/говно.
Какой ещё спор? О чём? Я над тобой потешаюсь - над твоим невежеством и верой в тексты 2000-летней давности, не подкреплённые никакими доказательствами.
B тебя я не искал - ты сам нашёлся. Свалился - как птичкино испражнение.

Вот если бы нас не разделял интернет, то я бы сделал тебе замечание, а если бы ты и дальше продолжал в том же духе, после нескольких дней общения, то посоветовал бы снять очки (почему то мне кажется, что они у тебя есть). Потому, как через мгновение, ты бы отгрёб с ноги, в свои атеистический пятак. Не потому, что атеистический, а потому, что пятак.

А кого на этот раз на помощь позовёшь? За чью спину сейчас прятаться будешь?
Если бы у меня были очки и скрипка, да был бы я пионерского возраста, да стоял бы к дереву привязанный, тогда ты бы конечно - с ноги, да и в пятак. Это да. Но вот со мной у таких как ты облом-с возникает.
В реальности-то у вас, 50-ти килограммовых любителей сериалов про мяукающих китайцев, получается только кадык отхаркивать.
Да и ссыте вы, в большинстве, пробовать-то. То у вас плоскостопие, то экзема, то энурез, то - пацифизм. Сейчас вон - новое поветрие - содомия.
Хе-хе.
Ты-то как косишь обычно?

ЗЫ. Ну так что там по поводу планетных систем? Будет списочек-то? Или снова пытаешься съехать? Я тебе даже пример такой системы приведу: HD69830.
 

DeletedUser6340

Guest
Pork, :blink: сколько же времени такое сообщение писали-то?
 

DeletedUser3863

Guest
Значит, Мендель, Джузеппе Пиацци и пр. были не настоящим учёным?
Мендель был монахом, что ещё раз потверждает твоё невежество!или ты думаешь, что религия против генетики.

Даже бабка с образованием 4 класса знает какие книги относятся к Библии.
Нет уж!!!
Ты писал: "Христос был сыном Бога, а мать его была еврейкой. Это описано в Библии. Описаны и все её прародители."
Так что? давай-ка ссылку на одну из книг Библии. Со списком всех прародителей матери Христа. Надеюсь, список этих книг найдёшь и сам.
А за спину какого-то толкователя прятаться нечего. Он за твой базар отвечать не станет.
Всё правильно он написал: Иосиф был мужем Марии, но это не значит, что он был отцом Иисуса.Он хотел даже выгнать Её, когда узнал, что Она беремена не от него.Но к нему пришёл ангел и остановил его.Или ты об этом забыл.Достал уже бред и чушь калякать.Я понимаю, что ты считаешь себя самым умным, но я так считать не буду.
Своим гнилым съездом ты опустил этих детей.
2000 лет назад тёмные евреи были в состоянии понять, а дети 9-ти лет в 21-ом веке не в состоянии.
Именно, что наркоманы. Кто под воздействием грибов, кто - кактусов. Любого человека изолируй "в пустыне" без еды и воды, так ему не только ангелы с Христом, но и инопланетяне с откровениями являться будут.
Ты, конечно, можешь и на Санта Клауса ссылаться - тоже ваш святой. Хе-хе.
Хватит писать чушь, достал уже потомок обезьян.

Какой ещё спор? О чём? Я над тобой потешаюсь - над твоим невежеством и верой в тексты 2000-летней давности, не подкреплённые никакими доказательствами.
B тебя я не искал - ты сам нашёлся. Свалился - как птичкино испражнение.

Доказательство уже одно то, что это мировозрение(вера) прожила 2000 лет, а секты существуют 1, 2, максимум 3 поколения(бывают очень редкие исключения).Но секты никто не пытался физически уничтожить, в отличии от православия.Они сами выгорают.А я потешаюсь над твоим невежеством.

А кого на этот раз на помощь позовёшь? За чью спину сейчас прятаться будешь?
Если бы у меня были очки и скрипка, да был бы я пионерского возраста, да стоял бы к дереву привязанный, тогда ты бы конечно - с ноги, да и в пятак. Это да. Но вот со мной у таких как ты облом-с возникает.
В реальности-то у вас, 50-ти килограммовых любителей сериалов про мяукающих китайцев, получается только кадык отхаркивать.
Среди православных найдутся такие, какие не только по пятоку двинут. Надо уважать других людей и не опускаться до личных оскорблений.Иначе иногда можно и получить...[/QUOTE]
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Даже бабка с образованием 4 класса знает какие книги относятся к Библии.
Нет уж!!!
Ты писал: "Христос был сыном Бога, а мать его была еврейкой. Это описано в Библии. Описаны и все её прародители."
Так что? давай-ка ссылку на одну из книг Библии. Со списком всех прародителей матери Христа. Надеюсь, список этих книг найдёшь и сам.А за спину какого-то толкователя прятаться нечего. Он за твой базар отвечать не станет.

Слушай, зачем я стану изобретать велосипед. Если у меня, что то заболит, то я пойду к доктору, а не стану все книги по этому поводу читать. Если мне нужна трактовка слов, то я обращусь к церкви, т.к. там мудрые мужи, столетиями разбирали сказанное Христом, складывали всё в едино и трактовали. Но ты полечи себя сам, никто не скажет: свинку жалко.
Всё это описано в Библии. От Луки 3:31, родословная по Марии, но её ты там не увидишь, т.к. в родословной писались лишь мужи, и надо уметь читать, чтобы понять. В чём я сомневаюсь. Надоест толкователь тебе в помощь.
Ещё один момент, этого никто и не оспаривает, кроме тебя. Хотя это одно и то же.
Своим гнилым съездом ты опустил этих детей.
2000 лет назад тёмные евреи были в состоянии понять, а дети 9-ти лет в 21-ом веке не в состоянии.
Или ты считаешь, что тогда у всех евреев было высшее образование?
А кто тебе сказал, что все евреи сразу понимали слова Христа? Что эти слова для них не разжёвывали? Ты уже в зрелом возрасте, вроде с образованием, в 21 веке, говорил: что Бог пришёл, только для того, чтобы семью разделить, а толкователи – наркоманы. Т.е. понимаешь только буквально, а тут дети (племянник и племянница), сейчас, 9-ть лет, должны понять? Может ещё и в подлиннике? Ну, ты даёшь. Объясняю как могу.
Нечего прятаться за спину детей! Лоханулся - имей смелость признать.
Ты меня с кем то перепутал, ах да с тобой. Я не мог не знать эту фразу, т.к. повторял её более сотни раз. Для меня нет ничего зазорного, признать не правоту. Если она присутствует.


Именно, что наркоманы. Кто под воздействием грибов, кто - кактусов. Любого человека изолируй "в пустыне" без еды и воды, так ему не только ангелы с Христом, но и инопланетяне с откровениями являться будут.
Кто именно из святых, разъясняющих слова Христа, был изолирован в пустыне?
А кого на этот раз на помощь позовёшь? За чью спину сейчас прятаться будешь?
Тык и не думал, пятака твоего только не вижу.
Если бы у меня были очки и скрипка, да был бы я пионерского возраста, да стоял бы к дереву привязанный, тогда ты бы конечно - с ноги, да и в пятак. Это да.
Так всё в красках рассказал. Нахлынули воспоминания? Теперь многое становится яснее
Но вот со мной у таких как ты облом-с возникает.
В реальности-то у вас, 50-ти килограммовых любителей сериалов про мяукающих китайцев, получается только кадык отхаркивать.
Вот это очень показательный момент. Дело в том, в кадык с драки попасть нельзя, если у тебя реакция не как у Брюса Ли. Это поганый приём тихушников. Есть ещё вариант, чтобы после драки, побеждённому врагу ударить в кадык. Этот вариант для изощрённых садистов и отморозков, т.к. человек измотанный дракой, может просто задохнуться. И отморозка посадят.
Если бы ты использовал этот приём, хотя бы раза три, то два из них, ты бы промахнулся. Человек повернёт голову, чуть отодвинется и удар пройдёт по касательной, не причинив вреда. А для тихушников– это равносильно поражению. Следовательно, ты бы целился в солнечное сплетение или нос. После перелома носа, человек выбывает из драки в 70% случаев. Или выражаясь просто: ты нуб в драках.
Но даже если бы у тебя и в самом деле было столько сил (а не только достать свою голову, после подмыва в мужской уборной), то при таком базаре, ты бы отхватывал регулярно. Даже побеждая.
ЗЫ. Ну так что там по поводу планетных систем? Будет списочек-то? Или снова пытаешься съехать? Я тебе даже пример такой системы приведу: HD69830.
Естественно, я не астрофизик. Лет десять назад, ещё студентом, я прочитал эту научную статью. Смысл которой, я и передал. Пока, много работы, а вот на выходных, я её поищу и если найду, то отвечу на этот пост. Параллельно, поищу схожие темы.

У меня же будет пара встречных вопросов:
1. Ты по прежнему думаешь, что на западе нет контролёров в автобусах, а мне пора пора поднять голову из борозды?
2. Ты по прежнему думаешь, что у Абромовича не было никаких не конкурентных преимуществ? Что он честно заработал свои деньги.
3. Ты всё ещё не понимаешь, что программно нельзя заменить администрацию (хотя бы, в запрета межмирового обмена СО)? Это же элементарные вещи, ты постарался их понять?
4. Ты до сих пор считаешь, что с 1996 года по наше время соотношение рубля и доллара не изменилось?
Какое же ты невежество.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser796

Guest
Вот это очень показательный момент. Дело в том, в кадык с драки попасть нельзя, если у тебя реакция не как у Брюса Ли. Это поганый приём тихушников. Есть ещё вариант, чтобы после драки, побеждённому врагу ударить в кадык. Этот вариант для изощрённых садистов и отморозков, т.к. человек измотанный дракой, может просто задохнуться. И отморозка посадят.
Если бы ты использовал этот приём, хотя бы раза три, то два из них, ты бы промахнулся. Человек повернёт голову, чуть отодвинется и удар пройдёт по касательной, не причинив вреда. А для тихушников– это равносильно поражению. Следовательно, ты бы целился в солнечное сплетение или нос. После перелома носа, человек выбывает из драки в 70% случаев. Или выражаясь просто: ты нуб в драках.
Безотносительно к основной теме. Все, выше процитированное - глупость. Вы не нуб в драках, вы просто знакомы с вопросом исключительно теоретически. Особенно веселят прицельные удары в солнечное сплетение. Видимо, по принципу - чем больше цель, тем лучше :D
Зы: я вот даже теоретически никак не могу себе представить, ну как так хитро извернуть голову, чтобы удар в кадык прошел по касательной?! Это что-то из выступлений йогов :mrgreen:
Да, и на вскяий случай, имейте ввиду, перелом носа даже на короткое время (пара секунд) редко выводит противника из строя - как правило, в горячке боя его даже не замечают. А уж чтобы совсем в аут отправить - ну, тут вам надо будет нос не просто сломать, а чуть ли не в затылок вдолбить, тогда только.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх