Сбор чертежей к ВС (гайд для недонаторов)

DeletedUser6303

Guest
Да я тоже не хочу спорить, но меня не перестаёт удивлять то что мне почти все постоянно пытаються впаривать как им сложно бедным собрать этот последний недостающий чертёж... У меня не было никаких затруднений. Когда я постепенно пришёл к своему способу сбора чертежей процесс пошёл быстро (имхо быстро - для кого-то может быть 3 недели это медленно). Ни единого раза не было мысли: "да что ж такое, почему не падает то что нужно?!" Просто методично собираешь один за другим и всё. И делаешь по ходу этого процесса выводы. У меня выводы именно такие.

Возможно я действительно чего-то не учитываю или не понимаю.
Но!
Когда Вы называете абсурдом утверждение о том что при обмене дублей не дадут один из этих двух фрагментов... то это всё равно что кричать о том что Земля квадратная и стоит на спинах трёх ёжиков! Вы отрицаете совершенно очевидные вещи... Так нельзя.
Проверял несколько последних дней меняя дубли - ни единого раза не дали один из тех которые менял.

Есть ли подобные гайды на иностранных серверах? Кто хорошо владеет английским, испанским, португальским, немецким или польским... и кто зарегистрирован возможно где-то там... Хотелось бы узнать что пишут люди там на эту тему и какая у них есть информация.

По поводу ссылки... :) Самое толковое высказывание в той теме от чела заметившиго своим имхо что вычислить хотя бы примерную закономерность просто невозможно! :)
Леонида там ещё раскритиковали теми же словами что и меня, но суть не в этом... Я так погляжу что у наших собеседников есть навязчивое желание увидеть в оппоненте клинического идиота, зато себя любимого посчитать за человека как минимум неглупого...
Это неконструктивно.

Рандом он такой рандом... Китайско-немецкий. Формулы наверняка есть! ;) Но мы с вами о них не узнаем никогда, ибо это тайна покрытая мраком, тщательно немцами оберегаемая... можем только опираться на свой опыт и делать выводы на основании его. А опыт как выясняеться у всех разный... В этом и проблема... :)

P.S. Или я плохо искал... или ещё что... но я не нашёл в теме на которую ссылка идею (элементарную) о том что вероятность получить нужный фрагмент со стройки выше чем при бафе. И как я понял вся та тема сводиться к вероятностям получения чертежей бафами и другие варианты даже не рассматривались либо во внимание не принимались.

Все понятно. Ты просто не так выразился насчет невыпадения дублей, а я неправильно понял.
У тебя сформировалось предвзятое отношение к тем кто говорит, что последний чертеж достать сложнее. Но я не ною, я не говорю как это сложно. Я согласен что собрать чертежи ВС - легко. Когда у нас еще нехватало 8 чертежей, нам почти всегда выпадали бы новые чертежи, т.е. Нам очень скоро выпадет нужный чертеж, вероятность - 8/9. Когда же нам осталось собрать последний чертеж, вероятность его выпадения - 1/9, т.к. очень много дублей будет падать. Поэтому скорость собирания последнего чертежа в несколько раз меньше чем предыдущих. С чего ты решил что скорость одинаковая????????
 

DeletedUser

Guest
Рандом он такой рандом... Китайско-немецкий. Формулы наверняка есть! ;) Но мы с вами о них не узнаем никогда, ибо это тайна покрытая мраком, тщательно немцами оберегаемая... можем только опираться на свой опыт и делать выводы на основании его. А опыт как выясняеться у всех разный... В этом и проблема... :)

P.S. Или я плохо искал... или ещё что... но я не нашёл в теме на которую ссылка идею (элементарную) о том что вероятность получить нужный фрагмент со стройки выше чем при бафе. И как я понял вся та тема сводиться к вероятностям получения чертежей бафами и другие варианты даже не рассматривались либо во внимание не принимались.

Зришь в корень. Для разрешения вопроса о упомянутом шансе достаточно утверждения разработчиков. Если кто-то из игроков начнет делать утверждения об этом рандоме ему просто не поверят, как минимум. Без доказательств в виде статистики от нескольких независимых групп, по крайней мере.
P.S. Как в воду глядел.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser6453

Guest
офигеть))вы все еще обсуждаете все это?не надоело еще?:)
 

DeletedUser21

Guest
К практике не имеет никакого значения. Лучше бы статистику сделали реальную игровую.
 

DeletedUser

Guest
Кто бы уже гайд написал "как прокачать ВС по максимуму и не попасть в бан" :)
 

DeletedUser3150

Guest
Кто бы уже гайд написал "как прокачать ВС по максимуму и не попасть в бан" :)
Я тебе скажу без гайда как это сделать. Качаешь аккаунты в двух других мирах до упора и ищешь таких же игроков в своем мире. Дальше обмен между мирами. Согласно сообщению старшего администратора, после достижения предела развития можно кидать СО куда хочешь безнаказанно.
 

