Интересные факты

  • Автор темы DeletedUser3150
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DEFT

Рыцарь
молекулы угарного газа, оказавшись на поверхности минерала пирита, обладающего каталитическими свойствами, могли реагировать с соединениями, имевшими метильные группы, и образовывать уксусную кислоту, из которой затем синтезировались другие органические соединения
 

DeletedUser3867

Guest
молекулы угарного газа, оказавшись на поверхности минерала пирита, обладающего каталитическими свойствами, могли реагировать с соединениями, имевшими метильные группы, и образовывать уксусную кислоту, из которой затем синтезировались другие органические соединения

я согласен в том,что все эти процессы налицо и сформулировал ты их очень понятно и доступно:up:.Я не понимаю:unsure: почему все эти очевидные трансмоллекулярные дисфункционные преобразования материи не понятны другим участникам полемики:whistle:
 

DeletedUser

Guest
:DА точнее можно? Не помню что-то этого.
http://krotov.info/library/10_i/er/onim_06_mt_3.html Стих 18.
Ну так уж вышло, что детям, я объясняю на аналогии Щита. Т.к. детям в 5-9 лет, фраза: не мир я вам принёс, а меч, не понятна. А вот про щит ясно. Бог пришёл не для того чтобы укрыть вас от греха щитом, а для того, чтобы разделить добро от зла и показать вам эту линию. Даже если она проходит по вашим родным и близким. Отделиться нужно лишь духовно.
Во-первых, не "не щит", а "не мир".
Ну вот же написано:
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч.
Если бы ты читал, то что тебе пишут, а то ты писатель …
Во-вторых, про меч принесён не для того, чтобы ты защищался от издевательств, а для того, чтобы разделить тебя с твоей семьёй:
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. ".
В курсе. Но я уже описал выше.
Другие экзегеты под τωπνηρωρ разумеют злого человека, и притом в дательном: "не противься злому человеку".
Начни уже читать первоисточники вместо бреда отравившихся грибами наркоманов.
Читай у Марка:
"А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;" (5:39)
"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас..." (5:44)
Так что, православный, подставляй щёку и благословляй меня. А я буду продолжать над тобой издеваться.
Иоанн Златоуст и Феофилакт предполагают, что под "злым" разумеется здесь диавол, действующий через человека, Феофилакт спрашивает: "неужели не следует противиться диаволу?" и отвечает: "да, но только не нанесением ему ударов, а терпением. Потому что огонь не угашается огнем, а водой. Но не думай, что здесь говорит Спаситель только об ударе по щеке; Он говорит и о всякой другой обиде и вообще просто об опасности". Другие экзегеты под τωπνηρωρ разумеют злого человека, и притом в дательном: "не противься злому человеку".
И далее:
"Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь" (Мф. 18:15-17).
А после:
“Идите от меня, проклятые, в огонь вечный уготованный дьяволу и ангелам его” — это слова Христа.
Главное не переборщить и чтобы это было не со зла.
Это говорят не наркоманы под действием грибов, а наши Святые, поясняя мысли Христа
Вообще, прежде чем дальше спорить, мне вот, интересно знать, а есть ли смысл? Обсуждая с тобой эту тему не однократно и видя не только не понимание, но и не желание понять. Более того, ты именно желаешь найти грязь/говно. Вымазать кого ни будь, а вымажешься сам, так не переживая об этом, ищешь свежую каку.
Ну ты тупой, блин. :up:
Вот если бы нас не разделял интернет, то я бы сделал тебе замечание, а если бы ты и дальше продолжал в том же духе, после нескольких дней общения, то посоветовал бы снять очки (почему то мне кажется, что они у тебя есть). Потому, как через мгновение, ты бы отгрёб с ноги, в свои атеистический пятак. Не потому, что атеистический, а потому, что пятак.
Бог действительно, разделил и семьи. У меня отец атеист, но он с уважением относится к моей вере. Брат верит в Бога, но не в Церковь и с ним мы нашли общий язык. Мой начальник, как то посмеялся над РПЦ, мы поговорили об этом и после, оставшись при своих мыслях, он никогда более ничего негативного, при мне, о ней не говорил. Потому, что не взирая на свои взгляды, они умные, нравственные люди.
Каждый из нас, что то ищет в интернете, ты похоже, ищешь говно и возможность при этом не получить в пятак.:D
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser3863

Guest
молекулы угарного газа, оказавшись на поверхности минерала пирита, обладающего каталитическими свойствами, могли реагировать с соединениями, имевшими метильные группы, и образовывать уксусную кислоту, из которой затем синтезировались другие органические соединения
Прикольно:
у нас в начале было Слово, а у вас кислота:D.То что возможно появилась кислота, не даёт ответ на вопрос,заданный мной: "если всё так очевидно, то почему эксперименты начнались с готовых рибосомах, а не с уксусной кислотой?Может она плохо пахнет?:rolleyes:
 

DEFT

Рыцарь
почему эксперименты начнались с готовых рибосомах, а не с уксусной кислотой

В 1975 году Манфред Сампер и Рудигер Льюс в лаборатории Эйгена продемонстрировали, что в смеси, вообще не содержащей РНК, а содержащей только нуклеотиды и Qβ-репликазу, может при определённых условиях спонтанно возникнуть самореплицирующаяся РНК
 

DeletedUser

Guest
Конечно есть, но абсолютно лишнее здесь все это обсуждать.
Потом же, Вы все хором будете новичков клевать, мол перечитайте форум, не создавайте дубли, все уже обсудили и т.д.
А что читать? В большинстве тем один флуд и ругань. Полезной информации, касающейся игры 0

Хотите полностью угробить форум? В правильном направлении идем!:unsure:
Ну вот перенесли и никто не умер. А вы переживали.
 

DeletedUser2195

Guest
и прекрасно! :)
даже рада тому, что тему не закрыли. Заинтересовала история про "пятак", адресованная человеку, напрочь перепутавшему понятия цинизм и хамство.
Продолжит в том же духе и я забуду о том, что я "мадам" и нехорошее слово "C#ка" у него будет ассоциироваться исключительно со мной.
 

DeletedUser21

Guest
Есть пракрасные советско-еврейские слова, отображающие местечковую женскую ругань. Хабалка и Бандерша.
Дабы наша доблестная мадам не приобщалась к такого рода вещам, ей действительно стоит и вести себя, как мадам. А не как 2 написанных выше недомужских типажа.
 

DeletedUser2195

Guest
Motoren, не занудствуй, пожалуйста. В цивилизованном мире принято за оскорбления извиняться, а если человек даже не понимает, что он ляпает (пишет) и ляпает, просто чтобы ляпнуть, считая себя при этом умней других, так можно объяснить как предлагает Леонид, пусть хоть задумается.

Можешь стягивать хоть всю свою команду «летописцев», справлюсь.
И пока г-н нехороший не извинится я послушаю твои лекции, как мне себя и где вести :devil:
 

DeletedUser7347

Guest
Жаль... жаль что иногда сказать чего-нибудь боишься - не дай бог придёт какой-нибудь ревнитель и накидает тебе по самые помидорки. А тут люди явно позволяют себе гораздо больше и рискуют разве что выделением своего флуда в отдельную тему.
Эта прямая зависимость от настроения заставляет меня как можно меньше высказываться на форуме вообще. Потом ещё массовый троллинг новичков, благостиво не замечаемый модераторами, который мне тоже совсем не нравится.
С другой стороны я замечаю иногда "всхлипы" по поводу умирания форума.
Вот этого всего и жаль. ;)

Вот как-то так...
 

DeletedUser2195

Guest
Жаль... жаль что иногда сказать чего-нибудь боишься - не дай бог придёт какой-нибудь ревнитель и накидает тебе по самые помидорки. А тут люди явно позволяют себе гораздо больше и рискуют разве что выделением своего флуда в отдельную тему.

Уверена, вернется или появится модератор, бан получат все участники этой темы и я, и Вы :)) Хотя Вы все сказали верно.
Никто все это перечитывать не будет, собственно поэтому тему и не закрыли, а перенесли.

Одно время было желание сюда засунуть статью о маникюре или шмтоках, проблем с переводом в это русло не возникло б, и послушать мнение здешних спецов, которые все-все знают, никогда не соглашаясь с мнением друг друга,
что же там нового или как же так все это исторически сложилось, периодически подливая масла в огонь, называя всех тупыми, нубами и главное с очень серьезным отношением ко всему этому, это ведь не игра, НЕТ! мы здесь все делаем что-то другое (очень серьезную какую-то вещь!)
 

DeletedUser

Guest
Может я чего и не понимаю, но тема, которую я поднял и не оставил без внимания - Бога. Не имеет отношение к маникюру. Да - это уже не игра. Если вы можете пройти мимо этого, то я нет. Не судите строго. По старайтесь понять. Надеюсь, у Вас получится.
 

DeletedUser796

Guest
А, собственно, чего вам тема бога покоя не дает? Лично для меня - бесперспективна. Тем более, что большинство даже смысла темы не понимают.Зачем-то спорят с дарвинизмом. А ведь если ьы я реально на вашей точке зрения стоял - я бы дарвинизм приветстоввал флагами и фанфарми. Мать его итить, какой изящный ход бога - не лично создавать всякую хрень, а создать условия, чтоб оно само возникло... И, главное, адекватно статусу - всемогущий, ***, всезнающий... Зачем ему вмешиваться в программу на уровне отладки? Он ее сразу сделал совершенной. И вс само возникло. просто начальные условие были такие, никак низя было не возникнуть.
 

DeletedUser796

Guest
И дарвинизм -ваще ниразу не опровержение бога. Просто один из этапов развития мира по ЕГО замыслу. Чего копья-то ломать?
 

DeletedUser2195

Guest
Вера, сугубо личное и сокровенное дело каждого человека. Есть она или нет. Как и мнение у каждого может быть свое.
Данным топиком были не только нарушены правила форума, но элементарная этика.

Давайте подитожим? Что и кто здесь кому доказал? Какую точку зрения отстояли? К чему все пришло? Кто как соблюдает гигиену? (вот Вам и тема маникюра, а чем хуже? Я всего лишь хочу сказать, что не стоит к словам цепляться, иначе выльется все в то, во что вылилось)
и я не сужу, Ваше право отстаивать "свое" только не забывайте, что это форум игры, вот и все.

и правила я все таки напомню:
§3 Общение
Запрещено оскорблять других игроков, а также использовать мат и ненормативную лексику.
Мы не разрешаем профили, игровые имена, названия городов или какие-либо другие публикации, которые Администрация посчитает незаконными. Также запрещены угрожающие, оскорбительные, угрожающие реальной жизни, сексуального плана, политически некорректные, экстремистские, религиозно-фанатические, расистские и тому подобные высказывания.
 

DeletedUser796

Guest
Кстати, давно думал над смешным фактом.. Ветхий завет ОДИН В ОДИН повторяет современные представления о развитиии и зарождении вселенной, с попроавкой на уровень знаний современников. Судите сами, коротоко. Первое - создал мир и сказал - да будет свет. Дык, так оно и было... Зарождение мира, творение пространства, и просто безумное засилье фотонов (света). А потом создал воду. Ну, атомы водорода. И опять - так и было. Птом стало грустно, создал землю. Ну, это когда пеервозвезды взорвались, и произшло уникальное событие - квантовый барьер железа был пересилен.. Тогда земля и создалась. Ну, а потом ваще все просто - создал тварей, создал человеков.. Никто не говорит, что бог ЛИЧНО должен в эой херне участвовать. Он уже поучаствовал. Когда создал вселенную, где
та все мелюзга непременно возникнет.
 

DeletedUser796

Guest
Понимаете.. нельзя научно доказать или опровергнуть теорию бога. Совсем. Это - по определению. Любые псевдонаучные споры на эту тему - бессмысленны. Ибо глупо противопоставлять ВЕРУ - и ЗНАНИЯ. Это несовместимые понятия.
 

DeletedUser796

Guest
А ваши супер религиозные муслимы.. ваще смешно)) Щаз разборки на улице устроили, кто-то чего-то с женой не поделил.НИшто, только менты подъехали - сразу мирные, и ваще, они тут так, проездом.. Лицемеры.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх