Сбор чертежей к ВС (гайд для недонаторов)

Comrade Beria

Император
Я правильно понял, что при обмене вы считаете шанс 1 к 8-ми?
Это если обменивать тройные чертежи, а если обменивать 2 двойных, то в обмене задействованы 2 дубль-фрагмента, а т.к. ни один из них не может выпасть => шанс 1 к 7-ми, что выше чем 1 к 8-ми

Абсолютно верно! :) Я упустил из виду эту возможность - обмен двух дублей. Спасибо за уточнение. 1/7 - да.
 

DeletedUser21

Guest
Можно и легко собрать, это понятно.
Но последний чертеж достается в основном сложнее, у всех так попадается, это заложено.
 

Comrade Beria

Император
Вы в школе учились? Если учесть, что повторно не выпадает (тот же чертёж, в чём я сомневаюсь). При одном не достающем чертеже вероятность 1/7 (если меняешь два одинаковых 1/8), при двух не достающих чертежах 2/7 (и 2/8 соответственно). Вероятность выпадания нужного чертежа, если у тебя не хватает двух чертежей, по сравнению с нехваткой одного чертежа, в два раза выше.

Ну вот Вы снова о том же самом: вероятность выпадения нужного (точнее из Ваших слов читать надо "нового") выше когда остаётьься не найдено 2 в 2 раза чем когда не найден только 1. :) Да кто ж с этим спорит! Именно так и есть! Но вероятность выпадения конкретного фрагмента чертежа под конкретным номером (№3 допустим) одинакова и тогда когда у Вас нет ни одного фрагмента и тогда когда у Вас не хватает только одного фрагмента - именно эта вероятность имеет значение. И она и определяет насколько сложно его получить.
 

DeletedUser

Guest
Нет, это вероятность при условии что выпал чертеж. Тогда все чертежи - равновероятны. Но для определения одинакова ли вероятность выпадения одного и того же чертежа в начале их сбора и в конце нужно дополнительное исследование. Насколько я понял его никто не проводил пока.
 

DeletedUser6303

Guest
А что не так с последним чертежём? Последний фрагмент получить не сложнее любого другого - это совершенно точно. Всегда шанс получить 1 из 18 (бафы, грабежи) или 1 из 9 (со стройки), а при обмене пожалуй 1 из 8, т.к. ни разу не видел и от других не слышал чтобы дали при обмене снова дубль к тому который меняешь! :)
Заметил ещё вот что: при участии в стройках чаще дают именно последний недостающий! Но это возможно просто совпадения...

Вы совершенно не понимаете что такое теория вероятностей, идите почитайте эту тему в инете и не флудите здесь.
 

Comrade Beria

Император
Вы совершенно не понимаете что такое теория вероятностей, идите почитайте эту тему в инете и не флудите здесь.

Новичёк, азартными играми увлекаешься? Везёт тебе? Или не везёт? И какое вообще твой пост имеет отношение к данной теме?
Задаюсь тем же вопросом который в твоей подписи: что вообще ты здесь делаешь?

Какова вероятность выпадения одного числа из 7 возможных? Выше чем выпадение одного числа из 8, 9, 18 возможных? Да - выше. Равно как и выше вероятность выпадения любого другого числа из 7 когда их 7, а не 8, 9 или 18.
Если перестать говорить о цифрах, а заговорить о фактах, то сбор полного чертежа к ВС не представляет собой абсолютно никакой сложности.
Подводя предварительный итог вывод таков: легче всего получить нужный фрагмент чертежа при обмене дублей и сложнее всего с квеста или на ивенте. Учитывая что основа сбора фрагментов - это всё-таки бафы и грабежи, т.е. тот вариант при котором шанс получить именно нужный фрагмент чертежа будет 1 из 18, то сбор не произойдёт уж очень быстро (чего нам бы несомненно хотелось...).

Можно выбрать также стратегию фарма ВС (хотя она требует много времени на отслеживание роста ВС соседей, друзей, согильдийцев и наверняка не всем подойдёт!) - Вы замечаете что вот-вот произойдёт ап уровня интересующего Вас ВС и вносите недостающее кол-во СО закрывая уровень. Получить так более двух фрагментов с уровня нереально (первое место - всегда основной вкладчик, второе и ниже - как повезёт). Такая стратегия может также очень ускорить сбор полного чертежа наряду с гостевым методом (который наиболее эффективен, но также подходит не всем и требует постоянной переписки с главами гильдий на предмет захода в гости).
 
Последнее редактирование:

DeletedUser

Guest
Novicheck здесь пытается к порядку призвать. Пусть открывает свою тему и там расписывает всё от и до. Comrad по моему сообщению тебе есть что добавить?
 

Comrade Beria

Император
Нет, это вероятность при условии что выпал чертеж. Тогда все чертежи - равновероятны. Но для определения одинакова ли вероятность выпадения одного и того же чертежа в начале их сбора и в конце нужно дополнительное исследование. Насколько я понял его никто не проводил пока.

Ну, провести такое исследование можно. Для этого нужна статистика, причём не одного игрока, а как минимум трёх... :) Лично я этим не занимался ибо особого смысла в этом не вижу...
 

DeletedUser21

Guest
Обсуждаете вы невесть что..
Примерно за 14 дней можно поставить 1 ВС, не особо напрягаясь с баффами.
А если еще строить с умом, тем более.
В данной теме можно выкладывать опциональные советы по вкладу СО, более смысла не вижу.
ЗЫ: комрат, напиши в лс.
 

Comrade Beria

Император
Согласен, Моторен... :) Уход в область обсуждения вероятностей и шансов сродни гаданию на кофейной гуще...
Практические советы полезнее.
Но нельзя не учитывать и то что вероятность получить не хлам, а именно то что нужно разная при разных вариантах получения фрагментов!
 

DeletedUser

Guest
Ну, провести такое исследование можно. Для этого нужна статистика, причём не одного игрока, а как минимум трёх... :) Лично я этим не занимался ибо особого смысла в этом не вижу...
Как минимум его результат может поставить под сомнение твой вывод о полезности завершения одного строения перед началом предыдущего. А так, да - ничего особенного.
 

Comrade Beria

Император
Ну вот из моего опыта: некоторые ВС я собрал только одними бафами и грабежами, а остальные - ещё и участием в стройках (когда удавалось - то фармил чертежи с ВС, а не тащил на себе весь уровень...).
Комбинация этих двух способов очень эффективна. Одними только бафами, без участия в стройках собирать дольше, а одними только участиями в стройках можно напрочь остановить своё развитие...

(это выглядит почти как кэпство, но это факты)
 

DeletedUser3150

Guest
В прикрепленной теме какие-то исследования проводились еще в феврале. Даже с графиками всякими.
 

Comrade Beria

Император
В прикрепленной теме какие-то исследования проводились еще в феврале. Даже с графиками всякими.

Ага, что-то подобное было - помню читал когда-то... Может быть и самому надо было вести статистику, но по правде данный вопрос меня не парил никогда. :) Тут просто логика: можешь получить 1 из огромного числа фрагментов с квеста или ивента, 1 из 18 при бафе и т.д. Всё выше описано. Реально очень сильно удивлюсь если узнаю что при получении чертежа с квеста вероятность получить к примеру 9-й фрагмент к Ахену выше чем при участии в стройке этого пресловутого Ахена... :)

Но вот ещё какой экзотический есть вариантище: засесть всерьёз и надолго в БВ и квестами набирать фрагменты к Зевсу и Вавилонке - только их и будут давать с квестов в БВ. ))) Тоже способ, но слегка абсурдный, хоть и ппц какой эффективный.
 

DeletedUser6303

Guest
Ага, что-то подобное было - помню читал когда-то... Может быть и самому надо было вести статистику, но по правде данный вопрос меня не парил никогда. :) Тут просто логика: можешь получить 1 из огромного числа фрагментов с квеста или ивента, 1 из 18 при бафе и т.д. Всё выше описано. Реально очень сильно удивлюсь если узнаю что при получении чертежа с квеста вероятность получить к примеру 9-й фрагмент к Ахену выше чем при участии в стройке этого пресловутого Ахена... :)
http://forum.ru.forgeofempires.com/showthread.php?t=2274
Тут. И это не статистика, а данные полученные с помощью математики. Вы сами могли бы это все посчитать - расчеты элементарные. Правда раньше вероятность выпадения чертежа была другая и теперь это неточные данные. А ваши слова, что с обмена 2 дублей падают всегда недостающие чертежи, что вероятность выпадения нужных чертежей со стройки больше, скорость собирания последнего чертежа такая же что и остальных, и т.д. просто абсурдны. Я не хочу с вами спорить, просто очень странно что так долго играющий игрок говорит такие вещи....
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser3863

Guest
В принципе, comrade beria прав: вероятность с полировки каждого чертежа действительно одинакова, НО: игрокам нужно собрать все чертежи и им всё равно, правый это сверху или центр, лишь бы это был не повторный чертёж. Мне напонимает это всё цепляние к словам, крючкотворство, ну а если игрок на самом деле так считает, то, как говорится, без коментариев!
 

Comrade Beria

Император
http://forum.ru.forgeofempires.com/showthread.php?t=2274
Тут. И это не статистика, а данные полученные с помощью математики. Вы сами могли бы это все посчитать - расчеты элементарные. Правда раньше вероятность выпадения чертежа была другая и теперь это неточные данные. А ваши слова, что с обмена 2 дублей падают всегда недостающие чертежи, что вероятность выпадения нужных чертежей со стройки больше, скорость собирания последнего чертежа такая же что и остальных, и т.д. просто абсурдны. Я не хочу с вами спорить, просто очень странно что так долго играющий игрок говорит такие вещи....

Да я тоже не хочу спорить, но меня не перестаёт удивлять то что мне почти все постоянно пытаються впаривать как им сложно бедным собрать этот последний недостающий чертёж... У меня не было никаких затруднений. Когда я постепенно пришёл к своему способу сбора чертежей процесс пошёл быстро (имхо быстро - для кого-то может быть 3 недели это медленно). Ни единого раза не было мысли: "да что ж такое, почему не падает то что нужно?!" Просто методично собираешь один за другим и всё. И делаешь по ходу этого процесса выводы. У меня выводы именно такие.

Возможно я действительно чего-то не учитываю или не понимаю.
Но!
Когда Вы называете абсурдом утверждение о том что при обмене дублей не дадут один из этих двух фрагментов... то это всё равно что кричать о том что Земля квадратная и стоит на спинах трёх ёжиков! Вы отрицаете совершенно очевидные вещи... Так нельзя.
Проверял несколько последних дней меняя дубли - ни единого раза не дали один из тех которые менял.

Есть ли подобные гайды на иностранных серверах? Кто хорошо владеет английским, испанским, португальским, немецким или польским... и кто зарегистрирован возможно где-то там... Хотелось бы узнать что пишут люди там на эту тему и какая у них есть информация.

По поводу ссылки... :) Самое толковое высказывание в той теме от чела заметившиго своим имхо что вычислить хотя бы примерную закономерность просто невозможно! :)
Леонида там ещё раскритиковали теми же словами что и меня, но суть не в этом... Я так погляжу что у наших собеседников есть навязчивое желание увидеть в оппоненте клинического идиота, зато себя любимого посчитать за человека как минимум неглупого...
Это неконструктивно.

Рандом он такой рандом... Китайско-немецкий. Формулы наверняка есть! ;) Но мы с вами о них не узнаем никогда, ибо это тайна покрытая мраком, тщательно немцами оберегаемая... можем только опираться на свой опыт и делать выводы на основании его. А опыт как выясняеться у всех разный... В этом и проблема... :)

P.S. Или я плохо искал... или ещё что... но я не нашёл в теме на которую ссылка идею (элементарную) о том что вероятность получить нужный фрагмент со стройки выше чем при бафе. И как я понял вся та тема сводиться к вероятностям получения чертежей бафами и другие варианты даже не рассматривались либо во внимание не принимались.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser

Guest
В принципе, comrade beria прав: вероятность с полировки каждого чертежа действительно одинакова, НО: игрокам нужно собрать все чертежи и им всё равно, правый это сверху или центр, лишь бы это был не повторный чертёж.
Трудно понять о каком сейчас чертеже говорили, но если шанс выпадения чертежа при полировке действительно меняется по ходу дела, то всё равно быть не может никак. Количество чертежей, которыми будете располагать поменяется, как никак.
 
Последнее редактирование модератором:

Comrade Beria

Император
В принципе, comrade beria прав: вероятность с полировки каждого чертежа действительно одинакова, НО: игрокам нужно собрать все чертежи и им всё равно, правый это сверху или центр, лишь бы это был не повторный чертёж. Мне напонимает это всё цепляние к словам, крючкотворство, ну а если игрок на самом деле так считает, то, как говорится, без коментариев!

Ключевые слова "лишь бы это был не повторный чертёж". Да. Так и есть! Это как повезёт. Но повезёт скорее тогда, когда... (описано всё выше и повторено неоднократно, чо ;))
 
Верх