DeletedUser

Guest
Уточню. В скобочках нужно добавить "(гайд для незадротов)"
 

DeletedUser

Guest
Хук, свои "умные" советы оставь при себе. Мне на 1 мир времени толком не хватает, а ты предлагаешь в 3 качать по максимуму. Да и смотря на ВС топов не скажешь что там одни максимальные качки сотнями СО вливают.
 

Comrade Beria

Император
Все понятно. Ты просто не так выразился насчет невыпадения дублей, а я неправильно понял.
У тебя сформировалось предвзятое отношение к тем кто говорит, что последний чертеж достать сложнее. Но я не ною, я не говорю как это сложно. Я согласен что собрать чертежи ВС - легко. Когда у нас еще нехватало 8 чертежей, нам почти всегда выпадали бы новые чертежи, т.е. Нам очень скоро выпадет нужный чертеж, вероятность - 8/9. Когда же нам осталось собрать последний чертеж, вероятность его выпадения - 1/9, т.к. очень много дублей будет падать. Поэтому скорость собирания последнего чертежа в несколько раз меньше чем предыдущих. С чего ты решил что скорость одинаковая????????

Ну сам посуди, друг! :) Вот у нас уже есть 8 фрагментов, так? Так при таких делах шанс получить последний только возрастает!!! Потому что выпало уже всё, кроме него. :) Теперь за ним черёд - и он не за горами...
 

Comrade Beria

Император
Кто бы уже гайд написал "как прокачать ВС по максимуму и не попасть в бан" :)

А шо, а давайти! :)
Вкратце:
-80 друзей без ВС заводишь, чо (из них от 3 до 10 поучаствуют по своей инициативе хотя бы в одном уровне, но это как повезёт...);
-если смогёшь первым ВС поставить в группе - проблем не будет ваще, т.к. многие соседи ломануться качать даже без просьб всяких твоих;
-когда ты прошёл все эпохи, то СО тебе девать некуда - найди человека с такой же ситуацией и меняйтесь вкладами в ваши ВС.
Это базис.
Остальное - у каждого свои методы и советы тут сложно дать более практические...

- - - Добавлено чуть позже- - -

Уточню. В скобочках нужно добавить "(гайд для незадротов)"

Нееее, ЭТОТ гайд - именно для задротов... :) А незадротам достаточно влить брюлей и открыть все чертежи, а не задротить с их поисками. :)
 

DeletedUser

Guest
Ну сам посуди, друг! :) Вот у нас уже есть 8 фрагментов, так? Так при таких делах шанс получить последний только возрастает!!! Потому что выпало уже всё, кроме него. :) Теперь за ним черёд - и он не за горами...
Дооо... Похоже вы свои чертежи брюлями открывали.

-80 друзей без ВС заводишь, чо (из них от 3 до 10 поучаствуют по своей инициативе хотя бы в одном уровне, но это как повезёт...);
Вот именно, что как повезёт. На практике вливают 1-10 СО (редко 51% СО) и ждут кто б ВС прокачал чтобы получить чертежик на халяву.
-когда ты прошёл все эпохи, то СО тебе девать некуда - найди человека с такой же ситуацией и меняйтесь вкладами в ваши ВС.
Это когда ещё будет. А бонусы от ВС нужны уже сейчас.

Нееее, ЭТОТ гайд - именно для задротов... :) А незадротам достаточно влить брюлей и открыть все чертежи, а не задротить с их поисками. :)
Речь шла не про это гайд, а про гайд на прокачку ВС. Хотел бы я посмотреть как вы брюлями ВС качаете.:rolleyes:
 

Comrade Beria

Император
Дооо... Похоже вы свои чертежи брюлями открывали.


Вот именно, что как повезёт. На практике вливают 1-10 СО (редко 51% СО) и ждут кто б ВС прокачал чтобы получить чертежик на халяву.

Это когда ещё будет. А бонусы от ВС нужны уже сейчас.


Речь шла не про это гайд, а про гайд на прокачку ВС. Хотел бы я посмотреть как вы брюлями ВС качаете.:rolleyes:

1. Ни одного за брю не купил - да и не интересно их покупать, ведь это своего рода охота и лотерея... :) Сам процесс сбора мне интересен.
2. Верно говоришь... :) Непростое это дело - ВС качать...
3. Ну да, ну да...
4. Да можно и брюлями - покупать СО и вкачивать в свои ВС. :D
 

Comrade Beria

Император
Я о том же, он вообще не понимает как выпадают чертежи. И он поставил все ВС кроме двух.....
Мда тяжелый случай.

11 ВС (Нотр-Дам и Капитолий мне не нравяться в принципе как таковые и не хочу их строить, а для ССС нет места и особого смысла сейчас в ССС тоже нет...) Хотю Алькатрас для полного счастья во всех смыслах ентава слова! (он и счастье даёт тоже ведь...) :) Впрочем, дротить со сбором я сейчас перестал так что думаю соберёться не раньше чем через месяц... Придёться снести ферму чтобы его поставить - здоровенныыый... :)

А мне начинает казаться... Нет - я уже убеждён просто: это именно Вы ничего не понимаете в выпадениях чертежей...
 
Последнее редактирование:

DeletedUser

Guest
4. Да можно и брюлями - покупать СО и вкачивать в свои ВС. :D
Вы хоть калькулятор сперва в руки возьмите, прежде чем тут чушь нести.
Давайте я за вас посчитаю на примере Ахена.
Нужно 2950 СО на полную прокачку. Это 147500 брюлей, что равно примерно 39700 рублей.
Где бы спонсора такого найти :rolleyes:

- - - Добавлено чуть позже- - -

1. Ни одного за брю не купил - да и не интересно их покупать, ведь это своего рода охота и лотерея... :) Сам процесс сбора мне интересен.
Ваши слова про
Вот у нас уже есть 8 фрагментов, так? Так при таких делах шанс получить последний только возрастает!!! Потому что выпало уже всё, кроме него. Теперь за ним черёд - и он не за горами...
дают повод предполагать, что с повторными выпадением уже полученных чертежей вы не сталкивались
 

DeletedUser21

Guest
Начали с постройки, а обсуждаем прокачку. Построить просто. Прокачать честно - нет. Спорить бесполезно.
 

DeletedUser7101

Guest
А что не так с последним чертежём? Последний фрагмент получить не сложнее любого другого - это совершенно точно. Всегда шанс получить 1 из 18 (бафы, грабежи) или 1 из 9 (со стройки), а при обмене пожалуй 1 из 8, т.к. ни разу не видел и от других не слышал чтобы дали при обмене снова дубль к тому который меняешь! :)
Заметил ещё вот что: при участии в стройках чаще дают именно последний недостающий! Но это возможно просто совпадения...

Не спора ради, а ради прояснения. Я уже больше 2х месяцев ищу последний чертеж Кирхи. С бафа идут чертежи замка Дил в среднем через день, чертеж Кирхи выпадает примерно раз в неделю. Обмен дублей дает снова дубль. Я не утверждаю, что дает тот же, нет, просто дает чертеж который уже есть. Участвовал в 2х стройках, оба раза выпал один и тот-же фрагмент - верхний левый, который у меня есть давно.
В гильдии многие жалуются на то-же самое с другими ВС. Но есть один, который утверждает что все последние фрагменты своих ВС получил именно со стройки.
Вот так-то.
 

Comrade Beria

Император
Вы хоть калькулятор сперва в руки возьмите, прежде чем тут чушь нести.
Давайте я за вас посчитаю на примере Ахена.
Нужно 2950 СО на полную прокачку. Это 147500 брюлей, что равно примерно 39700 рублей.
Где бы спонсора такого найти :rolleyes:

- - - Добавлено чуть позже- - -


Ваши слова про

дают повод предполагать, что с повторными выпадением уже полученных чертежей вы не сталкивались

1. Есть игры в которые донатят по 50 кило бакинских - всё от человека зависит. (не надо ля-ля типа "да это же браузерка - кто на неё будет тратить!" всё от человека зависит)

2. OMG! Я постоянно сталкиваюсь с повторными выпадениями - это норма и на этом я внимание не акцентирую!
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
Не спора ради, а ради прояснения. Я уже больше 2х месяцев ищу последний чертеж Кирхи. С бафа идут чертежи замка Дил в среднем через день, чертеж Кирхи выпадает примерно раз в неделю. Обмен дублей дает снова дубль. Я не утверждаю, что дает тот же, нет, просто дает чертеж который уже есть. Участвовал в 2х стройках, оба раза выпал один и тот-же фрагмент - верхний левый, который у меня есть давно.
В гильдии многие жалуются на то-же самое с другими ВС. Но есть один, который утверждает что все последние фрагменты своих ВС получил именно со стройки.
Вот так-то.

Судя по цифрам... Вы или мало бафаете нужную эпоху или вообще мало бафаете. Скорее всего - первое. Бафов построек нужной эпохи в день должно быть около сотни, не меньше. Ну на крайняк - 50 хотя бы! Если меньше 50, то можно и полгода этот чертёж собирать, если совсем уж не повезёт...
Со стройки падают и в том числе именно последние недостающие - да, такое у меня несколько раз бывало.
Участвовать сугубо имхо надо примерно в трёх - четырёх уровнях ВС чтобы чертежей с них упало достаточно и они оказались реально полезны и ускорили сбор.

Элементарно: бафаем ПОДРЯД постройки нужной эпохи. Желательно именно ПОДРЯД и штук 50.
Больше бафов построек нужной эпохи = больше фрагментов чертежей к двум ВС нужной эпохи = больше недостающих фрагментов чертежей к двум ВС нужной эпохи = больше недостающих фрагментов чертежей к интересующему Вас ВС нужной эпохи.
Да, потом дубли, тройные, обмены. Потом останеться 1 и его быстро дособираете. Как? Последние я в половине случаев брал со строек (именно последние или в результате обмена: там может выпасть и дубль и тройной - но меняем и получаем нужный). Просто пока мы бафаем мы параллельно ещё и строить помогаем. :)
 
Последнее редактирование:
Верх