Интересные факты

  • Автор темы DeletedUser3150
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser5563

Guest
Если вы заметили, то ивенты всегда ЗАКАНЧИВАЛИСЬ в строго в указанное время. Время окончания летнего - 4 сентября. Получится - кто не успел, тот опоздал :) :)
 

DeletedUser7954

Guest
А эвент он как проходит? Просто появляется новый персонаж, который дает тебе квесты?
 

DeletedUser5563

Guest
Увы, на этот раз в конце ничего хорошего не ждёт - солнечные часы 1х1, дающие 90 счастья. Ценные призы разыгрываются по ходу ивента.
 

DeletedUser

Guest
И по какой же это причине в твоём воспалённом малюсеньком мозгу родилось убеждение, об иносказании в этой проповеди? Не в притчах, а именно в этой проповеди?
Как всегда, принимаешь свой бред за истину.
Ну ты король троллей! Не мир я вам принёс, но меч – это что? Начало притчи? Или Иисус был кузнецом, раздававшим своим последователям мечи? Это глухое невежество твоё. Плюс цинизм, который придаёт тебе гордыни, и маразм, который не даёт тебе увидеть элементарных вещей.
Леня... Может быть тебе к врачу сходить? К двум: окулисту и психиатру. У тебя ОЧЕНЬ серьёзные проблемы.
Вот тебе цитата из Луки, глава 3.
23.Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,
24.Матфатов, Левиин, Мелхиев, Ианнаев, Иосифов,
25.Маттафиев, Амосов, Наумов, Еслимов, Наггеев,
26.Маафов, Маттафиев, Семеиев, Иосифов, Иудин,
27.Иоаннанов, Рисаев, Зоровавелев, Салафиилев, Нириев,
28.Мелхиев, Аддиев, Косамов, Елмодамов, Иров,
29.Иосиев, Елиезеров, Иоримов, Матфатов, Левиин,
30.Симеонов, Иудин, Иосифов, Ионанов, Елиакимов,
31.Мелеаев, Маинанов, Маттафаев, Нафанов, Давидов,
32.Иессеев, Овидов, Воозов, Салмонов, Наассонов,
33.Аминадавов, Арамов, Есромов, Фаресов, Иудин,
34.Иаковлев, Исааков, Авраамов, Фаррин, Нахоров,
35.Серухов, Рагавов, Фалеков, Еверов, Салин,
36.Каинанов, Арфаксадов, Симов, Ноев, Ламехов,
37.Мафусалов, Енохов, Иаредов, Малелеилов, Каинанов,
38.Еносов, Сифов, Адамов, Божий.

Перечислены МУЖСКИЕ имена. Где здесь упоминается имя Марии?
Как из этого ты выудил свой вывод про то, что ОНА была еврейкой.
Ну должен же быть предел твоей глупости!
Тут всё та же троица. Давай тихонечко попробуем, шаг за шагом. В Евангелие написано, что Иисус сын Марии и Бога. Отчимом был Иосиф. Спорить не будешь? В Ев. от Матвея, описана родословная Иосифа, а в Ев. от Луки заканчивается Божий. Так ты сделай какой ни будь вывод. Напрашивается два. Первый, Марию вписать не могли. Традиции не позволяли. И поэтому, заменили её имя на Адамов (первый человек). Второй - тролльский, Ев. от Луки противоречит постулату, что Иисус был сыном Марии и Иосифа. Он был сыном Адама. Ну, или ещё какой вариант найди. Сделай свой, пусть и маразматический вывод и поехали дальше.

Хе-хе. Да всем продавал, кто покупал. Наш кооператив у такого и купил все компы.
ХТ (читать: икс-ти) стоили 20 тысяч р., АТ (читать: эй-ти) стоили 40 тысяч.
Раскрутка была на государственных деньгах. За откаты. В 86 году ни у кого таких денег не было.
Смысл лишь один. У нас назначались "дворянами". Назначили Абромовича, он рубит бабло. Ни чего умного он не сделал. Просто покупал и продавал в тридорого, за откаты. А самопровозглашенные дворяне или зарвавшиеся, заканчивали плохо. И честного в этой ситуации не больше, чем умного в твоих словах.
Народ это то самое чмо, что в церковь (синагогу/мечеть) толпой идёт? Этот народ и продавать и гноить надо. 100%
Ты не знаешь значения слова “народ”? Печаль. Посмотри в Гугле. Речь о том, что огромные капиталы, делаются в двух случаях: при образований империи и при её развале. Угадай, в России, на чём “зарабатывались” миллиарды (в СССР миллионы)?

"Паренёк" это - ты. Тот мужик (мастер-технолог на заводе) ни под какую статью не попал, налоги и взносы платил исправно.
Если это было после образования кооперативов (1986г), то это самый лучший твой пример. Хотя станок, скорей всего, в начале выкинул или попросил, чтобы выкинули, а потом нашёл. Но таких людей, я всё равно уважаю.

Ага, хотел бы. И купаться, да... И мацу, замешанную на крови ХРИСТИАНСКИХ младенцев жрать, ага...
Ну ты тупой, Лёня. Ты наглухо тупой!
Я забыл, ты же не знаешь значения иносказаний. Имеется в виду жировать, красиво жить, за счёт нищенского состояния многих людей. Работает завод, купленный за копейки и не его. Директор зарплату не платит, налоги не платит. Деньги выкачивает. Потом всё в металлолом и прощайте. Так, делали деньги большинство, назначенных Ельцином и его командой, “дворян”.

Глупенький. Тебе рисунок атаки дать? Так попроси.
С бойцом моего и выше уровня атака выполнялась неоднократно по следующему сценарию: вход глубоким встречным или скользящим шагом (в терминах АРБ) или "ирими" (в терминах дэю-дзютсу) - в зависимости от действий противника - с внешней стороны, под углом 30 градусов + разворот тела вправо (если вход - возле правой стороны) + лёгкое скольжение левым предплечьем под нос (для поднятия подбородка) + разворот корпусом с ударом (чаще крюком, но бывало и прямым) правой. Всё.

Но с мелкими балерунами вроде тебя делается всё иначе. Левой рукой - пощёчина + правой рукой (кистью) - захват части шейки. Пальцы согнуты, охватывают гортань и впиваются в середину шейки. Мееееедленно сжимаем (лучше, если позади балерунчика - стенка) до момента, когда хрящи начинают хрустеть. Этот момент не стоит пропускать - желательно оттолкнуть дёргающееся тельце в сторону, ибо очень часто балерунчик обсыкается в этот момент.
Долго в инете искал? Вот и появляются мяукающие китайцы. Как говорил мой папа … Ну ты знаешь.

:D Ты крут! Ты БЫЛ за границей.
Дай угадаю: организованная поездка в Грецию с целью паломничества в православный монастырь?
Хе-хе. Паренёк, я жил и работал в Лондоне и Люксембурге и мне будут очень интересны твои откровения "о путеводителе". :D
Не смеши меня. В Лондоне он жил два года. Балаболка. Если бы ты был там, хотя бы 2 месяца, то ни когда не написал, что там нет контролёров в поездах. Никогда. Даже такой оплошности, что контролёры не проверяют билеты у автобусов, где вход только спереди. Проверяют, внимательность водителей. И довольно часто. Предупреждая твои отмазки: “я ездил на машине с личным водителем”, - это бы знал, хотя бы из разговоров с подчинёнными/сотрудниками. Вот такой ты и кадыкоправ интернетовский.

А жду ответа. Ты до сих пор считаешь, что курс доллара не менялся 20 лет? Я же говорю невежество, цинизм и маразм – вот твои проблемы.
ЗЫ.
Мне тут фотографию одну прислали. Намекают, что это - ты: http://s020.radikal.ru/i705/1308/09/5d360b7ad132.jpg
Неужели, правда? :D
Вы уже совместно письма пишите. Молодцы. Где бы набрать 50 поркаголов, чтобы за умного сканать?
А что нормальный парень. Мне он симпатичнее шпика, набитого бамбуком в серной кислоте.
Если серьёзно, я так понимаю это провокация? Хочешь на меня посмотреть? Что ж. Не вижу ни чего плохого. lesniklm@mail.ru Я бы тоже посмотрел на твой пятак.
P.S. Какое то время, я отвечать, на твой бред не буду. Обосную лишь зависимость кольца астероидов от радиуса звезды. Пост начинается. Я хочу его выдержать. Укроюсь от злобного шпика. Но я вернусь и ещё тебя по валяю.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser6303

Guest
Не стоит спорить комрады! И мусульманство и христианство имеют одну и ту же теологическую основу - ИУДАИЗМ:razz:

++++ Вообще иудаизм, ислам, католичество, православие, мусульманство - это части одной сказки. У них у всех имеются одинаковые части, одинаковые люди (их могут называть немного по-разному). Если сложить их получается цельная сказка. Я подозреваю, что эти религии (не веру!) создали евреи, чтобы наживаться на людях. Иудаизм - первая версия, а мусульманство - это последнее "обновление". Не сомневаюсь, будут еще обновления. Религия - инструмент манипулирования людьми и вымогательства у них денег. Все что я сказал не относится к просто вере. В не ничего плохого нет, правда и хорошего тоже. Так я считаю. Но это просто моя теория. 100% я ничего утверждать не могу. Кстати буддизм - не религия. Это вера. Так мне кажется. Вообще буддизм имеет общие корни с язычеством, а язычество уж тем более не религия. Это вера, даже больше - образ жизни. И если этот образ жизни хороший, значит и язычество хорошо.
Почему я считаю что в чистой вере нет ничего плохого, но сама по себе она мне не нужна (автор более-менее точно (но не совсем точно, я считаю немного по-другому) выразил мою позицию) - http://lesswrong.ru/w/Атеизм_не-теизм_анти-теизм
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser3863

Guest
Тут всё та же троица. Давай тихонечко попробуем, шаг за шагом. В Евангелие написано, что Иисус сын Марии и Бога. Отчимом был Иосиф. Спорить не будешь? В Ев. от Матвея, описана родословная Иосифа, а в Ев. от Луки заканчивается Божий. Так ты сделай какой ни будь вывод. Напрашивается два. Первый, Марию вписать не могли. Традиции не позволяли. И поэтому, заменили её имя на Адамов (первый человек). Второй - тролльский, Ев. от Луки противоречит постулату, что Иисус был сыном Марии и Иосифа. Он был сыном Адама. Ну, или ещё какой вариант найди. Сделай свой, пусть и маразматический вывод и поехали дальше.
Леонид, ты меня конечно извини, но я в первый слышу о такой трактовке этой главы. И пока менять своё мение не собираюсь.
++++ Вообще иудаизм, ислам, католичество, православие, мусульманство - это части одной сказки. У них у всех имеются одинаковые части, одинаковые люди (их могут называть немного по-разному). Если сложить их получается цельная сказка. Я подозреваю, что эти религии (не веру!) создали евреи, чтобы наживаться на людях. Иудаизм - первая версия, а мусульманство - это последнее "обновление". Не сомневаюсь, будут еще обновления. Религия - инструмент манипулирования людьми и вымогательства у них денег. Все что я сказал не относится к просто вере. В не ничего плохого нет, правда и хорошего тоже. Так я считаю. Но это просто моя теория. 100% я ничего утверждать не могу. Кстати буддизм - не религия. Это вера. Так мне кажется. Вообще буддизм имеет общие корни с язычеством, а язычество уж тем более не религия. Это вера, даже больше - образ жизни. И если этот образ жизни хороший, значит и язычество хорошо.
Почему я считаю что в чистой вере нет ничего плохого, но сама по себе она мне не нужна (автор более-менее точно (но не совсем точно, я считаю немного по-другому) выразил мою позицию) - http://lesswrong.ru/w/Атеизм_не-теизм_анти-теизм
Религия и вера одно целое. Ты считаешь, что люди в древности были тупее тебя(не в техническом плане) и поэтому не могли отличить веру от выкалачивания денег? Вера в Бога существовала всегда(это доказано религиоведами-палеонтологами), если это только человек. Именно это и отличает человека от животных: дух. Сейчас в большинстве тоже самое язычество, только покланяются не зевсу, а рок звёздам, деньгам... Это происходит так как "свято место пусто не бывает" и тетьего не дано: либо с Богом, либо с дьяволом и его приспешниками
 

DeletedUser4242

Guest
Это происходит так как "свято место пусто не бывает" и тетьего не дано: либо с Богом, либо с дьяволом и его приспешниками

Глупость, достойная X века, но ни как XXI.:( Отличие дьявола от бога практически не отличимо, а в принципе его просто нет. Человек сам наделяет действо положительным или отрицательным. Например смерть, можно сказать что убийство грех, а можно преждевременное перерождение и уход к лучшему... Заметьте страдания праведника в нашем мире во сток крат сильнее страдания грешников! И это уж точно не в пользу бога ибо где его любовь?!:whistle:

Поэтому стоит изучить два основных вопроса существующих при теологии:
1. «Чего ты хочешь?». Основная цель человека - его желания и борьба между людьми за выживание сильнейших.
2. «Кто ты?». Основная цель человека - самопознание, самоограничение и самоконтроль через строго упорядоченные каноны.

Как Вы догадывайтесь первый вопрос зла, темноты и дьявола, второй - света, добра и бога... Но если задуматься, то вопросы существуют вне этих религий, вернее сказать религии просто вмонтировали в себя эти вопросы, ведь вся религия направлен на то, чтобы человек сделал выбор на какой вопрос он хочет ответить... Остальное обычный литературный вымысел. :)

Ответ же прост: Обе стороны верят, что они делают то, что является правильным для всех нас. И как всякие заботливые родители, они делают так до тех пор, пока ребёнок не будет достаточно силен, чтобы встать и сказать: «Нет, теперь будет так, как я этого хочу». Поэтому религии всего лишь были отгласами философии на заре веков вот и все... Они сменили язычество ибо новые религии были практичнее и совершеннее с точки развития человечества. Именно поэтому они тоже должны уйти в небытие и на их смену придет что то новое - возможно даже атеизм...:mrgreen:
 

DeletedUser6303

Guest
Религия и вера одно целое.

Религия - зарабатывание денег на вере. Что бы ты лучше понял что я считаю верой, вспомни протестанство. Это вера. Хотя возможно все это оболочка, видимость и протестанство - тоже религия.
Вера существовала, да. Сначала появилась вера, а потом кто-то умный придумал как на ней зарабатывать. И чтоб побольше заработать он старался как можно шире ее распространять. А потом оказалось, что с ее помощью легко манипулировать людьми и обнаружили это в средневековье - крестовские походы тому пример. И сейчас они нами манипулируют не столь явно.
Нет, отличит не могли. И сейчас не могут. Посмотри на папу римского, где он живет, на чем ездит. Или хотяб на нашего патриарха - у него часы за полторы ляма. Люди несут деньги в церковь, а он с процентов от этих денег жирует. И люди раньше были не тупее меня. Сейчасть большая часть населения - верующие. И раньше так были. И раньше были умные люди, которые не велись на религию.
Ха. А ты им не поклоняешся? Зато ты поклоняешся богу. Бог создал змея чтобы он искусил Еву, ведь все в райском саду создано богом. Еву создал бог и он сделал ее такой, что она поддалась искушению. Получается цель бога была выгнать людей на землю, а змей и прочее - отговорка, предлог.
 

DeletedUser

Guest
Леонид, ты меня конечно извини, но я в первый слышу о такой трактовке этой главы. И пока менять своё мение не собираюсь.
Ну, конечно. Забыл. У Луки идёт по нисходящей от Бога до Марии. Давным давно это не перечитывал. Ну её записать не могли. И записали Иосифа как зятя. Спасибо, за поправку.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Религия - зарабатывание денег на вере. Что бы ты лучше понял что я считаю верой, вспомни протестанство. Это вера. Хотя возможно все это оболочка, видимость и протестанство - тоже религия.
Вера существовала, да. Сначала появилась вера, а потом кто-то умный придумал как на ней зарабатывать. И чтоб побольше заработать он старался как можно шире ее распространять. А потом оказалось, что с ее помощью легко манипулировать людьми и обнаружили это в средневековье - крестовские походы тому пример. И сейчас они нами манипулируют не столь явно.
Нет, отличит не могли. И сейчас не могут. Посмотри на папу римского, где он живет, на чем ездит. Или хотяб на нашего патриарха - у него часы за полторы ляма. Люди несут деньги в церковь, а он с процентов от этих денег жирует. И люди раньше были не тупее меня. Сейчасть большая часть населения - верующие. И раньше так были. И раньше были умные люди, которые не велись на религию.
Ха. А ты им не поклоняешся? Зато ты поклоняешся богу. Бог создал змея чтобы он искусил Еву, ведь все в райском саду создано богом. Еву создал бог и он сделал ее такой, что она поддалась искушению. Получается цель бога была выгнать людей на землю, а змей и прочее - отговорка, предлог.
(Не хочу обсуждать протестантизм, но десятину они берут. Храмы строят.)
Вот как? Религия – способ заработать денег на вере? Сколько заработал Иисус на своей вере? Он мог бы купаться в роскоши, но толдычили всем, про свою веру. Если ты не веришь в его воскрешение, то он обычный человек, умершие за мракобесие. Как он тобой руководит? Что он с тебя имеет? Множество святых распространяющих христианство умерли в нищете. Отдавая последнее. Что они заработали? Что плохого в православии?
Почему ты выделяешь Буддизм? Они так же собирают пожертвования, строят Храмы? Почему Буддизм, лучше Православия. Пока я ни чего не понимаю, про разницу между верой и религией в твоём толковании.
Вера, бывает разной. Я вот верю, что получу повышение. Но я не представляю, как на это молиться? Чем языческие просьбы у ветра, с их жертвоприношениями, лучше, молитвы в Храме и подношения на его строительство?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser6303

Guest
(Не хочу обсуждать протестантизм, но десятину они берут. Храмы строят.)
Вот как? Религия – способ заработать денег на вере? Сколько заработал Иисус на своей вере? Он мог бы купаться в роскоши, но толдычили всем, про свою веру. Если ты не веришь в его воскрешение, то он обычный человек, умершие за мракобесие. Как он тобой руководит? Что он с тебя имеет? Множество святых распространяющих христианство умерли в нищете. Отдавая последнее. Что они заработали? Что плохого в православии?
Почему ты выделяешь Буддизм? Они так же собирают пожертвования, строят Храмы? Почему Буддизм, лучше Православия. Пока я ни чего не понимаю, про разницу между верой и религией в твоём толковании.
Вера, бывает разной. Я вот верю, что получу повышение. Но я не представляю, как на это молиться? Чем языческие просьбы у ветра, с их жертвоприношениями, хуже молитвы в Храме и подношения на его строительство?
Я просто слышал, что язычество - более правильный образ жизни + вера. Это не достоверная информация. Я просто говорю что возможно язычество лучше христианства, по крайней мере наврятле хуже. А буддизм имеет общие корни с язычеством. Все это предположение. Утверждать все это точно то же самое что говорить Иисус существовал (я не говорю что он не существовал, неизвестно что было 2к лет назад). Главная особенность рационалиста и некоторых атеистов - это сомневаться в общепринятых вещах, которые он сам не видел (атеист, говорящий что бога нет, сам верит в то что бога нет, он сам становится верующем в то что бога нет.). А верующие слепо верят священным текстам. И что еще хуже строят из них выводы влияющие на настоящую жизнь.
 

DeletedUser

Guest
Тогда, учитывая твой возраст, не стану на тебя давить. Будет возможность или предмет религиоведение изучишь и сделаешь свои выводы.
 

DeletedUser6303

Guest
Ты про кровавые жертвоприношения и т. д.? У них было такое общество с такой моралью с такими принципами. А принципы не бывают плохими или хорошими. Если бы я там вырос, то мне б нравилось там жить. Но я вырос в другом обществе, поэтому мне там не понравится. И то что вообще были эти приношения не факт. От кого мы все это знаем? От иностранных историков. Половина русской истории написана иностранцами. А я им не доверяю. А кое-где я слышал что этого не было. Этот источник тоже не проверенный. Но он не внушает мне большего опасения чем иностранные историки. Кстати думаешь крестоносные походы лучше жертвоприношений?
 

DeletedUser

Guest
Ну, что же Порк, к сожалению ознакомившись с основами астрофизики, вынужден признать не состоятельность своего спора. Нет математической зависимости размера солнца и радиуса астеройдного пояса (в котором и плавилась пыль и из которой потом образовался пояс), как я предположил. И по количеству астеройдов, наша звезда не очень удачна. Так, исследовав 85 солнцеподобных звезд с помощью телескопа Спитцер, нашли только один астероидный пояс, у звезды HD69830.
 

DeletedUser3863

Guest
Ну, конечно. Забыл. У Луки идёт по нисходящей от Бога до Марии. Давным давно это не перечитывал. Ну её записать не могли. И записали Иосифа как зятя. Спасибо, за поправку.
Ты хочешь сказать, что Иосиф и Мария - братья? Пускай даже двоюродные? Их бы в таком случае никогда бы поженили.
 

DeletedUser3863

Guest
Специально для тебя открыл Евангелие, просмотрел обе главы и увидел, что там АБСОЛЮТНО одинаковые родословные, где есть Иосиф, так что я делаю вывод, что это родословие Иосифа., а родословной Марии в Евангилии нет. Ты пока не привёл ни одного доказательства. Я достаточно воцерковлённый человек: несколько лет жил и учился в монастыре, общался немало с людьми, закончившими Богословский инстутит.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх